読み方:うちくら かずさ
最終更新日 2024-03-11 22:31:04
世代 | 2001年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
身長 | 175cm |
体重 | 80kg |
ポジション | 内野手 |
所属 | 日本製鉄瀬戸内 |
全国大会 | 高校3年生 センバツ高校野球2019年(1回戦) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2019年(優勝) 国民体育大会2019年(ベスト4) 大学2年生 明治神宮野球大会(大学野球)2021年(1回戦) |
ファン登録数 | 9人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 大阪畷ヤング 2014年,2015年,2016年 |
高校 >高校時代 | 履正社 2017年,2018年,2019年 |
大学 >大学時代 | 龍谷大 2020年,2021年,2022年,2023年 |
代表 | 関西六大学野球連盟選抜 2022年 |
代表 | 関西六大学野球連盟選抜 2023年 |
社会人 >社会人時代 | 日本製鉄瀬戸内 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
内倉一冴は日本製鉄瀬戸内に所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-10-16 | 5番 | DH | 3 | 2 | 2 | 0 | vs大阪学院大 |
2023-10-14 | 6番 | 三 | 2 | 2 | 0 | 0 | vs大阪学院大 |
2023-10-11 | 6番 | 三 | 3 | 1 | 2 | 0 | vs神戸学院大 |
2023-10-06 | 7番 | 三 | 3 | 2 | 0 | 0 | vs神戸学院大 |
2023-10-05 | 7番 | 三 | 5 | 1 | 0 | 0 | vs神戸学院大 |
2023-09-25 | 4番 | 三 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs大阪商業大 |
2023-09-24 | 5番 | 三 | 3 | 1 | 0 | 0 | vs大阪商業大 |
2023-09-23 | 4番 | 三 | 3 | 1 | 1 | 0 | vs大阪商業大 |
2023-09-18 | 4番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | vs京都産業大 |
2023-09-17 | 4番 | 三 | 3 | 2 | 3 | 0 | vs京都産業大 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校3年センバツ | 1 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | センバツ高校野球2019年 |
高校3年大阪(春) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大阪府高校野球春季大会2019年 | |
高校3年大阪(夏) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権大阪大会2019年 | |
高校3年甲子園 | 6 | 0.308 | 26 | 8 | 0 | 5 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2019年 |
大学1年関西六大学(春) | 2 | 0.143 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 関西六大学野球春季リーグ2020年 |
大学1年関西六大学(秋) | 10 | 0.300 | 20 | 6 | 0 | 5 | 0 | 関西六大学野球秋季リーグ2020年 |
大学2年関西六大学(春) | 11 | 0.311 | 45 | 14 | 1 | 6 | 0 | 関西六大学野球春季リーグ2021年 |
大学2年春季新人戦 | 1 | 0.333 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 関西六大学野球春季新人戦2021年 |
大学2年関西六大学(秋) | 13 | 0.191 | 47 | 9 | 1 | 7 | 1 | 関西六大学野球秋季リーグ2021年 |
大学2年大阪市長杯 | 3 | 0.400 | 10 | 4 | 0 | 1 | 0 | 大阪市長杯争奪 関西地区大学野球選手権大会2021年 |
大学2年明治神宮 | 1 | 0.667 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 明治神宮野球大会(大学野球)2021年 |
大学3年特別試合 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 愛知大学・関西六大学野球対抗戦2022年 | |
大学3年関西六大学(春) | 9 | 0.286 | 28 | 8 | 0 | 3 | 0 | 関西六大学野球春季リーグ2022年 |
大学4年特別試合 | 1 | 0.250 | 4 | 1 | 1 | 3 | 0 | 愛知大学・関西六大学野球対抗戦2023年 |
大学4年関西六大学(春) | 10 | 0.333 | 33 | 11 | 1 | 8 | 0 | 関西六大学野球春季リーグ2023年 |
大学4年特別試合 | 2 | 0.400 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | 大学野球関西オールスター5リーグ対抗戦2023年 |
大学4年関西六大学(秋) | 12 | 0.324 | 37 | 12 | 0 | 7 | 1 | 関西六大学野球秋季リーグ2023年 |
中学時代は大阪畷ヤングでプレー。
大阪畷ヤング2014年メンバー大阪畷ヤング2015年メンバー大阪畷ヤング2016年メンバー
高校時代は履正社でプレー。
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 西野田工科 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 天王寺 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 初芝立命館 | ○ 16-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 関西創価 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大商大堺 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 興国 | ○ 8-1 | 橋本星哉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 大阪桐蔭 | ● 2-9 | 根尾昂② 横川凱② 柿木蓮② 藤原恭大② 中田惟斗① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:17
背番号:20
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 城東工科 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 箕面東 | ○ 11-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 早稲田摂陵 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 興国 | ● 0-4 | 橋本星哉③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:17
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 摂津 | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 汎愛 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大阪電通大高 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 寝屋川 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 大阪桐蔭 | ● 4-6 | 根尾昂③ 横川凱③ 柿木蓮③ 藤原恭大③ 中田惟斗② 仲三河優太① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:13
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 三島(大阪) | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 東淀工・咲くやこの花・住吉商・西成・平野 | ○ 27-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 四條畷 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大産大付 | ○ 6-0 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 大阪偕星学園 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大商大 | ● 2-3 | 上田大河③ | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 池田(大阪) | ○ 23-3 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 箕面学園 | ○ 8-0 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 大阪電通大高 | ○ 2-1 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 岸和田 | ○ 7-0 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 桜宮 | ○ 2-0 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 近大付 | ○ 7-2 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 金光大阪 | ○ 7-2 | 5番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:3
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 霞ヶ浦 | ○ 11-6 | 鈴木寛人③ | 5番 | 一 | 5 | 2 | 1 | 0 |
2回戦 | 津田学園 | ○ 7-3 | 前佑囲斗③ | 5番 | 一 | 5 | 1 | 0 | 0 |
3回戦 | 高岡商 | ○ 9-4 | 5番 | 一 | 4 | 1 | 2 | 0 | |
準々決勝 | 関東一 | ○ 7-3 | 5番 | 一 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
準決勝 | 明石商 | ○ 7-1 | 水上桂③ 来田涼斗② 中森俊介② | 5番 | 一 | 4 | 1 | 1 | 0 |
決勝 | 星稜 | ○ 5-3 | 奥川恭伸③ 山瀬慎之助③ 内山壮真② | 5番 | 一 | 5 | 2 | 0 | 0 |
背番号:3
履正社2017年メンバー履正社2018年メンバー履正社2019年メンバー
大学時代は龍谷大でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 神戸学院大 | ○ 4-3 | 5番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 神戸学院大 | ● 2-6 | 5番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 京都産業大 | ○ 5-4 | 北山亘基③ | 5番 | 三 | 4 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 京都産業大 | ● 2-6 | 北山亘基③ | 5番 | 三 | 4 | 0 | 1 | 0 |
1回戦 | 大阪商業大 | ● 0-10 | 福元悠真③ 高太一① 上田大河① | 5番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 大阪商業大 | ● 2-7 | 福元悠真③ 高太一① 上田大河① | 5番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 大阪経済大 | ○ 8-5 | 才木海翔② 津田淳哉① | 2番 | 三 | 5 | 3 | 4 | 0 |
2回戦 | 大阪経済大 | ○ 1-0 | 才木海翔② 津田淳哉① | 2番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 大阪学院大 | ○ 4-3 | 4番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 大阪学院大 | ○ 6-2 | 4番 | 三 | 1 | 1 | 0 | 0 |
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 神戸学院大 | ○ 7-1 | 3番 | 三 | 4 | 2 | 1 | 0 | |
2回戦 | 神戸学院大 | ○ 4-1 | 3番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 大阪商業大 | ● 1-11 | 福元悠真④ 高太一② 上田大河② | 3番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 大阪商業大 | ● 0-11 | 福元悠真④ 高太一② 上田大河② | 3番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 京都産業大 | ○ 2-0 | 北山亘基④ | 3番 | 三 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 京都産業大 | ● 1-3 | 北山亘基④ | 3番 | 三 | 5 | 2 | 0 | 0 |
3回戦 | 京都産業大 | ● 3-5 | 北山亘基④ | 3番 | 三 | 4 | 1 | 1 | 0 |
1回戦 | 大阪学院大 | ○ 8-2 | 3番 | 三 | 4 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 大阪学院大 | ○ 9-4 | 3番 | 三 | 5 | 3 | 3 | 1 | |
2回戦 | 大阪経済大 | ● 0-1 | 才木海翔③ 津田淳哉② | 3番 | 三 | 4 | 2 | 0 | 0 |
1回戦 | 大阪経済大 | ● 0-2 | 才木海翔③ 津田淳哉② | 3番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大阪経済大 | ● 5-7 | 才木海翔③ 津田淳哉② | 3番 | 三 | 4 | 1 | 1 | 1 |
2回戦 | 大阪経済大 | ○ 3-1 | 才木海翔③ 津田淳哉② | 3番 | 三 | 2 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 大阪経済大 | ○ 2-1 | 才木海翔③ 津田淳哉② | 3番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 大阪学院大 | ● 2-3 | 5番 | 三 | 5 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 大阪学院大 | ○ 5-2 | 5番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
3回戦 | 大阪学院大 | ○ 1-0 | 5番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 京都産業大 | ○ 2-1 | 北山亘基④ | 5番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 京都産業大 | ● 3-5 | 北山亘基④ | 4番 | 三 | 4 | 1 | 1 | 0 |
3回戦 | 京都産業大 | ○ 3-2 | 北山亘基④ | 5番 | 三 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 大阪商業大 | ○ 10-3 | 福元悠真④ 高太一② 上田大河② | 3番 | 三 | 4 | 1 | 3 | 0 |
2回戦 | 大阪商業大 | ○ 9-6 | 福元悠真④ 高太一② 上田大河② | 5番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 神戸学院大 | ○ 5-2 | 5番 | 三 | 4 | 1 | 2 | 0 | |
2回戦 | 神戸学院大 | ○ 6-3 | 5番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:7
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 天理大 | ● 4-5 | 友杉篤輝③ | 5番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 |
第2代表決定戦準決勝 | 関西大 | ○ 4-1 | 野口智哉④ | 4番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 |
第2代表決定戦決勝 | 天理大 | ○ 5-1 | 友杉篤輝③ | 5番 | 三 | 2 | 2 | 1 | 0 |
背番号:7
背番号:[登録]
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大阪学院大 | ○ 9-1 | 5番 | 三 | 1 | 0 | 2 | 0 | |
2回戦 | 大阪学院大 | ○ 4-2 | 2番 | 遊・三 | 3 | 0 | 1 | 0 | |
1回戦 | 大阪経済大 | ○ 5-3 | 才木海翔④ 津田淳哉③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 大阪経済大 | ● 3-5 | 才木海翔④ 津田淳哉③ | 7番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 大阪経済大 | ● 1-3 | 才木海翔④ 津田淳哉③ | 3番 | 三 | 4 | 2 | 0 | 0 |
1回戦 | 神戸学院大 | ○ 3-2 | 3番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 神戸学院大 | ○ 6-3 | 3番 | 遊・三 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 京都産業大 | ○ 3-2 | 2番 | 遊・三 | 4 | 2 | 0 | 0 | |
2回戦 | 京都産業大 | ● 1-7 | 2番 | 遊 | 4 | 2 | 0 | 0 | |
3回戦 | 京都産業大 | ○ 4-1 | 2番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 大阪商業大 | ● 3-7 | 高太一③ 上田大河③ | 5番 | 遊 | 4 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 大阪商業大 | ● 0-2 | 高太一③ 上田大河③ | 5番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 神戸学院大 | ○ 3-1 | 1番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 神戸学院大 | ○ 4-3 | 1番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 京都産業大 | ○ 8-4 | 2番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 京都産業大 | ● 1-4 | 9番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
3回戦 | 京都産業大 | ● 1-12 | 2番 | 三 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 大阪学院大 | ○ 4-1 | 1番 | 三 | 4 | 2 | 0 | 0 | |
2回戦 | 大阪学院大 | ○ 8-2 | 3番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 大阪経済大 | ● 3-6 | 才木海翔④ 津田淳哉③ | 6番 | 遊 | 4 | 2 | 0 | 0 |
2回戦 | 大阪経済大 | ● 2-3 | 才木海翔④ 津田淳哉③ | 2番 | 遊・三 | 4 | 2 | 0 | 0 |
1回戦 | 大阪商業大 | ● 1-13 | 高太一③ 上田大河③ | 2番 | 三 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 大阪商業大 | ● 3-4 | 高太一③ 上田大河③ | 5番 | 遊・三 | 5 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大阪学院大 | ○ 5-3 | 4番 | 三 | 4 | 2 | 0 | 0 | ||
大阪学院大 | ● 9-13 | 4番 | 三 | 4 | 2 | 3 | 0 | ||
3回戦 | 大阪学院大 | ○ 4-1 | 4番 | 三 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
大阪商業大 | ● 3-5 | 高太一④ 上田大河④ | 7番 | 三 | 3 | 1 | 2 | 1 | |
大阪商業大 | ● 2-9 | 高太一④ 上田大河④ | 4番 | 三 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
京都産業大 | ○ 8-1 | 4番 | 三 | 2 | 0 | 1 | 0 | ||
京都産業大 | ○ 2-1 | 4番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | ||
大阪経済大 | ● 4-8 | 津田淳哉④ | 4番 | 三 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
大阪経済大 | ○ 12-3 | 津田淳哉④ | 4番 | 三 | 4 | 1 | 1 | 0 | |
大阪経済大 | ● 7-10 | 津田淳哉④ | 4番 | 三 | 5 | 2 | 1 | 0 | |
神戸学院大 | ○ 3-0 | 4番 | 三 | 3 | 1 | 1 | 0 | ||
神戸学院大 | ○ 4-2 | 4番 | 三 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:7
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大阪経済大 | ● 2-3 | 津田淳哉④ | 6番 | 三 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
大阪経済大 | ● 0-5 | 津田淳哉④ | 5番 | 三 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
京都産業大 | ● 3-5 | 4番 | 三 | 3 | 0 | 1 | 0 | ||
京都産業大 | ○ 6-2 | 4番 | 三 | 3 | 2 | 3 | 0 | ||
京都産業大 | ○ 3-1 | 4番 | 三 | 4 | 0 | 0 | 0 | ||
大阪商業大 | ○ 10-9 | 高太一④ 上田大河④ | 4番 | 三 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
大阪商業大 | ● 0-3 | 高太一④ 上田大河④ | 5番 | 三 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
大阪商業大 | ● 3-7 | 高太一④ 上田大河④ | 4番 | 三 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
神戸学院大 | ○ 9-3 | 7番 | 三 | 5 | 1 | 0 | 0 | ||
神戸学院大 | ● 2-10 | 7番 | 三 | 3 | 2 | 0 | 0 | ||
神戸学院大 | ○ 10-9 | 6番 | 三 | 3 | 1 | 2 | 0 | ||
大阪学院大 | ● 0-2 | 6番 | 三 | 2 | 2 | 0 | 0 | ||
大阪学院大 | ○ 8-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大阪学院大 | ○ 16-2 | 5番 | DH | 3 | 2 | 2 | 0 |
龍谷大2020年メンバー龍谷大2021年メンバー龍谷大2022年メンバー龍谷大2023年メンバー
内倉一冴は関西六大学野球連盟選抜2022年に選出された。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 関西学生野球連盟選抜 | ● 4-5 | 2番 | 三 | 4 | 1 | 1 | 0 | |
3・4位決定戦1回戦 | 近畿学生野球連盟選抜 | ○ 10-0 | 尾田剛樹① 久保修① | 3番 | 遊 | 5 | 2 | 1 | 0 |
決勝 | 京滋大学野球連盟選抜 | ○ 4-3 | 木村光① | 3番 | 遊 | 4 | 1 | 2 | 0 |
内倉一冴は関西六大学野球連盟選抜2023年に選出された。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 京滋大学野球連盟選抜 | ○ 7-2 | 1番 | 遊 | 5 | 2 | 1 | 0 | |
決勝 | 関西学生野球連盟選抜 | ● 2-7 | 1番 | 三・遊 | 4 | 1 | 0 | 0 |
社会人時代は日本製鉄瀬戸内でプレー。
内倉一冴のメニュー
内倉一冴の基本プロフィール内倉一冴の中学時代内倉一冴の高校時代内倉一冴の大学時代内倉一冴の社会人時代