最終更新日 2024-03-09 19:26:31
世代 | 2001年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 175cm |
体重 | 71kg |
ポジション | 内野手 |
全国大会 | 中学1年生 ヤングリーグ選手権大会2014年(ベスト4) ジャイアンツカップ2014年(2回戦) 中学2年生 ヤングリーグ春季大会2015年(2回戦) ヤングリーグ選手権大会2015年(ベスト4) ジャイアンツカップ2015年(2回戦) 中学3年生 ヤングリーグ春季大会2016年(2回戦) |
ファン登録数 | 1人 ファン登録する |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
芝原康平は兵庫伊丹 - 金光大阪 - 大阪経済大に所属していた内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-10-16 | 2番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | vs大阪商業大 |
2023-10-15 | 2番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | vs大阪商業大 |
2023-10-14 | 2番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | vs大阪商業大 |
2023-09-29 | 2番 | 三 | 4 | 1 | 1 | 0 | vs大阪学院大 |
2023-09-28 | 2番 | 三 | 5 | 1 | 0 | 0 | vs大阪学院大 |
2023-09-17 | 2番 | 三 | 5 | 1 | 1 | 0 | vs神戸学院大 |
2023-09-16 | 2番 | 三 | 5 | 3 | 1 | 0 | vs神戸学院大 |
2023-09-10 | 2番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | vs龍谷大 |
2023-09-09 | 2番 | 三 | 4 | 1 | 1 | 0 | vs龍谷大 |
2023-09-04 | 2番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | vs京都産業大 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年北大阪(夏) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権北大阪大会2018年 | |
高校3年大阪(夏) | 8 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権大阪大会2019年 |
大学1年秋季新人戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 関西六大学野球秋季新人戦2020年 | |
大学1年関西六大学(秋) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 関西六大学野球秋季リーグ2020年 | |
大学2年秋季新人戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 関西六大学野球秋季新人戦2021年 | |
大学2年関西六大学(春) | 6 | 0.235 | 17 | 4 | 0 | 4 | 1 | 関西六大学野球春季リーグ2021年 |
大学2年春季新人戦 | 1 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 関西六大学野球春季新人戦2021年 |
大学2年関西六大学(秋) | 10 | 0.000 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 関西六大学野球秋季リーグ2021年 |
大学3年特別試合 | 1 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 愛知大学・関西六大学野球対抗戦2022年 |
大学3年関西六大学(春) | 5 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 関西六大学野球春季リーグ2022年 |
大学4年関西六大学(春) | 2 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 関西六大学野球春季リーグ2023年 |
大学4年関西六大学(秋) | 11 | 0.224 | 49 | 11 | 0 | 6 | 3 | 関西六大学野球秋季リーグ2023年 |
中学時代は兵庫伊丹でプレー。
兵庫伊丹2014年メンバー兵庫伊丹2015年メンバー兵庫伊丹2016年メンバー
高校時代は金光大阪でプレー。
日隈モンテル 2学年上 埼玉西武.. |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 箕面東 | ○ 4-2 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 守口東 | ○ 8-1 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 高槻北 | ○ 8-1 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 山田 | ○ 5-0 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 大商大堺 | ○ 14-6 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 大阪桐蔭 | ○ 4-3 | 中田惟斗③ 仲三河優太② 松浦慶斗① 池田陵真① | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 東海大大阪仰星 | ○ 7-0 | 8番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 履正社 | ● 2-7 | 井上広大③ 小深田大地② 田上奏大② 内星龍② | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
金光大阪2017年メンバー金光大阪2018年メンバー金光大阪2019年メンバー
大学時代は大阪経済大でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:36
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大阪学院大 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 大阪学院大 | ○ 15-2 | 途2番 | 遊 | 1 | 1 | 3 | 0 | |
1回戦 | 京都産業大 | ● 0-4 | 北山亘基④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 京都産業大 | ○ 5-2 | 北山亘基④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 京都産業大 | ○ 3-1 | 北山亘基④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 大阪商業大 | ● 1-3 | 福元悠真④ 高太一② 上田大河② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 大阪商業大 | ● 3-4 | 福元悠真④ 高太一② 上田大河② | 9番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 神戸学院大 | ○ 8-0 | 9番 | 遊 | 4 | 2 | 1 | 0 | |
2回戦 | 神戸学院大 | ○ 10-0 | 9番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 龍谷大 | ○ 1-0 | 9番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 龍谷大 | ○ 2-0 | 9番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:36
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 龍谷大 | ○ 7-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 龍谷大 | ● 1-3 | 途5番 | 代走・DH | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 龍谷大 | ● 1-2 | 途5番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 神戸学院大 | ○ 10-0 | 途4番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 神戸学院大 | ○ 4-3 | 途4番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 大阪学院大 | ● 0-4 | 途9番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 大阪学院大 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 大阪学院大 | ○ 6-1 | 途4番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 京都産業大 | ● 1-3 | 北山亘基④ | 途9番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 京都産業大 | ● 0-1 | 北山亘基④ | 9番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 大阪商業大 | ● 2-3 | 福元悠真④ 高太一② 上田大河② | 8番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 大阪商業大 | ● 1-2 | 福元悠真④ 高太一② 上田大河② | 8番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 神戸学院大 | ● 3-4 | 9番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 神戸学院大 | ● 0-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 龍谷大 | ● 3-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 龍谷大 | ○ 5-3 | 9番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 龍谷大 | ○ 3-1 | 9番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 大阪商業大 | ● 1-8 | 高太一③ 上田大河③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 大阪商業大 | ● 0-2 | 高太一③ 上田大河③ | 途8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 大阪学院大 | ● 5-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 大阪学院大 | ○ 6-1 | 途2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 大阪学院大 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 京都産業大 | ○ 9-1 | 途2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 京都産業大 | ○ 4-3 | 途4番 | 代走・DH | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:36
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 京都産業大 | ● 0-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 京都産業大 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 京都産業大 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 神戸学院大 | ● 1-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 神戸学院大 | ● 2-3 | 途8番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 大阪商業大 | ● 2-5 | 高太一③ 上田大河③ | 途9番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 大阪商業大 | ● 1-4 | 高太一③ 上田大河③ | 9番 | 三 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 龍谷大 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 龍谷大 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 大阪学院大 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 大阪学院大 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:2
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
京都産業大 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
京都産業大 | ○ 15-1 | 途5番 | 二 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||
神戸学院大 | ○ 6-0 | 途2番 | 代走・二 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
神戸学院大 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大阪学院大 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大阪学院大 | ● 0-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
1回戦 | 大阪学院大 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
龍谷大 | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
龍谷大 | ● 3-12 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
龍谷大 | ○ 10-7 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大阪商業大 | ● 0-2 | 高太一④ 上田大河④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
大阪商業大 | ● 2-5 | 高太一④ 上田大河④ | 途2番 | 二 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:2
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
京都産業大 | ● 4-5 | 2番 | 三 | 5 | 1 | 0 | 0 | ||
京都産業大 | ○ 10-1 | 2番 | 三 | 5 | 1 | 2 | 0 | ||
京都産業大 | ○ 3-2 | 2番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | ||
龍谷大 | ○ 3-2 | 2番 | 三 | 4 | 1 | 1 | 0 | ||
龍谷大 | ○ 5-0 | 2番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | ||
神戸学院大 | ○ 8-0 | 2番 | 三 | 5 | 3 | 1 | 0 | ||
神戸学院大 | ○ 7-0 | 2番 | 三 | 5 | 1 | 1 | 0 | ||
大阪学院大 | ○ 3-2 | 2番 | 三 | 5 | 1 | 0 | 0 | ||
大阪学院大 | ○ 6-3 | 2番 | 三 | 4 | 1 | 1 | 0 | ||
大阪商業大 | ○ 8-3 | 高太一④ 上田大河④ | 2番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
大阪商業大 | ● 1-6 | 高太一④ 上田大河④ | 2番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
大阪商業大 | ● 1-3 | 高太一④ 上田大河④ | 2番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 |
大阪経済大2020年メンバー大阪経済大2021年メンバー大阪経済大2022年メンバー大阪経済大2023年メンバー
芝原康平のメニュー
芝原康平の基本プロフィール芝原康平の中学時代芝原康平の高校時代芝原康平の大学時代