大阪府高校野球秋季大会2020年

最終更新日:2021-01-17 17:02:34

トップ

大会日程

大会期間:2020-08-29〜2020-10-04

大会の全試合結果

岸和田
6-7
試合終了
日新
大阪青凌
12-9
試合終了
富田林
大阪園芸
0-11
試合終了
金剛
千里
11-4
試合終了
住吉商
阪南
14-13
試合終了
大手前
山本
12-0
試合終了
松原

13-2
試合終了
泉陽
狭山
1-6
試合終了
北野
大阪学芸
11-2
試合終了
淀商
東大阪大柏原
8-1
試合終了
西野田工科
槻の木
4-2
試合終了
桜塚
開明
0-24
試合終了
大阪
泉尾工
13-2
試合終了
常翔啓光学園
阪南大高
18-2
試合終了
スタメン情報
明星(大阪)
登美丘
0-7
試合終了
初芝立命館
大産大付
8-3
試合終了
福井・箕面東
高槻
11-18
試合終了
東住吉
星翔
3-5
試合終了
清教学園
上宮
8-1
試合終了
スタメン情報
桜宮
関大一
33-8
試合終了
茨木工科
興国
16-0
試合終了
堺上・農芸・福泉
近大泉州
8-1
試合終了
箕面自由学園
かわち野
1-13
試合終了
東淀川
生野
7-10
試合終了
市岡
大体大浪商
16-0
試合終了
柴島
山田
7-5
試合終了
桃山学院
太成学院大高
15-4
試合終了
布施北
北摂つばさ
5-4
試合終了
枚方なぎさ
箕面学園
5-2
試合終了
スタメン情報

花園(大阪)
4-14
試合終了
大阪偕星学園
旭(大阪)
9-3
試合終了
阿武野
八尾翠翔
1-11
試合終了
門真なみはや
常翔学園
27-0
試合終了
守口東
成美
2-13
試合終了
布施工
野崎
12-8
試合終了
和泉総合
日新
13-3
試合終了
大阪府教育センター付
吹田
3-8
試合終了
大冠
豊島
3-10
試合終了

住吉(大阪)
7-12
試合終了
三島(大阪)
千里青雲
14-4
試合終了
枚方津田
阪南
4-14
試合終了
大阪電通大高
山本
11-10
試合終了
布施
大塚
7-0
試合終了
伯太
東海大大阪仰星
8-0
試合終了
スタメン情報
春日丘(大阪)
泉大津
15-1
試合終了
茨田・淀川清流・成城
今宮
12-4
試合終了
大教大池田
英真学園
11-7
試合終了
都島工
近大付
9-1
試合終了
スタメン情報
摂津
岸和田産
9-7
試合終了
同志社香里
大商大
4-0
試合終了
大商学園
泉尾工
7-4
試合終了
堺東
阪南大高
10-0
試合終了
堺工科
初芝立命館
13-6
試合終了
河南
金光大阪
13-3
試合終了
刀根山
清教学園
1-0
試合終了
藤井寺工科
和泉
6-7
試合終了
牧野
阿倍野
2-11
試合終了
スタメン情報
上宮
上宮太子
11-4
試合終了
堺西
大阪青凌
9-6
試合終了
久米田
興国
10-0
試合終了
早稲田摂陵
近大泉州
10-0
試合終了
スタメン情報
大教大天王寺
金剛
1-11
試合終了
寝屋川
箕面学園
4-2
試合終了
大阪学院大高
大商大堺
26-3
試合終了
夕陽丘
東淀川
2-12
試合終了
関西大倉
大阪偕星学園
2-4
試合終了
池田(大阪)
八尾
2-1
試合終了
四条畷
門真なみはや
12-0
試合終了
美原
泉大津
9-0
試合終了
西成
香里丘
11-1
試合終了
高津
東住吉
11-1
試合終了
みどり清朋
大阪星光学院
12-13
試合終了
豊中
渋谷
1-8
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
布施工
10-0
試合終了
泉鳥取・貝塚南・りんくう翔南
懐風館
17-3
試合終了
佐野
城東工科
3-14
試合終了

北野
12-2
試合終了
高石

7-5
試合終了
泉尾工
太成学院大高
6-8
試合終了
興国
信太
7-0
試合終了
門真西
大阪
21-0
試合終了
大阪国際大和田
東海大大阪仰星
11-0
試合終了
スタメン情報
今宮工科
旭(大阪)
5-7
試合終了
金光八尾
関西創価
5-1
試合終了
追手門学院
大産大付
9-0
試合終了
茨木
今宮
18-1
試合終了
大正白稜
浪速
18-2
試合終了
北かわち皐が丘
常翔学園
7-8
試合終了
高槻北
関大一
10-0
試合終了
東淀工・咲くやこの花・生野工
精華
8-1
試合終了
羽衣学園
英真学園
2-8
試合終了
汎愛
千里
15-1
試合終了
佐野工科
近大付
9-1
試合終了
スタメン情報
大阪市立
岸和田産
5-4
試合終了
緑風冠
大商大
11-5
試合終了
東住吉総合・清水谷
履正社
8-0
試合終了
天王寺

17-1
試合終了
藤井寺
関大北陽
11-0
試合終了
八尾北
三国丘
14-0
試合終了
野崎
東大阪大柏原
0-7
試合終了
阪南大高
上宮太子
13-6
試合終了
大阪青凌
交野
7-8
試合終了
スタメン情報
淀川工科
淀川工科
4-15
試合終了
金光八尾
八尾
2-1
試合終了
門真なみはや
千里青雲
2-7
試合終了
寝屋川
豊中
4-11
試合終了
箕面学園
北摂つばさ
2-7
試合終了
千里
大阪桐蔭
10-0
試合終了
近大付
信太
0-5
試合終了
大阪
大阪学芸
5-12
試合終了
東海大大阪仰星
市岡
7-5
試合終了
日新
大冠
6-2
試合終了
池田(大阪)
大体大浪商
4-1
試合終了
初芝立命館
関西創価
2-9
試合終了
スタメン情報
大産大付
金光大阪
6-1
試合終了
泉大津
香里丘
11-4
試合終了
今宮
浪速
5-3
試合終了
東住吉
山田
7-0
試合終了
清教学園
牧野
1-14
試合終了
高槻北
上宮
11-4
試合終了
スタメン情報
関大一
精華
4-5
試合終了
汎愛
三島(大阪)
2-3
試合終了
近大泉州
槻の木
8-5
試合終了
布施工
懐風館
8-13
試合終了
岸和田産
大商大堺
7-6
試合終了
大阪電通大高

0-3
試合終了
大商大
履正社
25-1
試合終了
山本
大塚
9-1
試合終了

関大北陽
10-0
試合終了
北野
三国丘
7-9
試合終了
関西大倉
槻の木
4-3
試合終了
岸和田産
大阪
1-3
試合終了
東海大大阪仰星
市岡
1-10
試合終了
大冠
金光八尾
3-9
試合終了
八尾

2-10
試合終了
阪南大高
大体大浪商
2-6
試合終了
大産大付
金光大阪
6-0
試合終了
香里丘
浪速
2-4
試合終了
山田
高槻北
0-11
試合終了
スタメン情報
上宮
上宮太子
4-11
試合終了
興国
汎愛
2-4
試合終了
近大泉州
寝屋川
5-11
試合終了
箕面学園
千里
0-24
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
大商大堺
7-8
試合終了
スタメン情報
大商大
履正社
9-2
試合終了
スタメン情報
大塚
関大北陽
10-2
試合終了
関西大倉
東海大大阪仰星
5-1
試合終了
大冠
山田
7-4
試合終了
上宮
興国
8-1
試合終了
近大泉州
槻の木
0-10
試合終了
スタメン情報
大商大
八尾
5-3
試合終了
阪南大高
箕面学園
1-8
試合終了
大阪桐蔭
履正社
5-1
試合終了
関大北陽
大産大付
2-0
試合終了
金光大阪
興国
1-15
試合終了
大阪桐蔭
大商大
4-9
試合終了
スタメン情報
履正社
東海大大阪仰星
8-1
試合終了
スタメン情報
八尾
大産大付
4-5
試合終了
山田
東海大大阪仰星
11-1
試合終了
スタメン情報
山田
履正社
3-8
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
山田
2-1
試合終了
履正社
東海大大阪仰星
1-8
試合終了
大阪桐蔭

出場校・出場チーム

大阪府高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
淀川工高校野球部グラウンド 大阪府大阪市旭区太子橋3丁目1-32
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム) 大阪府大阪市 此花区北港緑地2丁目3-142

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2020-10-04 15:56:37

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#宮下隼輔(大阪桐蔭) #履正社vs大阪桐蔭 #大阪府高校野球秋季大会2020年

アイコン
匿名ユーザー
2020-10-04 13:30:11

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#山田vs履正社 #山田 #大阪府高校野球秋季大会2020年

アイコン
匿名ユーザー
2020-10-04 08:53:21

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#池田陵真(大阪桐蔭) #履正社vs大阪桐蔭 #大阪府高校野球秋季大会2020年

アイコン
匿名ユーザー
2020-09-28 15:37:29
太田 宙、またも先制タイムリー! しかしながら、今回はここまで、惜敗。この冬、更なる練習を重ね、もう一回り大きく成長した姿を見たい!

#大商大vs履正社 #大阪府高校野球秋季大会2020年

アイコン
匿名ユーザー
2020-09-26 21:06:58
太田宙、第5回戦も先制タイムリー!2打席目もライトフェンス直撃、あわやホームランのツーベース!!さぁ、明日はDブロック本丸の履正社、いざっ!!

#槻の木vs大商大 #大阪府高校野球秋季大会2020年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

予想順位選手名守備満年齢投打所属
松浦慶斗 投手 18歳 左投左投 大阪桐蔭
河内佑太朗 内野手 18歳 信太
小林一真 投手 18歳 右投右投 大産大付
草場悠 捕手 18歳 右投右投 履正社
ダビット・バゥティスタ・モレノ 外野手 18歳 右投右投 大阪偕星学園
ワーネル・マニュエル・リンコーン・デ・ラ 投手 18歳 右投右投 大阪偕星学園
南颯太 捕手 18歳 西野田工科
池田陵真 外野手 18歳 右投右投 大阪桐蔭
野村和輝 内野手 18歳 右投右投 東大阪大柏原
川原嗣貴 投手 17歳 右投左投 大阪桐蔭

出場対象大会

高校野球近畿大会秋季2020年
10/18〜11/01

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年
2020年大阪桐蔭東海大大阪仰星
2019年大阪桐蔭履正社
2018年履正社大阪桐蔭
2017年大阪桐蔭履正社
2016年上宮太子履正社
2015年大商大堺大阪桐蔭
2014年大阪桐蔭PL学園
2013年履正社PL学園
2012年履正社大阪桐蔭
2011年大阪桐蔭東大阪大柏原
2010年大阪桐蔭履正社
2009年大阪桐蔭PL学園
2008年PL学園金光大阪
2007年履正社PL学園
2006年大阪桐蔭関大北陽
2005年履正社柏原(大阪)
2004年履正社東海大大阪仰星
2003年大阪桐蔭柏原(大阪)
2002年近大付東海大大阪仰星
2001年金光大阪大体大浪商
2000年関西創価大阪桐蔭
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年PL学園東海大大阪仰星
1983年PL学園三国丘
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年