U-12小学生野球日本代表・選抜チームの歴代メンバーチーム

シェア シェア シェア

最終更新日時:2024-07-16 08:32:19


トップ 試合 チーム 選手 投稿

チーム一覧

チーム名登録部員数ファン注目
BFA U-12アジア選手権日本代表0人10人
カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表0人12人
WBSC U-12ワールドカップ日本代表0人13人
オール緑0人2人
リトルリーグ・ワールドシリーズ日本代表0人2人
柏選抜チーム0人1人
志木選抜0人0人
新座選抜0人1人
幸手スターズ0人0人
鶴岡一人記念大会東日本ブロック(小学部)0人4人
ポニーリーグブロンコの部(U-12)日本代表0人1人
鶴岡一人記念大会中四国ブロック(小学部)0人1人
柏選抜0人3人
東日本報知オールスター東東京選抜(小学部)0人1人
あすなろリーグオールスターズ選抜0人0人
U-12インターナショナルファーイーストアジア代表0人0人
オール関東0人0人
U-12インターナショナルファーイースト関東代表0人0人
新潟ジュニアベースボールクラブ台湾遠征選抜0人0人
三鷹市選抜0人0人
U-12KPASSPファーイースト関東代表0人0人
墨田選抜0人1人
U-12KPASSPインターナショナルスクール関東代表0人0人
熊本選抜0人0人
North湘南0人1人
盛岡女子フレンズ0人0人
オール江戸川0人8人
町田選抜0人1人
杉並学童選抜チーム0人0人
半田市選抜0人0人
鶴岡一人記念大会関西ブロック(小学部)0人1人
鶴岡一人記念大会中日本ブロック(小学部)0人2人
鶴岡一人記念大会東日本ブロック南(小学部)0人1人
鶴岡一人記念大会九州ブロック(小学部)0人1人
鶴岡一人記念大会東日本ブロック北(小学部)0人1人
泉区選抜0人0人
南区選抜0人0人
倉敷選抜0人2人
鶴岡一人記念大会関西選抜(小学部)0人2人
アディダス杯北大阪支部代表0人0人
諸羅山盃軟式国際アジア大会ALL JBS0人2人
諸羅山盃軟式国際アジア大会JBS東西選抜0人0人
秋田市選抜0人0人
鶴岡一人記念大会関西南ブロック(小学部)0人1人
鶴岡一人記念大会関西北ブロック(小学部)0人1人
諸羅山盃少年野球国際大会宮城県選抜0人1人
宮城選抜0人0人
東日本報知オ-ルスター東北選抜0人1人
東北軟式野球選抜0人0人
全日本リトル選手権大会東北大会0人2人
オール砂町0人2人
安房選抜0人1人
千歳選抜(EZO BATTLE)0人2人
学童少年野球JAPAN京都隊0人0人
ベースボールスピリッツ杯北海道選抜0人1人
世田谷区選抜0人0人
猪名川選抜0人0人
オール目黒0人0人
川西選抜0人1人
オール豊島0人0人
オール江東0人2人
袖ケ浦市選抜0人0人
木更津選抜0人0人
東日本報知オールスター埼玉選抜0人1人
千葉B選抜0人0人
関団連選抜0人0人
白井市選抜0人0人
インターミディエット松本連合(Asia-Pacific&Middle East Regional Tournament 日本代表)0人0人
松戸選抜MJB0人1人
諸羅山盃軟式国際アジア大会IBA東西選抜0人1人
日野選抜0人0人
オールいわき0人0人
東日本報知オールスター北関東東北選抜(小学部)0人1人
北九州サンデー選抜レッドスターズ0人1人
船橋選抜(学童)0人0人
北総選抜0人0人
米国親善姉妹都市交流試合代表0人0人
鶴岡一人記念大会九州ブロック南(小学部)0人1人
鶴岡一人記念大会愛媛選抜(小学部)0人0人
鶴岡一人記念大会広島県選抜(小学部)0人0人
BWC北東北選抜0人0人
山口県学童少年軟式選抜0人0人
Uー12福岡県選抜0人0人
ソフトボール福岡県選抜0人0人
台北国際大会ソフトボールUー12九州選抜0人0人
IBAグアム少年野球国際大会U10日本代表選抜チーム0人2人
オール宮崎0人0人
東日本報知オールスター北埼玉選抜(小学部)0人0人
江戸川選抜0人0人
練馬区学童選抜0人1人
鶴岡一人記念大会福岡県選抜(小学部)0人0人
彦根レッドアーマーズ0人2人
横手スーパースターズ0人0人
由利本荘PRIDE0人0人
ウィングス0人0人
JTFBG TW 台湾遠征 関西選抜0人1人
JAPAN京都隊0人0人
諸羅山盃アジア国際大会日本JBS選抜0人2人
能山オールスターズ0人0人
能山ドリームズ0人0人
彦根ブルーレイクス0人0人
野田選抜0人0人
札幌選抜0人0人
麻生区選抜0人0人
松戸JSLブルーレイズ0人0人
オール野洲0人0人
オール守山0人0人
可児選抜0人0人
葛南選抜0人0人
オール多摩0人0人
町田市選抜0人0人
KJBB西東京地区選抜0人0人
市川市選抜0人0人
茨城県学童選抜0人0人
流山市選抜0人1人
オール文京0人0人
オール瀬谷0人0人
八戸市選抜0人0人
十和田市選抜0人0人
神奈川区選抜0人0人
オール東村山0人0人
伊丹選抜0人0人
リトルリーグ東京東連合0人0人
八王子市選抜チーム0人0人
浦安選抜0人0人
釧路選抜EZO-BATTLE0人0人
静岡県選抜0人0人
岡山桃太郎選抜0人0人
港北区選抜0人1人
三鷹選抜0人0人
九十九山武選抜0人0人
九十九地域山武選抜0人0人
オール台東0人0人
船橋地域選抜0人0人
八千代地域選抜0人0人
オール荒川0人0人
U-12ソフトボール日本代表0人0人
姫路ルーキーボーイズ0人0人
千葉市選抜0人1人
IBA-boys(アメリカセントルイス世界大会)遠征 (2019) 0人0人
第32回 小浜市・奈良市 姉妹都市親善学童軟式野球大会 奈良代表0人0人
鎌ケ谷選抜0人0人
府中選抜0人0人
京都南山城選抜0人0人
諸羅山盃少年野球国際大会岩手県選抜0人0人
大分県jr.選抜0人0人
市川選抜0人0人
ふじみ野市選抜0人0人
松戸選抜0人0人
中学軟式山形県選抜0人0人
市原選抜0人0人
磯子区選抜0人0人
南選抜0人0人
オール西0人0人
山武選抜(学童)0人1人
中区選抜チーム0人0人
東日本報知オールスター神奈川選抜(小学部)0人0人
オール品川0人0人
岩手県選抜(学童)0人0人
ポニーリーグ神奈川選抜0人0人
一関選抜(学童)0人0人
青森市選抜(学童)0人0人
YBBL横浜市学童選抜0人0人
全国共済学童大会関東選抜0人0人
東総選抜0人0人
少年野球スポーツ少年団岡山市選抜0人0人
和光市選抜0人0人
市川市少年野球連盟ブロック対抗選抜東ブロックB0人0人
市川市少年野球連盟ブロック対抗選抜東ブロックA0人0人
知多スピリッツリーグ選抜0人0人
十和田選抜(学童)0人0人
原郷盃国際軟式少年棒球大会日本代表0人0人
出雲市選抜0人0人
盛岡市選抜(学童)0人0人
YSVJ東日本選抜U120人0人
関東学童大会東神奈川選抜0人0人
東京支部(支部対抗親善大会)0人0人
奥州東選抜(学童)0人0人
北上選抜(学童)0人0人
仙北市選抜(学童)0人0人
港南ROOKIES選抜0人0人
U-12綾部市選抜0人0人
東青選抜0人0人
磯子滝頭選抜0人0人
北海道チャンピオンシップ選抜U-120人0人
ダイヤモンドスターズ(中標津選抜)0人0人
金沢区選抜0人0人
原郷盃国際軟式少年棒球大会東北選抜0人0人
旭川選抜0人0人
北海道選抜U120人0人
三戸市選抜(学童)0人0人
オール羽村0人0人
苫小牧選抜0人0人
阪神タイガースアカデミー選抜0人1人
オール昭島0人0人
U12ポニーワールドシリーズ日本代表0人0人
オール中央0人0人
三郷選抜0人0人
オール瑞穂0人0人
学童選抜オール西東京0人0人
尾張選抜0人0人
オール青梅0人0人
オール立川(学童)0人1人
宝塚選抜0人0人
YSVJ日本代表U120人0人
東日本報知オールスター埼玉北選抜(小学部)0人0人
オール渋谷0人0人
川崎フレンズ選抜0人0人
青森県選抜(学童)0人0人
スポーツオーソリティ選抜 横浜港北ニュータウン0人0人
平塚オールスター選抜0人0人
平塚オールスター南部リーグ0人0人
平塚オールスター北部リーグ0人0人
平塚オールスター西部リーグ0人0人
オール所沢0人0人
荒川選抜0人0人
弘前市選抜(学童)0人0人
西北つがる選抜(学童)0人0人
春季台湾遠征東北選抜0人1人
潟上市選抜0人0人
東日本報知オールスター埼玉南選抜(小学部)0人0人
奥州選抜(学童)0人0人
美作選抜0人0人
美作ソフトボールクラブ選抜0人1人
オール佐渡0人0人
花巻市選抜(学童)0人0人
北上市選抜(学童)0人0人
愛知選抜0人0人
三田選抜0人0人
富良野選抜0人0人
名寄選抜0人0人
東日本報知オールスター東京選抜(小学部)0人0人
港選抜0人0人
稲毛区選抜0人0人
碧南市選抜0人0人
吹田東部連盟選抜0人0人
トップ 試合 チーム 選手 投稿