BFA U-12アジア選手権日本代表のOB・出身選手

2020年/U-12小学生野球日本代表・選抜チーム/日本代表
登録人数1人

基本情報 世代別

シェア シェア シェア

最終更新日 2023-02-17 00:36:53


世代別

BFA U-12アジア選手権日本代表の出身選手・OB

2018年入団

2018年ページ

斎藤大葵もがみ少年野球クラブ東北楽天ゴールデンイーグルスジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表諸羅山盃軟式国際アジア大会ALL JBS秀光中仙台育英
芦硲晃太美加の台ファイアーズBFA U-12アジア選手権日本代表泉州阪堺ボーイズ星稜
矢竹開町田玉川学園少年野球クラブ(学童)東京ヤクルトスワローズジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表麻生ボーイズ鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐光学園
宇野真仁朗浦安ベイマリーンズ読売ジャイアンツジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表市川リトルシニアMCYSA全米選手権大会日本代表東関東選抜(日台国際親善野球試合)早稲田実業
足立然ナインスターズ読売ジャイアンツジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表世田谷西リトルシニアMCYSA全米選手権大会日本代表慶應義塾
巴田琉碧小原旭日スポーツ少年団福岡ソフトバンクホークスジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表諸羅山盃軟式国際アジア大会ALL JBS別府ボーイズ鶴岡一人記念大会九州ブロック智弁学園
西村大和西脇ワイルドキッズ阪神タイガースジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表鶴岡一人記念大会関西兵庫選抜枚方ボーイズ鶴岡一人記念大会関西選抜ボーイズ関西オールスター大会大阪北選抜報徳学園
牧原賢汰ひのきビートルズBFA U-12アジア選手権日本代表座間ボーイズ東日本報知オールスター神奈川選抜日大藤沢
真栄里修一富盛チーターズBFA U-12アジア選手権日本代表八重瀬町立東風平中エナジックスポーツ高等学院
森山竜之輔葛西ファイターズ読売ジャイアンツジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表オール江戸川諸羅山盃軟式国際アジア大会ALL JBS江戸川中央リトルシニア健大高崎
栗山大成熊本中央レッドスターズBFA U-12アジア選手権日本代表諸羅山盃軟式国際アジア大会ALL JBSカル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表熊本中央ボーイズ鶴岡一人記念大会九州ブロック横浜
専徒大和中田ロイヤルズBFA U-12アジア選手権日本代表星稜中星稜
加藤獅竜軽井沢ジャガーズBFA U-12アジア選手権日本代表佐久長聖中佐久長聖
稲福倫汰坂田ビクトリーズBFA U-12アジア選手権日本代表浦添ボーイズ鶴岡一人記念大会九州ブロック沖縄県ボーイズ選抜東海大菅生

2016年入団

2016年ページ

田栗慶太郎戸尾ファイターズBFA U-12アジア選手権日本代表佐世保市立日野中BFA U-15アジア選手権日本代表長崎県選抜大崎東洋大
相澤白虎小手指ファイターズ埼玉西武ライオンズジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表高崎ボーイズ新座ボーイズ世界少年野球大会日本代表鶴岡一人記念大会東日本ブロック桐蔭学園読売ジャイアンツ
小笠原大燿富士見台ウルフ少年野球クラブ読売ジャイアンツジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表東京青山リトルシニア花巻東日本ウェルネススポーツ大
高橋大和日高軟式野球クラブBFA U-12アジア選手権日本代表今治中央ボーイズ明徳義塾松山大
星川心北原イーグルス横浜DeNAベイスターズジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表川崎中央リトルシニア関東中学硬式野球育成会(関東育成会侍)健大高崎東北福祉大
宇地原丈智世名城ジャイアンツBFA U-12アジア選手権日本代表八重瀬町立東風平中岡山学芸館駒澤大
内間究真喜良サンウエーブ野球部BFA U-12アジア選手権日本代表石垣市立石垣中八重山農林大阪商業大
砂頼人帯島スポーツ少年団東北楽天ゴールデンイーグルスジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表三沢リトルシニア八戸工大一亜細亜大
星子天真弓削キング福岡ソフトバンクホークスジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表熊本泗水ボーイズ世界少年野球大会日本代表鶴岡一人記念大会中九州ブロック大阪桐蔭青山学院大
室田大和稚内野球スポーツ少年団BFA U-12アジア選手権日本代表札幌豊平東リトルシニア北海道選抜(日台国際親善野球試合)創価桐蔭横浜大
疋田悠真東16丁目フリッパーズBFA U-12アジア選手権日本代表札幌新琴似リトルシニア札幌第一駒澤大
福原聖矢世名城ジャイアンツBFA U-12アジア選手権日本代表安仁屋ヤングスピリッツWBSC U-15ワールドカップ日本代表U-15アジアチャレンジマッチ日本代表東海大菅生明治大
山下真輝諸木スワローズSSBFA U-12アジア選手権日本代表南国ヤングマリナーズ高知中央
小西柚生錦ヤンキースBFA U-12アジア選手権日本代表八代リトルシニア台北AA国際野球大会九州選抜履正社国士舘大
金澤海斗泊ファイトクラブBFA U-12アジア選手権日本代表大矢ヤング倉敷国際少年野球大会沖縄県選抜日大三帝京大

2014年入団

2014年ページ

荒木駿之介根上学童野球クラブBFA U-12アジア選手権日本代表能美市立根上中寺井金沢星稜大
大脇理雄小山ファイターズ読売ジャイアンツジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表東京城南ボーイズ
岩本慎之介和気軟式野球クラブBFA U-12アジア選手権日本代表松山中央ボーイズ九州国際大付松山大
志村佳樹大明見少年野球BFA U-12アジア選手権日本代表富士河口湖リトルシニア西東京選抜(日台国際親善野球試合)山梨学院
方伊儀直明仲宿ファイターズ東京ヤクルトスワローズジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表オール板橋駿台学園中オール東東京東海大甲府国際武道大
増田和希熊取ベアーズオリックス・バファローズジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表松原ボーイズ世界少年野球大会日本代表大阪桐蔭立正大
松井兼世加須ドリームBFA U-12アジア選手権日本代表加須リトルシニア流通経済大柏流通経済大
柳館憲吾山友スターズBFA U-12アジア選手権日本代表磯子港南リトルシニア日大三國學院大侍ジャパン大学代表候補選手強化合宿日米大学野球選手権日本代表選考合宿ハーレムベースボールウィーク日本代表ハーレムベースボールウィーク日本代表選考合宿
山田将義リトルジャイアンツ(小学部)読売ジャイアンツジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表駿台学園中BFA U-15アジア選手権日本代表オール東東京二松学舎大付中央大
岡本徹真丘の上トータスBFA U-12アジア選手権日本代表武蔵府中リトルシニア滋賀学園東京情報大
宇野竜一朗浦安ベイマリーンズ読売ジャイアンツジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表市川リトルシニア東関東選抜(日台国際親善野球試合)MCYSA全米選手権大会日本代表早稲田実業早稲田大早稲田大(学生コーチ)
小河原凱加須ドリーム埼玉西武ライオンズジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表加須リトルシニア大宮東
荒木飛有馬大牟田イーグルス福岡ソフトバンクホークスジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表大牟田市立田隈中
文珠玄基六会レッズBFA U-12アジア選手権日本代表湘南ボーイズ東日本報知オールスター神奈川西選抜桐蔭学園早稲田大
嘉手苅浩太広畑コンドルズ阪神タイガースジュニアBFA U-12アジア選手権日本代表姫路アイアンズ日本航空石川東京ヤクルトスワローズ

BFA U-12アジア選手権日本代表の年度別メンバー・戦績

基本情報 世代別

  • U-12小学生野球日本代表・選抜チームの主なチーム
  • U-12小学生野球日本代表・選抜チームのチームをもっと見る