読み方:たにぐち てんせい
最終更新日 2024-03-05 22:44:18
世代 | 2004年度生まれ |
利き腕 | 左投左打 |
身長 | 179cm |
体重 | 73kg |
ポジション | 投手 |
所属 | 大阪経済大 |
学年 | 2年 |
全国大会 | 中学1年生 全国中学生軟式野球大会2017年(ベスト4) |
ファン登録数 | 21人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
小学 | 福井少年野球クラブ 2011年,2012年,2013年,2014年,2015年,2016年 |
中学 >中学時代 | 鶴友クラブ 2017年,2018年,2019年 |
高校 >高校時代 | 福知山成美 2020年,2021年,2022年 |
大学 >大学時代 | 大阪経済大 2023年,2024年,2025年,2026年 |
最高球速 | 143km球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
谷口天誠は大阪経済大に所属する投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-10-14 | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 0 | 1 | 0 | vs大阪商業大 |
2023-09-29 | 途10番 | 中継 | 2 | 2 | 3 | 0 | vs大阪学院大 |
2023-09-02 | 途10番 | 中継 | 2 2/3 | 4 | 0 | 1 | vs京都産業大 |
2023-05-09 | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 4 | 3 | 1 | vs龍谷大 |
2023-05-05 | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 1 | 2 | 0 | vs大阪学院大 |
2023-04-17 | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 1 | 3 | 0 | vs神戸学院大 |
2023-04-02 | 途10番 | 中継 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs京都産業大 |
2021-10-02 | 6番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs京都国際 |
2021-09-25 | 9番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | vs立命館 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年京都(秋) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 京都府高校野球秋季大会2021年 |
大学1年関西六大学(春) | 4 | 1.42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 1/3 | 1 | 関西六大学野球春季リーグ2023年 |
大学1年関西六大学(秋) | 3 | 1.69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 1/3 | 5 | 関西六大学野球秋季リーグ2023年 |
大阪経済大の2023年加入選手が判明
2023-02-03 22:19:19 |
|
秋季大会33イニング連続無失点を記録
2021-10-03 17:43:20 |
小学時代は福井少年野球クラブでプレー。
福井少年野球クラブ2011年メンバー福井少年野球クラブ2012年メンバー福井少年野球クラブ2013年メンバー福井少年野球クラブ2014年メンバー福井少年野球クラブ2015年メンバー福井少年野球クラブ2016年メンバー
中学時代は鶴友クラブでプレー。
鶴友クラブ2017年メンバー鶴友クラブ2018年メンバー鶴友クラブ2019年メンバー
高校時代は福知山成美でプレー。
背番号:12
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 立命館 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 日星 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 鳥羽 | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 久御山 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 日吉ヶ丘 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 日星 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 立命館 | ○ 4-0 | 9番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | 京都国際 | ● 3-4 | 森下瑠大② 杉原望来① 濵田泰希① 長水啓眞① | 6番 | 投 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3位決定戦 | 京都外大西 | ● 2-5 | 西村瑠伊斗② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 久御山 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 京都産大付 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 西城陽 | ● 1-11 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3位決定戦 | 龍谷大平安 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] |
福知山成美2020年メンバー福知山成美2021年メンバー福知山成美2022年メンバー
大学時代は大阪経済大でプレー。
津田淳哉 3学年上 阪神タイ.. |
背番号:12
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
京都産業大 | ○ 5-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
京都産業大 | ○ 15-1 | 途10番 | 中継 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
神戸学院大 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
神戸学院大 | ○ 7-3 | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 1 | 3 | 0 | ||
大阪学院大 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大阪学院大 | ● 0-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
1回戦 | 大阪学院大 | ○ 4-3 | 途10番 | 中継 | 1 2/3 | 1 | 2 | 0 | |
龍谷大 | ○ 8-4 | 途10番 | 中継 | 2 1/3 | 4 | 3 | 1 | ||
龍谷大 | ● 3-12 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
龍谷大 | ○ 10-7 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大阪商業大 | ● 0-2 | 高太一④ 上田大河④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
大阪商業大 | ● 2-5 | 高太一④ 上田大河④ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:17
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
京都産業大 | ● 4-5 | 途10番 | 中継 | 2 2/3 | 4 | 0 | 1 | ||
京都産業大 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
京都産業大 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
龍谷大 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
龍谷大 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
神戸学院大 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
神戸学院大 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大阪学院大 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大阪学院大 | ○ 6-3 | 途10番 | 中継 | 2 | 2 | 3 | 0 | ||
大阪商業大 | ○ 8-3 | 高太一④ 上田大河④ | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 0 | 1 | 0 | |
大阪商業大 | ● 1-6 | 高太一④ 上田大河④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
大阪商業大 | ● 1-3 | 高太一④ 上田大河④ | [スタメン情報を追加する] |
谷口天誠のメニュー
谷口天誠の基本プロフィール谷口天誠に関する投稿谷口天誠の小学時代谷口天誠の中学時代谷口天誠の高校時代谷口天誠の大学時代