最終更新日 2024-03-17 16:43:11
世代 | 2000年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
身長 | 175cm |
体重 | 79kg |
ポジション | 内野手 |
全国大会 | 中学1年生 ヤングリーグ選手権大会2013年(優勝) ジャイアンツカップ2013年(1回戦) 中学2年生 ヤングリーグ春季大会2014年(ベスト4) ヤングリーグ選手権大会2014年(ベスト4) ジャイアンツカップ2014年(2回戦) 中学3年生 ヤングリーグ春季大会2015年(2回戦) ヤングリーグ選手権大会2015年(ベスト4) ジャイアンツカップ2015年(2回戦) 高校1年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2016年(3回戦) 明治神宮野球大会(高校野球)2016年(優勝) 高校2年生 センバツ高校野球2017年(準優勝) 大学1年生 全日本大学野球選手権2019年(1回戦) 23歳 全日本クラブ野球選手権2023年(1回戦) |
表彰 | ベストナイン一塁手(関西学生野球春季リーグ2022年) |
ファン登録数 | 1人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
ジュニア | 阪神タイガースジュニア 2012年 |
中学 >中学時代 | 兵庫伊丹 2013年,2014年,2015年 |
高校 >高校時代 | 履正社 2016年,2017年,2018年 |
大学 >大学時代 | 立命館大 2019年,2020年,2021年,2022年 |
代表 | 関西学生野球連盟選抜 2022年 |
社会人 >社会人時代 | ジェイファム 2023年 |
社会人 >社会人時代 | マツゲン箕島硬式野球部 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
白瀧恵汰は阪神タイガースジュニア - 兵庫伊丹 - 履正社 - 立命館大 - 関西学生野球連盟選抜 - ジェイファム - マツゲン箕島硬式野球部に所属していた内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-09-02 | 4番 | 一 | 4 | 3 | 2 | 0 | vsビッグ開発ベースボールクラブ |
2023-07-30 | 4番 | 一 | 4 | 1 | 1 | 0 | vs太田暁工業硬式野球クラブ |
2023-07-29 | 4番 | 一 | 5 | 4 | 5 | 1 | vsAgain Baseball Club |
2023-06-09 | 5番 | DH | 3 | 2 | 0 | 0 | vs東芝 |
2023-06-08 | 5番 | DH | 2 | 1 | 0 | 0 | vs全川崎クラブ |
2023-06-06 | 5番 | DH | 3 | 2 | 1 | 0 | vs横浜中央クラブ |
2023-06-05 | 4番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 | vs東芝 |
2023-06-04 | 4番 | DH | 3 | 0 | 0 | 0 | vs山梨球友クラブ |
2023-05-06 | 4番 | DH | 4 | 1 | 2 | 0 | vs全川崎クラブ |
2023-05-05 | 4番 | DH | 5 | 2 | 1 | 0 | vs横浜ベイブルース |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校1年近畿(秋) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球近畿大会秋季2016年 | |
高校2年センバツ | 3 | 0.667 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | センバツ高校野球2017年 |
高校3年北大阪(夏) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権北大阪大会2018年 | |
大学1年関西学生(秋) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 関西学生野球秋季リーグ2019年 | |
大学2年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大学野球オープン戦2020年 | |
大学2年関西学生(秋) | 3 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 関西学生野球秋季リーグ2020年 |
大学3年関西学生(春) | 3 | 0.667 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 関西学生野球春季リーグ2021年 |
大学3年関西学生(秋) | 8 | 0.240 | 25 | 6 | 0 | 3 | 1 | 関西学生野球秋季リーグ2021年 |
大学4年関西学生(春) | 11 | 0.324 | 34 | 11 | 0 | 2 | 1 | 関西学生野球春季リーグ2022年 |
大学4年関西学生(秋) | 10 | 0.257 | 35 | 9 | 1 | 3 | 0 | 関西学生野球秋季リーグ2022年 |
2023年その他 | 1 | 0.500 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | JABA春季神奈川県大会クラブ大会2023年 |
2023年クラブ選手権2次予選 | 2 | 0.556 | 9 | 5 | 1 | 6 | 0 | 全日本クラブ選手権2次予選関東大会2023年 |
2023年全日本クラブ選手権 | 1 | 0.750 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 全日本クラブ野球選手権2023年 |
ジュニア時代は阪神タイガースジュニアでプレー。
林晃汰 同級生 広島東洋.. |
中学時代は兵庫伊丹でプレー。
背番号:5
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 串木野ドリームズ | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 小山ボーイズ | ● 0-4 | 鶴見凌也② 仲三河優太① | [スタメン情報を追加する] |
兵庫伊丹2013年メンバー兵庫伊丹2014年メンバー兵庫伊丹2015年メンバー
高校時代は履正社でプレー。
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 柴島 | ○ 24-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | いちりつ | ○ 14-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 西野田工科 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大体大浪商 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 関西創価 | ○ 10-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大商大堺 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 大阪桐蔭 | ○ 7-4 | 徳山壮磨② 泉口友汰② 根尾昂① 横川凱① 柿木蓮① 藤原恭大① | 7番 | 一 | 2 | 1 | 0 | 0 |
決勝 | 上宮太子 | ● 3-10 | 6番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 育英 | ○ 8-1 | 6番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 高田商 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 滋賀学園 | ○ 6-3 | 宮城滝太① | 6番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 神戸国際大付 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 仙台育英 | ○ 5-1 | 西巻賢二② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 福井工大福井 | ○ 4-3 | 8番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 札幌第一 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 早稲田実業 | ○ 11-6 | 清宮幸太郎② 野村大樹① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日大三 | ○ 12-5 | 櫻井周斗③ | 途7番 | 代打 | 1 | 1 | 3 | 0 |
2回戦 | 市立呉 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 盛岡大付 | ○ 8-1 | 三浦瑞樹③ 比嘉賢伸③ 大里昂生③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 報徳学園 | ○ 6-4 | 西垣雅矢③ 小園海斗② | 途8番 | 代打 | 1 | 1 | 0 | 0 |
決勝 | 大阪桐蔭 | ● 3-8 | 徳山壮磨③ 泉口友汰③ 根尾昂② 横川凱② 柿木蓮② 藤原恭大② | 途2番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 今宮 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 常翔啓光学園 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 守口東 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 茨木 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 今宮 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 久米田 | ○ 20-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大体大浪商 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 大阪桐蔭 | ● 4-8 | 徳山壮磨③ 泉口友汰③ 根尾昂② 横川凱② 柿木蓮② 藤原恭大② 中田惟斗① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 西野田工科 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 天王寺 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 初芝立命館 | ○ 16-5 | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 関西創価 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大商大堺 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 興国 | ○ 8-1 | 橋本星哉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 大阪桐蔭 | ● 2-9 | 根尾昂② 横川凱② 柿木蓮② 藤原恭大② 中田惟斗① | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:13
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 城東工科 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 箕面東 | ○ 11-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 早稲田摂陵 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 興国 | ● 0-4 | 橋本星哉③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 摂津 | ○ 6-5 | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 汎愛 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大阪電通大高 | ○ 10-0 | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 寝屋川 | ○ 6-3 | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 大阪桐蔭 | ● 4-6 | 根尾昂③ 横川凱③ 柿木蓮③ 藤原恭大③ 中田惟斗② 仲三河優太① | 4番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
履正社2016年メンバー履正社2017年メンバー履正社2018年メンバー
大学時代は立命館大でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 京都大 | ○ 11-0 | 水口創太② | 途8番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 関西大 | ● 2-5 | 高野脩汰④ 野口智哉③ | 途3番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 同志社大 | ○ 3-1 | 途9番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 関西学院大 | ○ 3-1 | 黒原拓未④ 山本晃大④ | 4番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 関西学院大 | ● 1-2 | 黒原拓未④ 山本晃大④ | 4番 | 一 | 2 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 京都大 | ○ 6-0 | 水口創太③ | 4番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 京都大 | ○ 4-3 | 水口創太③ | 4番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 近畿大 | ● 4-5 | 4番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 近畿大 | ○ 6-5 | 4番 | 一 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
1回戦 | 同志社大 | ○ 15-2 | 4番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 同志社大 | ○ 3-1 | 4番 | 一 | 3 | 1 | 1 | 0 |
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 近畿大 | ● 1-2 | 4番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 近畿大 | ● 0-1 | 4番 | 一 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 関西学院大 | ● 0-1 | 4番 | 一 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
2回戦 | 関西学院大 | ● 0-4 | 4番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 京都大 | ○ 2-1 | 水口創太④ | 4番 | 一 | 3 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 関西大 | ● 4-5 | 4番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 関西大 | ● 2-8 | 4番 | 一 | 4 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 京都大 | ● 0-3 | 水口創太④ | 4番 | 一 | 3 | 2 | 0 | 0 |
3回戦 | 京都大 | ● 2-3 | 水口創太④ | 4番 | 一 | 3 | 2 | 0 | 0 |
1回戦 | 同志社大 | ○ 1-0 | 4番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 同志社大 | ○ 2-0 | 4番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 近畿大 | ● 5-6 | 4番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 近畿大 | ● 2-3 | 4番 | 一 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 関西学院大 | ○ 4-3 | 4番 | 一 | 4 | 1 | 1 | 1 | |
2回戦 | 関西学院大 | ○ 3-2 | 4番 | 一 | 4 | 2 | 0 | 0 | |
1回戦 | 京都大 | ○ 2-1 | 水口創太④ | 4番 | 一 | 5 | 2 | 1 | 0 |
2回戦 | 京都大 | ○ 3-0 | 水口創太④ | 4番 | 一 | 4 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 関西大 | ● 5-11 | 4番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 関西大 | ● 2-3 | 4番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 同志社大 | ● 3-4 | 4番 | 一 | 4 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 同志社大 | ● 2-3 | 4番 | 一 | 3 | 0 | 0 | 0 |
立命館大2019年メンバー立命館大2020年メンバー立命館大2021年メンバー立命館大2022年メンバー
白瀧恵汰は関西学生野球連盟選抜2022年に選出された。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 関西六大学野球連盟選抜 | ○ 5-4 | 高太一① 上田大河① 才木海翔① | 途3番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 京滋大学野球連盟選抜 | ○ 10-0 | 木村光① | 途2番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
社会人時代はジェイファムでプレー。
中塚駿太 1学年上 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 山梨球友クラブ | ○ 10-0 | 4番 | DH | 3 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 東芝 | ● 3-13 | 4番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 | |
敗者復活戦 2回戦 | 横浜中央クラブ | ○ 10-0 | 5番 | DH | 3 | 2 | 1 | 0 | |
敗者復活戦 準決勝 | 全川崎クラブ | ○ 10-2 | 5番 | DH | 2 | 1 | 0 | 0 | |
敗者復活戦 決勝 | 東芝 | ● 0-8 | 5番 | DH | 3 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | Again Baseball Club | ○ 13-0 | 4番 | 一 | 5 | 4 | 5 | 1 | |
決勝 | 太田暁工業硬式野球クラブ | ○ 14-3 | 4番 | 一 | 4 | 1 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | ビッグ開発ベースボールクラブ | ● 6-7 | 4番 | 一 | 4 | 3 | 2 | 0 |
社会人時代はマツゲン箕島硬式野球部でプレー。
白瀧恵汰のメニュー
白瀧恵汰の基本プロフィール白瀧恵汰の中学時代白瀧恵汰の高校時代白瀧恵汰の大学時代白瀧恵汰の社会人時代白瀧恵汰の社会人時代