大阪府高校野球秋季大会2022年

最終更新日:2022-10-12 17:30:54

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2022-08-27〜2022-10-12

大会の全試合結果

明星(大阪)
9-4
試合終了
金剛
登録8人
生野
登録7人
14-7
試合終了
阪南
登録8人
狭山
登録11人
0-10
試合終了

登録7人
東淀川
登録10人
1-11
試合終了
北野
登録29人
阿倍野
登録5人
3-14
試合終了
大阪偕星学園
登録24人
東大阪大柏原
登録32人
8-1
試合終了
今宮
登録10人
山田
登録7人
12-0
試合終了
泉大津
登録4人
信太
登録7人
0-10
試合終了
八尾
登録4人
箕面学園
登録32人
22-0
試合終了
大阪青凌
登録14人
久米田
登録12人
18-17
試合終了
堺上
開明
0-22
試合終了
大商学園
登録1人
山田
登録7人
9-6
試合終了
堺西
吹田
4-8
試合終了
北摂つばさ
登録8人

登録7人
5-2
試合終了
淀商
登録4人
星翔
登録19人
13-12
試合終了
市岡
登録1人
淀川工科
登録5人
3-11
試合終了
千里
登録9人
住吉(大阪)
登録4人
1-17
試合終了
佐野
登録6人
大阪偕星学園
登録24人
10-2
試合終了
大手前
登録9人
寝屋川
7-6
試合終了
大塚
登録23人
高槻
4-7
試合終了
みどり清朋
登録6人
懐風館
登録3人
2-5
試合終了
堺東
登録16人
生野
登録7人
8-0
試合終了
池田(大阪)
登録22人
緑風冠
登録6人
6-2
試合終了
布施
登録10人
都島工
登録2人
2-6
試合終了
桃山学院
登録5人
浪速
登録13人
6-4
試合終了
牧野
登録14人
北野
登録29人
9-1
試合終了
摂津
登録12人
大阪府高校野球秋季大会2022年2回戦 Cブロック
09-04(日)10:00
泉陽
登録7人
14-2
試合終了
北かわち皐が丘
登録14人
清水谷
14-8
試合終了
和泉総合
登録7人
山本
登録11人
9-1
試合終了
高津
登録13人
槻の木
登録6人
6-4
試合終了
西成
登録9人
成城
登録4人
1-15
試合終了
桜宮
登録19人
千里
登録9人
10-0
試合終了
貝塚南
登録3人

登録14人
7-0
試合終了
大正白稜・港
豊島
登録2人
3-12
試合終了
大阪星光学院
登録3人
大阪
登録4人
11-7
試合終了
西野田工科
登録11人
箕面学園
登録32人
20-1
試合終了
守口東
登録8人
城東工科
登録19人
3-1
試合終了
高槻北
登録2人
星翔
登録19人
12-2
試合終了
東住吉総合
登録6人

9-5
試合終了
富田林
登録1人
緑風冠
登録6人
7-3
試合終了
高石
登録2人
浪速
登録13人
10-0
試合終了
大商学園
登録1人
和泉
登録6人
14-3
試合終了
泉尾工
登録1人
寝屋川
6-1
試合終了
関西大倉
登録11人
大阪府高校野球秋季大会2022年3回戦 Cブロック
09-11(日)10:00
堺東
登録16人
3-13
試合終了
箕面学園
登録32人
枚方津田
登録12人
2-9
試合終了
生野
登録7人
天王寺
登録9人
10-0
試合終了
清水谷
山本
登録11人
13-8
試合終了
緑風冠
登録6人

登録14人
6-5
試合終了
山田
登録7人
関大北陽
登録25人
10-0
試合終了
みどり清朋
登録6人
八尾
登録4人
5-3
試合終了
大阪電通大高
登録33人
早稲田摂陵
登録25人
13-3
試合終了
泉陽
登録7人
阪南大高
登録14人
6-8
試合終了
大阪
登録4人
渋谷
登録15人
7-13
試合終了
北摂つばさ
登録8人
城東工科
登録19人
4-5
試合終了
星翔
登録19人
槻の木
登録6人
0-10
試合終了
豊中
登録2人
松原達樹
桜宮
登録19人
10-0
試合終了
千里
登録9人
和泉
登録6人
5-12
試合終了
汎愛
登録10人
箕面学園
登録32人
10-0
試合終了
生野
登録7人
大阪府高校野球秋季大会2022年4回戦 Cブロック
09-19(月)10:00
汎愛
登録10人
0-4
試合終了
佐野
登録6人
早稲田摂陵
登録25人
5-2
試合終了
大阪
登録4人
天王寺
登録9人
14-2
試合終了
山本
登録11人
佐野
登録6人
2-11
試合終了
東大阪大柏原
登録32人
大阪府高校野球秋季大会2022年5回戦 Bブロック
10-01(土)09:00
大阪府高校野球秋季大会2022年5回戦 Cブロック
10-01(土)11:10
大阪府高校野球秋季大会2022年5回戦 Aブロック
10-01(土)13:20

出場校・出場チーム

大阪府高校野球秋季大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名キャパ試合数住所
南港中央野球場 3 大阪府大阪市住之江区南港東8丁目5−132
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム) 0人 13 大阪府大阪市 此花区北港緑地2丁目3-142
花園中央公園野球場 1 大阪府東大阪市松原南1丁目

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2022-10-13 20:27:16

movie

画像をタップすると動画が再生されます。

アイコン
匿名ユーザー
2022-10-13 20:26:11

movie

画像をタップすると動画が再生されます。

アイコン
匿名ユーザー
2022-10-13 20:25:21

movie

画像をタップすると動画が再生されます。

アイコン
匿名ユーザー
2022-10-13 20:24:36

movie

画像をタップすると動画が再生されます。

アイコン
匿名ユーザー
2022-10-12 21:22:27

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

予想順位選手名守備満年齢投打所属
1位前田悠伍投手18歳左投左投大阪桐蔭
リストアップ西稜太外野手18歳右投左投履正社
リストアップ南恒誠投手18歳右投右投大阪桐蔭
リストアップ境亮陽投手17歳右投左投大阪桐蔭

出場対象大会

高校野球近畿大会秋季2022年
10/22〜11/05

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2023年2023-08-00〜2023-10-00
2022年大阪桐蔭7-0履正社
2021年大阪桐蔭7-0金光大阪
2020年大阪桐蔭8-1東海大大阪仰星
2019年大阪桐蔭9-6履正社
2018年履正社5-2大阪桐蔭
2017年大阪桐蔭9-2履正社
2016年上宮太子10-3履正社
2015年大商大堺6-5大阪桐蔭
2014年大阪桐蔭11-4PL学園
2013年履正社4-3PL学園
2012年履正社3-1大阪桐蔭
2011年大阪桐蔭6-0東大阪大柏原
2010年大阪桐蔭6-4履正社
2009年大阪桐蔭8-5PL学園
2008年PL学園11-1金光大阪
2007年履正社4-0PL学園
2006年大阪桐蔭13-3関大北陽
2005年履正社12-1柏原(大阪)
2004年履正社7-6東海大大阪仰星
2003年大阪桐蔭9-1柏原(大阪)
2002年近大付6-5東海大大阪仰星
2001年金光大阪6-1大体大浪商
2000年関西創価6-5大阪桐蔭
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年PL学園21-1東海大大阪仰星
1983年PL学園1-0三国丘
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年