最終更新日 2024-03-27 18:30:54
中学 >中学時代 | 橿原市立畝傍中 2012年,2013年,2014年 |
高校 >高校時代 | 奈良大付 2015年,2016年,2017年 |
大学 >大学時代 | 帝京大 2018年,2019年,2020年,2021年 |
社会人 >社会人時代 | ニチダイ |
代表 | 社会人野球近畿地区選抜 2022年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
戌亥颯一郎はニチダイに所属する投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-13 | 途10番 | 中継 | 2 2/3 | 4 | 2 | 1 | vs鷺宮製作所 |
2024-03-11 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | vs日本製鉄東海REX |
2024-03-09 | 途10番 | 中継 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs日本通運 |
2023-09-07 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 1 | 0 | vs日本製鉄瀬戸内 |
2023-05-28 | 10番 | 投 | 6 2/3 | 8 | 2 | 3 | vs大和高田クラブ |
2023-05-23 | 途10番 | 中継 | 1 | 3 | 0 | 6 | vs大阪ガス |
2023-04-28 | 10番 | 投 | 8 2/3 | 7 | 3 | 2 | vsヤマハ |
2023-04-25 | 10番 | 投 | 2 | 7 | 1 | 6 | vs大阪ガス |
2022-09-16 | 途10番 | 中継 | 2 | 2 | 2 | 0 | vsNTT西日本 |
2022-09-15 | 10番 | 投 | 9 | 5 | 7 | 3 | vs日本製鉄瀬戸内 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大学1年首都大(春) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 首都大学野球春季リーグ2018年 |
大学1年首都大(秋) | 1 | 13.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 1/3 | 0 | 首都大学野球秋季リーグ2018年 |
大学4年首都大(春) | 1 | 15.43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 1/3 | 0 | 首都大学野球春季リーグ2021年 |
大学4年首都大(秋) | 3 | 2.45 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 | 0 | 首都大学野球秋季リーグ2021年 |
JABA京都 | 1 | 3.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 2/3 | 5 | JABA京都大会2022年 |
近畿 | 2 | 1.64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 7 | 都市対抗野球2次予選近畿大会2022年 |
JABA京都 | 2 | 6.75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 2/3 | 9 | JABA京都大会2023年 |
近畿 | 2 | 10.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 2/3 | 7 | 都市対抗野球2次予選近畿大会2023年 |
近畿予選 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 社会人野球日本選手権大会近畿最終予選2023年 |
スポニチ | 3 | 2.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 2/3 | 5 | JABA東京スポニチ大会2024年 |
中学時代は橿原市立畝傍中でプレー。
橿原市立畝傍中2012年メンバー橿原市立畝傍中2013年メンバー橿原市立畝傍中2014年メンバー
高校時代は奈良大付でプレー。
木村光 1学年下 福岡ソフ.. |
奈良大付2015年メンバー奈良大付2016年メンバー奈良大付2017年メンバー
大学時代は帝京大でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東海大 | ● 3-4 | 吉川雄大④ 海野隆司③ 山﨑伊織② 亀田啓太① 奥村光一① | 途10番 | 中継 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 武蔵大 | ● 1-4 | 途10番 | 中継 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 武蔵大 | ● 2-4 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:19
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本体育大 | ○ 3-2 | 吉田大喜④ 柴田大地④ 森博人③ 矢澤宏太① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 日本体育大 | ● 0-6 | 吉田大喜④ 柴田大地④ 森博人③ 矢澤宏太① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 桜美林大 | ○ 7-5 | 根岸涼③ 土生翔太① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 桜美林大 | ○ 9-7 | 根岸涼③ 土生翔太① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 日本体育大 | ● 0-4 | 吉田大喜④ 柴田大地④ 森博人③ 矢澤宏太① | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 筑波大 | ● 1-9 | 奈良木陸③ 佐藤隼輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 筑波大 | ○ 4-1 | 奈良木陸③ 佐藤隼輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東海大 | ● 3-4 | 海野隆司④ 山﨑伊織③ 亀田啓太② 奥村光一② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 筑波大 | ● 2-7 | 奈良木陸③ 佐藤隼輔② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 東海大 | ● 3-7 | 海野隆司④ 山﨑伊織③ 亀田啓太② 奥村光一② | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 武蔵大 | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 武蔵大 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 武蔵大 | ● 0-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:19
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 桜美林大 | ○ 2-0 | 土生翔太③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 桜美林大 | ● 2-3 | 土生翔太③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 日本体育大 | ● 1-8 | 矢澤宏太③ | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 5 | 0 | 4 |
2回戦 | 日本体育大 | ● 6-7 | 矢澤宏太③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 東海大 | ○ 2-0 | 亀田啓太④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東海大 | ● 0-3 | 亀田啓太④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 武蔵大 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 武蔵大 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 筑波大 | ○ 2-1 | 佐藤隼輔④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 筑波大 | ○ 4-2 | 佐藤隼輔④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
優勝決定戦2回戦 | 桜美林大 | ● 4-11 | 土生翔太③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:19
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本体育大 | ● 0-4 | 矢澤宏太③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 日本体育大 | ● 1-3 | 矢澤宏太③ | 10番 | 投 | 3 2/3 | 2 | 0 | 0 |
1回戦 | 武蔵大 | ● 2-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 筑波大 | ● 1-2 | 佐藤隼輔④ | 10番 | 投 | 6 1/3 | 5 | 0 | 1 |
2回戦 | 筑波大 | ○ 9-2 | 佐藤隼輔④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 武蔵大 | ○ 5-3 | 10番 | 投 | 1 | 3 | 0 | 2 | |
1回戦 | 東海大 | ○ 4-0 | 亀田啓太④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東海大 | ● 0-3 | 亀田啓太④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 桜美林大 | △ 4-4 | 土生翔太③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 桜美林大 | ○ 4-0 | 土生翔太③ | [スタメン情報を追加する] |
帝京大2018年メンバー帝京大2019年メンバー帝京大2020年メンバー帝京大2021年メンバー
社会人時代はニチダイでプレー。
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JR九州 | ● 0-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
JFE東日本 | ● 0-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
NTT東日本 | ● 0-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 履正社学園 | ○ 10-3 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
準決勝 | パナソニック | ● 0-9 | 10番 | 投 | 4 | 8 | 3 | 6 | |
敗者復活戦1回戦 | 島津製作所 | ○ 12-5 | 10番 | 投 | 5 | 1 | 6 | 0 | |
敗者復活戦準決勝 | 日本製鉄瀬戸内 | ○ 4-3 | 10番 | 投 | 9 | 5 | 7 | 3 | |
敗者復活戦決勝 | NTT西日本 | ● 1-3 | 平良竜哉 泉口友汰 | 途10番 | 中継 | 2 | 2 | 2 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:11
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 日本通運 | ● 4-5 | 途10番 | 中継 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
予選リーグ | 日本製鉄東海REX | ● 4-7 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
予選リーグ | 鷺宮製作所 | ○ 8-7 | 途10番 | 中継 | 2 2/3 | 4 | 2 | 1 |
ニチダイ2022年メンバーニチダイ2023年メンバーニチダイ2024年メンバー
戌亥颯一郎は社会人野球近畿地区選抜2022年に選出された。
戌亥颯一郎のメニュー
戌亥颯一郎の基本プロフィール戌亥颯一郎の中学時代戌亥颯一郎の高校時代戌亥颯一郎の大学時代戌亥颯一郎の社会人時代