最終更新日 2024-04-13 16:41:53
高校時代は大阪桐蔭でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 堺東 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 近大泉州 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大阪偕星学園 | ○ 14-2 | 加藤竜馬② | [スタメン情報を追加する] | |||||
5回戦 | 上宮 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 関西創価 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 関大北陽 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 履正社 | ● 1-6 | 寺島成輝③ 安田尚憲② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 東 | ○ 13-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 関大北陽 | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
岡山理大附 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
三重 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
関西 | ○ 9-8 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
関西 | ● 1-4 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
早稲田実業 | ○ 5-3 | 清宮幸太郎② 野村大樹① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
武相 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 和泉 | ○ 14-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 関大北陽 | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大阪偕星学園 | ○ 3-2 | 加藤竜馬② | [スタメン情報を追加する] | |||||
5回戦 | 汎愛 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 北野 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 履正社 | ● 4-7 | 安田尚憲② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3位決定戦 | 初芝立命館 | ○ 12-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 龍谷大平安 | ○ 7-0 | 岡田悠希② | [スタメン情報を追加する] | |||||||
準々決勝 | 智弁学園 | ○ 6-4 | 福元悠真② 松本竜也② | [スタメン情報を追加する] | |||||||
準決勝 | 大阪桐蔭 | ○ 5-3 | 大阪桐蔭 | ● 3-5 | 徳山壮磨② 泉口友汰② 根尾昂① 横川凱① 柿木蓮① 藤原恭大① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 宇部鴻城 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 静岡 | ○ 11-8 | 池谷蒼大③ 村松開人② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 東海大福岡 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 秀岳館 | ○ 2-1 | 田浦文丸③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 履正社 | ○ 8-3 | 安田尚憲③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 八尾翠翔 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 春日丘(大阪) | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 関大北陽 | ○ 7-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 春日丘(大阪) | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 上宮 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東海大大阪仰星 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 智弁和歌山 | ○ 6-3 | 黒原拓未③ 林晃汰② 黒川史陽① 東妻純平① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 彦根東 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東海大大阪仰星 | ○ 18-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
紀南 | ○ 14-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
木本 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
常総学院 | ○ 8-2 | 菊田拡和① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
近大高専 | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
市立西宮 | ○ 3-0 | 山本拓実③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東海大相模 | ○ 4-2 | 森下翔太② 遠藤成① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東海大相模 | ○ 7-2 | 森下翔太② 遠藤成① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 大手前 | ○ 13-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 千里 | ○ 14-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 渋谷 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 同志社香里 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 金光大阪 | ○ 6-0 | 日隈モンテル③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 興国 | ○ 15-9 | 橋本星哉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 履正社 | ○ 8-4 | 安田尚憲③ 井上広大① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 大冠 | ○ 10-8 | 松田啄磨① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 米子松蔭 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 智弁和歌山 | ○ 2-1 | 黒原拓未③ 林晃汰② 黒川史陽① 東妻純平① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 仙台育英 | ● 1-2 | 西巻賢二③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 星翔 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 三島(大阪) | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 大手前 | ○ 10-0 | 7番 | 捕 | |||||
5回戦 | 香里丘 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 大塚 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 済美 | ○ 6-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 花咲徳栄 | ○ 7-4 | 清水達也③ 西川愛也③ 長谷川威展③ 松井颯② 野村佑希② 韮澤雄也① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 津田学園 | ○ 12-0 | 前佑囲斗① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 広陵 | ● 4-7 | 中村奨成③ 高太一① 石原勇輝① 河野佳① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | 近大付 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 履正社 | ○ 9-2 | 井上広大① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 京都翔英 | ○ 12-0 | 岩井俊介① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 近大付 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 近江 | ○ 5-0 | 北村恵吾② 林優樹① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 智弁和歌山 | ○ 1-0 | 林晃汰② 黒川史陽① 東妻純平① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
関西学院 | ○ 19-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
美里工 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
コザ | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
美来工科 | ○ 7-3 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
球陽 | ○ 15-2 | 7番 | 捕 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
興南 | ● 2-3 | 宮城大弥② 勝連大稀② | [スタメン情報を追加する] | ||||||
浦和学院 | ● 7-8 | 渡邉勇太朗③ 蛭間拓哉③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
浦和学院 | ○ 5-4 | 渡邉勇太朗③ 蛭間拓哉③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 伊万里 | ○ 14-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 明秀日立 | ○ 5-1 | 増田陸③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 花巻東 | ○ 19-0 | 西舘勇陽② | 途中 2番 | 代打・捕 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 三重 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 智弁和歌山 | ○ 5-2 | 林晃汰③ 黒川史陽② 東妻純平② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 精華 | ○ 16-2 | 松木平優太① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 柏原東 | ○ 16-4 | 6番 | 左 | |||||
4回戦 | 登美丘 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 大商大堺 | ○ 5-0 | 8番 | 捕 | |||||
準々決勝 | 寝屋川 | ○ 5-4 | 7番 | 左 | |||||
準決勝 | 大体大浪商 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 関大北陽 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本体育大 | ○ 10-5 | 松本航④ 東妻勇輔④ 吉田大喜③ 柴田大地③ 森博人② | 8番 | DH | 3 | 2 | 0 | ||
日本体育大 | ○ 10-5 | 松本航④ 東妻勇輔④ 吉田大喜③ 柴田大地③ 森博人② | 7番 | 捕 | 3 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東邦 | ○ 12-5 | 林琢真③ 石川昂弥② | [スタメン情報を追加する] | ||||||
桜丘(愛知) | ○ 4-2 | 7番 | 捕 | ||||||
中京大中京 | ● 4-12 | 澤井廉③ 佐藤啓介② 中山礼都① 髙橋宏斗① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
愛産大三河 | ● 5-6 | 上田希由翔② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大手前高松 | ○ 7-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
藤井学園寒川 | ○ 15-3 | 7番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
高松商 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
英明 | △ 4-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 四條畷 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 常翔啓光学園 | ○ 18-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 常翔学園 | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 金光大阪 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 履正社 | ○ 6-4 | 井上広大② 小深田大地① 田上奏大① 内星龍① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 大阪学院大高 | ○ 23-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 作新学院 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 沖学園 | ○ 10-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 高岡商 | ○ 3-1 | 山田龍聖③ | 途中 9番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 浦和学院 | ○ 11-2 | 渡邉勇太朗③ 蛭間拓哉③ | 途中 9番 | 代打 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準決勝 | 済美 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 金足農 | ○ 13-2 | 吉田輝星③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
飯田光希のメニュー
飯田光希の基本プロフィール飯田光希に関する投稿飯田光希の中学時代飯田光希の高校時代飯田光希の大学時代