2019-05-19 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

瀬谷リトルシニア
7-3
試合終了
千葉南リトルシニア
平塚リトルシニア
2-9
試合終了
足利リトルシニア
荒川リトルシニア
4-6
試合終了
福生リトルシニア
羽村リトルシニア
0-5
試合終了
焼津リトルシニア
横浜泉リトルシニア
3-2
試合終了
板橋リトルシニア
古河リトルシニア
0-13
試合終了
調布リトルシニア
東京北リトルシニア
10-11
試合終了
なめがたリトルシニア
相模原リトルシニア
1-2
試合終了
上尾リトルシニア
千葉西リトルシニア
5-4
試合終了
練馬リトルシニア
小平リトルシニア
5-0
試合終了
横浜青葉リトルシニア
八千代中央リトルシニア
18-0
試合終了
鎌倉リトルシニア
久喜リトルシニア
6-1
試合終了
大田リトルシニア
富士河口湖リトルシニア
9-0
試合終了
世田谷リトルシニア
千葉北リトルシニア
8-1
試合終了
厚木リトルシニア
毛呂山武州リトルシニア
2-3
試合終了
富士宮リトルシニア
足立リトルシニア
0-7
試合終了
横浜緑リトルシニア
深谷彩北リトルシニア
0-6
試合終了
世田谷西リトルシニア
加須リトルシニア
0-1
試合終了
立川リトルシニア
熊谷リトルシニア
7-2
試合終了
藤沢リトルシニア
大野リトルシニア
7-0
試合終了
練馬北リトルシニア
柏リトルシニア
0-2
試合終了
浜松南リトルシニア
東練馬リトルシニア
13-3
試合終了
三島リトルシニア
瑞穂リトルシニア
5-0
試合終了
四街道リトルシニア
東京和泉リトルシニア
4-11
試合終了
川崎中央リトルシニア
川口リトルシニア
4-2
試合終了
二宮大磯リトルシニア
国立リトルシニア
1-15
試合終了
江戸川北リトルシニア
座間リトルシニア
1-0
試合終了
足立中央リトルシニア
常総リトルシニア
7-0
試合終了
愛甲リトルシニア
大宮リトルシニア
6-0
試合終了
水戸リトルシニア
前橋リトルシニア
8-12
試合終了
成田リトルシニア
伊豆市リトルシニア
7-5
試合終了
東村山リトルシニア
友部リトルシニア
4-2
試合終了
江戸川中央リトルシニア
戸塚リトルシニア
4-2
試合終了
小金井リトルシニア
横浜都筑リトルシニア
2-1
試合終了
江戸川東リトルシニア
野田リトルシニア
0-8
試合終了
鶴見リトルシニア
海老名南リトルシニア
6-2
試合終了
川崎西リトルシニア
富士見リトルシニア
0-8
試合終了
中野リトルシニア(東京)
市原リトルシニア
0-8
試合終了
町田リトルシニア
市川リトルシニア
11-5
試合終了
昭島リトルシニア
横浜北リトルシニア
6-2
試合終了
袖ヶ浦リトルシニア
所沢南リトルシニア
1-3
試合終了
浜松リトルシニア
あきる野リトルシニア
3-1
試合終了
茅ヶ崎リトルシニア
藤枝明誠リトルシニア
5-11
試合終了
栃木下野リトルシニア
我孫子リトルシニア
9-1
試合終了
横浜旭リトルシニア
さいたま市中央リトルシニア
0-10
試合終了
小田原足柄リトルシニア
国立中央リトルシニア
5-2
試合終了
鹿島リトルシニア
寒川リトルシニア
0-24
試合終了
三郷リトルシニア
甲府南リトルシニア
2-5
試合終了
匝瑳リトルシニア
佐野リトルシニア
5-1
試合終了
掛川リトルシニア
東京日野リトルシニア
2-16
試合終了
伊勢原リトルシニア
新座リトルシニア
5-2
試合終了
小笠浜岡リトルシニア
武蔵村山リトルシニア
0-7
試合終了
中本牧リトルシニア
静岡裾野リトルシニア
8-1
試合終了
山梨都留リトルシニア
越谷リトルシニア
0-7
試合終了
八王子リトルシニア
静岡蒲原リトルシニア
11-0
試合終了
保谷・国分寺リトルシニア
湘南平塚北リトルシニア
2-3
試合終了
所沢中央リトルシニア
京葉ボーイズ
7-0
試合終了
市川ボーイズ
旭川大
3-2
試合終了
スタメン情報
函館大
長崎商
22-2
試合終了
上対馬
星槎道都大
6-0
試合終了
札幌大谷大
広島大
1-2
試合終了
近畿大学工学部
敬愛大
5-2
試合終了
中央学院大
ゴールデンリバース
10-3
試合終了
大曲ベースボールクラブ
シティライト岡山
8-3
試合終了
スタメン情報
三菱自動車倉敷オーシャンズ
伏木海陸運送
3-4
試合終了
ロキテクノ富山
久慈
2-1
試合終了
黒沢尻工
盛岡一
1-2
試合終了
盛岡四
日本大学工学部
(新人戦)
10-3
試合終了
福島大
小平クラブ
3-4
試合終了
目黒バックス
東村山パワーズ
0-7
試合終了
府中タイガース
板橋ベースボールクラブ
3-2
試合終了
日野市立大坂上中
江東パワーフォース
4-3
試合終了
立二ドルフィンズ
福岡教育大
0-7
試合終了
福岡工業大
羽黒
6-7
試合終了
山形学院
日大山形
3-2
試合終了
酒田光陵
青森中央学院大
7-5
試合終了
岩手大
かがわ中央リトルシニア
7-0
試合終了
えひめ西リトルシニア
埼京ボーイズ
6-8
試合終了
足立ボーイズ
城東ボーイズ
5-4
試合終了
大田水門ボーイズ
石巻西
7-5
試合終了
村田
社会人野球都市対抗野球2次予選西関東大会2019年ブロック決定トーナメント1回戦 A
05-19日09:00 横浜スタジアム
甲斐府中クラブ
5-7
試合終了
横浜ベイブルース
千曲川硬式野球クラブ
1-0
試合終了
佐久コスモスターズ硬式野球クラブ
茨木リトルシニア
13-0
試合終了
大阪中央リトルシニア
東亜大
4-1
試合終了
福山大
郡山リトルシニア(奈良)
20-2
試合終了
泉大津リトルシニア
高砂リトルシニア
2-1
試合終了
八尾リトルシニア
神戸北リトルシニア
4-5
試合終了
岸和田リトルシニア
南京都リトルシニア
3-8
試合終了
大和高田リトルシニア
堺泉北リトルシニア
5-4
試合終了
天王寺リトルシニア
岐阜中濃リトルシニア
3-2
試合終了
愛知豊橋リトルシニア
知多東浦リトルシニア
10-0
試合終了
愛岐リトルシニア
豊橋東リトルシニア
2-5
試合終了
愛知木曽川リトルシニア
日本製鉄東海REX
2-4
試合終了
永和商事ウイング
日大豊山中
6-3
試合終了
久留米スターズ
十八軒アトムズ
8-2
試合終了
東京サニーズ
龍谷大平安
10-1
試合終了
鳥羽
川棚
1-6
試合終了
島原
口加
13-1
試合終了
諫早商・島原翔南
BAN BASEBALL CLUB
30-0
試合終了
大分ソーリンズ野球倶楽部
壱岐商
1-13
試合終了
清峰
桜美林大
2-3
試合終了
日本体育大
東京大(準硬式)
4-7
試合終了
スタメン情報
明治大(準硬式)
大分雄城台
3-4
試合終了
津久見
玉川大
6-4
試合終了
スタメン情報
足利大
大分舞鶴
1-2
試合終了
三重総合
社会人野球都市対抗野球岩手県第一次予選2019年第3代表決定戦
05-19日09:30 花巻球場
オール江刺
0-5
試合終了
水沢駒形野球倶楽部
作新学院大
5-10
試合終了
スタメン情報
山梨学院大
JR東日本東北
8-0
試合終了
スタメン情報
東北マークス
一関学院
5-1
試合終了
高田
旭川明成
4-7
試合終了
スタメン情報
旭川大高
九州大
7-8
試合終了
福岡大
白樺学園
1-3
試合終了
帯広大谷
高岡法科大
0-2
試合終了
金沢星稜大
遠軽
10-3
試合終了
北見北斗
松山大
4-1
試合終了
徳島大
習志野
2-13
試合終了
スタメン情報
山村学園
秋田商
3-4
試合終了
湯沢翔北
山梨学院
3-8
試合終了
スタメン情報
浦和実
春日部共栄
11-0
試合終了
スタメン情報
栃木工
能代工
0-7
試合終了
角館
西かがわリトルシニア
2-9
試合終了
徳島藍住リトルシニア
社会人野球都市対抗野球茨城県第一次予選2019年第3・4代表決定戦
05-19日10:00 日立市民球場
JR水戸
6-3
試合終了
スタメン情報
茨城トヨペット
福島東
7-0
試合終了
会津工
須賀川
4-3
試合終了
郡山(福島)
小高産業技術
1-7
試合終了
会津農林
東北学院
4-1
試合終了
東陵
OBC高島
8-0
試合終了
全大津野球団
愛知工業大
4-2
試合終了
スタメン情報
愛知学院大
大阪経済大
5-2
試合終了
スタメン情報
神戸学院大
JR千葉
3-0
試合終了
サウザンリーフ市原
徳島野球倶楽部
2-3
試合終了
四国銀行
大湊
3-8
試合終了
青森商
東奥義塾
0-1
試合終了
スタメン情報
弘前東
東北大
0-3
試合終了
東北工業大
神奈川工科大
4-9
試合終了
スタメン情報
関東学院大
慶応大
2-4
試合終了
スタメン情報
明治大
東京経済大
1-2
試合終了
明星大
東京国際大
1-2
試合終了
共栄大
天塩
0-13
試合終了
士別翔雲
京都大
5-4
試合終了
スタメン情報
関西学院大
武蔵ベースボールクラブ
5-4
試合終了
清瀬球友会
神谷ライオンズ
4-2
試合終了
葛飾区立水元中
鐘ヶ淵イーグルス
1-8
試合終了
三鷹倶楽部
小岩ジュニアナインズ
12-2
試合終了
麹町野球クラブ
五島
7-2
試合終了
長崎明誠
北海道教育大学函館校
3-4
試合終了
東京農業大学北海道オホーツク
東海大学札幌キャンパス
2-1
試合終了
札幌大
えひめリトルシニア
0-3
試合終了
えひめ港南リトルシニア
新宿・江戸川京葉ボーイズ
9-2
試合終了
荒川ボーイズ
江戸川ボーイズ
10-3
試合終了
東京中央ボーイズ
日本文理大付
9-1
試合終了
中津南
清和大
1-2
試合終了
城西国際大
互大設備ダイヤモンドクラブ
2-25
試合終了
TDK
ひたちなかボーイズ
3-2
試合終了
波崎ボーイズ
高石リトルシニア
0-11
試合終了
京都八幡リトルシニア
紀州由良リトルシニア
1-8
試合終了
三田リトルシニア
守山リトルシニア
6-2
試合終了
奈良中央リトルシニア
京都亀岡リトルシニア
2-9
試合終了
有田リトルシニア
泉佐野リトルシニア
7-5
試合終了
兵庫播磨リトルシニア
京都丹後リトルシニア
9-6
試合終了
東大阪リトルシニア
松阪リトルシニア
10-0
試合終了
小牧リトルシニア
中津恵那リトルシニア
0-15
試合終了
富山リトルシニア
稲沢リトルシニア
10-0
試合終了
三重関リトルシニア
日野ウイングス
8-5
試合終了
ペガサスボーイズ
上一色中
11-0
試合終了
藤の台少年野球部
ショウワコーポレーション
3-2
試合終了
倉敷ピーチジャックス
Hard Ball Club 金沢
2-11
試合終了
BANDITS BASEBALL CLUB
一戸
0-10
試合終了
盛岡大付
花巻東
13-6
試合終了
水沢
東北公益文科大
3-1
試合終了
石巻専修大
九州工業大
2-7
試合終了
日本経済大
山形南
10-7
試合終了
新庄東
山形市立商
14-0
試合終了
新庄北
八戸学院大
9-6
試合終了
富士大
広島工業大
1-0
試合終了
広島修道大
釧路明輝
9-16
試合終了
釧路湖陵
白石工
1-6
試合終了
石巻
社会人野球都市対抗野球2次予選西関東大会2019年ブロック決定トーナメント1回戦 B
05-19日11:30 横浜スタジアム
JFAM EMANON
4-0
試合終了
横浜球友クラブ
フェデックス
1-3
試合終了
信越硬式野球クラブ
岡山商科大
5-7
試合終了
吉備国際大
京都国際
4-3
試合終了
スタメン情報
乙訓
島原農
2-10
試合終了
創成館
函館大有斗
4-2
試合終了
函館大柏稜
佐世保西
0-18
試合終了
波佐見
武蔵大
0-2
試合終了
スタメン情報
帝京大
新居浜リトルシニア
7-6
試合終了
徳島中央リトルシニア
藤蔭
1-0
試合終了
大分工
日本ウェルネススポーツ大
0-5
試合終了
成城大
大分
7-4
試合終了
柳ヶ浦
トヨタ自動車東日本
5-4
試合終了
JR盛岡
白鴎大
3-6
試合終了
スタメン情報
上武大
ヤマハ
14-0
試合終了
スタメン情報
三重高虎ベースボールクラブ
一関一
6-4
試合終了
一関工
グランフレール
0-9
試合終了
修徳中
大塚オールスターズ
7-0
試合終了
シャイニングスター
北九州市立大
0-10
試合終了
スタメン情報
西南学院大
広島東洋カープ
(2軍)
5-0
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
本荘
0-1
試合終了
能代
東海大相模
7-6
試合終了
スタメン情報
前橋育英
東海大菅生
7-0
試合終了
スタメン情報
駿台甲府
秋田中央
20-2
試合終了
秋田北鷹
立教大(準硬式)
5-4
試合終了
スタメン情報
慶応大(準硬式)
桐光学園
4-3
試合終了
スタメン情報
藤代
社会人野球都市対抗野球茨城県第一次予選2019年第1・2代表決定戦
05-19日12:30 日立市民球場
日本製鉄鹿島
5-1
試合終了
スタメン情報
日立製作所
ふたば未来学園
2-1
試合終了
安積
平工
0-7
試合終了
福島商
安積黎明
2-3
試合終了
福島西
古川
5-2
試合終了
白石工
大阪商業大
2-1
試合終了
スタメン情報
京都産業大
JFE東日本
4-5
試合終了
日本製鉄かずさマジック
弘前学院聖愛
3-1
試合終了
三沢商
青森山田
4-1
試合終了
スタメン情報
八戸工大一
香川オリーブガイナーズ
1-0
試合終了
徳島インディゴソックス
福岡ソフトバンクホークス
(3軍)
7-2
試合終了
高知ファイティングドッグス
日本製紙石巻
8-4
試合終了
スタメン情報
七十七銀行
仙台大
6-1
試合終了
東北学院大
松山大
8-2
試合終了
徳島大
小金井野球クラブ
2-9
試合終了
立川ベースボールクラブ
足立ブラックキラーズ
5-7
試合終了
駿台学園中
茨城アストロプラネッツ
5-6
試合終了
福島レッドホープス
群馬ダイヤモンドペガサス
10-2
試合終了
栃木ゴールデンブレーブス
信濃グランセローズ
6-0
試合終了
読売ジャイアンツ
(2軍)
桐蔭横浜大
5-2
試合終了
スタメン情報
神奈川大
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
3-3
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
2-3
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(2軍)
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
4-5
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
オリックス・バファローズ
(2軍)
1-0
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
(2軍)
金沢学院大
1-2
試合終了
福井工業大
東かがわリトルシニア
5-4
試合終了
高松リトルシニア
大田中央ボーイズ
9-0
試合終了
東京江戸川ボーイズ
江戸川南ボーイズ
8-1
試合終了
品川ボーイズ
獨協大
2-4
試合終了
スタメン情報
大東文化大
中京大
2-1
試合終了
スタメン情報
名城大
関西大
0-1
試合終了
スタメン情報
立命館大
大阪鶴見リトルシニア
0-19
試合終了
摂津リトルシニア
吹田リトルシニア
1-8
試合終了
草津リトルシニア
西淀川リトルシニア
5-4
試合終了
粉河リトルシニア
高島リトルシニア
5-7
試合終了
兵庫三木リトルシニア
明石リトルシニア
3-10
試合終了
長浜リトルシニア
西宮リトルシニア
13-3
試合終了
舞鶴リトルシニア
オリックス・バファローズ
3-9
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
JR四国
9-2
試合終了
松山フェニックス
名古屋東リトルシニア
8-1
試合終了
美濃加茂リトルシニア
津リトルシニア
4-3
試合終了
菰野朝上リトルシニア
五島海陽
0-7
試合終了
長崎総科大附
法政大
3-5
試合終了
スタメン情報
早稲田大
北海道教育大学旭川校
1-8
試合終了
苫小牧駒澤大
北翔大
1-9
試合終了
北海学園大
中津東
3-4
試合終了
大分東明
東京情報大
7-10
試合終了
スタメン情報
国際武道大
創価大
1-3
試合終了
流通経済大
ショウワコーポレーション
2-1
試合終了
スタメン情報
三菱自動車倉敷オーシャンズ
釜石
2-3
試合終了
久慈東
花北青雲
1-15
試合終了
専大北上
九州産業大
7-0
試合終了
スタメン情報
九州共立大
山形城北
9-7
試合終了
鶴岡工
酒田南
4-3
試合終了
米沢中央
ノースアジア大
0-7
試合終了
青森大
仙台三
0-3
試合終了
柴田
ゴールデンリバース
1-13
試合終了
スタメン情報
TDK
社会人野球都市対抗野球2次予選西関東大会2019年ブロック決定トーナメント1回戦 C
05-19日14:00 横浜スタジアム
横浜金港クラブ
8-1
試合終了
山梨球友クラブ
徳山大
4-1
試合終了
環太平洋大
中日ドラゴンズ
5-4
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
阪神タイガース
1-5
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
千葉ロッテマリーンズ
5-10
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
福岡ソフトバンクホークス
4-2
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
伏木海陸運送
8-2
試合終了
BANDITS BASEBALL CLUB
松浦
1-6
試合終了
大崎
筑波大
0-5
試合終了
スタメン情報
東海大
広島国際学院大
7-5
試合終了
広島経済大
情報科学(大分)
2-1
試合終了
明豊
明治学院大
1-5
試合終了
スタメン情報
城西大
日本大学工学部
3-2
試合終了
東北公益文科大
対馬
4-5
試合終了
長崎南
三菱自動車岡崎
6-0
試合終了
スタメン情報
JR東海
埼玉武蔵ヒートべアーズ
4-0
試合終了
新潟アルビレックスBC
東京ヤクルトスワローズ
0-7
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ

開催地で絞り込む

違う日付をみる