最終更新日 2024-04-22 12:46:01
世代 | 2002年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
ポジション | 内野手 |
所属 | 龍谷大 |
学年 | 4年 |
全国大会 | 中学2年生 ボーイズ選手権大会2016年(優勝) 大学1年生 明治神宮野球大会(大学野球)2021年(1回戦) |
ファン登録数 | 1人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 奈良葛城ボーイズ 2015年,2016年,2017年 |
高校 >高校時代 | 北陸 2018年,2019年,2020年 |
大学 >大学時代 | 龍谷大 2021年,2022年,2023年,2024年 |
代表 | 関西六大学野球連盟選抜 2022年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
水町達哉は龍谷大に所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-04-22 | 5番 | DH | 3 | 2 | 0 | 0 | vs大阪経済大 |
2024-04-20 | 5番 | DH | 4 | 1 | 0 | 0 | vs大阪経済大 |
2024-04-14 | 7番 | DH | 2 | 1 | 0 | 0 | vs大阪商業大 |
2023-10-15 | 7番 | DH | 3 | 2 | 0 | 0 | vs大阪学院大 |
2023-10-14 | 途8番 | 代打・DH | 1 | 0 | 0 | 0 | vs大阪学院大 |
2023-10-11 | 5番 | DH | 3 | 0 | 0 | 0 | vs神戸学院大 |
2023-10-06 | 5番 | DH | 3 | 0 | 0 | 0 | vs神戸学院大 |
2023-10-05 | 5番 | DH | 5 | 2 | 0 | 0 | vs神戸学院大 |
2023-09-25 | 途5番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs大阪商業大 |
2023-09-24 | 7番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs大阪商業大 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年北信越(秋) | 1 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 高校野球北信越大会秋季2019年 |
大学1年秋季新人戦 | 1 | 0.000 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 関西六大学野球秋季新人戦2021年 |
大学1年春季新人戦 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 関西六大学野球春季新人戦2021年 |
大学2年関西六大学(春) | 7 | 0.318 | 22 | 7 | 2 | 7 | 0 | 関西六大学野球春季リーグ2022年 |
大学3年特別試合 | 1 | 0.000 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 愛知大学・関西六大学野球対抗戦2023年 |
大学3年関西六大学(春) | 8 | 0.200 | 15 | 3 | 0 | 2 | 0 | 関西六大学野球春季リーグ2023年 |
大学3年関西六大学(秋) | 11 | 0.259 | 27 | 7 | 0 | 1 | 0 | 関西六大学野球秋季リーグ2023年 |
大学4年関西六大学(春) | 3 | 0.444 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 関西六大学野球春季リーグ2024年 |
中学時代は奈良葛城ボーイズでプレー。
奈良葛城ボーイズ2015年メンバー奈良葛城ボーイズ2016年メンバー奈良葛城ボーイズ2017年メンバー
高校時代は北陸でプレー。
背番号:13
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 福井商 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 丹生 | ● 0-3 | 玉村昇悟② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:3
北陸2018年メンバー北陸2019年メンバー北陸2020年メンバー
大学時代は龍谷大でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:31
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大阪学院大 | ○ 9-1 | 途9番 | 代打 | 1 | 1 | 4 | 1 | |
2回戦 | 大阪学院大 | ○ 4-2 | 9番 | DH | 3 | 2 | 1 | 0 | |
1回戦 | 大阪経済大 | ○ 5-3 | 才木海翔④ 津田淳哉③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 大阪経済大 | ● 3-5 | 才木海翔④ 津田淳哉③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 大阪経済大 | ● 1-3 | 才木海翔④ 津田淳哉③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 神戸学院大 | ○ 3-2 | 6番 | DH | 3 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 神戸学院大 | ○ 6-3 | 6番 | DH | 3 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 京都産業大 | ○ 3-2 | 6番 | DH | 4 | 1 | 1 | 1 | |
2回戦 | 京都産業大 | ● 1-7 | 4番 | DH | 4 | 1 | 1 | 0 | |
3回戦 | 京都産業大 | ○ 4-1 | 4番 | DH | 4 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 大阪商業大 | ● 3-7 | 高太一③ 上田大河③ | 4番 | DH | 4 | 1 | 1 | 1 |
2回戦 | 大阪商業大 | ● 0-2 | 高太一③ 上田大河③ | 4番 | DH | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:25
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 神戸学院大 | ○ 3-1 | 5番 | DH | 5 | 2 | 1 | 0 | |
2回戦 | 神戸学院大 | ○ 4-3 | 5番 | DH | 4 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 京都産業大 | ○ 8-4 | 3番 | DH | 4 | 2 | 0 | 0 | |
2回戦 | 京都産業大 | ● 1-4 | 3番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 京都産業大 | ● 1-12 | 3番 | DH | 3 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 大阪学院大 | ○ 4-1 | 5番 | DH | 4 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 大阪学院大 | ○ 8-2 | 5番 | DH | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 大阪経済大 | ● 3-6 | 才木海翔④ 津田淳哉③ | 途3番 | 代打・DH | 2 | 0 | 1 | 0 |
2回戦 | 大阪経済大 | ● 2-3 | 才木海翔④ 津田淳哉③ | 4番 | DH | 4 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 大阪商業大 | ● 1-13 | 高太一③ 上田大河③ | 4番 | DH | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 大阪商業大 | ● 3-4 | 高太一③ 上田大河③ | 2番 | DH | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:25
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大阪学院大 | ○ 5-3 | 7番 | 一 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||
大阪学院大 | ● 9-13 | 7番 | 一 | 2 | 0 | 1 | 0 | ||
3回戦 | 大阪学院大 | ○ 4-1 | 途3番 | 代打・DH | 0 | 0 | 0 | 0 | |
大阪商業大 | ● 3-5 | 高太一④ 上田大河④ | 3番 | 一 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
大阪商業大 | ● 2-9 | 高太一④ 上田大河④ | 途7番 | 代打・一 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
京都産業大 | ○ 8-1 | 途6番 | 代打・一 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||
京都産業大 | ○ 2-1 | 7番 | DH | 4 | 1 | 0 | 0 | ||
大阪経済大 | ● 4-8 | 津田淳哉④ | 6番 | DH | 1 | 0 | 0 | 0 | |
大阪経済大 | ○ 12-3 | 津田淳哉④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
大阪経済大 | ● 7-10 | 津田淳哉④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
神戸学院大 | ○ 3-0 | 7番 | 一 | 3 | 1 | 0 | 0 | ||
神戸学院大 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:25
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大阪経済大 | ● 2-3 | 津田淳哉④ | 途2番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
大阪経済大 | ● 0-5 | 津田淳哉④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
京都産業大 | ● 3-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
京都産業大 | ○ 6-2 | 7番 | 一 | 3 | 1 | 1 | 0 | ||
京都産業大 | ○ 3-1 | 5番 | 一 | 4 | 1 | 0 | 0 | ||
大阪商業大 | ○ 10-9 | 高太一④ 上田大河④ | 7番 | 一 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
大阪商業大 | ● 0-3 | 高太一④ 上田大河④ | 7番 | 一 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
大阪商業大 | ● 3-7 | 高太一④ 上田大河④ | 途5番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
神戸学院大 | ○ 9-3 | 5番 | DH | 5 | 2 | 0 | 0 | ||
神戸学院大 | ● 2-10 | 5番 | DH | 3 | 0 | 0 | 0 | ||
神戸学院大 | ○ 10-9 | 5番 | DH | 3 | 0 | 0 | 0 | ||
大阪学院大 | ● 0-2 | 途8番 | 代打・DH | 1 | 0 | 0 | 0 | ||
大阪学院大 | ○ 8-5 | 7番 | DH | 3 | 2 | 0 | 0 | ||
大阪学院大 | ○ 16-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大阪商業大 | ● 0-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大阪商業大 | ● 2-8 | 7番 | DH | 2 | 1 | 0 | 0 | ||
大阪経済大 | ● 0-3 | 5番 | DH | 4 | 1 | 0 | 0 | ||
大阪経済大 | ● 1-4 | 5番 | DH | 3 | 2 | 0 | 0 |
龍谷大2021年メンバー龍谷大2022年メンバー龍谷大2023年メンバー龍谷大2024年メンバー
水町達哉は関西六大学野球連盟選抜2022年に選出された。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 関西学生野球連盟選抜 | ● 4-5 | 4番 | DH | 3 | 1 | 0 | 0 | |
3・4位決定戦1回戦 | 近畿学生野球連盟選抜 | ○ 10-0 | 尾田剛樹① 久保修① | 途2番 | 代打・DH | 3 | 1 | 0 | 0 |
決勝 | 京滋大学野球連盟選抜 | ○ 4-3 | 木村光① | 2番 | DH | 1 | 1 | 0 | 0 |
水町達哉のメニュー
水町達哉の基本プロフィール水町達哉の中学時代水町達哉の高校時代水町達哉の大学時代