最終更新日 2024-03-11 22:06:56
世代 | 2000年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
ポジション | 外野手 |
所属 | 大和高田クラブ |
全国大会 | 23歳 全日本クラブ野球選手権2023年(2回戦) |
ファン登録数 | 3人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 大阪交野ボーイズ 2013年,2014年,2015年 |
高校 >高校時代 | 金光大阪 2016年,2017年,2018年 |
大学 >大学時代 | 岐阜協立大 2019年,2020年,2021年,2022年 |
社会人 >社会人時代 | 大和高田クラブ |
代表 | 社会人野球近畿地区選抜 2023年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
中塚大輔は大和高田クラブに所属する外野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-09-03 | 1番 | 中 | 4 | 2 | 0 | 0 | vs千曲川硬式野球クラブ |
2023-09-02 | 途8番 | 代走・DH | 0 | 0 | 0 | 0 | vsTOKYO METS |
2023-08-28 | 途6番 | 中 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs伯和ビクトリーズ |
2023-08-27 | 途9番 | 代走・中 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs広島鯉城クラブ |
2023-08-19 | 途1番 | 中 | 1 | 1 | 0 | 0 | vs東海地区選抜 |
2023-07-12 | 1番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 | vsOBC高島 |
2023-07-10 | 1番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 | vs三菱自動車京都ダイヤフェニックス |
2023-06-07 | 1番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 | vsパナソニック |
2023-06-01 | 1番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 | vs日本新薬 |
2023-05-28 | 1番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 | vsニチダイ |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校3年北大阪(夏) | 4 | 0.455 | 11 | 5 | 0 | 4 | 2 | 全国高校野球選手権北大阪大会2018年 |
大学2年岐阜県学生野球秋季リーグ(春) | 7 | 0.222 | 18 | 4 | 0 | 2 | 0 | 岐阜県学生野球秋季リーグ2020年 |
大学3年岐阜県学生野球春季リーグ(春) | 11 | 0.289 | 38 | 11 | 1 | 4 | 5 | 岐阜県学生野球春季リーグ2021年 |
大学3年岐阜県学生野球秋季リーグ(春) | 6 | 0.280 | 25 | 7 | 0 | 1 | 1 | 岐阜県学生野球秋季リーグ2021年 |
大学4年岐阜県学生野球春季リーグ(春) | 5 | 0.412 | 17 | 7 | 0 | 4 | 2 | 岐阜県学生野球春季リーグ2022年 |
2023年JABA日立市長杯 | 1 | 0.500 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | JABA日立市長杯争奪大会2023年 |
2023年近畿 | 5 | 0.278 | 18 | 5 | 0 | 1 | 0 | 都市対抗野球2次予選近畿大会2023年 |
2023年地区連盟主催大会 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | JABA広島大会2023年 | |
2023年全日本クラブ選手権 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 全日本クラブ野球選手権2023年 |
中学時代は大阪交野ボーイズでプレー。
大阪交野ボーイズ2013年メンバー大阪交野ボーイズ2014年メンバー大阪交野ボーイズ2015年メンバー
高校時代は金光大阪でプレー。
日隈モンテル 1学年上 埼玉西武.. |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 池田(大阪) | ○ 10-3 | 1番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 関大北陽 | ○ 3-2 | 1番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
4回戦 | 堺東 | ○ 6-1 | 1番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
5回戦 | 大阪桐蔭 | ● 0-6 | 徳山壮磨③ 泉口友汰③ 根尾昂② 横川凱② 柿木蓮② 藤原恭大② 中田惟斗① | 1番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 牧野 | ○ 8-1 | 1番 | 遊 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 大教大池田 | ○ 9-0 | 1番 | 遊 | 4 | 1 | 2 | 0 | |
3回戦 | 島本 | ○ 8-0 | 1番 | 遊 | 4 | 3 | 1 | 0 | |
準々決勝 | 大阪桐蔭 | ● 1-2 | 根尾昂③ 横川凱③ 柿木蓮③ 藤原恭大③ 中田惟斗② 仲三河優太① | 1番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 |
金光大阪2016年メンバー金光大阪2017年メンバー金光大阪2018年メンバー
大学時代は岐阜協立大でプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 中京学院大 | ● 0-4 | 西尾歩真② 赤塚健利① | 6番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東海学院大 | ○ 7-0 | 6番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 東海学院大 | ○ 5-0 | 6番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 中部学院大 | ● 3-5 | 坂田怜③ | 6番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 中部学院大 | ● 1-12 | 坂田怜③ | 6番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 岐阜大 | ○ 10-0 | 9番 | 遊 | 2 | 1 | 2 | 0 | |
2回戦 | 岐阜大 | ○ 13-0 | 9番 | 遊 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
2回戦 | 岐阜聖徳学園大 | ○ 5-1 | 6番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東海学院大 | ● 1-8 | 2番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 東海学院大 | ○ 10-4 | 2番 | 右 | 3 | 2 | 2 | 0 | |
1回戦 | 岐阜大 | ○ 9-4 | 2番 | 右 | 4 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 岐阜大 | ○ 5-3 | 2番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 朝日大 | ● 1-3 | 3番 | 右 | 5 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 朝日大 | ● 0-12 | 3番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
1回戦 | 中部学院大 | ● 2-3 | 坂田怜④ | 1番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 |
2回戦 | 中部学院大 | ● 2-10 | 坂田怜④ | 1番 | 右 | 2 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 中京学院大 | ● 1-2 | 西尾歩真③ 赤塚健利② | 1番 | 中 | 3 | 2 | 1 | 1 |
2回戦 | 中京学院大 | ● 2-7 | 西尾歩真③ 赤塚健利② | 1番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 |
1回戦 | 岐阜聖徳学園大 | ● 2-6 | 1番 | 右 | 4 | 2 | 0 | 0 | |
2回戦 | 岐阜聖徳学園大 | ○ 7-5 | 1番 | 右 | 2 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 朝日大 | ○ 4-0 | 1番 | 右 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 岐阜聖徳学園大 | ○ 5-4 | 1番 | 右 | 5 | 3 | 0 | 0 | |
中部学院大 | ● 3-12 | 坂田怜④ | 1番 | 右 | 5 | 0 | 0 | 0 | |
中京学院大 | ● 0-6 | 西尾歩真③ 赤塚健利② | 1番 | 右 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
岐阜大 | ● 2-3 | 1番 | 右 | 3 | 0 | 0 | 0 | ||
東海学院大 | ○ 6-3 | 9番 | 右 | 4 | 3 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 朝日大 | ○ 7-1 | 5番 | 中 | 5 | 2 | 3 | 0 | |
2回戦 | 朝日大 | ● 1-10 | 5番 | 中 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
1回戦 | 岐阜聖徳学園大 | △ 0-0 | 3番 | 中 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
1回戦 | 中部学院大 | ○ 4-3 | 途3番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 東海学院大 | ○ 3-2 | 1番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 東海学院大 | ○ 3-2 | 1番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
2回戦 | 岐阜大 | ○ 11-1 | 1番 | 右 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東海学院大 | ○ 4-0 | 3番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 東海学院大 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 岐阜大 | ○ 7-0 | 3番 | 中 | 3 | 1 | 1 | 0 | |
2回戦 | 岐阜大 | ○ 8-1 | 3番 | 中 | 2 | 0 | 1 | 0 | |
1回戦 | 朝日大 | ○ 6-2 | 3番 | 中 | 4 | 2 | 1 | 0 | |
2回戦 | 朝日大 | ○ 4-2 | 3番 | 中 | 5 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 中部学院大 | ○ 4-3 | 3番 | 中 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
2回戦 | 中部学院大 | ○ 7-5 | 3番 | 中 | 4 | 1 | 1 | 0 | |
1回戦 | 岐阜聖徳学園大 | ● 6-8 | 3番 | 中 | 5 | 2 | 2 | 0 | |
2回戦 | 岐阜聖徳学園大 | ● 3-4 | 3番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
1回戦 | 中京学院大 | ○ 6-0 | 西尾歩真④ 赤塚健利③ | 3番 | 中 | 4 | 1 | 1 | 0 |
2回戦 | 中京学院大 | ○ 5-2 | 西尾歩真④ 赤塚健利③ | 3番 | 中 | 4 | 2 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
岐阜協立大2019年メンバー岐阜協立大2020年メンバー岐阜協立大2021年メンバー岐阜協立大2022年メンバー
社会人時代は大和高田クラブでプレー。
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1代表決定戦 1回戦 | パナソニック | ● 1-14 | 1番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
第4代表決定戦 1回戦 | 島津製作所 | ○ 7-1 | 1番 | 中 | 4 | 1 | 1 | 0 | |
第4代表決定戦 2回戦 | ニチダイ | ○ 4-1 | 1番 | 中 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
第4代表決定戦 3回戦 | 日本新薬 | ○ 1-0 | 倉本寿彦 | 1番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
第4代表決定戦 準々決勝 | パナソニック | ● 2-3 | 1番 | 中 | 4 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
三菱自動車京都ダイヤフェニックス | ○ 4-0 | 1番 | 中 | 4 | 0 | 0 | 0 | ||
OBC高島 | ○ 7-0 | 1番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | TOKYO METS | ○ 4-2 | 途8番 | 代走・DH | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | 千曲川硬式野球クラブ | ● 1-2 | 1番 | 中 | 4 | 2 | 0 | 0 |
大和高田クラブ2023年メンバー大和高田クラブ2024年メンバー
中塚大輔は社会人野球近畿地区選抜2023年に選出された。
背番号:8
中塚大輔のメニュー
中塚大輔の基本プロフィール中塚大輔の中学時代中塚大輔の高校時代中塚大輔の大学時代中塚大輔の社会人時代