大阪府高校野球秋季大会2020年


トップ

大会日程

大会期間:2020-08-29〜2020-10-04

大会の全試合結果

岸和田
メンバー14人
6-7
試合終了
日新
メンバー17人
大阪青凌
メンバー13人
12-9
試合終了
富田林
メンバー10人
大阪園芸
メンバー9人
0-11
試合終了
金剛
メンバー13人
千里
メンバー24人
11-4
試合終了
住吉商
メンバー7人
阪南
メンバー12人
14-13
試合終了
大手前
メンバー17人
山本
メンバー17人
12-0
試合終了
松原
メンバー11人

メンバー18人
13-2
試合終了
泉陽
メンバー11人
狭山
メンバー14人
1-6
試合終了
北野
メンバー12人
大阪学芸
メンバー3人
11-2
試合終了
淀商
メンバー11人
東大阪大柏原
メンバー19人
8-1
試合終了
西野田工科
メンバー31人
槻の木
メンバー17人
4-2
試合終了
桜塚
メンバー15人
開明
メンバー10人
0-24
試合終了
大阪
メンバー15人
泉尾工
メンバー11人
13-2
試合終了
常翔啓光学園
メンバー9人
阪南大高
メンバー14人
18-2
試合終了
明星(大阪)
メンバー11人
登美丘
メンバー18人
0-7
試合終了
初芝立命館
メンバー14人
大産大付
メンバー16人
8-3
試合終了
福井・箕面東
高槻
メンバー11人
11-18
試合終了
東住吉
メンバー9人
星翔
メンバー10人
3-5
試合終了
清教学園
メンバー14人
上宮
メンバー15人
8-1
試合終了
スタメン情報
桜宮
メンバー1人
関大一
メンバー19人
33-8
試合終了
茨木工科
メンバー10人
興国
メンバー14人
16-0
試合終了
堺上・農芸・福泉
近大泉州
メンバー24人
8-1
試合終了
箕面自由学園
メンバー25人
かわち野
メンバー15人
1-13
試合終了
東淀川
メンバー16人
生野
メンバー18人
7-10
試合終了
市岡
メンバー1人
大体大浪商
メンバー9人
16-0
試合終了
柴島
メンバー10人
山田
メンバー21人
7-5
試合終了
桃山学院
メンバー10人
太成学院大高
メンバー16人
15-4
試合終了
布施北
メンバー15人
北摂つばさ
メンバー19人
5-4
試合終了
枚方なぎさ
メンバー14人
箕面学園
メンバー23人
5-2
試合終了
スタメン情報

メンバー23人
花園(大阪)
メンバー6人
4-14
試合終了
大阪偕星学園
メンバー19人
旭(大阪)
メンバー21人
9-3
試合終了
阿武野
メンバー11人
八尾翠翔
メンバー21人
1-11
試合終了
門真なみはや
メンバー9人
常翔学園
メンバー15人
27-0
試合終了
守口東
メンバー12人
成美
2-13
試合終了
布施工
メンバー18人
野崎
メンバー14人
12-8
試合終了
和泉総合
メンバー10人
日新
メンバー17人
13-3
試合終了
大阪府教育センター付
メンバー7人
吹田
メンバー9人
3-8
試合終了
大冠
メンバー7人
豊島
メンバー8人
3-10
試合終了

メンバー8人
住吉(大阪)
メンバー9人
7-12
試合終了
三島(大阪)
メンバー9人
千里青雲
メンバー9人
14-4
試合終了
枚方津田
メンバー14人
阪南
メンバー12人
4-14
試合終了
大阪電通大高
メンバー22人
山本
メンバー17人
11-10
試合終了
布施
メンバー17人
大塚
メンバー17人
7-0
試合終了
伯太
メンバー15人
東海大大阪仰星
メンバー31人
8-0
試合終了
スタメン情報
春日丘(大阪)
メンバー22人
泉大津
メンバー8人
15-1
試合終了
茨田・淀川清流・成城
今宮
メンバー13人
12-4
試合終了
大教大池田
メンバー9人
英真学園
メンバー22人
11-7
試合終了
都島工
メンバー10人
近大付
メンバー28人
9-1
試合終了
スタメン情報
摂津
メンバー20人
岸和田産
メンバー12人
9-7
試合終了
同志社香里
メンバー21人
大商大
メンバー9人
三代裕貴
4-0
試合終了
大商学園
メンバー12人
泉尾工
メンバー11人
7-4
試合終了
堺東
メンバー16人
阪南大高
メンバー14人
10-0
試合終了
堺工科
メンバー14人
初芝立命館
メンバー14人
13-6
試合終了
河南
メンバー15人
金光大阪
メンバー11人
宇森虎誠
13-3
試合終了
刀根山
メンバー17人
山本幹太
清教学園
メンバー14人
1-0
試合終了
藤井寺工科
メンバー8人
和泉
メンバー12人
6-7
試合終了
牧野
メンバー14人
阿倍野
メンバー16人
2-11
試合終了
スタメン情報
上宮
メンバー15人
上宮太子
メンバー4人
11-4
試合終了
堺西
メンバー7人
大阪青凌
メンバー13人
9-6
試合終了
久米田
メンバー20人
興国
メンバー14人
10-0
試合終了
早稲田摂陵
メンバー8人
近大泉州
メンバー24人
10-0
試合終了
スタメン情報
大教大天王寺
メンバー17人
金剛
メンバー13人
1-11
試合終了
寝屋川
メンバー19人
箕面学園
メンバー23人
4-2
試合終了
大阪学院大高
メンバー19人
大商大堺
メンバー13人
26-3
試合終了
夕陽丘
メンバー11人
東淀川
メンバー16人
2-12
試合終了
関西大倉
メンバー13人
大阪偕星学園
メンバー19人
2-4
試合終了
池田(大阪)
メンバー12人
八尾
メンバー20人
2-1
試合終了
四条畷
メンバー13人
門真なみはや
メンバー9人
12-0
試合終了
美原
メンバー10人
泉大津
メンバー8人
9-0
試合終了
西成
メンバー16人
香里丘
メンバー11人
11-1
試合終了
高津
メンバー21人
東住吉
メンバー9人
11-1
試合終了
みどり清朋
メンバー11人
大阪星光学院
メンバー10人
12-13
試合終了
豊中
メンバー16人
渋谷
メンバー18人
1-8
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
メンバー42人
繁永晟 関戸康介 星子天真
布施工
メンバー18人
10-0
試合終了
泉鳥取・貝塚南・りんくう翔南
懐風館
メンバー8人
17-3
試合終了
佐野
メンバー14人
城東工科
メンバー16人
3-14
試合終了

メンバー13人
北野
メンバー12人
12-2
試合終了
高石
メンバー6人

メンバー8人
7-5
試合終了
泉尾工
メンバー11人
太成学院大高
メンバー16人
6-8
試合終了
興国
メンバー14人
信太
メンバー9人
7-0
試合終了
門真西
メンバー13人
大阪
メンバー15人
21-0
試合終了
大阪国際大和田
メンバー17人
東海大大阪仰星
メンバー31人
11-0
試合終了
スタメン情報
今宮工科
メンバー17人
旭(大阪)
メンバー21人
5-7
試合終了
金光八尾
メンバー8人
関西創価
メンバー15人
5-1
試合終了
追手門学院
メンバー10人
大産大付
メンバー16人
9-0
試合終了
茨木
メンバー15人
今宮
メンバー13人
18-1
試合終了
大正白稜
メンバー11人
浪速
メンバー12人
18-2
試合終了
北かわち皐が丘
メンバー9人
常翔学園
メンバー15人
7-8
試合終了
高槻北
メンバー9人
関大一
メンバー19人
10-0
試合終了
東淀工・咲くやこの花・生野工
精華
メンバー22人
8-1
試合終了
羽衣学園
メンバー5人
英真学園
メンバー22人
2-8
試合終了
汎愛
メンバー12人
千里
メンバー24人
15-1
試合終了
佐野工科
メンバー16人
近大付
メンバー28人
9-1
試合終了
スタメン情報
大阪市立
メンバー10人
岸和田産
メンバー12人
5-4
試合終了
緑風冠
メンバー13人
大商大
メンバー9人
三代裕貴
11-5
試合終了
東住吉総合・清水谷
履正社
メンバー50人
岩崎峻典 田中力人 北上泰地
8-0
試合終了
天王寺
メンバー21人

メンバー18人
17-1
試合終了
藤井寺
メンバー11人
関大北陽
メンバー15人
11-0
試合終了
八尾北
メンバー14人
三国丘
メンバー17人
14-0
試合終了
野崎
メンバー14人
東大阪大柏原
メンバー19人
0-7
試合終了
阪南大高
メンバー14人
上宮太子
メンバー4人
13-6
試合終了
大阪青凌
メンバー13人
交野
メンバー12人
7-8
試合終了
スタメン情報
淀川工科
メンバー13人
淀川工科
メンバー13人
4-15
試合終了
金光八尾
メンバー8人
八尾
メンバー20人
2-1
試合終了
門真なみはや
メンバー9人
千里青雲
メンバー9人
2-7
試合終了
寝屋川
メンバー19人
豊中
メンバー16人
4-11
試合終了
箕面学園
メンバー23人
北摂つばさ
メンバー19人
2-7
試合終了
千里
メンバー24人
大阪桐蔭
メンバー42人
繁永晟 関戸康介 星子天真
10-0
試合終了
近大付
メンバー28人
信太
メンバー9人
0-5
試合終了
大阪
メンバー15人
大阪学芸
メンバー3人
5-12
試合終了
東海大大阪仰星
メンバー31人
市岡
メンバー1人
7-5
試合終了
日新
メンバー17人
大冠
メンバー7人
6-2
試合終了
池田(大阪)
メンバー12人
大体大浪商
メンバー9人
4-1
試合終了
初芝立命館
メンバー14人
関西創価
メンバー15人
2-9
試合終了
スタメン情報
大産大付
メンバー16人
金光大阪
メンバー11人
宇森虎誠
6-1
試合終了
泉大津
メンバー8人
香里丘
メンバー11人
11-4
試合終了
今宮
メンバー13人
浪速
メンバー12人
5-3
試合終了
東住吉
メンバー9人
山田
メンバー21人
7-0
試合終了
清教学園
メンバー14人
牧野
メンバー14人
1-14
試合終了
高槻北
メンバー9人
上宮
メンバー15人
11-4
試合終了
スタメン情報
関大一
メンバー19人
精華
メンバー22人
4-5
試合終了
汎愛
メンバー12人
三島(大阪)
メンバー9人
2-3
試合終了
近大泉州
メンバー24人
槻の木
メンバー17人
8-5
試合終了
布施工
メンバー18人
懐風館
メンバー8人
8-13
試合終了
岸和田産
メンバー12人
大商大堺
メンバー13人
7-6
試合終了
大阪電通大高
メンバー22人

メンバー13人
0-3
試合終了
大商大
メンバー9人
三代裕貴
履正社
メンバー50人
岩崎峻典 田中力人 北上泰地
25-1
試合終了
山本
メンバー17人
大塚
メンバー17人
9-1
試合終了

メンバー18人
関大北陽
メンバー15人
10-0
試合終了
北野
メンバー12人
三国丘
メンバー17人
7-9
試合終了
関西大倉
メンバー13人
槻の木
メンバー17人
4-3
試合終了
岸和田産
メンバー12人
大阪
メンバー15人
1-3
試合終了
東海大大阪仰星
メンバー31人
市岡
メンバー1人
1-10
試合終了
大冠
メンバー7人
金光八尾
メンバー8人
3-9
試合終了
八尾
メンバー20人

メンバー8人
2-10
試合終了
阪南大高
メンバー14人
大体大浪商
メンバー9人
2-6
試合終了
大産大付
メンバー16人
金光大阪
メンバー11人
宇森虎誠
6-0
試合終了
香里丘
メンバー11人
浪速
メンバー12人
2-4
試合終了
山田
メンバー21人
高槻北
メンバー9人
0-11
試合終了
スタメン情報
上宮
メンバー15人
上宮太子
メンバー4人
4-11
試合終了
興国
メンバー14人
汎愛
メンバー12人
2-4
試合終了
近大泉州
メンバー24人
寝屋川
メンバー19人
5-11
試合終了
箕面学園
メンバー23人
千里
メンバー24人
0-24
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
メンバー42人
繁永晟 関戸康介 星子天真
大商大堺
メンバー13人
7-8
試合終了
スタメン情報
大商大
メンバー9人
三代裕貴
履正社
メンバー50人
岩崎峻典 田中力人 北上泰地
9-2
試合終了
スタメン情報
大塚
メンバー17人
関大北陽
メンバー15人
10-2
試合終了
関西大倉
メンバー13人
東海大大阪仰星
メンバー31人
5-1
試合終了
大冠
メンバー7人
山田
メンバー21人
7-4
試合終了
上宮
メンバー15人
興国
メンバー14人
8-1
試合終了
近大泉州
メンバー24人
槻の木
メンバー17人
0-10
試合終了
スタメン情報
大商大
メンバー9人
三代裕貴
八尾
メンバー20人
5-3
試合終了
阪南大高
メンバー14人
箕面学園
メンバー23人
1-8
試合終了
大阪桐蔭
メンバー42人
繁永晟 関戸康介 星子天真
履正社
メンバー50人
岩崎峻典 田中力人 北上泰地
5-1
試合終了
関大北陽
メンバー15人
大産大付
メンバー16人
2-0
試合終了
金光大阪
メンバー11人
宇森虎誠
興国
メンバー14人
1-15
試合終了
大阪桐蔭
メンバー42人
繁永晟 関戸康介 星子天真
大商大
メンバー9人
三代裕貴
4-9
試合終了
スタメン情報
履正社
メンバー50人
岩崎峻典 田中力人 北上泰地
東海大大阪仰星
メンバー31人
8-1
試合終了
スタメン情報
八尾
メンバー20人
大産大付
メンバー16人
4-5
試合終了
山田
メンバー21人
東海大大阪仰星
メンバー31人
11-1
試合終了
スタメン情報
山田
メンバー21人
履正社
メンバー50人
岩崎峻典 田中力人 北上泰地
3-8
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
メンバー42人
繁永晟 関戸康介 星子天真
山田
メンバー21人
2-1
試合終了
履正社
メンバー50人
岩崎峻典 田中力人 北上泰地
東海大大阪仰星
メンバー31人
1-8
試合終了
大阪桐蔭
メンバー42人
繁永晟 関戸康介 星子天真

出場校・出場チーム

大阪府高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

開明

春日丘(大阪)

岸和田

花園(大阪)

阿武野

八尾翠翔

常翔啓光学園

明星(大阪)

登美丘

福井・箕面東

茨田・淀川清流・成城

大教大池田

高槻

星翔

守口東

桜宮

茨木工科

富田林

堺上・農芸・福泉

都島工

出場チームをシェアしよう→

試合会場

淀川工高校野球部グラウンド

所在地:大阪府大阪市旭区太子橋3丁目1-32

淀川工高校野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)

所在地:大阪府大阪市 此花区北港緑地2丁目3-142

大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)のマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2020-10-04 15:56:37

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#宮下隼輔(大阪桐蔭) #履正社vs大阪桐蔭 #大阪府高校野球秋季大会2020年

アイコン
匿名ユーザー
2020-10-04 13:30:11

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#山田vs履正社 #山田 #大阪府高校野球秋季大会2020年

アイコン
匿名ユーザー
2020-10-04 08:53:21

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#池田陵真(大阪桐蔭) #履正社vs大阪桐蔭 #大阪府高校野球秋季大会2020年

アイコン
匿名ユーザー
2020-09-28 15:37:29
太田 宙、またも先制タイムリー! しかしながら、今回はここまで、惜敗。この冬、更なる練習を重ね、もう一回り大きく成長した姿を見たい!

#大商大vs履正社 #大阪府高校野球秋季大会2020年

アイコン
匿名ユーザー
2020-09-26 21:06:58
太田宙、第5回戦も先制タイムリー!2打席目もライトフェンス直撃、あわやホームランのツーベース!!さぁ、明日はDブロック本丸の履正社、いざっ!!

#槻の木vs大商大 #大阪府高校野球秋季大会2020年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

松浦慶斗

画像をタップすると動画が再生されます。

投手 左投左打 185cm / 91kg

新富野球少年団旭川大雪ボーイズ大阪桐蔭

  • 北海道日本ハムファイターズジュニア2015年
  • カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表2016年
  • 2021年ドラフト候補

    MAX150km (球速ランキング

    池田陵真

    外野手 右投右打 172cm / 82kg

    和泉サークルズ少年野球部忠岡ボーイズ大阪桐蔭

  • オリックス・バファローズジュニア2015年
  • カル・リプケン12歳以下世界少年野球大会日本代表2016年
  • WBSC U-15ワールドカップ日本代表2018年
  • ボーイズ大阪南支部選抜2018年
  • 2021年ドラフト候補

    関戸康介

    画像をタップすると動画が再生されます。

    投手 右投右打 179cm / 80kg

    セインツジュニア明徳義塾中大阪桐蔭

  • 福岡ソフトバンクホークスジュニア2015年
  • 2021年ドラフト候補

    MAX154km (球速ランキング

    樋上颯太

    投手 -投-打 173cm / 77kg

    湖南ボーイズ大阪桐蔭

  • WBSC U-15ワールドカップ日本代表2018年
  • ボーイズリーグ滋賀県選抜2018年
  • 2021年ドラフト候補

    MAX135km (球速ランキング

    出場対象大会

    高校野球近畿大会秋季2020年
    10/18〜11/01

    トップ