東京都高校野球秋季大会2019年


トップ

大会日程

大会期間:2019-10-14〜2019-11-10

組み合わせ抽選会日:2019-10-07

大会の全試合結果

帝京
0-6
試合終了
スタメン情報
国士舘
都立城東
0-5
試合終了
スタメン情報
国士舘
創価
2-3
試合終了
スタメン情報
帝京
日大三
1-2
試合終了
スタメン情報
帝京
創価
6-2
試合終了
スタメン情報
日大二
都立城東
7-4
試合終了
スタメン情報
共栄学園
国士舘
8-4
試合終了
スタメン情報
修徳
日本学園
0-10
試合終了
スタメン情報
創価
日大三
7-5
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
都立城東
5-1
試合終了
スタメン情報
錦城学園
堀越
2-4
試合終了
スタメン情報
共栄学園
国士舘
7-6
試合終了
スタメン情報
明大中野八王子
修徳
5-2
試合終了
スタメン情報
佼成学園
大森学園
2-6
試合終了
スタメン情報
創価
都立富士森
9-11
試合終了
スタメン情報
国士舘
日大二
9-4
試合終了
スタメン情報
日本ウェルネス
東亜学園
3-4
試合終了
スタメン情報
日本学園
佼成学園
7-2
試合終了
スタメン情報
都立紅葉川
関東一
7-9
試合終了
スタメン情報
帝京
都立城東
3-2
試合終了
スタメン情報
明学東村山
成立学園
2-12
試合終了
スタメン情報
共栄学園
日本ウェルネス
4-3
試合終了
スタメン情報
都立日野
日大三
2-0
試合終了
スタメン情報
安田学園
日大二
6-1
試合終了
スタメン情報
桜美林
駒込
0-13
試合終了
スタメン情報
関東一
東海大菅生
11-1
試合終了
スタメン情報
東海大高輪台
帝京
7-0
試合終了
スタメン情報
早大学院
明治
4-5
試合終了
スタメン情報
日本ウェルネス
錦城学園
6-2
試合終了
スタメン情報
国学院久我山
堀越
11-4
試合終了
スタメン情報
東京実
都立国立
6-14
試合終了
スタメン情報
修徳
東亜学園
8-1
試合終了
スタメン情報
学習院
都立篠崎
0-11
試合終了
スタメン情報
日本学園
都立府中工
0-10
試合終了
スタメン情報
東海大高輪台
共栄学園
8-1
試合終了
スタメン情報
都立南平
世田谷学園
0-6
試合終了
スタメン情報
国士舘
東海大菅生
10-0
試合終了
スタメン情報
都立福生
工学院大付
0-10
試合終了
スタメン情報
明大中野八王子
明大中野
1-5
試合終了
スタメン情報
都立日野
都立文京
2-9
試合終了
スタメン情報
早大学院
駒込
5-2
試合終了
スタメン情報
聖徳学園
帝京
15-3
試合終了
スタメン情報
法政
国学院久我山
6-4
試合終了
スタメン情報
明星
東京実
5-3
試合終了
スタメン情報
都立雪谷
都立鷺宮
2-3
試合終了
スタメン情報
成立学園
八王子学園八王子
1-3
試合終了
スタメン情報
日大三
都立青山
1-2
試合終了
スタメン情報
安田学園
日大鶴ケ丘
2-4
試合終了
スタメン情報
関東一
都立城東
1-0
試合終了
スタメン情報
日体荏原
都立富士森
6-2
試合終了
スタメン情報
都立足立西
二松学舎大付
4-7
試合終了
スタメン情報
明大中野八王子
創価
15-0
試合終了
スタメン情報
目白研心
目黒日大
1-11
試合終了
スタメン情報
堀越
工学院大付
5-2
試合終了
スタメン情報
立正大立正
都立練馬
2-7
試合終了
スタメン情報
桜美林
八王子実践
2-9
試合終了
スタメン情報
明学東村山
錦城学園
9-3
試合終了
スタメン情報
立教池袋
都立国立
8-7
試合終了
スタメン情報
岩倉
都立武蔵村山
2-7
試合終了
スタメン情報
都立紅葉川
日大一
3-4
試合終了
スタメン情報
修徳
佼成学園
8-1
試合終了
スタメン情報
都立片倉
大森学園
7-0
試合終了
スタメン情報
東京成徳大高
日大二
10-7
試合終了
スタメン情報
都立小山台

出場校・出場チーム

東京都高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

堀越

修徳

岩倉

東京都高校野球秋季大会1次予選

都立鷺宮

東京都高校野球秋季大会1次予選

二松学舎大付

東京都高校野球秋季大会1次予選

都立武蔵村山

東京都高校野球秋季大会1次予選

都立片倉

東京都高校野球秋季大会1次予選

都立足立西

東京都高校野球秋季大会1次予選

都立板橋

東京都高校野球秋季大会1次予選

目白研心

東京都高校野球秋季大会1次予選

目黒日大

東京都高校野球秋季大会1次予選

聖徳学園

東京都高校野球秋季大会1次予選

東京成徳大高

東京都高校野球秋季大会1次予選

東京成徳大高

東京都高校野球秋季大会1次予選

都立雪谷

東京都高校野球秋季大会1次予選

学習院

東京都高校野球秋季大会1次予選

都立練馬

東京都高校野球秋季大会1次予選

明大中野

東京都高校野球秋季大会1次予選

八王子実践

東京都高校野球秋季大会1次予選

出場チームをシェアしよう→

試合会場

都営駒沢球場

所在地:東京都世田谷区駒沢公園1-1

都営駒沢球場のマップ・アクセス・試合日程

立川市営立川球場

所在地:東京都立川市錦町6丁目29-62

立川市営立川球場のマップ・アクセス・試合日程

多摩市一本杉球場

所在地:東京都多摩市南野2丁目14

多摩市一本杉球場のマップ・アクセス・試合日程

上柚木公園野球場

所在地:東京都八王子市上柚木2丁目51-1

上柚木公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

江戸川区球場

所在地:東京都江戸川区西葛西7丁目2-1

江戸川区球場のマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2019-11-10 20:48:21

画像をタップすると動画が再生されます。

#加田拓哉(帝京) #創価vs帝京 #東京都高校野球秋季大会2019年

アイコン
匿名ユーザー
2019-11-09 19:41:07

画像をタップすると動画が再生されます。

#武者倫太郎(帝京) #創価vs帝京 #東京都高校野球秋季大会2019年

アイコン
nattsu1005
2019-11-02 10:40:00
取り壊し前、最後の神宮第二球場、

#国士舘vs修徳 #東京都高校野球秋季大会2019年

ニュースをもっと見る

投稿する

出場対象大会

明治神宮野球大会(高校野球)2019年
11/15〜11/20
選抜高等学校野球大会2020年
03/19〜04/01

トップ