2003年度生まれの野球選手


プロ野球選手

選手名球団球歴

アマチュア野球選手

選手名球団球歴
秋山俊仙台育英北海道日本ハムファイターズジュニア - 登別ビッグ・フラップ・オーシャン - 仙台育英
足達亮太札幌第一日新ベアーズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌新琴似リトルシニア - 札幌第一
石川真札幌日大木古内ジュニアホークス - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 余市リトルシニア - 札幌日大
一谷優奈札幌新陽栄北ナインスターズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌市立栄町中 - 札幌シェールズ - 札幌新陽
伊藤鴻成札幌第一岩見沢南ビクトリー - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 岩見沢市立光陵中 - KWB岩見沢選抜 - 札幌第一
大津綾也北海北檜山ラウドネス - 北海道日本ハムファイターズジュニア - せたな町立北檜山中 - 北海
大橋勝人東海大札幌東部ライオンズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌東リトルシニア - 北海道選抜(日台国際親善野球試合) - 東海大札幌
河原康太郎旭川実上富良野ジャガーズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 上富良野町立上富良野中 - 旭川実
菊池さくら北海道登別明日中沼ノ端スポーツ少年団 - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 北海道登別明日中
佐藤寛太クラーク記念国際東16丁目フリッパーズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 秀光中 - 札幌市立新琴似中 - クラーク記念国際
杉林蒼太北海緑苑台ファイターズJr - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌北リトルシニア - 北海道選抜(日台国際親善野球試合) - 北海
中島啓太北野リトルメッツ北野リトルメッツ
林燦広陵千歳ブラックバード - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 千歳リトルシニア - 北海道選抜(日台国際親善野球試合) - 広陵
前村時柾札幌第一伏見カーディナルス - 北海道日本ハムファイターズジュニア - T-TBCクラブ - 札幌第一
松浦慶斗大阪桐蔭新富野球少年団 - 北海道日本ハムファイターズジュニア - カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - 旭川大雪ボーイズ - 大阪桐蔭
松田和真花咲徳栄中札内パワーズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - とかち帯広リトルシニア - 北海道選抜(日台国際親善野球試合) - 花咲徳栄
宮下朝陽北海黒松内スターズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 余市リトルシニア - 北海
吉野龍生北海北檜山ラウドネス - 北海道日本ハムファイターズジュニア - せたな町立北檜山中 - 北海
吉田匠吾浦和学院小名浜少年野球教室 - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - いわきボーイズ - 東日本報知オールスター東北選抜 - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 浦和学院
小野悠人常総学院小名浜少年野球教室 - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - いわきボーイズ - 東日本報知オールスター東北選抜 - 常総学院
渡邉旭仙台育英マツザキガーデンジュニア - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - いわきボーイズ - 東日本報知オールスター東北選抜 - 仙台育英
伊藤樹仙台育英仙南トリプルスターズ - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 秀光中 - 仙台育英
三浦宗大盛岡大付佐沼小ジャイアンツ - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 東北楽天リトルシニア - 盛岡大付
菱川一輝花巻東松園ファイターズ - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 花巻市立花巻北中 - 岩手県KWB選抜 - 花巻東
齋藤堅史日大山形三川ブルーファイヤーズ - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 三川町立三川中 - 鶴岡ドリームス - 日大山形
奥玉雄大佐久長聖黒沢尻北スポーツ少年団 - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 花巻リトルシニア - 佐久長聖
佐藤颯大仙台一金剛沢ヤングイーグルス - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 宮城臨空リトルシニア - 仙台一
山谷謙之信弘前東五所川原中央クラブ - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 藤崎桜城リトルシニア - 弘前東
佐藤拓斗藤島ライオンズ藤島ライオンズ
小野天之介仙台育英桜丘ブラックタイガース - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 東北楽天リトルシニア - 仙台育英
田屋瑛人盛岡大付見前タイガース - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 盛岡東リトルシニア - 盛岡大付
中川泰雅山梨学院大崎ブルーインパルス - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 東北楽天リトルシニア - 山梨学院
納谷淳能代渟西小野球クラブ - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 能代市立能代第一中 - 能代
菅原大地仙台育英鶴が森少年野球クラブ - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 宮城黒松利府リトルシニア - 仙台育英
棟方俊光弘前東鶴田ルーキーズ - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 藤崎桜城リトルシニア - 弘前東
井坪朝陽日大三八王子リトルリーグ - WBSC U-12ワールドカップ日本代表 - 埼玉西武ライオンズジュニア - 八王子リトルシニア - 日大三
生沼令大栃木工埼玉西武ライオンズジュニア - 小山ボーイズ - 栃木工
小泉拓巳国士舘青梅フォルテ - 埼玉西武ライオンズジュニア - 八王子リトルシニア - 国士舘
佐藤優成作新学院姿川第二学童野球部 - 埼玉西武ライオンズジュニア - 県央宇都宮ボーイズ - 作新学院
塩原智神港学園初雁フェローズ - 埼玉西武ライオンズジュニア - 武蔵狭山ボーイズ - 神港学園
小杉伊武希武蔵狭山ボーイズ初雁フェローズ - 埼玉西武ライオンズジュニア - 武蔵狭山ボーイズ
小宮健太郎東京神宮リトルシニア武蔵野一小インディアンス - 埼玉西武ライオンズジュニア - 東京神宮リトルシニア
長谷川亮輔春日部共栄鶴ヶ島エンゼルス - 埼玉西武ライオンズジュニア - 武蔵狭山ボーイズ - ボーイズ関東選抜 - 春日部共栄
佐藤裕一郎山村学園泉ホワイトイーグルス - 埼玉西武ライオンズジュニア - 狭山西武ボーイズ - 山村学園
西村翔太日高リトルシニア双柳レッドソックス - 埼玉西武ライオンズジュニア - 毛呂山武州リトルシニア
青村尚弥東練馬リトルシニアクラウン - 埼玉西武ライオンズジュニア - 東練馬リトルシニア
荒井駿也慶應義塾所小ドリームス - 埼玉西武ライオンズジュニア - 東村山中央ボーイズ - ボーイズ関東選抜 - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 世界少年野球大会日本代表 - 慶應義塾
飯塚洸貴春日部共栄川越ユニオンズ - 埼玉西武ライオンズジュニア - 狭山西武ボーイズ - 春日部共栄
菊池翔斗前橋育英広沢子供会 - 埼玉西武ライオンズジュニア - 桐生ボーイズ - 東日本報知オールスター群馬県選抜 - 前橋育英
須貝将希明秀日立川越フェニックス - 埼玉西武ライオンズジュニア - 武蔵狭山ボーイズ - ボーイズ関東選抜 - JUNIOR ALL JAPAN - 明秀日立
永井龍樹明秀日立宮原ドラゴンズ - 埼玉西武ライオンズジュニア - 武蔵狭山ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 明秀日立
野中駿哉健大高崎新里ジュニア - 埼玉西武ライオンズジュニア - 高崎中央ボーイズ - 東日本報知オールスター群馬県選抜 - 健大高崎
羽田慎之介八王子学園八王子泉ホワイトイーグルス - 埼玉西武ライオンズジュニア - 東練馬リトルシニア - 八王子学園八王子
西堀温人二松学舎大付北柏スーパーナイン - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 京葉ボーイズ - 二松学舎大付
杉山翔太習志野成東ファイターズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 九十九リトルシニア - 習志野
吉野創士昌平舞浜フェニックス - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 東京城南ボーイズ - 東日本報知オールスター東東京選抜 - 昌平
深見好誠習志野福栄かもめファイターズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 市川リトルシニア - 東関東選抜(日台国際親善野球試合) - 習志野
有薗直輝千葉学芸干潟メッツ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 佐倉リトルシニア - 千葉学芸
溝口真太郎東農大二浦安ニューラッキーズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 京葉ボーイズ - 東農大二
菅野樹紀土浦日大波崎ブルージャイアンツ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 神栖市立波崎第三中 - オール茨城 - 土浦日大
土屋マックス清文日大三打瀬ベイバスターズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 千葉西リトルシニア - リトルシニア選抜 - 日大三
新町哲習志野東深井ボーイズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 流山ボーイズ - 習志野
青木大地成田リトルシニア公津少年野球クラブ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 成田リトルシニア - 木更津総合
香取秀汰拓大紅陵香取ファイターズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 大洋ボーイズ - 東日本報知オールスター茨城県選抜 - 拓大紅陵
中出大翔翔凜竹仲 - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 東京城南ボーイズ - 翔凜
齋藤広空日大三八幡チャレンジャーズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - 京葉ボーイズ - WBSC U-15ワールドカップ日本代表 - 日大三
坂本菜々子千葉マリンスターズ習志野フェニックス - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 千葉マリンスターズ
厚地優勝習志野常盤平ボーイズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 京葉ボーイズ - 習志野
鎌倉滉太関東一習志野ベイドリームス - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 千葉西リトルシニア - 関東一
山根雄峰習志野大久保フロッグス - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 千葉西リトルシニア - 習志野
沼田航敦賀気比本山南少年野球部 - オリックス・バファローズジュニア - 関メディベースボール学院(中学) - 敦賀気比
下村圭人明徳義塾花谷少年野球部 - オリックス・バファローズジュニア - 明徳義塾中 - 明徳義塾
矢野木香オール兵庫ジュニアウッディボーイズ・ウエスト - オリックス・バファローズジュニア - オール兵庫ジュニア
前中志穂春風サンダース春風サンダース - オリックス・バファローズジュニア
朝田健祥佐久長聖道明寺イーストドリーム - オリックス・バファローズジュニア - 羽曳野ボーイズ - 鶴岡一人記念大会関西選抜 - 佐久長聖
天野一稀花谷少年野球部花谷少年野球部 - オリックス・バファローズジュニア - 三田リトルシニア - 関西学院
山田聖和東海大菅生交野イーグルス - オリックス・バファローズジュニア - 枚方ボーイズ - 京都リトルシニア - 東海大菅生
石田琉稀大阪狭山リトルシニア河南少年野球クラブ - オリックス・バファローズジュニア - 大阪狭山リトルシニア - MCYSA全米選手権大会日本代表 - 龍谷大平安
池田陵真大阪桐蔭和泉サークルズ少年野球部 - オリックス・バファローズジュニア - カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - 忠岡ボーイズ - ボーイズ大阪南支部選抜 - WBSC U-15ワールドカップ日本代表 - 大阪桐蔭
山下陣平御影横屋川井少年野球部 - オリックス・バファローズジュニア - 兵庫西宮ボーイズ - 御影
加藤良脩大東畷ボーイズ錦ホワイトシンガー - オリックス・バファローズジュニア - 大東畷ボーイズ - 福井工大福井
田中隼人報徳学園花山少年野球部 - オリックス・バファローズジュニア - 神戸中央リトルシニア - 日台国際野球大会日本代表(関西選抜) - 報徳学園
小林青空星稜都島ライガーズ - オリックス・バファローズジュニア - 西淀ボーイズ - 星稜
坪井洸之介創志学園高倉台少年野球部 - オリックス・バファローズジュニア - 神戸中央リトルシニア - 創志学園
山本一花履正社(女子)山の街少年野球部 - オリックス・バファローズジュニア - 兵庫西宮ボーイズ - 履正社(女子)
小澤響子山田荘マシンガンズ山田荘マシンガンズ - オリックス・バファローズジュニア
飯田裕貴履正社山田西リトルウルフ - オリックス・バファローズジュニア - 東大阪北ボーイズ - 履正社
植村太陽宮崎リトルシニア今町ファイターズ - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 宮崎リトルシニア
越智虎ノ助飯塚ボーイズ庄内ジャガーズ - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 飯塚ボーイズ
鴨打瑛二創成館砥川少年 - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 黄城ボーイズ - 鶴岡一人記念大会九州ブロック - 創成館
香田凌佑海星(長崎)セインツジュニア - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 長崎海星リトルシニア - 海星(長崎)
繁永晟大阪桐蔭築城ライズ - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 飯塚ボーイズ - 鶴岡一人記念大会九州ブロック - 大阪桐蔭
関戸康介大阪桐蔭セインツジュニア - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 明徳義塾中 - 大阪桐蔭
武次大翔飯塚ボーイズイースト・ウインスポーツ少年団 - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 飯塚ボーイズ - 鶴岡一人記念大会九州ブロック - 早鞆
田嶋利伎福岡中央ボーイズ原町キングス - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 福岡中央ボーイズ
永井大斗福岡大大濠照葉ハンターズ - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 糸島ボーイズ - 福岡大大濠
乗田元気鹿児島城西水俣夢義塾 - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 鹿児島出水ボーイズ - 鶴岡一人記念大会九州ブロック - 鹿児島城西
松永知大創成館旭志小学校野球部 - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 熊本大津リトルシニア - 創成館
松本侑樹佐賀市立諸富中諸富南少年野球部 - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 佐賀市立諸富中
簑原英明明豊那珂川マリナーズ - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 糸島ボーイズ - 明豊

アマチュア野球選手(OB)

選手名球団球歴
笹倉世凪OB花泉スポーツ少年団 - 東北楽天ゴールデンイーグルスジュニア - 秀光中 - 仙台育英
半場陸OB中井フェニックス - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 北九州若松アンビシャス球団 - 東海大相模
山口誠威保OB長森東スポーツ少年団 - 中日ドラゴンズジュニア - 西尾張ヤング
赤井誠那OB永田オックス - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 横浜旭峰ポニー - 佐久長聖
木築慎之助OB熊本中央ボーイズ
辻悠人OB川崎ボーイズ
生野雅貴OB天神町少年野球部 - 湘南ボーイズ
小島幸也OB江戸川南ボーイズ
杉山湧人OB江戸川南ボーイズ
斎藤奨OB江戸川南ボーイズ
木村颯介OB葉桜 - 横浜青葉リトルシニア - 日大鶴ケ丘
三芳夏萌OB高崎ボーイズ
横山陽紀OB兵庫伊丹 - 市尼崎
坂本塁OB刈谷市立朝日中
三瀬魁尊OB西京ビックスターズ
鳳山雄太OB京都市立桂中
山下開OB金沢市立兼六中
上野秀太OB宮セネタース少年野球クラブ - 和歌山市立日進中
西本圭吾OB和歌山市立日進中
井上瑠己OB熊本市立三和中
森高陸OB熊本市立三和中
宮本昴幸OB熊本市立三和中
山本康平OB西京ビックスターズ
松本卓馬OBいわき松風クラブ
高橋知亜OB垂井町立不破中
羽賀阿矩OB垂井町立不破中
松井綾汰OB垂井町立不破中
若月楽OBみよし市立南中
木戸一貴OBみよし市立南中
表原英吉OB阿南中
米澤和希OB阿南中
宮田凌弥OB彦根市立南中
古庭銀二OB釧路市立鳥取中
杉山駿OB山口市立大内中
芦原涼太OB山口市立大内中
中西竜誠OB能美市立根上中
岩切青空OB宮崎市立久峰中
加藤友章OB座間ボーイズ
松川OB浦安ニューラッキーズ - 浦安市立富岡中
田村康陽OB前橋市立第六中 - 群馬ダイヤモンドペガサスJr
上田吏矩哉OB貝塚ヤング - 大体大浪商
谷藤大聖OB秋田クラブ
大塚椋真OB練馬中央リトルシニア
河本楓真OB佐用スターズ - 倉敷国際少年野球大会西兵庫支部選抜
西瀧康祐OB三田リトルシニア
岩谷翔太OB大田市立第二中
岩谷颯大OB大田市立第二中
岩谷悠太OB大田市立第二中
田中颯OB大田市立第二中
和田健太OB大田市立第二中
横田幸征OB大田市立第二中
山﨑一輝OB大田市立第二中
月森仁惟OB大田市立第二中
月川至優OB大田市立第二中
木下紘征OB大田市立第二中
冨尾恭士OB大田市立第二中
山下慎ノ介OB大田市立第二中
岡崎成賢OB熊本泗水ボーイズ - 秀岳館
石井将富OB葛飾区立新小岩中 - ラビットタイガース - 都立東
馬渕凌矢OB愛岐リトルシニア - 至学館
石井悠雅OB蓮田市立黒浜中 - 埼玉県東部ジャスティス
内田海月OB東京江戸川ボーイズ
門馬正宗OB八幡小少年野球クラブ - 南仙台ボーイズ
矢野裕也OB牧野ジュニアーズ - 橿原ボーイズ - 南部龍神
一石湧暉OB牧野ジュニアーズ - 橿原ボーイズ - 南部龍神
浜松圭太OB守山リトルシニア - 土佐
西村颯真OB柏原市立桜坂中 - 南部龍神
竹山OB柏原市立桜坂中 - 南部龍神
林大智OB柏原市立桜坂中 - 南部龍神
森恭平OB柏原市立桜坂中 - 南部龍神
品川知哉OBUG広島 - 下関国際
平田悠隼OB兵庫三木リトルシニア - 下関国際
山本大誠OB志免レッドスピリッツ - 下関国際
先山涼汰郎OB広島安佐ボーイズ - 下関国際
矢野雅裕OB広島安佐ボーイズ - 下関国際
中原陸OB那珂ファイターズ - 日立ボーイズ - 日立一
北村昂波OB小田原足柄リトルシニア - 立花学園
隈元修吾OB松島ファルコンズ - リトルジャイアンツ
栗津原晴也OB松島ファルコンズ - リトルジャイアンツ
佐藤隼人OB岸和田
矢幡あり煇OB岸和田
斎藤千夏OB市ヶ尾禅当寺少年野球部 - 横浜市立もえぎ野中
上村爽真OB福岡南リトルシニア
小西康明OB新宿牛込ベースボールクラブ
渡邉晴太OB新宿牛込ベースボールクラブ
藤代貫汰OB新宿牛込ベースボールクラブ
上杉哲平OB新宿牛込ベースボールクラブ
谷口來樹OB新宿牛込ベースボールクラブ
小原海斗OB新宿牛込ベースボールクラブ
島村亮太OB埼玉県東部ジャスティス
西辻遥人OB瀬戸内クラブ - 高梁日新
橋本康平OBピエンサベースボールアカデミー - 高梁日新
川口真宙OB倉敷ビガーズ - 高梁日新
永谷翔OB倉敷ビガーズ - 高梁日新
宮丸陸人OB瀬戸内クラブ - 高梁日新
酒井隆馬OB世田谷リトルシニア - 淑徳
知花優摩OB読谷ボーイズ - 沖縄県ボーイズ選抜 - 滋賀学園
落合克己OB北摂リトルシニア - 滋賀学園
伊藤航太OB京都リトルシニア - 滋賀学園
土井俊毅OB津ボーイズ - 滋賀学園