読み方:のがみ いぶき
最終更新日 2024-03-11 22:06:56
世代 | 2001年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 167cm |
体重 | 69kg |
ポジション | 内野手 |
所属 | 大和高田クラブ |
全国大会 | 高校3年生 センバツ高校野球2019年(1回戦) 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2019年(優勝) 国民体育大会2019年(ベスト4) |
ファン登録数 | 9人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 東大阪布施ボーイズ 2014年,2015年,2016年 |
高校 >高校時代 | 履正社 2017年,2018年,2019年 |
大学 >大学時代 | 大阪体育大 2020年,2021年,2022年,2023年 |
社会人 >社会人時代 | 大和高田クラブ |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
野上聖喜は大和高田クラブに所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-10-08 | 7番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs関西国際大 |
2023-10-07 | 7番 | 二 | 3 | 2 | 0 | 0 | vs関西国際大 |
2023-09-28 | 7番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs大阪電気通信大 |
2023-09-27 | 7番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs大阪電気通信大 |
2023-09-17 | 7番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs天理大 |
2023-09-16 | 7番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs天理大 |
2023-09-13 | 7番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs甲南大 |
2023-09-12 | 途6番 | 二 | 3 | 1 | 1 | 0 | vs甲南大 |
2022-05-07 | 9番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs大阪産業大 |
2022-05-03 | 9番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs天理大 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年近畿(秋) | 3 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球近畿大会秋季2018年 |
高校3年センバツ | 1 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | センバツ高校野球2019年 |
高校3年大阪(春) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 大阪府高校野球春季大会2019年 | |
高校3年大阪(夏) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権大阪大会2019年 | |
高校3年甲子園 | 6 | 0.348 | 23 | 8 | 1 | 4 | 0 | 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2019年 |
大学2年阪神大学(秋) | 2 | 0.200 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 阪神大学野球秋季リーグ2021年 |
2022年オープン戦 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 社会人野球オープン戦2022年 | |
大学3年阪神大学(春) | 5 | 0.471 | 17 | 8 | 0 | 4 | 0 | 阪神大学野球春季リーグ2022年 |
大学4年阪神大学(秋) | 8 | 0.143 | 21 | 3 | 0 | 1 | 0 | 阪神大学野球秋季リーグ2023年 |
中学時代は東大阪布施ボーイズでプレー。
東大阪布施ボーイズ2014年メンバー東大阪布施ボーイズ2015年メンバー東大阪布施ボーイズ2016年メンバー
高校時代は履正社でプレー。
背番号:16
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 常翔啓光学園 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 守口東 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 茨木 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 今宮 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 久米田 | ○ 20-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大体大浪商 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 大阪桐蔭 | ● 4-8 | 徳山壮磨③ 泉口友汰③ 根尾昂② 横川凱② 柿木蓮② 藤原恭大② 中田惟斗① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:15
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 西野田工科 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 天王寺 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 初芝立命館 | ○ 16-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 関西創価 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大商大堺 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 興国 | ○ 8-1 | 橋本星哉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 大阪桐蔭 | ● 2-9 | 根尾昂② 横川凱② 柿木蓮② 藤原恭大② 中田惟斗① | 8番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:15
背番号:14
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 城東工科 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 箕面東 | ○ 11-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 早稲田摂陵 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 興国 | ● 0-4 | 橋本星哉③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:14
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 摂津 | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 汎愛 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大阪電通大高 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 寝屋川 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 大阪桐蔭 | ● 4-6 | 根尾昂③ 横川凱③ 柿木蓮③ 藤原恭大③ 中田惟斗② 仲三河優太① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 三国丘 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 山田 | ○ 5-3 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 阪南大高 | ○ 3-2 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 星翔 | ○ 3-0 | 9番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 東海大大阪仰星 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 大商大堺 | ○ 12-5 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 大阪桐蔭 | ○ 5-2 | 中田惟斗② 仲三河優太① | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:6
背番号:6
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 三島(大阪) | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 東淀工・咲くやこの花・住吉商・西成・平野 | ○ 27-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 四條畷 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大産大付 | ○ 6-0 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 大阪偕星学園 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大商大 | ● 2-3 | 上田大河③ | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 池田(大阪) | ○ 23-3 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 箕面学園 | ○ 8-0 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 大阪電通大高 | ○ 2-1 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 岸和田 | ○ 7-0 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 桜宮 | ○ 2-0 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 近大付 | ○ 7-2 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 金光大阪 | ○ 7-2 | 8番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 霞ヶ浦 | ○ 11-6 | 鈴木寛人③ | 8番 | 遊 | 5 | 2 | 2 | 1 |
2回戦 | 津田学園 | ○ 7-3 | 前佑囲斗③ | 8番 | 遊 | 3 | 1 | 2 | 0 |
3回戦 | 高岡商 | ○ 9-4 | 8番 | 遊 | 5 | 1 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 関東一 | ○ 7-3 | 8番 | 遊 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
準決勝 | 明石商 | ○ 7-1 | 水上桂③ 来田涼斗② 中森俊介② | 8番 | 遊 | 4 | 2 | 0 | 0 |
決勝 | 星稜 | ○ 5-3 | 奥川恭伸③ 山瀬慎之助③ 内山壮真② | 8番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:6
履正社2017年メンバー履正社2018年メンバー履正社2019年メンバー
大学時代は大阪体育大でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 関西国際大 | ● 3-4 | 大勢④ | 途8番 | 代打・遊 | 2 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 天理大 | ● 0-7 | 友杉篤輝③ | 8番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 天理大 | ● 3-8 | 友杉篤輝③ | 8番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 大阪産業大 | ○ 2-0 | 松田啄磨② | 8番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 大阪産業大 | ○ 7-5 | 松田啄磨② | 8番 | 遊 | 3 | 2 | 4 | 1 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 甲南大 | ● 7-8 | 9番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 甲南大 | ○ 4-1 | 9番 | 遊 | 4 | 2 | 3 | 0 | |
1回戦 | 関西国際大 | ● 4-6 | 9番 | 遊 | 4 | 3 | 1 | 0 | |
2回戦 | 関西国際大 | ○ 2-1 | 9番 | 遊 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
1回戦 | 神戸国際大 | ● 1-2 | 9番 | 遊 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 神戸国際大 | ○ 8-7 | 9番 | 遊 | 5 | 2 | 2 | 0 | |
2回戦 | 天理大 | ● 1-12 | 友杉篤輝④ | 9番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 大阪産業大 | ○ 3-1 | 松田啄磨③ | 9番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第2節 | 甲南大 | ○ 8-1 | 途6番 | 二 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
第2節 | 甲南大 | ● 1-2 | 7番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
第3節 | 天理大 | ● 1-4 | 7番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
第3節 | 天理大 | ● 2-5 | 7番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
第4節 | 大阪電気通信大 | ○ 2-1 | 7番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
第4節 | 大阪電気通信大 | ○ 5-3 | 7番 | 二 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
第5節 | 関西国際大 | ● 0-7 | 7番 | 二 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
第5節 | 関西国際大 | ● 7-8 | 7番 | 二 | 2 | 0 | 0 | 0 |
大阪体育大2020年メンバー大阪体育大2021年メンバー大阪体育大2022年メンバー大阪体育大2023年メンバー
社会人時代は大和高田クラブでプレー。
野上聖喜のメニュー
野上聖喜の基本プロフィール野上聖喜の中学時代野上聖喜の高校時代野上聖喜の大学時代野上聖喜の社会人時代