2019-05-02 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

山梨学院
メンバー45人
志村佳樹 笠井陽介 野村健太
8-1
試合終了
スタメン情報
帝京第三
メンバー16人
NTT西日本
メンバー36人
萩原僚麻
6-5
試合終了
スタメン情報
東芝
メンバー30人
望月涼太 宮川哲
住田
メンバー6人
8-3
試合終了
大船渡東
メンバー12人
奈良高専
メンバー10人
4-3
試合終了
スタメン情報
奈良北
メンバー1人
セガサミー
メンバー33人
森井絃斗
6-5
試合終了
スタメン情報
TDK
メンバー36人
小坂井智朗 小木田敦也
西濃運輸
メンバー34人
小久保気
4-6
試合終了
スタメン情報
ジェイプロジェクト
メンバー60人
前沢
2-12
試合終了
水沢商
メンバー10人
上田東
メンバー8人
1-12
試合終了
小諸商
メンバー9人
履正社学園
メンバー9人
3-5
試合終了
光シーガルズ
メンバー14人
一関一
メンバー10人
14-0
試合終了
大東(岩手)
メンバー5人
日本文理
メンバー25人
12-2
試合終了
新津
メンバー9人
新潟産大附
メンバー17人
4-1
試合終了
新潟県央工
メンバー3人
中越
メンバー10人
3-0
試合終了
帝京長岡
メンバー24人
加茂暁星
メンバー10人
3-5
試合終了
新潟明訓
メンバー10人
JR新潟
メンバー2人
1-6
試合終了
千曲川硬式野球クラブ
メンバー17人
ゴールドジム・ベースボールクラブ
メンバー23人
12-0
試合終了
全府中野球倶楽部
メンバー8人
長野日大
メンバー11人
5-3
試合終了
スタメン情報
長野俊英
メンバー18人
長野西
メンバー3人
1-2
試合終了
篠ノ井
メンバー11人
阪南大
メンバー83人
4-7
試合終了
スタメン情報
奈良学園大
メンバー72人
岸本凌太 谷川天哉 菅田大介
東海大諏訪
メンバー23人
有賀達彦
10-2
試合終了
スタメン情報
上伊那農
メンバー7人
飯田(長野)
メンバー12人
5-4
試合終了
スタメン情報
岡谷南
メンバー5人
星稜
メンバー33人
福本陽生 有松和輝 浜塚光希
6-2
試合終了
スタメン情報
小松大谷
メンバー1人
山根滉太
鵬学園
メンバー2人
5-4
試合終了
北陸学院
近江兄弟社
メンバー23人
4-8
試合終了
スタメン情報
光泉
メンバー11人
吉田力聖
滋賀学園
メンバー26人
岡本徹真 銘苅隼人 比嘉天佑
5-0
試合終了
スタメン情報
草津東
メンバー7人
涌谷
メンバー2人
7-1
試合終了
登米
石巻好文館
0-12
試合終了
東陵
メンバー6人
古川黎明
2-7
試合終了
中新田
メンバー3人
小牛田農林
5-0
試合終了
迫桜
メンバー3人
盛岡商
メンバー8人
11-2
試合終了
江南義塾盛岡
メンバー9人
盛岡農
メンバー4人
8-7
試合終了
盛岡北
メンバー13人
遠野緑峰
メンバー11人
0-16
試合終了
遠野
メンバー9人
福井工大福井
メンバー37人
高木寛斗
7-5
試合終了
スタメン情報
福井商
メンバー19人
東洋大牛久(軟式)
7-0
試合終了
下館一(軟式)
熊谷(軟式)
2-1
試合終了
浦和南(軟式)
宮古商
メンバー7人
4-2
試合終了
宮古工(岩手)
メンバー9人
愛知黎明
メンバー20人
1-2
試合終了
スタメン情報
中部大一
メンバー20人
宮城農
12-11
試合終了
柴田農林
三刀屋
メンバー2人
6-4
試合終了
出雲商
メンバー6人
名取
1-8
試合終了
名取北
三条
メンバー8人
8-2
試合終了
上越
メンバー6人
新発田
メンバー4人
7-2
試合終了
新潟南
メンバー19人
仙台工
0-10
試合終了
スタメン情報
東北
メンバー26人
石森健大
東北生文大
メンバー1人
12-2
試合終了
仙台一
メンバー1人
九州保健福祉大
17-0
試合終了
南九州大
メンバー1人
郡山
メンバー13人
7-2
試合終了
スタメン情報
平城
メンバー3人
富士学苑
メンバー17人
5-8
試合終了
スタメン情報
甲府商
メンバー6人
NTT東日本
メンバー35人
5-6
試合終了
スタメン情報
日本生命
メンバー30人
藤井貴之 清水翔太 宇高幸治
高田
メンバー6人
10-3
試合終了
釜石
メンバー12人
SUBARU
メンバー32人
川口貴都
7-8
試合終了
スタメン情報
王子
メンバー29人
中野貴仁 横尾蓮太
鷺宮製作所
メンバー36人
竹原祐太
1-5
試合終了
スタメン情報
東邦ガス
メンバー30人
氷見泰介
水沢農・西和賀・北上翔南
2-12
試合終了
水沢工
メンバー9人
佐久長聖
メンバー26人
横田大智 森本貫太郎 内海圭悟
7-0
試合終了
上田
メンバー6人
山口防府ベースボールクラブ
メンバー1人
5-2
試合終了
ショウワコーポレーション
メンバー2人
一関工
メンバー4人
3-2
試合終了
花泉
メンバー9人
新潟
メンバー6人
笹川拓馬
1-7
試合終了
北越
メンバー16人
小千谷
メンバー9人
10-3
試合終了
糸魚川白嶺
メンバー6人
村上桜ヶ丘
メンバー5人
11-1
試合終了
新潟一
メンバー11人
長岡
メンバー4人
6-8
試合終了
糸魚川
メンバー7人
野田サンダーズ
1-11
試合終了
きらやか銀行
メンバー29人
警視庁野球部
メンバー8人
13-5
試合終了
日本ウェルネススポーツ大学・東京
メンバー5人
長野商
メンバー15人
7-1
試合終了
長野南
メンバー4人
大阪市立大
メンバー28人
0-4
試合終了
スタメン情報
和歌山大
メンバー29人
東洋大
メンバー127人
星兼太 山田知輝 山崎滉太
4-9
試合終了
スタメン情報
駒澤大
メンバー94人
小川良憲 上野翔太郎 平嶺悠斗
下伊那農
メンバー11人
6-7
試合終了
赤穂(長野)
伊那弥生ヶ丘
メンバー7人
6-4
試合終了
諏訪二葉
メンバー3人
輪島
11-3
試合終了
野々市明倫
日本航空石川
メンバー59人
山本康誠 嘉手苅浩太
10-7
試合終了
スタメン情報
遊学館
メンバー25人
彦根東
メンバー27人
6-0
試合終了
スタメン情報
国際情報
メンバー8人
北大津
8-2
試合終了
スタメン情報
野洲
メンバー12人
石巻工
8-0
試合終了
気仙沼
メンバー1人
多賀城
0-10
試合終了
石巻西
メンバー1人
岩ケ崎
6-5
試合終了
富谷
盛岡誠桜
メンバー11人
4-2
試合終了
平舘
メンバー12人
不来方
メンバー9人
0-4
試合終了
盛岡南
メンバー12人
花巻農業
メンバー11人
14-6
試合終了
紫波総合・雫石
啓新
メンバー33人
2-3
試合終了
スタメン情報
敦賀気比
メンバー24人
慶應志木(軟式)
3-1
試合終了
浦和ルーテル・大宮ろう学園(軟式)
宮古
10-0
試合終了
岩泉
メンバー8人
長岡大手
メンバー8人
10-0
試合終了
見附
メンバー14人
松江農林
2-3
試合終了
大社
メンバー18人
仙台西
11-7
試合終了
亘理・大河原商
仙台高専名取
4-11
試合終了
柴田
開志学園
メンバー11人
9-2
試合終了
佐渡
メンバー13人
仙台東
3-6
試合終了
宮城県工
並木中等(軟式)
4-3
試合終了
水戸一(軟式)
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
5-2
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
読売ジャイアンツ
(2軍)
3-0
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
8-2
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
9-3
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
茨城アストロプラネッツ
メンバー22人
1-9
試合終了
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー27人
青木玲磨
新潟アルビレックスBC
メンバー45人
9-7
試合終了
福島レッドホープス
メンバー56人
鈴木駿輔
滋賀ユナイテッドベースボールクラブ
メンバー38人
工藤陽平
8-8
試合終了
福井ミラクルエレファンツ
メンバー34人
利府
8-1
試合終了
大崎中央
メンバー20人
オリックス・バファローズ
メンバー77人
澤田圭佑 荒西祐大 中川圭太
2-1
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
メンバー78人
小島和哉 山口航輝
福岡ソフトバンクホークス
メンバー91人
1-0
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー83人
渡邊佳明
JR東日本
メンバー39人
長谷川拓真 服部創太 西田光汰
1-0
試合終了
スタメン情報
詳細スコア
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
高校野球富山県高校野球春季大会2019年準々決勝
05-02木13:00
高岡第一
メンバー18人
3-0
試合終了
砺波
メンバー1人
香川オリーブガイナーズ
メンバー50人
0-6
試合終了
徳島インディゴソックス
メンバー61人
関口明大 上間永遠
宮崎大
メンバー2人
1-0
試合終了
宮崎公立大
メンバー1人
添上
メンバー9人
10-0
試合終了
法隆寺国際
メンバー11人
NTT西日本
メンバー36人
萩原僚麻
0-1
試合終了
スタメン情報
日本生命
メンバー30人
藤井貴之 清水翔太 宇高幸治
大槌
メンバー6人
1-16
試合終了
釜石商工
メンバー6人
Honda鈴鹿
メンバー32人
金子凌也 西村凌
5-1
試合終了
スタメン情報
信越硬式野球クラブ
メンバー29人
日本通運
メンバー31人
中田浩貴
4-1
試合終了
スタメン情報
三菱自動車岡崎
メンバー32人
藤田凌司
岩谷堂
メンバー9人
1-3
試合終了
水沢一
メンバー9人
岩村田
メンバー6人
10-2
試合終了
小諸
メンバー14人
読売ジャイアンツ
メンバー91人
中川皓太 山下航汰
9-3
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
メンバー81人
清水達也
横浜DeNAベイスターズ
メンバー75人
石川雄洋 大貫晋一 益子京右
2-0
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
メンバー73人
清水昇
阪神タイガース
メンバー85人
糸原健斗 木浪聖也 片山雄哉
0-4
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
メンバー75人
小園海斗 正隨優弥
埼玉西武ライオンズ
メンバー75人
渡邊勇太朗
5-3
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
メンバー73人
杉谷拳士 生田目翼
光シーガルズ
メンバー14人
7-0
試合終了
山口防府ベースボールクラブ
メンバー1人
一関ニ
メンバー8人
7-0
試合終了
一関高専
メンバー13人
長岡商
メンバー10人
8-1
試合終了
柏崎工
メンバー7人
東京学館新潟
メンバー11人
10-0
試合終了
新発田南
メンバー7人
新発田中央
メンバー17人
小池雄登
6-7
試合終了
五泉
メンバー10人
高田(新潟)
メンバー10人
3-1
試合終了
新井
メンバー12人
スクールパートナー
メンバー4人
5-20
試合終了
スタメン情報
JR秋田
メンバー7人
須坂
メンバー11人
11-5
試合終了
中野立志館
メンバー8人
神戸大
メンバー23人
9-8
試合終了
スタメン情報
大阪工業大
メンバー130人
國學院大
メンバー91人
水木海斗 貞光広登 山本ダンテ武蔵
5-1
試合終了
スタメン情報
亜細亜大
メンバー111人
山本卓弥 虎谷貴哉 赤井啓輔
埼玉武蔵ヒートべアーズ
メンバー49人
6-14
試合終了
群馬ダイヤモンドペガサス
メンバー44人
オリックス・バファローズ
(2軍)
1-4
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
立正大
メンバー89人
倉田希 脇坂康平 田中裕人
2-4
試合終了
スタメン情報
中央大
メンバー79人
坂巻尚哉 倉石匠己 北村恵吾
高知ファイティングドッグス
メンバー54人
浅野祥男
5-2
試合終了
愛媛マンダリンパイレーツ
メンバー41人

開催地で絞り込む

違う日付をみる