最終更新日 2024-05-11 16:12:59
社会人時代は三菱重工Eastでプレー。
本間章平 11学年上 |
瀧諒太 10学年上 |
亀川裕之 10学年上 |
池田政人 9学年上 |
森脇慶太 7学年上 |
村山正誠 7学年上 |
高井一樹 6学年上 |
頓所裕一 6学年上 |
高田一仁 6学年上 |
坂上真世 6学年上 |
佐々木勉 5学年上 |
圓垣内学 4学年上 |
平尾泰勢 4学年上 |
鶴田祥平 4学年上 |
五十嵐大典 4学年上 |
久保淳平 3学年上 |
前田雄気 3学年上 |
福田芳幸 2学年上 |
福地元春 1学年上 |
伊藤慎悟 1学年上 |
中西良太 1学年上 |
小林寛 同級生 |
園田崇人 1学年下 |
久保皓史 2学年下 |
二橋大地 3学年下 三菱重工.. |
平野智基 3学年下 |
和田慎吾 6学年下 |
福本裕亮 6学年下 |
丹野涼介 6学年下 |
大澤志意也 6学年下 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | Honda熊本 | ○ 5-4 | 荒西祐大 | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 日本新薬 | ● 2-3 | 倉本寿彦 丹羽将弥 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | Honda | ● 0-7 | 阿部寿樹 仲尾次オスカル 石橋良太 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 東京ガス | ○ 6-2 | 山岡泰輔 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | JR東海 | ● 6-7 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブロック予選 | 横浜金港クラブ | ○ 18-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
ブロック予選 | 北杜クラブ | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定リーグ | ENEOS | ● 6-10 | 高梨雄平 糸原健斗 | [スタメン情報を追加する] | |||||
代表決定リーグ | 東芝 | ○ 5-1 | 谷岡竜平 | [スタメン情報を追加する] | |||||
代表決定トーナメント | ENEOS | ○ 5-3 | 高梨雄平 糸原健斗 | [スタメン情報を追加する] | |||||
代表決定トーナメント | 東芝 | ● 0-5 | 谷岡竜平 | [スタメン情報を追加する] | |||||
代表決定トーナメント | ENEOS | ● 6-7 | 高梨雄平 糸原健斗 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 全川崎クラブ | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 東芝 | ● 1-5 | 谷岡竜平 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | Honda熊本 | ○ 1-0 | 荒西祐大 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | ジェイプロジェクト | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 日立製作所 | ● 7-8 | 荻野忠寛 田中俊太 菅野剛士 鈴木康平 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 日立製作所 | ● 1-3 | 荻野忠寛 田中俊太 菅野剛士 鈴木康平 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブロック予選 | 横浜金港クラブ | ○ 6-1 | 5番 | DH | 0 | 0 | 0 | 0 | |
ブロック予選 | TSUKUMO BC | ○ 17-0 | 5番 | DH | 0 | 0 | 0 | 0 | |
代表決定リーグ | 東芝 | ○ 5-4 | 谷岡竜平 | 5番 | DH | 0 | 0 | 0 | 0 |
代表決定リーグ | ENEOS | ○ 3-2 | 高梨雄平 糸原健斗 齋藤俊介 若林晃弘 塩見泰隆 鈴木健矢 | 5番 | DH | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本生命 | ○ 4-0 | 小林慶祐 阿部翔太 神里和毅 | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | NTT東日本 | ● 0-5 | 福田周平 西村天裕 渡邉啓太 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | JR水戸 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 日本製鉄鹿島 | ● 0-2 | 大貫晋一 玉置隆 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 横浜ベイブルース | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | ENEOS | ○ 5-2 | 齋藤俊介 若林晃弘 塩見泰隆 鈴木健矢 左澤優 | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 東芝 | ○ 2-1 | 岡野祐一郎 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 東海理化 | ○ 2-0 | 立野和明 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | ヤマハ | ● 2-4 | 佐藤二朗 鈴木博志 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | パナソニック | ○ 10-8 | 宮本秀明 阪口哲也 | 途中 6番 | 代打 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 日本製鉄鹿島 | ○ 7-4 | 大貫晋一 玉置隆 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 東邦ガス | ○ 6-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 三菱重工West | ○ 5-4 | 若竹竜士 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 日本製紙石巻 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 日立製作所 | ● 5-6 | 田中俊太 菅野剛士 鈴木康平 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 七十七銀行 | ● 2-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | TDK | ○ 7-3 | 小木田敦也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 日本製鉄室蘭シャークス | ○ 1-0 | 鈴木駿也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | JR東日本東北 | ● 2-6 | 鈴木駿也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブロック決勝 | 湘南ひらつかマルユウベースボールクラブ | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定リーグ | 東芝 | ○ 6-0 | 岡野祐一郎 | 8番 | 捕 | ||||
代表決定リーグ | ENEOS | ○ 4-1 | 齋藤俊介 若林晃弘 塩見泰隆 鈴木健矢 左澤優 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第41回日米大学野球選手権日本代表2017年 | ○ 5-2 | 齋藤俊介 若林晃弘 塩見泰隆 鈴木健矢 左澤優 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本生命 | ○ 5-4 | 阿部翔太 神里和毅 | 8番 | 捕 | 3 | 2 | 2 | 0 |
2回戦 | Honda鈴鹿 | ○ 1-0 | 山足達也 柘植世那 瀧中瞭太 | 9番 | 捕 | 3 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | JR西日本 | ○ 12-3 | 加賀美希昇 佐藤直樹 | 9番 | 捕 | 3 | 1 | 3 | 0 |
準決勝 | 日本通運 | ● 3-5 | 生田目翼 | 9番 | 捕 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 全川崎クラブ | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 横浜金港クラブ | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | ENEOS | ○ 5-4 | 鈴木健矢 左澤優 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 沖縄電力 | ● 3-7 | 川満寛弥 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | 四国銀行 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | 日本新薬 | ● 4-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | 日本製鉄東海REX | ○ 6-4 | 平間凜太郎 | [スタメン情報を追加する] | |||||
予選リーグ | FedEx | ● 2-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
予選リーグ | NTT西日本 | ○ 7-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西部ガス | ○ 8-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
王子 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
シティライト岡山 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
準決勝 | 日本通運 | ○ 3-1 | 生田目翼 武田久 | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | NTT西日本 | ○ 5-1 | 8番 | 捕 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bブロック決勝 | 横浜中央クラブ | ○ 10-0 | 鈴江彬 | [スタメン情報を追加する] | |||||
代表決定リーグ | 東芝 | ● 2-4 | 岡野祐一郎 宮川哲 | [スタメン情報を追加する] | |||||
代表決定リーグ | ENEOS | ○ 13-4 | 鈴木健矢 左澤優 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本製鉄鹿島 | ● 1-3 | 大貫晋一 玉置隆 大泉周也 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
NTT東日本 | ● 3-7 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
明治安田生命 | ● 1-2 | 吉田大成 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日米大学野球選手権日本代表 | △ 2-2 | 森下暢仁 小島和哉 甲斐野央 清水昇 松本航 佐藤都志也 頓宮裕真 海野隆司 伊藤裕季也 勝俣翔貴 佐藤輝明 渡邊佳明 上川畑大悟 辰己涼介 津森宥紀 伊藤大海 児玉亮涼 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | Honda鈴鹿 | ○ 4-1 | 柘植世那 瀧中瞭太 古本武尊 松本竜也 | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | NTT東日本 | ● 0-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選リーグ | パナソニック | ○ 3-1 | 8番 | 捕 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
予選リーグ | 東京ガス | ○ 4-3 | 8番 | 捕 | |||||
予選リーグ | 東海理化 | ○ 10-1 | 立野和明 | 8番 | 捕 | ||||
準決勝 | 日本新薬 | ● 6-8 | 福永裕基 | 8番 | 捕 | 2 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 湘南ひらつかマルユウベースボールクラブ | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | ENEOS | ○ 3-2 | 鈴木健矢 青山誠 園部聡 藤井聖 | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 東芝 | ● 3-4 | 岡野祐一郎 宮川哲 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
伏木海陸運送 | ○ 3-2 | 8番 | 捕 | ||||||
東邦ガス | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
日本製鉄瀬戸内 | ○ 6-5 | 8番 | 捕 | ||||||
準決勝 | NTT東日本 | ● 1-2 | 佐々木健 上川畑大悟 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
セガサミー | ○ 1-0 | 田中太一 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
日本製鉄かずさマジック | ● 3-6 | 松本啓二朗 仲尾次オスカル | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本製鉄東海REX | ○ 8-4 | 平間凜太郎 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
Honda熊本 | ○ 7-6 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
KMGホールディングス | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
準決勝 | 東海理化 | ○ 4-3 | 立野和明 | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 西部ガス | ● 0-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブロック決定トーナメント決勝 | 横浜ベイブルース | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定リーグ戦 | 東芝 | ○ 3-2 | 岡野祐一郎 宮川哲 | 8番 | 捕 | ||||
代表決定リーグ戦 | ENEOS | ○ 6-5 | 鈴木健矢 青山誠 園部聡 藤井聖 | 途中 8番 | 捕 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東京ガス | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Honda | ● 5-9 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準決勝 | JR千葉 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
代表決定戦 | 日本製鉄かずさマジック | ○ 2-1 | 松本啓二朗 仲尾次オスカル | 8番 | 捕 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日立製作所 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本新薬 | ○ 3-0 | 福永裕基 | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | トヨタ自動車 | ○ 2-1 | 細山田武史 栗林良吏 | 8番 | 捕 | 4 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 | 日本製鉄鹿島 | ● 0-3 | 玉置隆 大泉周也 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JFE東日本 | ● 12-13 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
JR東日本 | ● 0-7 | 9番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ブロック決勝 | 甲斐府中クラブ | ○ 10-0 | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
代表決定リーグ戦 1回戦 | 東芝 | ● 0-1 | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
代表決定リーグ戦 3回戦 | ENEOS | ● 3-5 | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ENEOS | ○ 3-0 | 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
東芝 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
社会人時代は三菱重工Eastでプレー。
園田崇人 2017年世代 |
久保皓史 2018年世代 |
二橋大地 2019年世代 三菱重工.. |
平野智基 2019年世代 |
和田慎吾 2022年世代 |
福本裕亮 2022年世代 |
丹野涼介 2022年世代 |
大澤志意也 2022年世代 |
伊藤一輝 2023年世代 |
上野翔太郎 2023年世代 |
荒川一輝 2023年世代 |
入倉京一郎 2023年世代 |
吉田玲央 2023年世代 札幌ホー.. |
佐々木駿 2023年世代 |
引木翼 2023年世代 三菱重工.. |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日本生命 | ● 2-4 | ||||||||
航空自衛隊千歳 | ○ 6-0 | 8番 | 捕 | 4 | 1 | 2 | 1 | ||
東邦ガス | ○ 8-1 | 8番 | 捕 | 3 | 1 | 0 | 0 | ||
日本生命 | ○ 4-1 | 8番 | 捕 | 4 | 2 | 1 | 0 | ||
決勝 | JFE東日本 | ○ 8-6 | 8番 | 捕 | 5 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 伯和ビクトリーズ | ○ 8-7 | 8番 | 捕 | 3 | 0 | 2 | 0 | |
2回戦 | 日本通運 | ○ 6-2 | 8番 | 捕 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 東芝 | ○ 2-0 | 8番 | 捕 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
準決勝 | NTT東日本 | ○ 6-1 | 8番 | 捕 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 大阪ガス | ● 2-4 | 8番 | 捕 | 2 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | ジェイファム | ○ 2-1 | 8番 | 捕 | 4 | 2 | 1 | 0 | |
代表決定リーグ戦 | ENEOS | ○ 4-1 | 8番 | 捕 | 4 | 3 | 2 | 0 | |
代表決定リーグ戦 | 東芝 | ● 2-3 | 8番 | 捕 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
代表決定トーナメント | 東芝 | ○ 3-2 | 8番 | 捕 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JFE西日本 | ○ 8-5 | ||||||||
日本製鉄九州大分 | ○ 2-0 | 8番 | 捕 | 4 | 0 | 0 | 0 | ||
アークバリア | ○ 5-2 | ||||||||
準決勝 | 明治安田生命 | ○ 7-6 | 途中 8番 | 捕 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 日本通運 | ● 0-8 | 8番 | 捕 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大阪ガス | ○ 4-1 | ||||||||
日本新薬 | ○ 6-2 | ||||||||
東海理化 | ○ 4-2 | 8番 | 捕 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||
準決勝 | セガサミー | ○ 2-1 | |||||||
決勝 | 三菱重工West | ● 1-2 | 途中 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | JR西日本 | ○ 11-1 | 9番 | 捕 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
2回戦 | Honda熊本 | ○ 3-1 | 9番 | 捕 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 日本通運 | ○ 2-1 | 9番 | 捕 | 4 | 2 | 0 | 0 | |
準決勝 | NTT東日本 | ● 2-4 | 9番 | 捕 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ロキテクノ富山 | ● 5-8 | 8番 | 捕 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||
パナソニック | ○ 3-2 | 途中 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
FedEx | ○ 9-4 | ||||||||
決勝 | NTT東日本 | ○ 4-2 | |||||||
準決勝 | Honda | ○ 4-0 | 8番 | 捕 | 3 | 1 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 横浜中央クラブ | ○ 8-3 | |||||||
準決勝 | 全川崎クラブ | ○ 11-1 | 途中 8番 | 捕 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 東芝 | ○ 5-4 | 8番 | 捕 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
エキシビジョンマッチ | ENEOS | ● 1-5 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JR九州 | ○ 4-3 | 9番 | 捕 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||
エイジェック | ○ 7-2 | 9番 | 捕 | 3 | 0 | 0 | 0 | ||
Honda鈴鹿 | ● 1-4 | 9番 | 捕 | 3 | 0 | 0 | 0 | ||
準決勝 | NTT東日本 | ○ 4-3 | 9番 | 捕 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
決勝 | 日本製鉄鹿島 | ● 1-4 | 9番 | 捕 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アスミビルダーズ | ○ 8-3 | 9番 | 捕 | 2 | 1 | 1 | 0 | ||
KMGホールディングス | ○ 5-4 | 9番 | 捕 | 3 | 1 | 1 | 0 | ||
Honda熊本 | ○ 7-5 | 9番 | 捕 | 3 | 1 | 3 | 1 | ||
日本通運 | ● 3-5 | 9番 | 捕 | 4 | 2 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対馬和樹のメニュー
対馬和樹の基本プロフィール対馬和樹の中学時代対馬和樹の高校時代対馬和樹の大学時代対馬和樹の社会人時代