2004年度生まれの野球選手


プロ野球選手

選手名球団球歴

アマチュア野球選手

選手名球団球歴
秋山心横浜商初音少年ファイヤーズ - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 横浜南ボーイズ - 横浜商
阿部陽向桐光学園今井西町少年野球部 - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 東京城南ボーイズ - 桐光学園
生谷魁海老名リトルシニア双葉ニュースターズ - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 海老名リトルシニア - 日大三
小形琉玖二松学舎大付田町スパンキーズ - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 世田谷南ボーイズ - 東日本報知オールスター西東京選抜 - 二松学舎大付
小池祐吏中本牧リトルシニア明神台リトルグランパース - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 中本牧リトルシニア - リトルシニア選抜 - 東海大菅生
四宮秀明戸塚リトルシニア川島イーグルス - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 戸塚リトルシニア - 東海大甲府
高橋琉士湘南ボーイズ富士見ホームランズ - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 湘南ボーイズ - 桐光学園
田高康成中本牧リトルシニア武山パワーズ - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 中本牧リトルシニア - 横浜
玉城陽希中本牧リトルシニアニュー横浜スターズ - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 中本牧リトルシニア - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - 横浜
堂上翔横浜富岡オールスターズ - 横浜DeNAベイスターズジュニア - オセアン横浜ヤング - ヤングリーグ東日本選抜 - 横浜
戸頃流風横浜北リトルシニア横浜DeNAベイスターズジュニア - 横浜北リトルシニア - 星槎国際湘南
針谷隼和桐光学園川和シャークス - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 横浜緑ボーイズ - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 桐光学園
樋口駿之介日大藤沢別所ベアーズ - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 横浜緑リトルシニア - 日大藤沢
深谷謙志郎横浜緑リトルシニアDMファイターズ - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 横浜緑リトルシニア - MCYSA全米選手権大会日本代表 - 東海大相模
布施東海二松学舎大付南瀬谷ライオンズ - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 世田谷南ボーイズ - 東日本報知オールスター西東京選抜 - 二松学舎大付
法橋平良東京城南ボーイズ桜本少年野球部 - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 東京城南ボーイズ - 花咲徳栄
星川心健大高崎北原イーグルス - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 川崎中央リトルシニア - 健大高崎
堀本一孝中本牧リトルシニア山手メイツ - 横浜DeNAベイスターズジュニア - 中本牧リトルシニア - 横浜創学館
秋吉奏汰神村学園糸田ジュニアクラブ - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 西田川ボーイズ - 神村学園
荒木颯太熊本泗水ボーイズ玉東少年野球クラブ - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - 熊本泗水ボーイズ - 報徳学園
浦野悠仁神村学園大任無限 - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 飯塚ボーイズ - 神村学園
江口飛向龍谷大平安大川ブルーライオンズ - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 筑後サザンホークス - 龍谷大平安
大木拓朗諫早ボーイズ西諫早少年野球団 - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 諫早ボーイズ - 長崎日大
大島諄士福岡門司ボーイズ芦屋ビッグドリーム - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 福岡門司ボーイズ - 九産大九州
岡村洸太郎創志学園山口大内クラブ - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 高川学園中 - 創志学園
久呉輝糸島ボーイズ城少レッドスターズ - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 糸島ボーイズ
後藤大和鹿児島育英館中託麻フェニックス少年野球クラブ - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 鹿児島育英館中 - 九州学院
坂本遼福岡市立高宮中少年野球平尾クラブ - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 福岡市立高宮中 - 藤蔭
杉田悠斗小倉ボーイズ中原ジャイアンツ - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 小倉ボーイズ
角田蒼汰智弁学園羽犬塚ウイングス - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 筑後サザンホークス - JUNIOR ALL JAPAN - 智弁学園
冨田琉暉日南学園大川ジュニアソフトボールクラブ - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 筑後サザンホークス - 日南学園
野中雅希創成館大牟田イーグルス - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 柳川ボーイズ - 創成館
福田将大西田川ボーイズ川崎ドリームス - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 西田川ボーイズ - 鶴岡一人記念大会九州ブロック - 神村学園
星子天真熊本泗水ボーイズ弓削キング - BFA U-12アジア選手権日本代表 - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - 熊本泗水ボーイズ - 鶴岡一人記念大会中九州ブロック - 世界少年野球大会日本代表 - 大阪桐蔭
丸本将吾海星(長崎)戸尾ファイターズ - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 海星(長崎)
吉田颯鶴岡一人記念大会九州ブロックひまわりJSC - 福岡ソフトバンクホークスジュニア - 上津役ボーイズ - 鶴岡一人記念大会九州ブロック - 福岡大大濠
井樫太希札幌新琴似リトルシニア手稲前田リトル - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌新琴似リトルシニア - 北海
唐川侑大旭川北稜リトルシニア新富野球少年団 - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 旭川北稜球団 - 東海大札幌
川瀬なな岩見沢Fイーグルス岩見沢Fイーグルス - 北海道日本ハムファイターズジュニア
三浦蔵大苫小牧ボーイズ日新スポーツ少年団 - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 苫小牧ボーイズ - 札幌大谷
門別啓人JBC日高ブレイヴJBC日高ブレイヴ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 日高町立富川中 - 東海大札幌
国枝颯汰北見リトルシニア遠軽北野球少年団 - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 北見リトルシニア - 北海道選抜(日台国際親善野球試合) - 札幌日大
本多脩生苫小牧ボーイズ泉野イーグルス - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 苫小牧ボーイズ - 札幌日大
前田空花咲徳栄里塚イーグルス - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌真駒内リトルシニア - 北海道選抜(日台国際親善野球試合) - 花咲徳栄
森寛斗札幌大谷リトルシニア鉄東スワローズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌大谷リトルシニア - 北海道選抜(日台国際親善野球試合) - 札幌大谷
石山蓮恵庭リトルシニア恵庭和光ジュニアライオンズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 恵庭リトルシニア - 北海道選抜(日台国際親善野球試合) - 北照
千葉太陽十勝BBC柳町イーグルス - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 音更町立共栄中 - 十勝BBC - 帯広柏葉
津田夏実西岡スターズ西岡スターズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア
村上広札幌新琴似リトルシニア東16丁目フリッパーズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌新琴似リトルシニア - 札幌第一
和美智貴苫小牧ボーイズ拓勇ファイターズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 苫小牧ボーイズ - 札幌大谷
瀬戸嵩介せたな町立北檜山中北檜山ラウドネス - 北海道日本ハムファイターズジュニア - せたな町立北檜山中 - 北星学園大付
宮村航生札幌新琴似リトルシニア月寒スターズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌新琴似リトルシニア - 札幌第一
淺野裕生札幌新琴似リトルシニア羊ヶ丘ブルースターズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌新琴似リトルシニア - 札幌第一
田中佑弥札幌新琴似リトルシニア札苗スターズ - 北海道日本ハムファイターズジュニア - 札幌新琴似リトルシニア - 札幌第一
加瀬奎斗匝瑳リトルシニア豊岡スポーツ少年団かえでクラブ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 匝瑳リトルシニア - 東関東選抜(日台国際親善野球試合) - 鹿島学園
栗原政梧習志野谷津サザナミ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 佐倉リトルシニア - 習志野
米山善松戸中央ボーイズ豊上ジュニアーズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 松戸中央ボーイズ - 専大松戸
谷口晃介習志野大南ファイターズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 八千代中央リトルシニア - 東関東選抜(日台国際親善野球試合) - 習志野
横山瑛太八千代中央リトルシニア七次台ジャガーズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 八千代中央リトルシニア - 東関東選抜(日台国際親善野球試合) - MCYSA全米選手権大会日本代表 - 専大松戸
鈴木良麻八千代中央リトルシニア北柏スーパーナイン - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 白井リトルシニア - 八千代中央リトルシニア - 専大松戸
綱取大晃専大松戸野菊野ファイターズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 松戸中央ボーイズ - 東日本報知オールスター千葉県選抜 - ボーイズ南関東選抜 - 専大松戸
伊藤地宏常総学院我孫子リトルイーグルス - 千葉ロッテマリーンズジュニア - カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - 京葉ボーイズ - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - 常総学院
黒川凱星学法石川検見川クラブ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 京葉ボーイズ - 鶴岡一人記念大会東日本ブロック - ボーイズ南関東選抜 - 学法石川
小野大惺学法石川高柳サンダース - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 八千代中央リトルシニア - 学法石川
下田晟太朗京葉ボーイズ松戸スラッガーズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 京葉ボーイズ - 小金
伊能竜也東海大市原望洋FTJ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 市川リトルシニア - 東海大市原望洋
紅林伶音千葉ファイターズ西高津クラブ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 八千代松陰中 - 千葉ファイターズ - 八千代松陰
海老根優大京葉ボーイズ勝田台リトルジャガーズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - 京葉ボーイズ - U-15アジアチャレンジマッチ日本代表 - JUNIOR ALL JAPAN - 大阪桐蔭
金綱伸悟木更津総合金田ビッグウェーブ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 千葉市リトルシニア - 東関東選抜(日台国際親善野球試合) - リトルシニア選抜 - 木更津総合
小谷凜履正社(女子)流山マリーンズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 我孫子リトルシニア - 履正社(女子)
佐藤なつみ神戸弘陵(女子)豊上ジュニアーズ - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 市川リトルシニア - 神戸弘陵(女子)
嶋田翔太拓大紅陵十日市場タイガース - 千葉ロッテマリーンズジュニア - 佐倉リトルシニア - 拓大紅陵
伊藤春捺花谷少年野球部花谷少年野球部 - オリックス・バファローズジュニア
河田紘輝大東畷ボーイズオリックス・バファローズジュニア - 大東畷ボーイズ
横井寿海神戸ドラゴンズオリックス・バファローズジュニア - 神戸ドラゴンズ - 創志学園
稲岡俊太明石ボーイズ魚住バファローズ - オリックス・バファローズジュニア - 明石ボーイズ
松尾健太鳴尾東ビクターズ鳴尾東ビクターズ - オリックス・バファローズジュニア - 関メディベースボール学院(中学) - 龍谷大平安
藤田竜太朗報徳学園東須磨少年野球部 - オリックス・バファローズジュニア - 神戸西リトルシニア - 台北AA国際野球大会関西連盟選抜 - 報徳学園
平野順大京都国際山田西リトルウルフ - オリックス・バファローズジュニア - 関メディベースボール学院(中学) - 倉敷国際少年野球大会東兵庫支部選抜 - 京都国際
別宮海斗宮川少年野球部宮川少年野球部 - オリックス・バファローズジュニア
川端亮希藤井寺ボーイズ藤井寺スターズ - オリックス・バファローズジュニア - 藤井寺ボーイズ - 天理
國富瑞穂東須磨少年野球部東須磨少年野球部 - オリックス・バファローズジュニア
武原脩太藤井寺ボーイズ平野ベースボールクラブ - オリックス・バファローズジュニア - カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - 藤井寺ボーイズ - 明徳義塾
松山古都美履正社(女子)金岡ジュニアパイレーツ - オリックス・バファローズジュニア - 大阪淀川リトルシニア - 履正社(女子)
若生彩杏KIXベースボールクラブ21泉佐野レッドスターズ - オリックス・バファローズジュニア - KIXベースボールクラブ21 - 履正社(女子)
田野裕真南大阪ベースボールクラブ西陶器ジュニアファイターズ - オリックス・バファローズジュニア - 南大阪ベースボールクラブ - 関東一
辻村大我龍谷大平安本山二少年野球部 - オリックス・バファローズジュニア - 神戸ドラゴンズ - 龍谷大平安
久門晨平龍谷大平安河南少年野球クラブ - オリックス・バファローズジュニア - 明徳義塾中 - 関メディベースボール学院(中学) - 龍谷大平安
根木遥也成徳少年野球部成徳少年野球部 - オリックス・バファローズジュニア - 神戸市立烏帽子中 - 市尼崎
筏伸之助東海中央ボーイズときわイーグルス - 中日ドラゴンズジュニア - 東海中央ボーイズ - 村瀬杯愛知県中央選抜 - 鶴岡一人記念大会中日本ブロック - 鹿児島実
西脇昂暉大垣日大笠郷クラブ - 中日ドラゴンズジュニア - 西濃ボーイズ - 村瀬杯岐阜県選抜シャークス - 鶴岡一人記念大会中日本ブロック - 大垣日大
箕浦優夢愛知プリンスヤング昇友クラブ - 中日ドラゴンズジュニア - 愛知プリンスヤング - 津田学園
落合智哉愛知尾州ボーイズ福栄かもめファイターズ - 末広クラブ - 北名古屋ドリームス - 中日ドラゴンズジュニア - 愛知尾州ボーイズ - 世界少年野球大会日本代表 - 東邦
鈴木塁大阪桐蔭小牧パンサーズ - 中日ドラゴンズジュニア - 瀬戸リトルシニア - 台北AA国際野球大会東海連盟選抜 - 大阪桐蔭
内山貴斗名城大付守山ボーイズ - 中日ドラゴンズジュニア - 名城大付
渡辺航輔愛知尾州ボーイズ木津ブライト - 中日ドラゴンズジュニア - 愛知尾州ボーイズ - 村瀬杯愛知県西選抜 - 福井工大福井
三浦貴大東名古屋ボーイズ祖母懐少年野球C - 中日ドラゴンズジュニア - 東名古屋ボーイズ - 豊田大谷
工藤翔斗大阪桐蔭ドリームボーイズ - 中日ドラゴンズジュニア - 瀬戸リトルシニア - 台北AA国際野球大会東海連盟選抜 - 大阪桐蔭
南幸太朗石見智翠館中小田井JBC - 中日ドラゴンズジュニア - 東海中央ボーイズ - 石見智翠館
森大空ボーイズリーグ愛知県選抜草木レインボー - 中日ドラゴンズジュニア - 東海中央ボーイズ - 京都国際

アマチュア野球選手(OB)

選手名球団球歴
久野晴也OB矢南アローズ - 中日ドラゴンズジュニア - 三河安城リトルシニア
上村愁司OB矢南アローズ - 中日ドラゴンズジュニア - 三河安城リトルシニア
松藤孝介OB野川レッドパワーズ - カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - 都筑中央ボーイズ - 日大三
石川孝太OB野川レッドパワーズ - カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表 - 都筑中央ボーイズ - 日大三
菊地英OBひかりが丘少年野球部 - 横浜旭峰ポニー
和後瑛音瑠OB熊本中央ボーイズ
小野晴輝OB名古屋北リトルシニア
佐々木一生OB大曲仙北クラブ
大神田周OB八王子ボーイズ
五味佳大OB八王子ボーイズ
野村龍晟OB西京ビックスターズ
橋本舞孔OB日大豊山中
石橋皓太朗OB日大豊山中
高木洵平OB日大豊山中
岩渕太洋OB日大豊山中
山本諒真OB日大豊山中
山本諒真OB日大豊山中
古谷太一OB日大豊山中
藤田遥大OB日大豊山中
菴原啓那OB日大豊山中
北原大雅OB日大豊山中
芦原理人OB日大豊山中
荻原滉明OB日大豊山中
東晃大OB日大豊山中
田村直也OB日大豊山中
増尾己波OB八王子リトルシニア
佐藤奏斗OB八王子リトルシニア
川上颯月OB大野台野球部 - 座間ボーイズ - 東日本報知オールスター神奈川西選抜
服部琉駕OB大野台野球部 - 座間ボーイズ - 東日本報知オールスター神奈川西選抜
渡邉秀喜OB南部野球スポーツ少年団 - 南部ジュニアベースボールクラブ - 身延リトルシニア
青柳秀星OB戸田東リトルシニア
山田幸誠OB柳川ボーイズ
西原豪希OB八幡西ボーイズ - 鶴岡一人記念大会九州ブロック - 下関国際
井野匠海OB交野イーグルス - 大阪交野ボーイズ
池田陽音OB福生リトルシニア
岩村匡太OB福生リトルシニア
加藤凛OB福生リトルシニア
高橋陽希OB福生リトルシニア
竹内翼OB福生リトルシニア
竹内琉星OB福生リトルシニア
田中奏多OB福生リトルシニア
久田千宙OB福生リトルシニア
桝井慧也OB福生リトルシニア
牧瞬平OB福生リトルシニア
岡本裕大OB兵庫三木リトルシニア
藤賀正樹OB兵庫三木リトルシニア
小立修弘OB兵庫三木リトルシニア
那波賢人OB兵庫三木リトルシニア
白井一平OB兵庫三木リトルシニア
吉川聖真OB兵庫三木リトルシニア
藤井匠人OB神戸中央リトルシニア
内田貞助OB県央宮崎ボーイズ
木原哉太OB熊本泗水ボーイズ
今井優OB作陽
矢崎壮一OB作陽
小方陽翔OB作陽
西口智貴OB作陽
佐藤大嵩OB飛騨高山ボーイズ - 高山西
泉州ボーイズOB飛騨高山ボーイズ - 高山西
秋本瑛斗OB八幡クラブ - 岐阜西ボーイズ
西川球道OB春越硬式野球倶楽部
河口賢伸OBGビクトリー - 広島瀬戸内リトルシニア - 下関国際
平川芽空OB湘南ボーイズ
村山優太OB球道ベースボールクラブ - 藤蔭
石澤里夢OB球道ベースボールクラブ - 藤蔭
轟木涼真OB尼崎園田フレンズ
矢野実希OB尼崎園田フレンズ
坂下将斗OB愛知長久手ボーイズ
荻野聖冴OB丹波市立和田中
堂本愛斗OB丹波市立和田中
松浪羽琉OB丹波市立和田中
小畠禅司OB丹波市立和田中
後藤千征OB丹波市立和田中
青木飛羽OB丹波市立和田中
橋間英士OB丹波市立和田中
矢代駿斗OB駿台学園中