大阪府高校野球秋季大会2021年

最終更新日:2021-10-14 18:12:43

トップ

大会日程

大会期間:2021-08-28〜2021-10-09

大会の全試合結果

藤井寺・富田林・八尾北
1-0
試合終了
大正白稜
メンバー10人
四條畷
9-4
試合終了
阪南
メンバー8人
布施工
メンバー7人
4-5
試合終了
河南・大阪教育センター附・美原
箕面学園
メンバー21人
1-0
試合終了
府大工業高専
泉大津
0-1
試合終了
山田
メンバー6人
都島工
メンバー3人
9-4
試合終了
大教大天王寺
メンバー8人
牧野
メンバー14人
0-10
試合終了
スタメン情報
興国
メンバー26人
狭山
メンバー10人
14-11
試合終了
高津
メンバー13人
今宮工科
メンバー11人
1-16
試合終了
桜塚
メンバー3人
関大北陽
メンバー19人
2-7
試合終了
大阪偕星学園
メンバー16人
槻の木
メンバー6人
8-11
試合終了
スタメン情報
星翔
メンバー17人
明星(大阪)
メンバー2人
1-0
試合終了
高石
メンバー1人
堺工科
メンバー10人
8-9
試合終了
佐野工科
メンバー9人
太成学院大高
メンバー21人
14-4
試合終了
北野
メンバー3人
初芝立命館
メンバー12人
17-1
試合終了
住吉(大阪)
メンバー4人
東大阪大柏原
メンバー12人
13-0
試合終了
香里丘
桃山学院
メンバー5人
10-7
試合終了
豊中
メンバー1人
同志社香里
メンバー13人
7-2
試合終了
常翔啓光学園
日新
メンバー6人
0-9
試合終了
清教学園
メンバー5人
和泉
メンバー2人
10-0
試合終了
松原
メンバー5人
近大泉州
メンバー17人
9-1
試合終了
枚方津田
メンバー12人
近大付
メンバー31人
園莉空
12-0
試合終了
スタメン情報
早稲田摂陵
メンバー7人
大教大池田
メンバー4人
6-10
試合終了
伯太
メンバー8人
かわち野
メンバー10人
1-0
試合終了
登美丘
メンバー8人
千里
メンバー9人
0-15
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
メンバー39人
前田悠伍 別所孝亮 松尾汐恩 川原嗣貴 星子天真 海老根優大 鈴木塁
貝塚
メンバー5人
1-0
試合終了
淀商
メンバー4人
成城
メンバー4人
0-1
試合終了
春日丘(大阪)
メンバー10人
藤井寺・富田林・八尾北
5-12
試合終了
箕面東・福井・島本
大塚
メンバー4人
7-0
試合終了
刀根山
メンバー7人
河南・大阪教育センター附・美原
11-1
試合終了
阿倍野
メンバー5人
佐野工科
メンバー9人
8-9
試合終了
高槻北
メンバー1人
太成学院大高
メンバー21人
1-0
試合終了
東淀川
メンバー10人
都島工
メンバー3人
0-1
試合終了
桜宮
メンバー5人
上宮太子
メンバー3人
8-0
試合終了
門真なみはや
花園(大阪)
メンバー1人
8-2
試合終了
今宮
メンバー9人
泉鳥取・りんくう翔南・藤井寺工科・農芸
1-0
試合終了
大阪国際大和田
メンバー15人
信太
1-0
試合終了
布施北
メンバー13人
豊島
メンバー5人
1-0
試合終了
常翔学園
八尾翠翔
メンバー15人
3-7
試合終了
大阪学院大高
メンバー18人
大体大浪商
メンバー24人
8-1
試合終了
箕面自由学園
メンバー17人
四條畷
2-5
試合終了
阿武野
メンバー5人
星翔
メンバー17人
15-3
試合終了
羽衣学園
メンバー2人
精華
メンバー20人
3-10
試合終了
三国丘
メンバー4人
明星(大阪)
メンバー2人
1-0
試合終了
門真西
メンバー8人
生野
メンバー6人
9-1
試合終了

金光大阪
メンバー28人
岸本紘一
4-1
試合終了
大阪電通大高
メンバー26人
箕面学園
メンバー21人
8-1
試合終了
八尾
メンバー4人
大産大付
メンバー17人
川口咲斗
5-2
試合終了
堺西
初芝立命館
メンバー12人
10-3
試合終了
三島(大阪)
メンバー6人
山本
メンバー11人
11-4
試合終了
高槻

メンバー13人
1-0
試合終了
岸和田
メンバー12人
同志社香里
メンバー13人
8-7
試合終了
英真学園
メンバー12人
関大一
メンバー11人
10-0
試合終了
和泉総合
メンバー7人
清教学園
メンバー5人
3-7
試合終了
関西大倉
メンバー6人
履正社
メンバー53人
森澤拓海 元木翔大 坂根葉矢斗
6-4
試合終了
スタメン情報
上宮
メンバー6人
東大阪大柏原
メンバー12人
13-6
試合終了
大手前
メンバー9人
大阪学院大高
メンバー18人
8-0
試合終了
市岡
メンバー2人
西野田工科
メンバー8人
0-1
試合終了
茨木
メンバー6人
春日丘(大阪)
メンバー10人
10-0
試合終了
泉尾工
メンバー1人
履正社
メンバー53人
森澤拓海 元木翔大 坂根葉矢斗
12-0
試合終了
スタメン情報
枚方なぎさ
メンバー18人
城東工科
メンバー13人
9-3
試合終了
大阪青凌
メンバー2人
上宮太子
メンバー3人
9-0
試合終了
吹田
伯太
メンバー8人
0-11
試合終了
大冠
メンバー1人
かわち野
メンバー10人
15-5
試合終了
懐風館
大商大堺
メンバー17人
17-0
試合終了
開明
浪速
メンバー5人
1-0
試合終了
布施
メンバー10人
大阪桐蔭
メンバー39人
前田悠伍 別所孝亮 松尾汐恩 川原嗣貴 星子天真 海老根優大 鈴木塁
23-0
試合終了
摂津
メンバー12人
豊島
メンバー5人
10-0
試合終了
守口東
メンバー8人
淀川工科
メンバー5人
1-0
試合終了
貝塚南
メンバー4人
岸和田産
メンバー20人
13-2
試合終了
スタメン情報
金光八尾
千里青雲
メンバー1人
11-0
試合終了
堺上・長野・福泉
緑風冠
メンバー6人
0-12
試合終了
スタメン情報
池田(大阪)
メンバー22人
大阪偕星学園
メンバー16人
12-5
試合終了
汎愛
メンバー3人
渋谷
メンバー15人
4-7
試合終了
大阪
阪南大高
メンバー7人
11-1
試合終了
大商学園
メンバー1人
泉鳥取・りんくう翔南・藤井寺工科・農芸
0-1
試合終了
天王寺
メンバー9人
山田
メンバー6人
37-0
試合終了
西成
メンバー9人
信太
19-0
試合終了
夕陽丘
メンバー7人
大商大
メンバー21人
三代裕貴
11-3
試合終了
追手門学院
桃山学院
メンバー5人
14-11
試合終了
堺東
メンバー8人
関西創価
メンバー13人
17-0
試合終了
野崎
メンバー3人
東海大大阪仰星
メンバー20人
15-0
試合終了
東住吉
和泉
メンバー2人
1-0
試合終了
大阪市立
貝塚
メンバー5人
1-8
試合終了
泉陽
メンバー4人
近大泉州
メンバー17人
8-0
試合終了
大阪星光学院
メンバー3人
清水谷・茨田・東淀工・生野工・住吉商
0-11
試合終了
金剛
メンバー8人
大塚
メンバー4人
3-12
試合終了
星翔
メンバー17人
三国丘
メンバー4人
11-2
試合終了
明星(大阪)
メンバー2人
大商大堺
メンバー17人
1-0
試合終了
初芝立命館
メンバー12人
浪速
メンバー5人
0-10
試合終了
大阪桐蔭
メンバー39人
前田悠伍 別所孝亮 松尾汐恩 川原嗣貴 星子天真 海老根優大 鈴木塁
山本
メンバー11人
0-9
試合終了
東大阪大柏原
メンバー12人
北摂つばさ
メンバー8人
0-1
試合終了

メンバー9人
佐野
メンバー5人
12-0
試合終了
交野
メンバー6人
みどり清朋
メンバー6人
5-6
試合終了
久米田
メンバー11人
大阪学芸
メンバー19人
1-0
試合終了
北かわち皐が丘
メンバー14人
東住吉総合
メンバー6人
0-10
試合終了

大体大浪商
メンバー24人
8-3
試合終了
大阪偕星学園
メンバー16人
池田(大阪)
メンバー22人
1-0
試合終了
大阪偕星学園
メンバー16人
箕面東・福井・島本
3-12
試合終了
近大付
メンバー31人
園莉空

メンバー9人
1-0
試合終了
河南・大阪教育センター附・美原
城東工科
メンバー13人
3-4
試合終了
上宮太子
メンバー3人
生野
メンバー6人
10-2
試合終了
天王寺
メンバー9人
金光大阪
メンバー28人
岸本紘一
1-0
試合終了
高槻北
メンバー1人
大産大付
メンバー17人
川口咲斗
9-3
試合終了
大冠
メンバー1人
興国
メンバー26人
5-4
試合終了
山田
メンバー6人
大商大
メンバー21人
三代裕貴
0-1
試合終了
太成学院大高
メンバー21人
大阪学芸
メンバー19人
1-0
試合終了
桃山学院
メンバー5人

メンバー13人
0-1
試合終了
同志社香里
メンバー13人
関西創価
メンバー13人
3-5
試合終了
大阪学院大高
メンバー18人
東海大大阪仰星
メンバー20人
1-0
試合終了
関西大倉
メンバー6人
淀川工科
メンバー5人
0-1
試合終了
桜宮
メンバー5人
茨木
メンバー6人
8-7
試合終了
和泉
メンバー2人
岸和田産
メンバー20人
12-5
試合終了
スタメン情報
泉陽
メンバー4人
桜塚
メンバー3人
1-11
試合終了
近大泉州
メンバー17人
金剛
メンバー8人
0-28
試合終了
スタメン情報
履正社
メンバー53人
森澤拓海 元木翔大 坂根葉矢斗
佐野
メンバー5人
13-5
試合終了
大阪
狭山
メンバー10人
6-14
試合終了
かわち野
メンバー10人
久米田
メンバー11人
6-2
試合終了
信太

4-9
試合終了
関大一
メンバー11人
千里青雲
メンバー1人
13-4
試合終了
春日丘(大阪)
メンバー10人
池田(大阪)
メンバー22人
1-10
試合終了
スタメン情報
星翔
メンバー17人
阪南大高
メンバー7人
4-2
試合終了
生野
メンバー6人
金光大阪
メンバー28人
岸本紘一
2-1
試合終了
箕面学園
メンバー21人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
近大附
メンバー24人
6-0
試合終了
大体大浪商
メンバー31人
園莉空
三国丘
メンバー4人
7-1
試合終了

メンバー9人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
大産大付
メンバー17人
川口咲斗
2-1
試合終了
興國
メンバー14人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
桃山学院
メンバー5人
11-7
試合終了
同志社香里
メンバー13人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
桜宮
メンバー5人
8-4
試合終了
茨木
メンバー6人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
太成学院大高
メンバー21人
0-8
試合終了
大商大堺
メンバー17人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
大阪桐蔭
メンバー39人
前田悠伍 別所孝亮 松尾汐恩 川原嗣貴 星子天真 海老根優大 鈴木塁
5-4
試合終了
スタメン情報
東大阪大柏原
メンバー12人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
大阪学院大高
メンバー18人
4-6
試合終了
東海大大阪仰星
メンバー20人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
近大泉州
メンバー17人
3-12
試合終了
スタメン情報
履正社
メンバー53人
森澤拓海 元木翔大 坂根葉矢斗
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
上宮太子
メンバー3人
4-3
試合終了
佐野
メンバー5人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
かわち野
メンバー10人
8-13
試合終了
久米田
メンバー11人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
豊島
メンバー5人
2-12
試合終了
関大一
メンバー11人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
岸和田産
メンバー20人
9-2
試合終了
千里青雲
メンバー1人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
近大付
メンバー31人
園莉空
1-2
試合終了
スタメン情報
星翔
メンバー17人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
阪南大高
メンバー7人
0-9
試合終了
金光大阪
メンバー28人
岸本紘一
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
桃山学院
メンバー5人
1-4
試合終了
関大一
メンバー11人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:1人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
東海大大阪仰星
メンバー20人
1-2
試合終了
スタメン情報
桜宮
メンバー5人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
大商大堺
メンバー17人
1-8
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
メンバー39人
前田悠伍 別所孝亮 松尾汐恩 川原嗣貴 星子天真 海老根優大 鈴木塁
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:1人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
岸和田産
メンバー20人
2-14
試合終了
スタメン情報
履正社
メンバー53人
森澤拓海 元木翔大 坂根葉矢斗
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:5人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
三国丘
メンバー4人
5-6
試合終了
上宮太子
メンバー3人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
大産大付
メンバー17人
川口咲斗
11-1
試合終了
スタメン情報
久米田
メンバー11人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
星翔
メンバー17人
6-5
試合終了
上宮太子
メンバー3人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
金光大阪
メンバー28人
岸本紘一
2-1
試合終了
大産大付
メンバー17人
川口咲斗
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:1人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
大阪桐蔭
メンバー39人
前田悠伍 別所孝亮 松尾汐恩 川原嗣貴 星子天真 海老根優大 鈴木塁
8-1
試合終了
スタメン情報
関大一
メンバー11人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
桜宮
メンバー5人
2-4
試合終了
スタメン情報
履正社
メンバー53人
森澤拓海 元木翔大 坂根葉矢斗
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:1人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
星翔
メンバー17人
4-12
試合終了
金光大阪
メンバー28人
岸本紘一
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
大阪桐蔭
メンバー39人
前田悠伍 別所孝亮 松尾汐恩 川原嗣貴 星子天真 海老根優大 鈴木塁
5-3
試合終了
スタメン情報
履正社
メンバー53人
森澤拓海 元木翔大 坂根葉矢斗
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:1人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
星翔
3-13
試合終了
スタメン情報
履正社
メンバー53人
森澤拓海 元木翔大 坂根葉矢斗
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
金光大阪
0-7
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
メンバー39人
前田悠伍 別所孝亮 松尾汐恩 川原嗣貴 星子天真 海老根優大 鈴木塁
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加

出場校・出場チーム

大阪府高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
近畿大学野球部グラウンド 奈良県生駒市西菜畑町2932
くら寿司スタジアム堺(堺市原池公園野球場) 大阪府堺市中区平井671−1
南港中央野球場 大阪府大阪市住之江区南港東8丁目5−132
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム) 大阪府大阪市 此花区北港緑地2丁目3-142
萩谷総合公園野球場 大阪府高槻市大字萩谷111-1

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2021-10-19 07:45:37

画像をタップすると動画が再生されます。

#今仲巧(履正社) #桜宮vs履正社 #大阪府高校野球秋季大会2021年

アイコン
匿名ユーザー
2021-10-19 07:44:39

画像をタップすると動画が再生されます。

#別所孝亮(大阪桐蔭) #大阪桐蔭vs関大一 #大阪府高校野球秋季大会2021年

アイコン
匿名ユーザー
2021-10-02 18:49:34

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#別所孝亮(大阪桐蔭) #大阪桐蔭vs関大一 #大阪桐蔭 #大阪府高校野球秋季大会2021年

アイコン
匿名ユーザー
2021-09-28 19:52:39

画像をタップすると動画が再生されます。

#鈴木塁(大阪桐蔭) #大商大堺vs大阪桐蔭 #大阪府高校野球秋季大会2021年

アイコン
匿名ユーザー
2021-09-26 21:07:15

画像をタップすると動画が再生されます。

#田井志門(大阪桐蔭) #大商大堺vs大阪桐蔭 #大阪府高校野球秋季大会2021年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

予想順位選手名守備満年齢投打所属
川原嗣貴 投手 17歳 右投左投 大阪桐蔭
別所孝亮 投手 17歳 右投右投 大阪桐蔭
前田悠伍 投手 16歳 左投左投 大阪桐蔭
松尾汐恩 捕手 17歳 右投右投 大阪桐蔭

出場対象大会

高校野球近畿大会秋季2021年
10/16〜10/31

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年
2020年大阪桐蔭東海大大阪仰星
2019年大阪桐蔭履正社
2018年履正社大阪桐蔭
2017年大阪桐蔭履正社
2016年上宮太子履正社
2015年大商大堺大阪桐蔭
2014年大阪桐蔭PL学園
2013年履正社PL学園
2012年履正社大阪桐蔭
2011年大阪桐蔭東大阪大柏原
2010年大阪桐蔭履正社
2009年大阪桐蔭PL学園
2008年PL学園金光大阪
2007年履正社PL学園
2006年大阪桐蔭関大北陽
2005年履正社柏原(大阪)
2004年履正社東海大大阪仰星
2003年大阪桐蔭柏原(大阪)
2002年近大付東海大大阪仰星
2001年金光大阪大体大浪商
2000年関西創価大阪桐蔭
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年PL学園東海大大阪仰星
1983年PL学園三国丘
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年