最終更新日 2024-03-09 19:26:31
世代 | 2000年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
身長 | 177cm |
体重 | 70kg |
ポジション | 投手 |
全国大会 | 高校1年生 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2016年(3回戦) 明治神宮野球大会(高校野球)2016年(優勝) 高校2年生 センバツ高校野球2017年(準優勝) 大学1年生 全日本大学野球選手権2019年(1回戦) |
ファン登録数 | 1人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 大淀ボーイズ 2013年,2014年,2015年 |
代表 | 鶴岡一人記念大会関西選抜 2015年 |
高校 >高校時代 | 履正社 2016年,2017年,2018年 |
大学 >大学時代 | 大阪工業大 2019年,2020年,2021年,2022年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
美野田雄介は大淀ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 履正社 - 大阪工業大に所属していた投手。
最新10試合の出場成績です。
中学時代は大淀ボーイズでプレー。
大淀ボーイズ2013年メンバー大淀ボーイズ2014年メンバー大淀ボーイズ2015年メンバー
美野田雄介は鶴岡一人記念大会関西選抜2015年に選出された。
高校時代は履正社でプレー。
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 柴島 | ○ 24-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | いちりつ | ○ 14-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 西野田工科 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大体大浪商 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 関西創価 | ○ 10-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大商大堺 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 大阪桐蔭 | ○ 7-4 | 徳山壮磨② 泉口友汰② 根尾昂① 横川凱① 柿木蓮① 藤原恭大① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 上宮太子 | ● 3-10 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 育英 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 高田商 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 滋賀学園 | ○ 6-3 | 宮城滝太① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 神戸国際大付 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 仙台育英 | ○ 5-1 | 西巻賢二② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 福井工大福井 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 札幌第一 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 早稲田実業 | ○ 11-6 | 清宮幸太郎② 野村大樹① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日大三 | ○ 12-5 | 櫻井周斗③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 市立呉 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 盛岡大付 | ○ 8-1 | 三浦瑞樹③ 比嘉賢伸③ 大里昂生③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 報徳学園 | ○ 6-4 | 西垣雅矢③ 小園海斗② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 大阪桐蔭 | ● 3-8 | 徳山壮磨③ 泉口友汰③ 根尾昂② 横川凱② 柿木蓮② 藤原恭大② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:10
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 西野田工科 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 天王寺 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 初芝立命館 | ○ 16-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 関西創価 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大商大堺 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 興国 | ○ 8-1 | 橋本星哉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 大阪桐蔭 | ● 2-9 | 根尾昂② 横川凱② 柿木蓮② 藤原恭大② 中田惟斗① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:10
履正社2016年メンバー履正社2017年メンバー履正社2018年メンバー
大学時代は大阪工業大でプレー。
大阪工業大2019年メンバー大阪工業大2020年メンバー大阪工業大2021年メンバー大阪工業大2022年メンバー
美野田雄介のメニュー
美野田雄介の基本プロフィール美野田雄介の中学時代美野田雄介の高校時代美野田雄介の大学時代