最終更新日 2024-03-11 22:32:51
世代 | 2001年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
ポジション | 投手 |
所属 | パナソニック |
全国大会 | 大学2年生 明治神宮野球大会(大学野球)2021年(1回戦) |
表彰 | ベストナイン投手(関西六大学野球秋季リーグ2021年) |
ファン登録数 | 4人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 京都西京極ボーイズ 2014年,2015年,2016年 |
高校 >高校時代 | 磐田東 2017年,2018年,2019年 |
大学 >大学時代 | 龍谷大 2020年,2021年,2022年,2023年 |
代表 | 関西六大学野球連盟選抜 2022年 |
社会人 >社会人時代 | パナソニック |
最高球速 | 153km球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
伊藤岳斗はパナソニックに所属する投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-10-11 | 10番 | 投 | 1 1/3 | 1 | 2 | 2 | vs神戸学院大 |
2023-10-05 | 10番 | 投 | 6 1/3 | 7 | 7 | 3 | vs神戸学院大 |
2023-09-24 | 10番 | 投 | 5 1/3 | 6 | 8 | 1 | vs大阪商業大 |
2023-09-17 | 10番 | 投 | 2 | 1 | 0 | 1 | vs京都産業大 |
2023-09-09 | 10番 | 投 | 2 1/3 | 3 | 1 | 1 | vs大阪経済大 |
2022-09-27 | 10番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs大阪学院大 |
2022-09-22 | 10番 | 投 | 9 | 3 | 8 | 1 | vs大阪学院大 |
2022-09-18 | 10番 | 投 | 5 2/3 | 4 | 6 | 3 | vs京都産業大 |
2022-09-03 | 10番 | 投 | 6 1/3 | 3 | 6 | 1 | vs神戸学院大 |
2022-06-26 | 10番 | 投 | 3 | 1 | 2 | 2 | vs京滋大学野球連盟選抜 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大学1年関西六大学(春) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 関西六大学野球春季リーグ2020年 |
大学1年関西六大学(秋) | 4 | 0.26 | 0 | 1 | 0 | 0 | 34 | 2 | 関西六大学野球秋季リーグ2020年 |
大学2年関西六大学(春) | 5 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 4 | 関西六大学野球春季リーグ2021年 |
大学2年関西六大学(秋) | 8 | 1.16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 2/3 | 11 | 関西六大学野球秋季リーグ2021年 |
大学2年大阪市長杯 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 2 | 大阪市長杯争奪 関西地区大学野球選手権大会2021年 |
大学2年明治神宮 | 1 | 1.8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 明治神宮野球大会(大学野球)2021年 |
大学3年関西六大学(春) | 5 | 4.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 9 | 関西六大学野球春季リーグ2022年 |
大学4年関西六大学(秋) | 5 | 4.15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 1/3 | 13 | 関西六大学野球秋季リーグ2023年 |
中学時代は京都西京極ボーイズでプレー。
京都西京極ボーイズ2014年メンバー京都西京極ボーイズ2015年メンバー京都西京極ボーイズ2016年メンバー
高校時代は磐田東でプレー。
二俣翔一 1学年下 広島東洋.. |
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 沼津商 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 常葉大菊川 | ● 5-7 | [スタメン情報を追加する] |
磐田東2017年メンバー磐田東2018年メンバー磐田東2019年メンバー
大学時代は龍谷大でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 神戸学院大 | ○ 4-3 | 途10番 | 中継 | 30 | 1 | 2 | 0 | |
1回戦 | 京都産業大 | ○ 5-4 | 北山亘基③ | 途10番 | 中継 | 1 1/3 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 京都産業大 | ● 2-6 | 北山亘基③ | 途10番 | 中継 | 2 2/3 | 2 | 2 | 1 |
2回戦 | 大阪商業大 | ● 2-7 | 福元悠真③ 高太一① 上田大河① | 10番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:21
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 神戸学院大 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 神戸学院大 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 大阪商業大 | ● 1-11 | 福元悠真④ 高太一② 上田大河② | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 大阪商業大 | ● 0-11 | 福元悠真④ 高太一② 上田大河② | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 京都産業大 | ○ 2-0 | 北山亘基④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 京都産業大 | ● 1-3 | 北山亘基④ | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 0 | 2 | 0 |
3回戦 | 京都産業大 | ● 3-5 | 北山亘基④ | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 3 | 2 | 3 |
1回戦 | 大阪学院大 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 大阪学院大 | ○ 9-4 | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 6 | 2 | 4 | |
2回戦 | 大阪経済大 | ● 0-1 | 才木海翔③ 津田淳哉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 大阪経済大 | ● 0-2 | 才木海翔③ 津田淳哉② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:21
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大阪経済大 | ● 5-7 | 才木海翔③ 津田淳哉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 大阪経済大 | ○ 3-1 | 才木海翔③ 津田淳哉② | 10番 | 投 | 11 | 6 | 6 | 1 |
3回戦 | 大阪経済大 | ○ 2-1 | 才木海翔③ 津田淳哉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 大阪学院大 | ● 2-3 | 10番 | 投 | 6 1/3 | 3 | 6 | 2 | |
2回戦 | 大阪学院大 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 大阪学院大 | ○ 1-0 | 10番 | 投 | 5 | 6 | 5 | 0 | |
1回戦 | 京都産業大 | ○ 2-1 | 北山亘基④ | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 京都産業大 | ● 3-5 | 北山亘基④ | 10番 | 投 | 7 | 8 | 5 | 1 |
3回戦 | 京都産業大 | ○ 3-2 | 北山亘基④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 大阪商業大 | ○ 10-3 | 福元悠真④ 高太一② 上田大河② | 10番 | 投 | 6 1/3 | 5 | 3 | 0 |
2回戦 | 大阪商業大 | ○ 9-6 | 福元悠真④ 高太一② 上田大河② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 神戸学院大 | ○ 5-2 | 途10番 | 中継 | 1 | 2 | 1 | 1 | |
2回戦 | 神戸学院大 | ○ 6-3 | 10番 | 投 | 9 | 8 | 8 | 1 |
背番号:21
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 天理大 | ● 4-5 | 友杉篤輝③ | 途9番 | 中継 | 0 | 1 | 0 | 1 |
第2代表決定戦準決勝 | 関西大 | ○ 4-1 | 野口智哉④ | 9番 | 投 | 9 | 9 | 11 | 1 |
第2代表決定戦決勝 | 天理大 | ○ 5-1 | 友杉篤輝③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:21
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大阪学院大 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 大阪学院大 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 大阪経済大 | ○ 5-3 | 才木海翔④ 津田淳哉③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 大阪経済大 | ● 3-5 | 才木海翔④ 津田淳哉③ | 10番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 大阪経済大 | ● 1-3 | 才木海翔④ 津田淳哉③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 神戸学院大 | ○ 3-2 | 10番 | 投 | 5 | 5 | 1 | 1 | |
2回戦 | 神戸学院大 | ○ 6-3 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
1回戦 | 京都産業大 | ○ 3-2 | 10番 | 投 | 2 2/3 | 2 | 2 | 1 | |
2回戦 | 京都産業大 | ● 1-7 | 途10番 | 中継 | 1 1/3 | 2 | 1 | 3 | |
3回戦 | 京都産業大 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 大阪商業大 | ● 3-7 | 高太一③ 上田大河③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 大阪商業大 | ● 0-2 | 高太一③ 上田大河③ | 途10番 | 中継 | 3 1/3 | 2 | 5 | 1 |
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 神戸学院大 | ○ 3-1 | 10番 | 投 | 6 1/3 | 3 | 6 | 1 | |
2回戦 | 神戸学院大 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 京都産業大 | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 京都産業大 | ● 1-4 | 10番 | 投 | 5 2/3 | 4 | 6 | 3 | |
3回戦 | 京都産業大 | ● 1-12 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 大阪学院大 | ○ 4-1 | 10番 | 投 | 9 | 3 | 8 | 1 | |
2回戦 | 大阪学院大 | ○ 8-2 | 10番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 大阪経済大 | ● 3-6 | 才木海翔④ 津田淳哉③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 大阪経済大 | ● 2-3 | 才木海翔④ 津田淳哉③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 大阪商業大 | ● 1-13 | 高太一③ 上田大河③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 大阪商業大 | ● 3-4 | 高太一③ 上田大河③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:18
背番号:18
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大阪経済大 | ● 2-3 | 津田淳哉④ | 10番 | 投 | 2 1/3 | 3 | 1 | 1 | |
大阪経済大 | ● 0-5 | 津田淳哉④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
京都産業大 | ● 3-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
京都産業大 | ○ 6-2 | 10番 | 投 | 2 | 1 | 0 | 1 | ||
京都産業大 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大阪商業大 | ○ 10-9 | 高太一④ 上田大河④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
大阪商業大 | ● 0-3 | 高太一④ 上田大河④ | 10番 | 投 | 5 1/3 | 6 | 8 | 1 | |
大阪商業大 | ● 3-7 | 高太一④ 上田大河④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
神戸学院大 | ○ 9-3 | 10番 | 投 | 6 1/3 | 7 | 7 | 3 | ||
神戸学院大 | ● 2-10 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
神戸学院大 | ○ 10-9 | 10番 | 投 | 1 1/3 | 1 | 2 | 2 | ||
大阪学院大 | ● 0-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大阪学院大 | ○ 8-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大阪学院大 | ○ 16-2 | [スタメン情報を追加する] |
龍谷大2020年メンバー龍谷大2021年メンバー龍谷大2022年メンバー龍谷大2023年メンバー
伊藤岳斗は関西六大学野球連盟選抜2022年に選出された。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 関西学生野球連盟選抜 | ● 4-5 | 途10番 | 中継 | 1 1/3 | 1 | 1 | 0 | |
決勝 | 京滋大学野球連盟選抜 | ○ 4-3 | 木村光① | 10番 | 投 | 3 | 1 | 2 | 2 |
社会人時代はパナソニックでプレー。
伊藤岳斗のメニュー
伊藤岳斗の基本プロフィール伊藤岳斗に関する投稿伊藤岳斗の中学時代伊藤岳斗の高校時代伊藤岳斗の大学時代伊藤岳斗の社会人時代