2019-04-27 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

大阪福島リトルシニア
3-1
試合終了
貝塚リトルシニア
東住吉リトルシニア
0-5
試合終了
河南リトルシニア
祐誠
7-6
試合終了
三潴
輝翔館
0-11
試合終了
大牟田
高校軟式野球岡山県高校軟式野球春季大会2019年1回戦
04-27土00:00
井原(軟式)
7-0
試合終了
津山工(軟式)
高校軟式野球岡山県高校軟式野球春季大会2019年1回戦
04-27土00:00
矢掛(軟式)
8-3
試合終了
瀬戸南(軟式)
高校軟式野球岡山県高校軟式野球春季大会2019年1回戦
04-27土00:00
玉島(軟式)
2-0
試合終了
勝山(軟式)
高校軟式野球岡山県高校軟式野球春季大会2019年1回戦
04-27土00:00
倉敷工(軟式)
2-1
試合終了
岡山学芸館(軟式)
高校野球大分県高校野球春季大会大分支部予選2019年代表決定予備戦
04-27土00:00
大分上野丘
試合前
見どころ
津久見
苫小牧駒澤大
2-2
試合終了
北海道教育大学函館校
広島国際学院大
4-0
試合終了
広島工業大
川崎市立大師中
2-1
試合終了
川崎市立南河原中
川崎市立桜本中
1-8
試合終了
川崎市立御幸中
東京ガス
9-1
試合終了
スタメン情報
JR西日本
辰野・箕輪進修・阿南
7-4
試合終了
阿智
熊本ゴールデンラークス
18-0
試合終了
大分ソーリンズ野球倶楽部
関西中央
9-8
試合終了
橿原
春日丘(大阪)
9-4
試合終了
汎愛
九州共立大
11-0
試合終了
九州工業大
福井工業大
3-1
試合終了
富山大
上田西
11-1
試合終了
上田千曲
小松(石川)
10-0
試合終了
スタメン情報
小松市立
観音寺市立中部中
1-2
試合終了
高松市立木太中
大商大堺
1-11
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
東京学館船橋
2-3
試合終了
東金
市川
0-10
試合終了
市立千葉
稲毛
5-8
試合終了
市立船橋
袖ヶ浦
2-8
試合終了
県立船橋
社会人野球JABA徳山スポニチ大会2019年1回戦
04-27土09:00
海上自衛隊岩国クラブ
3-6
試合終了
三原ヤッサベースボールクラブ
流通経済大
1-2
試合終了
スタメン情報
東京国際大
亘理・大河原商
1-2
試合終了
村田
早鞆
8-0
試合終了
萩商工
久留米工業大
9-6
試合終了
別府大
岡山商大付
3-7
試合終了
スタメン情報
おかやま山陽
岡山工
0-9
試合終了
笠岡商
仙台工
6-5
試合終了
泉松陵
東岡山工
2-8
試合終了
倉敷工
春日部共栄
2-1
試合終了
スタメン情報
松山
熊谷商
5-9
試合終了
スタメン情報
埼玉栄
佐野日大
5-2
試合終了
矢板
石橋
7-9
試合終了
今市工
山形大
3-8
試合終了
福島大
長野東
11-1
試合終了
長野高専
武蔵野クラブ
0-10
試合終了
西多摩倶楽部
松本美須々ヶ丘
5-6
試合終了
大町岳陽
篠ノ井
4-3
試合終了
更級農
東海大甲府
10-3
試合終了
日大明誠
岡谷工
1-3
試合終了
飯田OIDE長姫
ニチダイ
0-1
試合終了
スタメン情報
パナソニック
Honda熊本
8-1
試合終了
鮮ど市場硬式野球部
奈良学園大
3-4
試合終了
スタメン情報
大阪工業大
高知大
5-7
試合終了
四国学院大
福翔
8-4
試合終了
筑前
大和高田クラブ
16-5
試合終了
BBCジェッツ
八幡工
6-5
試合終了
門司学園
豊国学園
2-4
試合終了
八幡南
伊勢崎清明
2-4
試合終了
前橋育英
大阪体育大
7-7
試合終了
スタメン情報
大阪産業大
星稜
11-0
試合終了
七尾
金沢桜丘
3-12
試合終了
金沢
松本工
5-9
試合終了
塩尻志学館
白根(山梨)
5-16
試合終了
上野原
登米
11-0
試合終了
登米総合産業
鹿児島大
22-12
試合終了
第一工業大
沖縄大
1-0
試合終了
沖縄国際大
慶風
0-13
試合終了
市和歌山
市立西宮
3-4
試合終了
武庫荘総合
明石商
2-3
試合終了
スタメン情報
須磨翔風
向陽(和歌山)
3-2
試合終了
紀北工
西宮東
8-1
試合終了
関西学院
佐和
1-5
試合終了
スタメン情報
古河第三
守谷
2-4
試合終了
水戸啓明
懐風館
6-1
試合終了
泉尾工
鳥取城北
7-4
試合終了
鳥取中央育英
鳥取工
2-5
試合終了
倉吉東
川口東(軟式)
2-3
試合終了
慶應志木(軟式)
早稲田大(準硬式)
3-4
試合終了
スタメン情報
明治大(準硬式)
広島商
11-2
試合終了

中部学院大
6-1
試合終了
スタメン情報
岐阜協立大
佛教大
13-0
試合終了
花園大
津商
5-4
試合終了
いなべ総合
名城大
15-7
試合終了
スタメン情報
愛知学院大
京都大
1-2
試合終了
スタメン情報
近畿大
大阪商業大
11-4
試合終了
スタメン情報
大阪学院大
三刀屋
5-1
試合終了
安来
柴田
6-7
試合終了
仙台南
中部大春日丘
0-1
試合終了
スタメン情報
享栄
大社
12-1
試合終了
益田東
桜丘(愛知)
5-7
試合終了
中部大一
国士舘
10-3
試合終了
スタメン情報
都立小山台
皇學館大
11-2
試合終了
三重大
鎌倉学園
1-4
試合終了
スタメン情報
東海大相模
山村学園
7-5
試合終了
スタメン情報
川口市立
飯塚
10-3
試合終了
宗像
京都
1-8
試合終了
希望が丘
宮崎公立大
2-1
試合終了
九州保健福祉大
滋賀学園
22-0
試合終了
安曇川
神奈川大
2-13
試合終了
スタメン情報
関東学院大
法政大
2-5
試合終了
スタメン情報
慶応大
明星大
12-3
試合終了
スタメン情報
成城大
獨協大
2-0
試合終了
スタメン情報
日本ウェルネススポーツ大
川崎市立枡形中
7-0
試合終了
川崎市立金程中
川崎市立西中原中
1-5
試合終了
川崎市立富士見中
高松市立協和中
0-7
試合終了
高松市立屋島中
東京農業大学北海道オホーツク
0-1
試合終了
旭川大
箕面学園
8-0
試合終了
香里丘
大阪市立
1-2
試合終了
渋谷
智弁学園
12-5
試合終了
大和広陵
日大習志野
2-3
試合終了
四街道
幕張総合
2-3
試合終了
東京学館
市原中央
4-10
試合終了
安房
東京学館浦安
1-8
試合終了
八千代松陰
日本製鉄広畑
2-9
試合終了
スタメン情報
大阪ガス
日本製鉄大分
11-0
試合終了
佐賀魂
九州産業大
6-3
試合終了
福岡工業大
羽咋
0-8
試合終了
金沢錦丘
金沢学院大
2-1
試合終了
スタメン情報
金沢星稜大
金沢泉丘
11-0
試合終了
松任
野沢北
0-8
試合終了
小諸商
広島鯉城クラブ
11-12
試合終了
航空自衛隊防府クラブ
近畿大学工学部
7-0
試合終了
広島経済大
名取
10-4
試合終了
仙台向山
高川学園
8-1
試合終了
聖光
長崎国際大
2-6
試合終了
日本文理大
美作
5-8
試合終了
スタメン情報
興譲館
岡山南
4-2
試合終了
倉敷古城池
岡山朝日
0-9
試合終了
作陽
東北生文大
7-0
試合終了

叡明
3-7
試合終了
スタメン情報
西武台
矢板中央
7-6
試合終了
宇都宮商
浦和実
4-1
試合終了
スタメン情報
所沢商
小山
3-16
試合終了
文星芸大付
東北公益文科大
5-0
試合終了
スタメン情報
石巻専修大
中野立志館
11-10
試合終了
長野
東京弥生クラブ
5-12
試合終了
エスプライド
松本国際
42-0
試合終了
蘇南
須坂東
4-5
試合終了
下高井農林
山梨
3-7
試合終了
富士北稜
高遠
9-0
試合終了
岡谷東
日本新薬
8-3
試合終了
スタメン情報
JFE西日本
諏訪清陵
11-1
試合終了
伊那北
九州総合スポーツカレッジ
9-11
試合終了
九州工科自動車専門学校
和歌山大
7-3
試合終了
スタメン情報
神戸大
香川大
1-8
試合終了
松山大
香椎工
0-10
試合終了
筑紫台
奈良フレンドベースボールクラブ
5-2
試合終了
奈良Jメンテナンスクラブ
折尾愛真
2-4
試合終了
星琳
小倉
0-7
試合終了
九州国際大付
樹徳
11-1
試合終了
館林商工
小松大谷
4-2
試合終了
寺井
筑波大
9-1
試合終了
スタメン情報
帝京大
創価大
2-1
試合終了
共栄大
上武大
2-8
試合終了
スタメン情報
山梨学院大
白鴎大
4-3
試合終了
スタメン情報
作新学院大
明科
19-10
試合終了
穂高商
茨城アストロプラネッツ
3-0
試合終了
スタメン情報
栃木ゴールデンブレーブス
天理大
8-1
試合終了
スタメン情報
甲南大
水戸商
5-0
試合終了
スタメン情報
科技学園日立
太田一
6-11
試合終了
スタメン情報
取手一
育英
1-2
試合終了
姫路南

10-0
試合終了
市川(兵庫)
那賀(和歌山)
6-9
試合終了
日高中津
神戸国際大付
10-3
試合終了
神戸北
桐蔭
6-2
試合終了
県立和歌山
六甲アイランド
2-7
試合終了
東洋大姫路
明石南
4-2
試合終了
柏原
鳥取商
9-8
試合終了
米子松蔭

0-12
試合終了
米子東
浦和南(軟式)
9-2
試合終了
城西大川越(軟式)
如水館
4-1
試合終了
崇徳
びわこ成蹊スポーツ大
13-5
試合終了
スタメン情報
京都教育大
津田学園
10-9
試合終了
菰野
神戸学院大
2-11
試合終了
スタメン情報
龍谷大
島根中央
11-7
試合終了
出雲
愛知黎明
8-5
試合終了
至学館
東浦
3-5
試合終了
スタメン情報
中京大中京
松江北
10-9
試合終了
大東
角田
7-10
試合終了
仙台西
関東一
3-4
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
鈴鹿大
10-0
試合終了
近畿大学工業高等専門学校
横浜
3-5
試合終了
スタメン情報
桐光学園
昌平
5-3
試合終了
スタメン情報
上尾
熊本大
2-7
試合終了
熊本学園大
田川
3-4
試合終了
育徳館
近大福岡
3-5
試合終了
嘉穂東
中日ドラゴンズ
(2軍)
5-2
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
大津
6-10
試合終了
草津東
丸亀市立西中
1-0
試合終了
高松市立紫雲中
中京学院大
14-0
試合終了
朝日大
鹿屋体育大
6-2
試合終了
鹿児島国際大
琉球大
7-0
試合終了
名桜大
桐蔭横浜大
2-3
試合終了
スタメン情報
神奈川工科大
日本体育大(準硬式)
7-8
試合終了
スタメン情報
駒澤大(準硬式)
東北楽天ゴールデンイーグルス
5-6
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
オリックス・バファローズ
7-11
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
慶応大(準硬式)
2-1
試合終了
スタメン情報
東京大(準硬式)
大東文化大
0-2
試合終了
スタメン情報
足利大
東京経済大
2-0
試合終了
スタメン情報
明治学院大
中京大
11-16
試合終了
スタメン情報
愛知工業大
関西学院大
2-3
試合終了
スタメン情報
関西大
愛媛マンダリンパイレーツ
2-8
試合終了
高知ファイティングドッグス
福岡ソフトバンクホークス
(3軍)
6-8
試合終了
徳島インディゴソックス
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
1-1
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
オリックス・バファローズ
(2軍)
6-2
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
宮崎産業経営大
21-0
試合終了
宮崎大
埼玉武蔵ヒートべアーズ
15-9
試合終了
福島レッドホープス
星翔
11-10
試合終了
天王寺

10-7
試合終了
牧野
函館大
3-2
試合終了
スタメン情報
北海道教育大学旭川校
早稲田大
3-7
試合終了
スタメン情報
明治大
高田商
14-1
試合終了
二階堂・吉野・山辺・高円
拓大紅陵
1-8
試合終了
スタメン情報
千葉学芸
佐原
4-8
試合終了
東海大浦安
飯田風越
2-5
試合終了
飯田(長野)
Honda熊本
11-3
試合終了
九州工科自動車専門学校
JR東海
4-6
試合終了
スタメン情報
NTT東日本
熊本ゴールデンラークス
4-3
試合終了
日本製鉄大分
日本経済大
5-1
試合終了
福岡教育大
北陸大
4-3
試合終了
高岡法科大
上田染谷丘
1-10
試合終了
佐久長聖
日本航空石川
10-1
試合終了
大聖寺
金沢学院
2-9
試合終了
遊学館
読売ジャイアンツ
5-4
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
中日ドラゴンズ
5-4
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
北海道日本ハムファイターズ
1-5
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
福山ローズファイターズ
3-5
試合終了
山口防府ベースボールクラブ
近畿大学産業理工学部
0-2
試合終了
西日本工業大
岡山東商
9-1
試合終了
スタメン情報
玉野
就実
6-1
試合終了
金光学園
聖和学園
4-2
試合終了
仙台二
花咲徳栄
13-4
試合終了
スタメン情報
聖望学園
市川越
3-5
試合終了
スタメン情報
東農大三
日本大学工学部
0-7
試合終了
スタメン情報
東日本国際大
長野工
7-6
試合終了
中野西
梓川
4-11
試合終了
木曽青峰
WIENZ
4-5
試合終了
TOKYO METS
屋代
7-6
試合終了
長野吉田
増穂商
1-5
試合終了
都留
茅野
0-15
試合終了
上伊那農
九州三菱自動車
1-4
試合終了
スタメン情報
NTT西日本
大阪市立大
2-4
試合終了
スタメン情報
阪南大
高知工科大
3-1
試合終了
愛媛大
帝塚山大学OBクラブ
9-8
試合終了
一城クラブ
まんのう町立満濃中
0-1
試合終了
高松市立香川第一中
広島大
0-4
試合終了
広島修道大
関西国際大
5-3
試合終了
スタメン情報
関西外国語大
杏林大
4-0
試合終了
スタメン情報
東京学芸大
東京ヤクルトスワローズ
0-2
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
群馬ダイヤモンドペガサス
1-2
試合終了
新潟アルビレックスBC

開催地で絞り込む

違う日付をみる