2019-05-25 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

岐阜中濃リトルシニア
4-2
試合終了
名古屋北リトルシニア
金沢リトルシニア
1-0
試合終了
海山リトルシニア
知多東浦リトルシニア
5-1
試合終了
愛知蒲郡リトルシニア
名古屋中央・知多リトルシニア
0-15
試合終了
豊田リトルシニア
奥伊勢松阪リトルシニア
15-0
試合終了
名古屋南リトルシニア
知多東浦リトルシニア
5-1
試合終了
愛知蒲郡リトルシニア
愛知衣浦リトルシニア
3-1
試合終了
名古屋東リトルシニア
福井永平寺リトルシニア
6-0
試合終了
岡崎リトルシニア
高岡リトルシニア
6-5
試合終了
津田四日市リトルシニア
稲沢リトルシニア
3-11
試合終了
津リトルシニア
愛知木曽川リトルシニア
1-4
試合終了
嶺南敦賀リトルシニア
岐阜リトルシニア
1-10
試合終了
愛知西リトルシニア
米子工(軟式)
1-8
試合終了
浜田(軟式)
米子東・境・北斗(軟式)
1-7
試合終了
矢掛(軟式)
倉敷工(軟式)
3-0
試合終了
鳥取西(軟式)
新潟商(軟式)
8-5
試合終了
啓新(軟式)
上田西(軟式)
3-0
試合終了
津南中等(軟式)
高校軟式野球青森県高校軟式野球春季大会2019年1回戦
05-25土00:00
東奥義塾・弘前(軟式)
1-5
試合終了
五所川原第一(軟式)
高校軟式野球青森県高校軟式野球春季大会2019年1回戦
05-25土00:00
八戸北(軟式)
4-11
試合終了
むつ工(軟式)
高校軟式野球青森県高校軟式野球春季大会2019年1回戦
05-25土00:00
青森山田(軟式)
0-16
試合終了
八戸工(軟式)
高陽リトルシニア
4-5
試合終了
広島佐伯リトルシニア
尾道リトルシニア
4-3
試合終了
呉中央リトルシニア
東広島リトルシニア
6-0
試合終了
広島西リトルシニア
高川学園リトルシニア
7-1
試合終了
広島中央リトルシニア
山陽リトルシニア
7-6
試合終了
山口東リトルシニア
健大高崎
3-0
試合終了
帝京
健大高崎
3-2
試合終了
鹿島学園
瀬戸リトルシニア
14-4
試合終了
春日井リトルシニア
福井嶺北リトルシニア
0-4
試合終了
松阪リトルシニア
各務原中京リトルシニア
8-9
試合終了
富山リトルシニア
尾張一宮リトルシニア
4-11
試合終了
小松加賀リトルシニア
立正大淞南
4-0
試合終了
安来
大東
2-8
試合終了
出雲西
益田東
2-9
試合終了
島根中央
広島工業大
0-5
試合終了
広島修道大
五泉クラブ
14-5
試合終了
佐渡軍団
北海道教育大学旭川校
0-2
試合終了
北海道教育大学函館校
北海学園大
2-0
試合終了
札幌大谷大
高松市立屋島中
2-1
試合終了
松山市立西中
駒場東邦(軟式)
2-0
試合終了
佐野日大(軟式)
高崎(軟式)
6-2
試合終了
千葉商大付(軟式)
桐蔭学園中
1-7
試合終了
川崎市立富士見中
中京学院大
4-1
試合終了
スタメン情報
皇學館大
横浜南ボーイズ
12-0
試合終了
スタメン情報
横浜港北ボーイズ
熊本西
5-7
試合終了
興南
石見智翠館
8-5
試合終了
邇摩
滋賀南リトルシニア
11-4
試合終了
藤井寺リトルシニア
桜井リトルシニア
0-9
試合終了
豊中リトルシニア
尼崎西リトルシニア
5-2
試合終了
初芝立命館リトルシニア
甲賀リトルシニア
2-0
試合終了
伊丹リトルシニア
宝塚リトルシニア
12-0
試合終了
東淀川リトルシニア
神戸西リトルシニア
4-2
試合終了
北摂リトルシニア
五島
2-1
試合終了
瓊浦
京都産業大
(新人戦)
1-2
試合終了
スタメン情報
大阪経済大
(新人戦)
社会人野球都市対抗野球2次予選東海大会2019年第3代表決定戦1回戦
05-25土10:00 岡崎市民球場
山岸ロジスターズ
3-1
試合終了
スタメン情報
西濃運輸
盛岡四
3-2
試合終了
盛岡大付
パナソニック
6-0
試合終了
スタメン情報
ニチダイ
鎮西学院
3-7
試合終了
創成館
城北(軟式)
0-5
試合終了
スタメン情報
慶應義塾(軟式)
高岡法科大
1-5
試合終了
金沢大
九州文化学園
9-3
試合終了
鹿町工
相模原市立相陽中
7-3
試合終了
横浜市立舞岡中
札幌ブルーインズ
1-6
試合終了
WEEDしらおい
鶴岡東
6-5
試合終了
山形学院
北海道ガス
13-0
試合終了
札幌倶楽部
浜松商
9-3
試合終了
スタメン情報
菰野
東海大相模
6-4
試合終了
スタメン情報
高岡第一
智弁学園
9-7
試合終了
スタメン情報
智弁和歌山
湯沢翔北
4-5
試合終了
能代
宮崎産業経営大
2-1
試合終了
沖縄大
津久見
0-7
試合終了
日本文理大付
日大東北
5-11
試合終了
東日本国際大昌平
れいめい
5-7
試合終了
樟南
東北
6-3
試合終了
東北学院
日立ボーイズ
3-1
試合終了
スタメン情報
江戸崎ボーイズ
大分ソーリンズ野球倶楽部
3-5
試合終了
スタメン情報
沖データコンピュータ教育学院
Mr.KINJO
6-2
試合終了
佐賀魂
JR四国
8-1
試合終了
スタメン情報
アークバリア
青森商
0-11
試合終了
弘前学院聖愛
東北福祉大
5-1
試合終了
スタメン情報
東北学院大
高知中
9-1
試合終了
鳴門市第二中
法政大
4-4
試合終了
スタメン情報
明治大
松江北
12-6
試合終了
松江南
大社
9-8
試合終了
飯南
浜田
10-0
試合終了
浜田水産
鹿児島玉龍
7-0
試合終了
奄美
武蔵大
1-0
試合終了
スタメン情報
帝京大
バイタルネット
13-0
試合終了
JR新潟
茅ヶ崎市立浜須賀中
7-4
試合終了
三浦市立三崎中
旭川大
1-3
試合終了
苫小牧駒澤大
北翔大
1-4
試合終了
札幌大
綾瀬ボーイズ
0-7
試合終了
神奈川ボーイズ
宇陀リトルシニア
3-1
試合終了
箕面リトルシニア
姫路西リトルシニア
10-4
試合終了
大阪旭リトルシニア
甲子園リトルシニア
14-0
試合終了
東近江リトルシニア
住吉大和川リトルシニア
1-8
試合終了
尼崎北リトルシニア
大阪淀川リトルシニア
8-7
試合終了
岡山西リトルシニア
兵庫北摂リトルシニア
2-4
試合終了
摂津リトルシニア
浦和実(軟式)
1-10
試合終了
スタメン情報
水城(軟式)
世田谷学園(軟式)
4-6
試合終了
高崎商(軟式)
東海大学海洋学部
1-3
試合終了
皇學館大
東海大星翔
3-4
試合終了
興南
益田
0-9
試合終了
益田翔陽
広島大
3-6
試合終了
近畿大学工学部
鬼北町立広見中
1-1
試合終了
加茂・越知中
関西外国語大
6-0
試合終了
スタメン情報
帝塚山大
平塚市立江陽中
1-0
試合終了
小田原市立千代中
長崎商
3-8
試合終了
海星(長崎)
神奈川工科大
6-4
試合終了
スタメン情報
松蔭大
大阪学院大
(新人戦)
1-11
試合終了
スタメン情報
龍谷大
(新人戦)
花巻東
5-1
試合終了
スタメン情報
専大北上
島原中央
5-4
試合終了
西陵
拓大紅陵(軟式)
8-1
試合終了
正智深谷(軟式)
佐世保工
0-5
試合終了
清峰
中日ドラゴンズ
(2軍)
2-5
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
広島東洋カープ
(2軍)
4-5
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
帯広倶楽部
0-4
試合終了
ブレーブくしろ
日大山形
4-0
試合終了
山形城北
函館太洋倶楽部
4-5
試合終了
ウイン北広島
津田学園
3-2
試合終了
スタメン情報
県岐阜商
高田(奈良)
4-7
試合終了
スタメン情報
近江
秋田中央
2-3
試合終了
明桜
三重総合
3-6
試合終了
大分
ふたば未来学園
2-9
試合終了
スタメン情報
学法石川
鹿屋中央
5-2
試合終了
鹿児島工
聖和学園
2-9
試合終了
仙台育英
ひたちなかボーイズ
4-6
試合終了
霞ヶ浦高等学校附属中学校ボーイズ
苅田ビクトリーズ
4-9
試合終了
熊本ゴールデンラークス
九州三菱自動車
0-9
試合終了
スタメン情報
JR九州
弘前東
3-4
試合終了
青森山田
愛媛マンダリンパイレーツ
4-3
試合終了
高知ファイティングドッグス
高岡法科大
8-2
試合終了
金沢大
大東文化大
1-0
試合終了
獨協大
東北大
5-3
試合終了
宮城教育大
社会人野球都市対抗野球2次予選東海大会2019年第3代表決定戦1回戦
05-25土13:00 岡崎市民球場
Honda鈴鹿
7-0
試合終了
東海理化
日本生命
1-3
試合終了
三菱重工神戸・高砂
茨城アストロプラネッツ
1-5
試合終了
新潟アルビレックスBC
信濃グランセローズ
6-5
試合終了
福井ワイルドラプターズ
大和市立引地台中
1-6
試合終了
川崎市立富士見中
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
4-0
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
6-2
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
読売ジャイアンツ
(2軍)
3-4
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
オリックス・バファローズ
(2軍)
3-2
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
早稲田大(準硬式)
3-2
試合終了
スタメン情報
法政大(準硬式)
東海大相模
4-3
試合終了
富山第一
崇城大
3-4
試合終了
第一工業大
松江工
5-6
試合終了
松江東
平田
5-2
試合終了
出雲商
江津
2-8
試合終了
矢上
五條リトルシニア
8-7
試合終了
神戸中央リトルシニア
加治木工
0-7
試合終了
鹿児島城西
東海学園大
4-3
試合終了
中部大
兵庫北播リトルシニア
9-0
試合終了
寝屋川リトルシニア
橿原磯城リトルシニア
8-1
試合終了
南部リトルシニア
綾部リトルシニア
1-9
試合終了
和歌山リトルシニア
大津北リトルシニア
0-6
試合終了
枚方リトルシニア
松山フェニックス
0-8
試合終了
四国銀行
大和高田リトルシニア
4-3
試合終了
高槻リトルシニア
阿南市立阿南第一中
2-2
試合終了
藤井中
東京大
0-4
試合終了
スタメン情報
立教大
函館大
1-2
試合終了
スタメン情報
東京農業大学北海道オホーツク
星槎道都大
5-1
試合終了
東海大学札幌キャンパス
日大三(軟式)
0-2
試合終了
スタメン情報
東洋大牛久(軟式)
作新学院(軟式)
2-1
試合終了
横浜創学館(軟式)
東海大学海洋学部
1-3
試合終了
スタメン情報
中京学院大
熊本国府
6-10
試合終了
沖縄水産
江津工
10-3
試合終了
明誠
近畿大
7-1
試合終了
スタメン情報
関西大
読売ジャイアンツ
5-7
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
横浜DeNAベイスターズ
6-5
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
東北楽天ゴールデンイーグルス
1-4
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
埼玉西武ライオンズ
7-5
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
千葉ロッテマリーンズ
4-3
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
長崎南
2-8
試合終了
長崎総科大附
埼玉武蔵ヒートべアーズ
9-8
試合終了
福島レッドホープス
松江商
7-8
試合終了
開星
出雲
1-2
試合終了
三刀屋
浜田商
5-6
試合終了
津和野
崇徳(軟式)
6-0
試合終了
田布施農工(軟式)
立命館大
6-4
試合終了
スタメン情報
同志社大
徳島インディゴソックス
8-2
試合終了
香川オリーブガイナーズ
群馬ダイヤモンドペガサス
8-4
試合終了
栃木ゴールデンブレーブス
石川ミリオンスターズ
8-1
試合終了
オセアン滋賀ブラックス
東京ヤクルトスワローズ
3-10
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ

開催地で絞り込む

違う日付をみる