2019-05-25 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

岐阜中濃リトルシニア
4-2
試合終了
名古屋北リトルシニア
メンバー3人
金沢リトルシニア
1-0
試合終了
海山リトルシニア
知多東浦リトルシニア
メンバー1人
5-1
試合終了
愛知蒲郡リトルシニア
名古屋中央・知多リトルシニア
0-15
試合終了
豊田リトルシニア
奥伊勢松阪リトルシニア
15-0
試合終了
名古屋南リトルシニア
知多東浦リトルシニア
メンバー1人
5-1
試合終了
愛知蒲郡リトルシニア
愛知衣浦リトルシニア
3-1
試合終了
名古屋東リトルシニア
福井永平寺リトルシニア
6-0
試合終了
岡崎リトルシニア
高岡リトルシニア
6-5
試合終了
津田四日市リトルシニア
稲沢リトルシニア
メンバー1人
3-11
試合終了
津リトルシニア
愛知木曽川リトルシニア
1-4
試合終了
嶺南敦賀リトルシニア
岐阜リトルシニア
1-10
試合終了
愛知西リトルシニア
メンバー32人
米子工(軟式)
1-8
試合終了
浜田(軟式)
米子東・境・北斗(軟式)
1-7
試合終了
矢掛(軟式)
倉敷工(軟式)
3-0
試合終了
鳥取西(軟式)
新潟商(軟式)
8-5
試合終了
啓新(軟式)
メンバー6人
上田西(軟式)
メンバー9人
3-0
試合終了
津南中等(軟式)
高校軟式野球青森県高校軟式野球春季大会2019年1回戦
05-25土00:00
東奥義塾・弘前(軟式)
1-5
試合終了
五所川原第一(軟式)
高校軟式野球青森県高校軟式野球春季大会2019年1回戦
05-25土00:00
八戸北(軟式)
4-11
試合終了
むつ工(軟式)
高校軟式野球青森県高校軟式野球春季大会2019年1回戦
05-25土00:00
青森山田(軟式)
0-16
試合終了
八戸工(軟式)
高陽リトルシニア
メンバー2人
4-5
試合終了
広島佐伯リトルシニア
メンバー2人
尾道リトルシニア
4-3
試合終了
呉中央リトルシニア
東広島リトルシニア
メンバー3人
6-0
試合終了
広島西リトルシニア
高川学園リトルシニア
7-1
試合終了
広島中央リトルシニア
メンバー1人
山陽リトルシニア
7-6
試合終了
山口東リトルシニア
メンバー1人
友永朱紋
健大高崎
メンバー77人
青柳博文 森川倫太郎 小澤周平
3-0
試合終了
帝京
メンバー37人
大内智貴 藤波怜央 寺地裕幸
健大高崎
メンバー77人
青柳博文 森川倫太郎 小澤周平
3-2
試合終了
鹿島学園
メンバー36人
瀬戸リトルシニア
メンバー2人
14-4
試合終了
春日井リトルシニア
福井嶺北リトルシニア
0-4
試合終了
松阪リトルシニア
各務原中京リトルシニア
8-9
試合終了
富山リトルシニア
メンバー3人
尾張一宮リトルシニア
4-11
試合終了
小松加賀リトルシニア
立正大淞南
メンバー10人
4-0
試合終了
安来
大東
メンバー6人
2-8
試合終了
出雲西
メンバー2人
益田東
メンバー7人
2-9
試合終了
島根中央
メンバー4人
広島工業大
メンバー15人
0-5
試合終了
広島修道大
メンバー17人
五泉クラブ
14-5
試合終了
佐渡軍団
北海道教育大学旭川校
メンバー5人
0-2
試合終了
北海道教育大学函館校
メンバー2人
北海学園大
メンバー63人
2-0
試合終了
札幌大谷大
メンバー18人
高松市立屋島中
2-1
試合終了
松山市立西中
駒場東邦(軟式)
メンバー20人
2-0
試合終了
佐野日大(軟式)
メンバー18人
高崎(軟式)
メンバー20人
6-2
試合終了
千葉商大付(軟式)
メンバー21人
桐蔭学園中
1-7
試合終了
川崎市立富士見中
メンバー18人
白石大将
中京学院大
メンバー145人
請関史也
4-1
試合終了
スタメン情報
皇學館大
メンバー60人
奥谷行宏
横浜南ボーイズ
メンバー19人
12-0
試合終了
スタメン情報
横浜港北ボーイズ
熊本西
メンバー24人
5-7
試合終了
興南
メンバー27人
宮城大弥
石見智翠館
メンバー14人
関山愛瑠斗
8-5
試合終了
邇摩
メンバー4人
滋賀南リトルシニア
11-4
試合終了
藤井寺リトルシニア
桜井リトルシニア
メンバー3人
0-9
試合終了
豊中リトルシニア
メンバー1人
尼崎西リトルシニア
5-2
試合終了
初芝立命館リトルシニア
甲賀リトルシニア
2-0
試合終了
伊丹リトルシニア
宝塚リトルシニア
12-0
試合終了
東淀川リトルシニア
神戸西リトルシニア
メンバー1人
4-2
試合終了
北摂リトルシニア
メンバー2人
五島
メンバー10人
2-1
試合終了
瓊浦
メンバー10人
京都産業大
(新人戦)
1-2
試合終了
スタメン情報
大阪経済大
(新人戦)
社会人野球都市対抗野球2次予選東海大会2019年第3代表決定戦1回戦
05-25土10:00 岡崎市民球場
山岸ロジスターズ
メンバー29人
3-1
試合終了
スタメン情報
西濃運輸
メンバー34人
小久保気
盛岡四
メンバー20人
3-2
試合終了
盛岡大付
メンバー55人
岡田光輝 松本龍哉 新井流星
パナソニック
メンバー32人
稲村晃希 片山勢三
6-0
試合終了
スタメン情報
ニチダイ
メンバー33人
鎮西学院
メンバー12人
3-7
試合終了
創成館
メンバー46人
深見直人 鴨打瑛二 松永知大
城北(軟式)
メンバー20人
0-5
試合終了
スタメン情報
慶應義塾(軟式)
メンバー20人
高岡法科大
メンバー11人
1-5
試合終了
金沢大
メンバー3人
九州文化学園
メンバー8人
9-3
試合終了
鹿町工
メンバー2人
相模原市立相陽中
7-3
試合終了
横浜市立舞岡中
札幌ブルーインズ
メンバー1人
1-6
試合終了
WEEDしらおい
メンバー14人
鶴岡東
メンバー39人
相川陽
6-5
試合終了
山形学院
メンバー21人
北海道ガス
メンバー23人
大城祐樹 上野拓真 米満凪
13-0
試合終了
札幌倶楽部
メンバー3人
浜松商
メンバー26人
9-3
試合終了
スタメン情報
菰野
メンバー26人
池田翔紀 岡林勇希
東海大相模
メンバー67人
金城飛龍 紫藤大輝 西川僚祐
6-4
試合終了
スタメン情報
高岡第一
メンバー21人
佐伯成優
智弁学園
メンバー49人
坂下翔馬 小畠一心 前川右京
9-7
試合終了
スタメン情報
智弁和歌山
メンバー32人
徳丸天晴 角井翔一朗 高橋令
湯沢翔北
4-5
試合終了
能代
メンバー21人
宮崎産業経営大
メンバー27人
杉尾剛史
2-1
試合終了
沖縄大
メンバー1人
津久見
メンバー1人
0-7
試合終了
日本文理大付
メンバー3人
日大東北
メンバー28人
5-11
試合終了
東日本国際大昌平
メンバー28人
れいめい
メンバー1人
5-7
試合終了
樟南
メンバー23人
西田恒河
東北
メンバー43人
小熊慎之介
6-3
試合終了
東北学院
メンバー21人
日立ボーイズ
メンバー10人
3-1
試合終了
スタメン情報
江戸崎ボーイズ
メンバー38人
大分ソーリンズ野球倶楽部
3-5
試合終了
スタメン情報
沖データコンピュータ教育学院
メンバー39人
Mr.KINJO
メンバー7人
6-2
試合終了
佐賀魂
JR四国
メンバー33人
8-1
試合終了
スタメン情報
アークバリア
メンバー15人
柴田康弘
青森商
0-11
試合終了
弘前学院聖愛
メンバー26人
山上遼真 成田京平
東北福祉大
メンバー130人
安里樹羅 津森宥紀
5-1
試合終了
スタメン情報
東北学院大
メンバー56人
高知中
メンバー4人
9-1
試合終了
鳴門市第二中
法政大
メンバー138人
安本竜二 相馬優人
4-4
試合終了
スタメン情報
明治大
メンバー108人
西野真也 伊勢大夢 添田真海
松江北
12-6
試合終了
松江南
大社
メンバー25人
9-8
試合終了
飯南
メンバー8人
浜田
メンバー10人
10-0
試合終了
浜田水産
メンバー3人
鹿児島玉龍
7-0
試合終了
奄美
メンバー4人
武蔵大
メンバー113人
山内大輔 坂本竜人
1-0
試合終了
スタメン情報
帝京大
メンバー83人
バイタルネット
メンバー35人
13-0
試合終了
JR新潟
メンバー2人
茅ヶ崎市立浜須賀中
7-4
試合終了
三浦市立三崎中
旭川大
メンバー10人
1-3
試合終了
苫小牧駒澤大
メンバー15人
土井凛太郎
北翔大
メンバー12人
1-4
試合終了
札幌大
メンバー108人
綾瀬ボーイズ
0-7
試合終了
神奈川ボーイズ
宇陀リトルシニア
3-1
試合終了
箕面リトルシニア
姫路西リトルシニア
10-4
試合終了
大阪旭リトルシニア
甲子園リトルシニア
14-0
試合終了
東近江リトルシニア
住吉大和川リトルシニア
1-8
試合終了
尼崎北リトルシニア
大阪淀川リトルシニア
メンバー1人
8-7
試合終了
岡山西リトルシニア
兵庫北摂リトルシニア
2-4
試合終了
摂津千里丘リトルシニア
浦和実(軟式)
メンバー20人
1-10
試合終了
スタメン情報
水城(軟式)
メンバー16人
世田谷学園(軟式)
メンバー20人
4-6
試合終了
高崎商(軟式)
メンバー20人
東海大学海洋学部
メンバー33人
1-3
試合終了
皇學館大
メンバー60人
奥谷行宏
東海大星翔
メンバー10人
3-4
試合終了
興南
メンバー27人
宮城大弥
益田
0-9
試合終了
益田翔陽
メンバー2人
広島大
メンバー20人
3-6
試合終了
近畿大学工学部
メンバー36人
鬼北町立広見中
1-1
試合終了
加茂・越知中
関西外国語大
メンバー45人
北阪太志 高瀬宗一郎
6-0
試合終了
スタメン情報
帝塚山大
メンバー20人
平塚市立江陽中
1-0
試合終了
小田原市立千代中
長崎商
メンバー22人
桝屋優太郎
3-8
試合終了
海星(長崎)
メンバー53人
加藤慶二 松本優雅 太田勇新
神奈川工科大
メンバー160人
清水鯉太郎
6-4
試合終了
松蔭大
メンバー75人
大阪学院大
(新人戦)
1-11
試合終了
スタメン情報
龍谷大
(新人戦)
花巻東
メンバー55人
水谷公省
5-1
試合終了
スタメン情報
専大北上
メンバー23人
島原中央
メンバー15人
5-4
試合終了
西陵
メンバー9人
拓大紅陵(軟式)
メンバー17人
8-1
試合終了
正智深谷(軟式)
メンバー14人
佐世保工
メンバー1人
0-5
試合終了
清峰
メンバー9人
太田弘海
中日ドラゴンズ
(2軍)
2-5
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
広島東洋カープ
(2軍)
4-5
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
帯広倶楽部
メンバー6人
0-4
試合終了
ブレーブくしろ
日大山形
メンバー30人
渡部雅也
4-0
試合終了
山形城北
メンバー20人
函館太洋倶楽部
メンバー2人
4-5
試合終了
ウイン北広島
メンバー5人
津田学園
メンバー30人
前佑囲斗
3-2
試合終了
スタメン情報
県岐阜商
メンバー30人
松井大輔 松野匠馬 山本晃楓
高田(奈良)
メンバー24人
4-7
試合終了
スタメン情報
近江
メンバー42人
林優樹 浅野太輝 有馬諒
秋田中央
メンバー21人
2-3
試合終了
明桜
メンバー22人
輿石重弘
三重総合
メンバー3人
井野紘希
3-6
試合終了
大分
メンバー23人
江川侑斗
ふたば未来学園
メンバー1人
2-9
試合終了
スタメン情報
学法石川
メンバー34人
藤原涼雅 竹本江希 横山凌
鹿屋中央
メンバー20人
5-2
試合終了
鹿児島工
聖和学園
メンバー2人
2-9
試合終了
仙台育英
メンバー77人
吉原瑠人 佐々木涼 大栄陽斗
ひたちなかボーイズ
メンバー9人
4-6
試合終了
霞ヶ浦高等学校附属中学校ボーイズ
苅田ビクトリーズ
メンバー9人
4-9
試合終了
熊本ゴールデンラークス
メンバー37人
宇土憲伸郎 幸松司 阪口竜暉
九州三菱自動車
メンバー27人
千葉翔太
0-9
試合終了
スタメン情報
JR九州
メンバー28人
畑中希龍 高橋拓也
弘前東
メンバー25人
3-4
試合終了
青森山田
メンバー34人
愛媛マンダリンパイレーツ
メンバー41人
4-3
試合終了
高知ファイティングドッグス
メンバー54人
高岡法科大
メンバー11人
8-2
試合終了
金沢大
メンバー3人
大東文化大
メンバー130人
江村伊吹 宮川凌太
1-0
試合終了
獨協大
メンバー92人
東北大
メンバー10人
5-3
試合終了
宮城教育大
メンバー9人
大川口遥士
社会人野球都市対抗野球2次予選東海大会2019年第3代表決定戦1回戦
05-25土13:00 岡崎市民球場
Honda鈴鹿
メンバー32人
石井元 福島孝輔
7-0
試合終了
東海理化
メンバー27人
大谷征輝 立野和明
日本生命
メンバー30人
宇高幸治 喜多川省吾
1-3
試合終了
三菱重工神戸・高砂
メンバー28人
茨城アストロプラネッツ
メンバー23人
1-5
試合終了
新潟アルビレックスBC
メンバー45人
信濃グランセローズ
メンバー32人
佐野悠太
6-5
試合終了
福井ミラクルエレファンツ
メンバー35人
塚田貴之
大和市立引地台中
1-6
試合終了
川崎市立富士見中
メンバー18人
白石大将
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
4-0
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
6-2
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
読売ジャイアンツ
(2軍)
3-4
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
オリックス・バファローズ
(2軍)
3-2
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
早稲田大(準硬式)
メンバー49人
3-2
試合終了
スタメン情報
法政大(準硬式)
メンバー39人
東海大相模
メンバー67人
金城飛龍 紫藤大輝 西川僚祐
4-3
試合終了
富山第一
メンバー22人
崇城大
メンバー8人
3-4
試合終了
第一工業大
メンバー16人
松江工
5-6
試合終了
松江東
平田
メンバー18人
5-2
試合終了
出雲商
メンバー6人
江津
メンバー6人
2-8
試合終了
矢上
メンバー6人
上田寛人
五條リトルシニア
メンバー1人
8-7
試合終了
神戸中央リトルシニア
メンバー2人
加治木工
メンバー1人
0-7
試合終了
鹿児島城西
メンバー14人
小峯新陸
東海学園大
メンバー109人
4-3
試合終了
中部大
メンバー136人
兵庫北播リトルシニア
メンバー1人
9-0
試合終了
寝屋川リトルシニア
メンバー1人
橿原磯城リトルシニア
8-1
試合終了
南部リトルシニア
綾部リトルシニア
1-9
試合終了
和歌山リトルシニア
大津北リトルシニア
0-6
試合終了
枚方リトルシニア
松山フェニックス
メンバー6人
0-8
試合終了
四国銀行
メンバー26人
大和高田リトルシニア
4-3
試合終了
高槻リトルシニア
阿南市立阿南第一中
メンバー20人
2-2
試合終了
藤井中
メンバー20人
東京大
メンバー77人
松岡泰希
0-4
試合終了
スタメン情報
立教大
メンバー159人
江藤勇治 田中誠也 三井健右
函館大
メンバー73人
1-2
試合終了
スタメン情報
東京農業大学北海道オホーツク
メンバー95人
内田義政 タイシンガーブランドン大河 田辺直輝
星槎道都大
メンバー75人
5-1
試合終了
東海大学札幌キャンパス
メンバー58人
宮澤怜士
日大三(軟式)
メンバー22人
0-2
試合終了
東洋大牛久(軟式)
メンバー18人
作新学院(軟式)
メンバー17人
2-1
試合終了
横浜創学館(軟式)
メンバー20人
東海大学海洋学部
メンバー33人
1-3
試合終了
スタメン情報
中京学院大
メンバー145人
請関史也
熊本国府
メンバー24人
6-10
試合終了
沖縄水産
メンバー24人
國吉吹
江津工
メンバー6人
10-3
試合終了
明誠
メンバー13人
近畿大
メンバー90人
竹村陸 美濃晃成 柳本優飛
7-1
試合終了
スタメン情報
関西大
メンバー162人
読売ジャイアンツ
メンバー91人
中川皓太 加藤脩平 高井俊
5-7
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
メンバー75人
岡田明丈 田中広輔 中村奨成
横浜DeNAベイスターズ
メンバー77人
石川雄洋 上茶谷大河 伊藤裕季也
6-5
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
メンバー85人
近本光司 小幡竜平 木浪聖也
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー83人
安樂智大 太田光 渡邊佳明
1-4
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
メンバー77人
田嶋大樹 福田周平 太田椋
埼玉西武ライオンズ
メンバー75人
金子一輝 渡邊勇太朗
7-5
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
メンバー73人
高山優希 森本龍弥 杉浦稔大
千葉ロッテマリーンズ
メンバー78人
成田翔 安江嘉純 中村稔弥
4-3
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
メンバー92人
増田珠
長崎南
メンバー9人
2-8
試合終了
長崎総科大附
メンバー10人
埼玉武蔵ヒートべアーズ
メンバー48人
宮之原健
9-8
試合終了
福島レッドホープス
メンバー56人
宮之原健 奈良雄飛
松江商
メンバー1人
7-8
試合終了
開星
メンバー29人
西原凜 岡山稜亮
出雲
メンバー5人
1-2
試合終了
三刀屋
メンバー2人
浜田商
メンバー4人
5-6
試合終了
津和野
メンバー10人
崇徳(軟式)
6-0
試合終了
田布施農工(軟式)
立命館大
メンバー116人
福島滉貴
6-4
試合終了
スタメン情報
同志社大
メンバー101人
森茂樹 高橋恭平 青地斗舞
徳島インディゴソックス
メンバー62人
谷幸樹 戸田懐生
8-2
試合終了
香川オリーブガイナーズ
メンバー50人
又吉亮文 畝章真
群馬ダイヤモンドペガサス
メンバー43人
8-4
試合終了
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー27人
石川ミリオンスターズ
メンバー26人
永水豪
8-1
試合終了
滋賀ユナイテッドベースボールクラブ
メンバー40人
大村涼兼
東京ヤクルトスワローズ
メンバー73人
村上宗隆 屋宜照悟 小川淳司
3-10
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
メンバー81人
杉山翔大 井領雅貴 清水達也

開催地で絞り込む

違う日付をみる