最終更新日 2024-03-09 19:26:31
世代 | 2000年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
身長 | 168cm |
体重 | 64kg |
ポジション | 内野手 |
全国大会 | 中学3年生 ボーイズ選手権大会2015年(準優勝) ジャイアンツカップ2015年(1回戦) 高校1年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2016年(3回戦) 明治神宮野球大会(高校野球)2016年(優勝) 高校2年生 センバツ高校野球2017年(準優勝) |
ファン登録数 | 1人 ファン登録する |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2021-10-05 | 3番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs和歌山大 |
2021-10-03 | 3番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs和歌山大 |
2021-09-23 | 3番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs大阪府立大 |
2021-09-20 | 3番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs阪南大 |
2021-09-19 | 3番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs阪南大 |
2020-09-21 | 7番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs大阪市立大 |
2019-09-26 | 7番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs神戸大 |
2019-09-21 | 8番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs阪南大 |
2019-09-01 | 8番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs大阪市立大 |
2019-05-02 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs阪南大 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校1年近畿(秋) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球近畿大会秋季2016年 | |
高校3年北大阪(夏) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権北大阪大会2018年 |
中学時代は大東畷ボーイズでプレー。
大東畷ボーイズ2013年メンバー大東畷ボーイズ2014年メンバー大東畷ボーイズ2015年メンバー
高校時代は履正社でプレー。
背番号:15
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 柴島 | ○ 24-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | いちりつ | ○ 14-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 西野田工科 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大体大浪商 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 関西創価 | ○ 10-2 | 9番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 大商大堺 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 大阪桐蔭 | ○ 7-4 | 徳山壮磨② 泉口友汰② 根尾昂① 横川凱① 柿木蓮① 藤原恭大① | 8番 | 二 | 2 | 1 | 0 | 0 |
決勝 | 上宮太子 | ● 3-10 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:15
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 育英 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 高田商 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 滋賀学園 | ○ 6-3 | 宮城滝太① | 8番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
決勝 | 神戸国際大付 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:15
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 仙台育英 | ○ 5-1 | 西巻賢二② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 福井工大福井 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 札幌第一 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 早稲田実業 | ○ 11-6 | 清宮幸太郎② 野村大樹① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:15
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日大三 | ○ 12-5 | 櫻井周斗③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 市立呉 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 盛岡大付 | ○ 8-1 | 三浦瑞樹③ 比嘉賢伸③ 大里昂生③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 報徳学園 | ○ 6-4 | 西垣雅矢③ 小園海斗② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 大阪桐蔭 | ● 3-8 | 徳山壮磨③ 泉口友汰③ 根尾昂② 横川凱② 柿木蓮② 藤原恭大② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:4
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 西野田工科 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 天王寺 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 初芝立命館 | ○ 16-5 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5回戦 | 関西創価 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大商大堺 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 興国 | ○ 8-1 | 橋本星哉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 大阪桐蔭 | ● 2-9 | 根尾昂② 横川凱② 柿木蓮② 藤原恭大② 中田惟斗① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:4
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 城東工科 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 箕面東 | ○ 11-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 早稲田摂陵 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 興国 | ● 0-4 | 橋本星哉③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 摂津 | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 汎愛 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大阪電通大高 | ○ 10-0 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 寝屋川 | ○ 6-3 | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 大阪桐蔭 | ● 4-6 | 根尾昂③ 横川凱③ 柿木蓮③ 藤原恭大③ 中田惟斗② 仲三河優太① | 7番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
履正社2016年メンバー履正社2017年メンバー履正社2018年メンバー
大学時代は奈良学園大でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回戦 | 大阪市立大 | ● 1-4 | 5番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 和歌山大 | ● 0-1 | 2番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 大阪工業大 | ● 3-4 | 2番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 大阪工業大 | ● 0-1 | 2番 | 三 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 阪南大 | ○ 5-4 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 阪南大 | ○ 7-4 | 2番 | 二 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 阪南大 | ○ 13-3 | 3番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 阪南大 | ● 3-10 | 3番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 大阪府立大 | ○ 7-0 | 3番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 和歌山大 | ○ 2-0 | 3番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 和歌山大 | ○ 5-1 | 3番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 |
奈良学園大2019年メンバー奈良学園大2020年メンバー奈良学園大2021年メンバー奈良学園大2022年メンバー
谷川天哉のメニュー
谷川天哉の基本プロフィール谷川天哉の中学時代谷川天哉の高校時代谷川天哉の大学時代