2019-05-05 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

オールフロンティア
8-5
試合終了
所沢グリーンベースボールクラブ
鶴見大
5-3
試合終了
スタメン情報
東京工芸大
鶴見大
5-3
試合終了
東京工芸大
ヤングひろしま
4-4
試合終了
ベースボール・ネットワーク
宜野湾ポニーズ
1-2
試合終了
安仁屋ヤングスピリッツ
東海中央ボーイズ
6-9
試合終了
愛知知多ボーイズ
東京大
(新人戦)
0-10
試合終了
スタメン情報
慶応大
(新人戦)
甲斐府中クラブ
24-2
試合終了
TSUKUMO BC
広島修道大
0-3
試合終了
広島経済大
中央学院大
5-4
試合終了
東京情報大
四国学院大
5-3
試合終了
高知工科大
沖縄電力
4-6
試合終了
シティライト岡山
Honda熊本
5-2
試合終了
九州三菱自動車
日本通運
11-0
試合終了
Honda鈴鹿
西濃運輸
4-3
試合終了
セガサミー
青森中央学院大
3-6
試合終了
スタメン情報
八戸学院大
高松北中
2-6
試合終了
藤井中
東亜大
5-3
試合終了
スタメン情報
吉備国際大
別府大
3-2
試合終了
長崎国際大
福島大
8-3
試合終了
日本大学工学部
ときわイーグルス(水戸)
9-7
試合終了
上中妻ニューフレンズ
相模原クラブ
2-4
試合終了
JFAM EMANON
北斗野球クラブ
29-21
試合終了
全白河野球クラブ
福島硬友クラブ
7-8
試合終了
郡山アスレチックスBC
桐蔭学園中
4-2
試合終了
横浜市立神奈川中
赤穂(長野)
3-2
試合終了
飯田(長野)
関西外国語大
4-3
試合終了
スタメン情報
天理大
岩村田
2-13
試合終了
スタメン情報
小諸商
日本体育大
2-3
試合終了
スタメン情報
筑波大
日本体育大(準硬式)
10-7
試合終了
法政大2部(準硬式)
長野日大
8-0
試合終了
篠ノ井
新潟医療福祉大
5-9
試合終了
山梨学院大
近江
4-2
試合終了
スタメン情報
綾羽
石巻
5-4
試合終了
石巻工
岩手
1-8
試合終了
盛岡三
大船渡東
6-5
試合終了
釜石
中新田
2-8
試合終了
小牛田農林
奈良高専
4-3
試合終了
添上
福岡大
5-4
試合終了
スタメン情報
久留米大
水沢工
11-3
試合終了
水沢一
東洋大牛久(軟式)
6-0
試合終了
並木中等(軟式)
常総学院
3-4
試合終了
スタメン情報
水戸商
富山大
5-7
試合終了
スタメン情報
金沢星稜大
北海道教育大学旭川校
3-1
試合終了
旭川大
苫小牧駒澤大
4-6
試合終了
東京農業大学北海道オホーツク
星稜
8-5
試合終了
スタメン情報
日本航空石川
横浜創学館(軟式)
3-0
試合終了
スタメン情報
横浜隼人(軟式)
日大国際関係学部
3-2
試合終了
静岡大
千葉聾学校(軟式)
0-11
試合終了
日出学園(軟式)
立教大(準硬式)
1-5
試合終了
スタメン情報
明治大(準硬式)
岐阜大
0-3
試合終了
スタメン情報
朝日大
木更津総合
1-8
試合終了
スタメン情報
木更津総合
浜松工
5-12
試合終了
スタメン情報
常葉大橘
明徳義塾
7-3
試合終了
富岡西
花園大
1-7
試合終了
スタメン情報
びわこ成蹊スポーツ大
一関一
6-5
試合終了
一関工
仁賀保
0-13
試合終了
由利工
愛知工業大
9-3
試合終了
スタメン情報
中部大
大阪学院大
2-3
試合終了
スタメン情報
大阪経済大
羽後
1-8
試合終了
横手城南
大曲農太田
1-11
試合終了
角館
宮城農
4-3
試合終了
仙台西
近畿大学工業高等専門学校
1-13
試合終了
三重大
宮城県工
7-9
試合終了
東北生文大
宮城教育大
0-1
試合終了
東北学院大
横浜商科大
2-9
試合終了
スタメン情報
関東学院大
東海大学海洋学部
4-3
試合終了
静岡産業大学
明治学院大
14-4
試合終了
スタメン情報
玉川大
足利大
2-3
試合終了
スタメン情報
城西大
杏林大
2-13
試合終了
スタメン情報
創価大
近畿大
0-1
試合終了
スタメン情報
立命館大
高松市立屋島中
7-0
試合終了
善通寺市立東中
駿台甲府
0-3
試合終了
スタメン情報
山梨学院
Arts International Club
4-12
試合終了
山梨球友クラブ
東京大
0-15
試合終了
スタメン情報
慶応大
清和大
3-4
試合終了
敬愛大
埼玉アストライア
3-4
試合終了
愛知ディオーネ
横浜市立舞岡中
3-1
試合終了
横浜市立平戸中
愛媛大
2-4
試合終了
香川大
SUNホールディングス
6-0
試合終了
スタメン情報
深谷組
東海理化
4-0
試合終了
日立製作所
日本製鉄東海REX
4-8
試合終了
三菱日立パワーシステムズ
カナフレックス
1-5
試合終了
王子
SUBARU
2-1
試合終了
三菱重工名古屋
青森大
4-3
試合終了
スタメン情報
富士大
広島国際学院大
2-5
試合終了
近畿大学工学部
福山大
3-9
試合終了
徳山大
近畿大学産業理工学部
3-0
試合終了
日本文理大
東日本国際大
2-1
試合終了
東北公益文科大
横浜ベイブルース
8-1
試合終了
茅ヶ崎サザンカイツ
小峰クラブ
1-14
試合終了
富士通アイソテックベースボールクラブ
オールいわきクラブ
14-2
試合終了
保原クラブ
東海大諏訪
3-1
試合終了
伊那弥生ヶ丘
岩村田
4-2
試合終了
小諸商
帝京大
3-4
試合終了
スタメン情報
東海大
三菱重工神戸・高砂
試合前
見どころ
四国銀行
松本第一
0-4
試合終了
東京都市大塩尻
須坂
1-4
試合終了
長野商
関西国際大
0-1
試合終了
スタメン情報
大阪産業大
郡山
10-2
試合終了
スタメン情報
天理
藤代
8-1
試合終了
スタメン情報
鹿島学園
気仙沼向洋
0-10
試合終了
佐沼
平成国際大
0-3
試合終了
スタメン情報
上武大
彦根東
2-5
試合終了
滋賀学園
古川
1-5
試合終了
東北学院榴ケ岡
広島東洋カープ
(2軍)
2-0
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
盛岡大付
6-0
試合終了
盛岡一
釜石
11-1
試合終了
住田
専大北上
11-1
試合終了
黒沢尻工
三浦学苑(軟式)
0-2
試合終了
スタメン情報
慶應義塾(軟式)
銚子商
2-3
試合終了
スタメン情報
習志野
浜松商
13-5
試合終了
スタメン情報
加藤学園
京都教育大
0-4
試合終了
京都先端科学大
千厩
3-4
試合終了
一関学院
男鹿工
5-21
試合終了
秋田西
神戸学院大
2-4
試合終了
スタメン情報
大阪商業大
仙台南
15-5
試合終了
仙台城南
湯沢
0-5
試合終了
平成
六郷
2-8
試合終了
大曲農
仙台育英
13-1
試合終了
スタメン情報
東北学院
四日市大
3-0
試合終了
皇學館大
水城(軟式)
4-2
試合終了
茗溪学園(軟式)
藤井中
1-2
試合終了
高松市立屋島中
岐阜協立大
4-6
試合終了
スタメン情報
岐阜聖徳学園大
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
5-3
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
5-6
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
読売ジャイアンツ
(2軍)
3-3
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
茨城アストロプラネッツ
5-1
試合終了
オセアン滋賀ブラックス
群馬ダイヤモンドペガサス
9-2
試合終了
福島レッドホープス
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
1-3
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
(2軍)
新潟アルビレックスBC
3-9
試合終了
埼玉武蔵ヒートべアーズ
オリックス・バファローズ
(2軍)
2-2
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
富山GRNサンダーバーズ
3-2
試合終了
福井ワイルドラプターズ
東北大
8-15
試合終了
スタメン情報
仙台大
北九州市立大
13-2
試合終了
スタメン情報
九州国際大
横浜国立大
5-6
試合終了
スタメン情報
神奈川大
北陸大
1-6
試合終了
金沢学院大
北海道教育大学函館校
0-7
試合終了
スタメン情報
函館大
聖隷クリストファー大
0-4
試合終了
常葉大学浜松キャンパス
東京大(準硬式)
7-17
試合終了
スタメン情報
法政大(準硬式)
東京経済大
1-6
試合終了
スタメン情報
獨協大
大東文化大
2-1
試合終了
スタメン情報
明星大
埼玉西武ライオンズ
4-0
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
福岡ソフトバンクホークス
7-2
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
高岡第一
8-7
試合終了
富山第一
東海学園大
0-8
試合終了
スタメン情報
中京大
関西学院大
2-4
試合終了
スタメン情報
同志社大
ときわイーグルス(水戸)
6-15
試合終了
水戸レイズ
兵庫加古川ヤング
0-2
試合終了
スタメン情報
ヤングひろしま
甲斐府中クラブ
8-0
試合終了
山梨球友クラブ
静岡理工科大
2-9
試合終了
常葉大学静岡草薙キャンパス
広島東洋カープ
3-3
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
城西国際大
7-2
試合終了
スタメン情報
国際武道大
東京学芸大
3-5
試合終了
流通経済大
愛知ディオーネ
3-4
試合終了
京都フローラ
松山大
3-6
試合終了
高知大
宮崎梅田学園
1-4
試合終了
西部ガス
JR九州
6-3
試合終了
エナジック
釜石
11-1
試合終了
住田
東邦ガス
8-5
試合終了
三菱重工広島
ヤマハ
1-0
試合終了
鷺宮製作所
立教大
9-5
試合終了
スタメン情報
法政大
岩手大
1-3
試合終了
ノースアジア大
中日ドラゴンズ
6-5
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
阪神タイガース
7-5
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
千葉ロッテマリーンズ
1-4
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
岡山商科大
4-8
試合終了
環太平洋大
久留米工業大
5-4
試合終了
西日本工業大
石巻専修大
8-0
試合終了
山形大
全川崎クラブ
7-9
試合終了
横浜球友クラブ
武蔵大
3-2
試合終了
スタメン情報
桜美林大
広島工業大
2-14
試合終了
広島大
大阪体育大
1-0
試合終了
スタメン情報
甲南大
龍谷大
1-7
試合終了
スタメン情報
京都産業大
石川ミリオンスターズ
2-7
試合終了
信濃グランセローズ
徳島インディゴソックス
4-3
試合終了
愛媛マンダリンパイレーツ
香川オリーブガイナーズ
5-9
試合終了
福岡ソフトバンクホークス
(3軍)

開催地で絞り込む

違う日付をみる