2004年度生まれの野球選手


プロ野球選手

選手名球団球歴
マルコ・シモン福岡ソフトバンクホークス福岡ソフトバンクホークス
J.ティマ読売ジャイアンツ読売ジャイアンツ

アマチュア野球選手

選手名球団球歴
樋口駿之介日大藤沢別所ベアーズ - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 横浜緑リトルシニア - 日大藤沢
野中雅希創成館大牟田イーグルス - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 柳川ボーイズ - 創成館
臼井崇真大垣商大垣南野球少年団 - 中日ドラゴンズジュニア - 大垣市立南中 - オール岐阜 - 大垣商
沖寛太智弁和歌山阪神タイガースジュニア - 紀州ボーイズ - ボーイズリーグ和歌山県選抜 - 智弁和歌山
山平柚斗県立伊丹阪神タイガースジュニア - 伊丹市立南中 - 県立伊丹
佐藤壱聖東日本国際大昌平杉並ライオンズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 水戸青藍舎ヤング野球倶楽部 - ヤングリーグ東日本選抜 - 東日本国際大昌平
森田大介東海大浦安品川レインボーズ - 東京ヤクルトスワローズジュニア - 江東ライオンズ - 東海大浦安
室田大和創価稚内野球スポーツ少年団 - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 札幌豊平東リトルシニア - 北海道選抜(日台国際親善野球試合) - 創価
岡田啓吾前橋育英原市イースト - 埼玉西武ライオンズジュニア - 高崎中央ボーイズ - 東日本報知オールスター群馬県選抜 - 前橋育英
三代夏聖埼玉栄東村山シーガルス - 埼玉西武ライオンズジュニア - 狭山西武ボーイズ - 埼玉栄
山口滉起智弁和歌山大阪東リトルリーグ - 中百舌鳥ボーイズ - WBSC U-12ワールドカップ日本代表 - 智弁和歌山
加藤滉大中部大春日丘名東千種リトル - WBSC U-12ワールドカップ日本代表 - 中部大春日丘
吉田耀盛岡大付長谷スポーツ少年団 - WBSC U-12ワールドカップ日本代表 - 相模ボーイズ - 東日本報知オールスター神奈川西選抜 - 盛岡大付
小堺心温拓大紅陵東立石マイティーズ - 新宿リトルシニア - 拓大紅陵
池田仁土浦二江戸崎ボーイズ - 土浦二
石川優太朗江戸川学園取手美浦ブレーブス - 江戸崎ボーイズ - 東日本報知オールスター茨城県選抜 - 江戸川学園取手
塩田颯つくば国際大刈谷イーグルス - 江戸崎ボーイズ - 東日本報知オールスター茨城県選抜 - つくば国際大
杉山誉志郎盛岡大付茎崎ファイターズ - 江戸崎ボーイズ - 盛岡大付
黒岩拓美江戸川学園取手新利根エンゼルス - 江戸崎ボーイズ - 江戸川学園取手
笹間大智東洋大牛久新利根エンゼルス - 江戸崎ボーイズ - 東洋大牛久
松下主孟星槎国際湘南江戸崎ボーイズ - 星槎国際湘南
小野寺大翔牛久江戸崎ボーイズ - 牛久
弓座幸太取手松陽江戸崎ボーイズ - 取手松陽
杉原佑季藤代紫水刈谷イーグルス - 江戸崎ボーイズ - 藤代紫水
中村拓海尚志郡山リトルシニア(福島) - 尚志
齋藤誠賢国学院久我山富里ラディソンエンゼルス - 京葉ボーイズ - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 国学院久我山
宮島才弥城北(熊本)大川ブルーライオンズ - 柳川有明ボーイズ - 城北(熊本)
中林烈星東京都市大塩尻秋川リトルリーグ - 東京城南ボーイズ - 東京都市大塩尻
大藤想太仙台育英西中田ゴールデンアクロス - 秀光中 - 仙台育英
西浦快郁橘(神奈川)堰子ども会野球部 - 都筑中央ボーイズ - 橘(神奈川)
小澤康太朗聖望学園白山フレンドジュニア - 都筑中央ボーイズ - 聖望学園
山﨑偲結横浜商大座間ワールドベアーズ - 横浜ヤング侍 - 横浜商大
小杉亮白山戸部タイガース - 横浜ヤング侍 - 白山
菊地弘樹木更津総合大和田タイガース - 千葉市リトルシニア - 木更津総合
大山朝陽中央学院取手リトルシニア - 中央学院
中西謙太帝京足立ブラックキラーズ - 帝京
金城良輔沖縄尚学八重瀬町立東風平中 - 沖縄尚学
田澤優斗仙台育英秀光中 - 仙台育英
竹下偉磨琉広島商八幡少年野球クラブシニア - 広島商
小林大河麻溝台相模原市立大野北中 - 麻溝台
中澤碧惟麻溝台相模原市立大野北中 - 麻溝台
甚田時斗中京西京ビッグスターズ - 中京
宮嶋和博藤沢翔陵リトルバイキングズ - 横浜南ボーイズ - 藤沢翔陵
城幸佑東邦愛知西リトルシニア - 台北AA国際野球大会東海連盟選抜 - 東邦
根岸慶仙台育英寺尾ファミリー少年野球部 - 世田谷西リトルシニア - 仙台育英
佐藤大翔日大鶴ケ丘志村ブラックバード - 板橋リトルシニア - MCYSA全米選手権大会日本代表 - 日大鶴ケ丘
小林幸男二松学舎大付長野東リトルシニア - MCYSA全米選手権大会日本代表 - 二松学舎大付
小川慶也八千代松陰村上ファイターズ - 八千代ボーイズ - 八千代松陰
神田涼介埼玉栄幡羅ライオンズ - 熊谷リトルシニア - 埼玉栄
新美海斗鹿島学園熊谷リトルシニア - 鹿島学園
花輪和冴埼玉栄上高野クリッパーズ - 庄和リトルシニア - 日台国際野球大会北関東選抜 - リトルシニア選抜 - 埼玉栄
大勝朱恩浦和学院東野小レッズ - 浦和リトルシニア - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 浦和学院
大熊拓未郁文館志村ボーイズ - 郁文館
金子悠真拓大紅陵志村ボーイズ - ボーイズ南関東選抜 - 拓大紅陵
上夷竣太鹿児島実富士シャーク - 愛知守山ボーイズ - 村瀬杯愛知県西選抜 - 鹿児島実
松本大輝科技学園日立那珂ファイターズ - ひたちなかボーイズ - 科技学園日立
綿本雅重東京学館船橋八千代ボーイズ - 東京学館船橋
野田菖太郎中京岐阜中濃ボーイズ - 村瀬杯岐阜県選抜シャークス - 中京
長瀬悠希中京岐阜中濃ボーイズ - 村瀬杯岐阜県選抜イーグルス - 中京
天崎陽哉広陵鶴岡一人記念大会中四国ブロック(小学部) - 広島安佐ボーイズ小学部 - 広島安佐ボーイズ - 広陵
酒井響美濃加茂古井クラブ - 岐阜中濃ボーイズ - 美濃加茂
大湾龍雅銚子商川口リトルリーグ - 東京神宮リトルシニア - 東東京選抜(日台国際親善野球試合) - 銚子商
三代裕貴大商大庭窪スポーツ少年団 - 寝屋川中央リトルシニア - 大商大
村上陽人県岐阜商岐阜東ボーイズ - 県岐阜商
杉本大矢大田ドリームス山王イーグルス - 大田ドリームス
安藤璃雄大田ドリームス大田ドリームス
榊原碧惟大田ドリームス山王イーグルス - 大田ドリームス
丹羽遼太郎大田ドリームス球友ジュニアーズ - 大田ドリームス
小林翼大田ドリームス大田ドリームス
松本悠平大田ドリームス球友ジュニアーズ - 大田ドリームス
浅野律人大田ドリームス大田ドリームス
川端一正初芝橋本貝塚ヤング - 倉敷国際少年野球大会大阪選抜チーム - 初芝橋本
松井大空初芝橋本貝塚ヤング - 初芝橋本
留河大地初芝橋本貝塚ヤング - 初芝橋本
松浪耕次郎初芝橋本熊取ジャガーズ - 貝塚ヤング - 初芝橋本
籔本凌海関西RICA - 貝塚ヤング - 倉敷国際少年野球大会大阪選抜チーム - 関西
堀田祐輝大体大浪商貝塚ヤング - 倉敷国際少年野球大会大阪選抜チーム - 大体大浪商
竹野心翔浪速貝塚ヤング - 浪速
仲谷翼武南浦和リトルシニア - 武南
熊倉遼太春日部共栄さいたま市立与野東中 - Nippon Express Jr.(さいたま市選抜) - 春日部共栄
加藤大空堀越江戸川区立上一色中 - 堀越
長谷川大和都立雪谷江戸川区立上一色中 - 都立雪谷
中江将梧東海大札幌江戸川区立上一色中 - 東海大札幌
大隅美宇斗桐生桐生市立広沢中 - 桐生
松井悠真城北(熊本)菊池市立菊池南中 - BFA U-15アジア選手権日本代表 - 城北(熊本)
岡田大成仙台育英北淡ビーバーズ - 淡路市立北淡中 - 仙台育英
赤羽秀太佐久長聖佐久長聖中 - 佐久長聖
中島優太佐久長聖佐久長聖中 - 佐久長聖
相馬皇士郎青森山田世田谷西リトルシニア - 青森山田
佐々木敦弘浜田浜田市野球スポーツ少年団 - 浜田ボーイズ - 浜田
谷口真斗矢上美川スポーツ少年団 - 浜田ボーイズ - 矢上
濱口塁浜田浜田ボーイズ - 浜田
櫻井大夢浜田商浜田市野球スポーツ少年団 - 浜田ボーイズ - 浜田商
中野孝太郎聖カタリナ座間パワーズ - 座間ボーイズ - 聖カタリナ
髙橋佳大盛岡大付宮城仙北ボーイズ - 盛岡大付
木村太樹東京学館船橋八千代ボーイズ - 東京学館船橋
本間嵐士拓大紅陵八千代ボーイズ - 拓大紅陵
盛田一世筑陽学園苅田ボーイズ - 筑陽学園
國府田琉音岩瀬日大下館ホワイトイーグルス - 筑西田宮ボーイズ - 東日本報知オールスター茨城県選抜 - 岩瀬日大
松島慎之助前橋育英館林ボーイズ - 東日本報知オールスター群馬県選抜 - 前橋育英

アマチュア野球選手(OB)

選手名球団球歴