2019-04-28 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

前橋ボーイズ
8-4
試合終了
日立ボーイズ
メンバー1人
那須野ケ原ボーイズ
3-4
試合終了
前橋桜ボーイズ
メンバー13人
堀慶勝 芹澤琉維 飯島翼
上三川ボーイズ
メンバー2人
8-1
試合終了
岩手ボーイズ
久喜ボーイズ
1-3
試合終了
南仙台ボーイズ
メンバー7人
群馬西毛ボーイズ
0-6
試合終了
県央宇都宮ボーイズ
メンバー2人
佐野ボーイズ
6-1
試合終了
武蔵狭山ボーイズ
メンバー2人
桐生ボーイズ
メンバー11人
2-12
試合終了
高崎ボーイズ
メンバー7人
狭山西武ボーイズ
メンバー10人
野川桜瑚 蔵方菜央
3-2
試合終了
春日部ボーイズ
メンバー7人
前橋ボーイズ
5-1
試合終了
前橋桜ボーイズ
メンバー13人
堀慶勝 芹澤琉維 飯島翼
上三川ボーイズ
メンバー2人
11-1
試合終了
南仙台ボーイズ
メンバー7人
県央宇都宮ボーイズ
メンバー2人
1-3
試合終了
佐野ボーイズ
高崎ボーイズ
メンバー7人
5-6
試合終了
狭山西武ボーイズ
メンバー10人
野川桜瑚 蔵方菜央
祐誠
メンバー1人
1-3
試合終了
大牟田
相模ボーイズ
メンバー27人
5-3
試合終了
八王子ボーイズ
メンバー6人
江戸川南ボーイズ
2-1
試合終了
東京城南ボーイズ
メンバー13人
大田水門ボーイズ
メンバー2人
6-0
試合終了
市川ボーイズ
町田ボーイズ
メンバー5人
10-9
試合終了
神奈川大和ボーイズ
京葉ボーイズ
メンバー22人
牧哉汰
9-5
試合終了
スタメン情報
横浜南ボーイズ
メンバー19人
湘南ボーイズ
メンバー12人
太田真裕
7-0
試合終了
八千代ボーイズ
メンバー5人
笛吹ボーイズ
11-6
試合終了
小田原ボーイズ
メンバー1人
千葉中央ボーイズ
メンバー1人
1-5
試合終了
志村ボーイズ
メンバー1人
国士舘大学世田谷(準硬式)
メンバー4人
14-1
試合終了
スタメン情報
東京都市大(準硬式)
メンバー5人
相模ボーイズ
メンバー27人
3-4
試合終了
江戸川南ボーイズ
大田水門ボーイズ
メンバー2人
1-4
試合終了
町田ボーイズ
メンバー5人
京葉ボーイズ
メンバー22人
牧哉汰
8-1
試合終了
湘南ボーイズ
メンバー12人
太田真裕
笛吹ボーイズ
1-6
試合終了
志村ボーイズ
メンバー1人
高校軟式野球岡山県高校軟式野球春季大会2019年準決勝
04-28日00:00
玉島(軟式)
0-2
試合終了
倉敷工(軟式)
大分上野丘 or
津久見の勝者
試合前
見どころ
別府翔青
メンバー3人
旭川大
メンバー10人
2-0
試合終了
スタメン情報
東京農業大学北海道オホーツク
メンバー92人
広島経済大
メンバー89人
岡元健太朗
4-7
試合終了
近畿大学工学部
メンバー24人
清和大
メンバー119人
1-2
試合終了
東京情報大
メンバー96人
又木鉄平
相模原市立大野南中
1-2
試合終了
相模原市立緑が丘中・大野台中
東京ガス
メンバー33人
臼田哲也 西丸泰史
2-1
試合終了
スタメン情報
三菱重工神戸・高砂
メンバー28人
香川大
メンバー3人
2-5
試合終了
松山大
メンバー23人
石巻好文館
9-2
試合終了
志津川・宮城水産・石巻北
鮮ど市場ヒゴバックス
メンバー1人
6-0
試合終了
九州総合スポーツカレッジ
メンバー1人
佐倉リトルシニア
メンバー26人
寺内大翔 吉開鉄朗 洗平比呂
2-1
試合終了
千葉市リトルシニア
メンバー17人
ニチダイ
メンバー33人
1-8
試合終了
スタメン情報
トヨタ自動車
メンバー35人
河原右京 佐竹功年
取手リトルシニア
メンバー19人
4-3
試合終了
東京神宮リトルシニア
メンバー11人
大富士BASEBALL CREW
試合前
見どころ
桂倶楽部
帝塚山
メンバー17人
10-2
試合終了
奈女大付
水沢農・西和賀・北上翔南
5-7
試合終了
水沢一
メンバー9人
西南学院大
メンバー89人
水本大志
3-2
試合終了
スタメン情報
北九州市立大
メンバー28人
土田天洋
大商大
メンバー11人
上田大河 山下創
2-1
試合終了
初芝立命館
メンバー9人
福岡工業大
メンバー67人
2-3
試合終了
スタメン情報
九州産業大
メンバー136人
武上貴則 荒木誠也 浦本千広
金沢北陵
1-4
試合終了
野々市明倫
地球環境
メンバー15人
5-6
試合終了
小諸
メンバー14人
白鳥中(香川)
0-11
試合終了
東かがわ市立大川中
丸亀市立南中
3-3
試合終了
さぬき市立志度中
附属坂出中
8-0
試合終了
大手前高松中
我孫子
10-3
試合終了
スタメン情報
我孫子
メンバー8人
ノースアジア大
メンバー61人
2-4
試合終了
スタメン情報
八戸学院大
メンバー74人
富里
メンバー11人
8-9
試合終了
翔凜
メンバー8人
MJG島根
メンバー1人
18-2
試合終了
三原ヤッサベースボールクラブ
メンバー1人
共栄大
メンバー124人
0-6
試合終了
創価大
メンバー92人
飯沼凱 管野継叶 増子航海
巻総合
メンバー14人
8-9
試合終了
新津工
メンバー13人
万代
メンバー10人
2-10
試合終了
佐渡総合
メンバー13人
伊保内
メンバー6人
4-3
試合終了
福岡工(岩手)
横須賀市立大津中
5-2
試合終了
横須賀市立衣笠中
白石(宮城)
6-13
試合終了
仙台高専名取
日本文理大
メンバー229人
横崎裕哉
5-3
試合終了
長崎国際大
メンバー37人
岡山学芸館
メンバー7人
3-4
試合終了
おかやま山陽
メンバー39人
明誠学院
8-4
試合終了
笠岡商
メンバー3人
倉敷工
メンバー1人
8-5
試合終了
岡山理大付
メンバー43人
白鴎大足利
メンバー23人
2-5
試合終了
栃木工
メンバー22人
秋元健成
宇都宮清陵
メンバー8人
0-6
試合終了
作新学院
メンバー35人
宮崎梅田学園
メンバー26人
福野隼平
13-0
試合終了
スタメン情報
宮崎灼熱フェニックス
石巻専修大
メンバー61人
菅野一樹
0-5
試合終了
スタメン情報
東北公益文科大
メンバー54人
ゴールドジム・ベースボールクラブ
メンバー23人
9-0
試合終了
全調布硬式野球倶楽部
松本第一
メンバー21人
6-4
試合終了
塩尻志学館
メンバー17人
長野日大
メンバー11人
10-0
試合終了
長野東
メンバー2人
篠ノ井
メンバー11人
4-3
試合終了
飯山(長野)
山梨学院
メンバー45人
志村佳樹 笠井陽介 野村健太
9-0
試合終了
都留興譲館
メンバー5人
松山OB野球団
5-12
試合終了
全熊谷硬式野球クラブ
メンバー3人
諏訪二葉
メンバー3人
7-0
試合終了
富士見
メンバー21人
神戸大
メンバー23人
3-4
試合終了
スタメン情報
和歌山大
メンバー29人
辰野・箕輪進修・阿南
0-7
試合終了
岡谷南
メンバー5人
筑紫台
メンバー2人
4-3
試合終了
福翔
市太田
メンバー11人
1-3
試合終了
桐生第一
メンバー35人
久保田駿斗
甲南大
メンバー71人
2-1
試合終了
スタメン情報
天理大
メンバー124人
鵬学園
メンバー2人
9-0
試合終了
小松工
金沢大付
0-10
試合終了
金沢商
帝京大
メンバー82人
4-1
試合終了
スタメン情報
筑波大
メンバー80人
篠原涼
松本国際
メンバー4人
5-1
試合終了
大町岳陽
メンバー14人
鹿児島国際大
メンバー5人
8-2
試合終了
鹿屋体育大
メンバー9人
盛岡商
メンバー8人
9-13
試合終了
盛岡工
メンバー6人
慶應義塾(軟式)
メンバー14人
5-2
試合終了
スタメン情報
藤嶺藤沢(軟式)
メンバー15人
古川
メンバー21人
4-3
試合終了
富谷
盛岡大付
メンバー50人
島上眞綾 大久保瞬 松本龍哉
18-0
試合終了
江南義塾盛岡
メンバー9人
古川工
5-4
試合終了
古川黎明
名桜大
メンバー3人
4-6
試合終了
琉球大
メンバー3人
神島
メンバー7人
1-3
試合終了
和歌山商
メンバー12人
南部
メンバー20人
3-2
試合終了
スタメン情報
高野山
メンバー15人
福井工大福井
メンバー37人
高木寛斗
11-1
試合終了
スタメン情報
高志
メンバー19人
東洋大牛久
メンバー12人
石上祐介
3-4
試合終了
スタメン情報
つくば秀英
メンバー34人
上野風翔 中島滉斗 木村虎童
坂井
メンバー18人
0-2
試合終了
金津
メンバー21人
土浦湖北
メンバー24人
3-4
試合終了
スタメン情報
多賀
メンバー12人
東淀川
メンバー10人
10-2
試合終了
桃山学院
メンバー15人
上宮太子
メンバー12人
橋本誠弥
13-7
試合終了
生野
メンバー17人
鳥取城北
メンバー34人
阪上陸 藤元和虎
8-3
試合終了
倉吉東
メンバー4人
総和工
メンバー17人
2-4
試合終了
竜ヶ崎一
メンバー28人
金成太陽
下妻一
メンバー17人
10-4
試合終了
取手松陽
メンバー12人
水城(軟式)
6-2
試合終了
霞ヶ浦(軟式)
興国
メンバー10人
2-3
試合終了
八尾
メンバー9人
八尾翠翔
メンバー9人
0-3
試合終了
東大阪大柏原
メンバー11人
野間智高 藤末流魁
四條畷
メンバー8人
0-13
試合終了
履正社
メンバー43人
池田凜 髙橋佑汰 関本勇輔
阪南大高
メンバー2人
千代舞世
2-3
試合終了
大阪偕星学園
メンバー23人
関大一
メンバー11人
8-4
試合終了
市岡
メンバー4人
東海大仰星
メンバー7人
2-0
試合終了
金光大阪
メンバー15人
近大付
メンバー14人
7-0
試合終了
桜塚
メンバー5人
東京大(準硬式)
メンバー20人
3-2
試合終了
スタメン情報
慶応大(準硬式)
メンバー58人
砺波工
メンバー1人
6-2
試合終了
富山中部
藤枝明誠
メンバー20人
2-8
試合終了
スタメン情報
浜松商
メンバー26人
高岡工芸
2-3
試合終了
伏木
メンバー3人
飛龍
メンバー22人
4-0
試合終了
スタメン情報
磐田農
メンバー15人
吉原工
メンバー14人
2-7
試合終了
スタメン情報
静岡学園
メンバー19人
高岡南
4-6
試合終了
魚津工

メンバー7人
2-5
試合終了
崇徳
メンバー20人
富山国際大付
メンバー14人
7-2
試合終了
氷見
朝日大
メンバー115人
2-5
試合終了
スタメン情報
中京学院大
メンバー145人
萱場太一
羽茂
メンバー6人
3-13
試合終了
中条(新潟)
宮古工(岩手)
メンバー9人
11-1
試合終了
山田・宮古水産
有恒・柏崎総合・久比岐
2-12
試合終了
柏崎
メンバー10人
長岡工
メンバー3人
14-3
試合終了
小出
メンバー9人
京都教育大
メンバー19人
0-3
試合終了
スタメン情報
びわこ成蹊スポーツ大
メンバー75人
加統湧貴 藤田昂志郎
愛知工業大
メンバー35人
6-3
試合終了
スタメン情報
中京大
メンバー121人
藤田六朗太
龍谷大
メンバー133人
4-7
試合終了
スタメン情報
神戸学院大
メンバー99人
松江工
0-5
試合終了
出雲商
メンバー6人
愛知黎明
メンバー20人
3-0
試合終了
スタメン情報
享栄
メンバー16人
菊田翔友
矢上
メンバー6人
秋田成輝
10-9
試合終了
松江農林
高校軟式野球岡山県高校軟式野球春季大会2019年準決勝
04-28日10:00
井原(軟式)
メンバー10人
0-1
試合終了
矢掛(軟式)
仙台商
メンバー1人
12-2
試合終了
泉館山
メンバー2人
早鞆
メンバー11人
内之倉瑛輝
4-5
試合終了
スタメン情報
高川学園
メンバー19人
田尻峻祐
近畿大学工業高等専門学校
1-12
試合終了
鈴鹿大
メンバー39人
宮崎大
メンバー2人
5-15
試合終了
宮崎産業経営大
メンバー12人
境田光希
八幡商
メンバー13人
0-8
試合終了
北大津
東北学院大
メンバー56人
百目木優貴
9-0
試合終了
スタメン情報
東北工業大
メンバー33人
神奈川工科大
メンバー160人
岡田将宗
1-10
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
メンバー157人
阿部莉央 村瀬佑斗 渡部健人
明治大
メンバー108人
西野真也 添田真海 小泉徹平
5-3
試合終了
スタメン情報
早稲田大
メンバー127人
福岡高輝 田窪龍馬 前多奨悟
静岡産業大学
メンバー18人
0-2
試合終了
日大国際関係学部
メンバー157人
小林陽一郎 鬼頭孝明 佐藤航
横浜商科大
メンバー139人
鈴木基晴 鷲田亮太
4-5
試合終了
スタメン情報
青山学院大
メンバー59人
鈴木駿輔 小川隼平 泉口友汰
明治学院大
メンバー130人
14-3
試合終了
スタメン情報
東京経済大
メンバー120人
小田響
足利大
メンバー46人
1-6
試合終了
スタメン情報
大東文化大
メンバー130人
菊池朋哉
相模原市立小山中
0-2
試合終了
相模原中等
メンバー17人
高松市立牟礼中
0-7
試合終了
高松市立勝賀中
三木町立三木中
0-0
試合終了
高松市立古高松中
観音寺市立大野原中
0-7
試合終了
善通寺市立東中
米子西(軟式)
試合前
見どころ
米子東・境・北斗(軟式)
奈良フレンドベースボールクラブ
13-1
試合終了
帝塚山大学OBクラブ
北海道教育大学旭川校
メンバー5人
山本一真
2-4
試合終了
スタメン情報
函館大
メンバー73人
枯木匠登
静岡大
メンバー25人
4-3
試合終了
東海大学海洋学部
メンバー32人
中央学院大
メンバー191人
當山尚志
2-3
試合終了
スタメン情報
国際武道大
メンバー183人
外山立悟 林田蓮瑚 富永康介
横須賀市立坂本中
7-0
試合終了
横須賀市立常葉中
国士舘
メンバー56人
渡辺伸太郎
3-4
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
メンバー75人
石田隆成 中村洸星 中村晃太朗
白石工
4-1
試合終了
宮城農
千里青雲
メンバー6人
3-4
試合終了
吹田
メンバー8人
十津川 or
桜井(奈良)の勝者
5-6
試合終了
一条
メンバー8人
千葉商
メンバー8人
大川綜太
3-10
試合終了
市立柏
メンバー10人
多古
メンバー1人
2-3
試合終了
京葉工
メンバー14人
新座ダイアモンドドッグス
メンバー2人
6-4
試合終了
レジェンズ
東海大諏訪
メンバー23人
有賀達彦
6-0
試合終了
飯田OIDE長姫
メンバー3人
JR西日本
メンバー37人
蔵桝孝宏 井上直也 佐藤直樹
2-7
試合終了
スタメン情報
日本生命
メンバー30人
藤井貴之 清水翔太 宇高幸治
高知工科大
メンバー36人
5-6
試合終了
愛媛大
メンバー37人
石巻工
7-4
試合終了
本吉響
メンバー5人
大分ソーリンズ野球倶楽部
2-7
試合終了
佐賀魂
パナソニック
メンバー34人
城間竜兵 片山勢三
1-8
試合終了
スタメン情報
東芝
メンバー30人
望月涼太 宮川哲
武蔵府中リトルシニア
メンバー19人
5-0
試合終了
秦野リトルシニア
メンバー27人
富士リトルシニア
3-5
試合終了
浦和リトルシニア
メンバー7人
本田凌太
南アルプス硬式野球クラブ
試合前
見どころ
TSUKUMO BC
前沢
2-4
試合終了
水沢工
メンバー9人
九州国際大
メンバー74人
新保雄太郎
7-6
試合終了
スタメン情報
久留米大
メンバー37人
福岡教育大
メンバー4人
10-23
試合終了
スタメン情報
日本経済大
メンバー141人
市川晃大
鶴来
1-6
試合終了
輪島
小松明峰
メンバー2人
5-6
試合終了
津幡
蓼科・野沢南
0-7
試合終了
丸子修学館
メンバー1人
岩手大
メンバー19人
0-6
試合終了
スタメン情報
青森大
メンバー135人
蝦名達夫
MSH医療専門学校
メンバー13人
10-2
試合終了
航空自衛隊防府クラブ
メンバー2人
広島修道大
メンバー17人
4-6
試合終了
広島大
メンバー18人
豊栄
メンバー8人
0-8
試合終了
新発田商
メンバー17人
新潟青陵
メンバー15人
6-0
試合終了
敬和学園
メンバー10人
葛巻
2-16
試合終了
久慈東
メンバー9人
西日本工業大
メンバー50人
0-2
試合終了
近畿大学産業理工学部
メンバー19人
興譲館
メンバー1人
7-12
試合終了
玉野光南
メンバー2人
岡山南
1-2
試合終了
倉敷商
メンバー18人
福島大輝 岡田健吾
関西
メンバー24人
恋田孝一朗 松川玲央
6-0
試合終了
作陽
メンバー1人
宇都宮
メンバー1人
3-9
試合終了
国学院栃木
メンバー50人
宮崎福祉医療カレッジ
メンバー1人
2-3
試合終了
鹿児島ドリームウェーブ
メンバー14人
青藍泰斗
メンバー18人
11-5
試合終了
宇都宮工
メンバー11人
東日本国際大
メンバー155人
池ヶ谷拓実 佐藤怜 打川和輝
8-0
試合終了
スタメン情報
日本大学工学部
メンバー21人
東京好球倶楽部
0-7
試合終了
全府中野球倶楽部
メンバー8人
中野立志館
メンバー8人
6-3
試合終了
須坂創成
メンバー6人
長野商
メンバー15人
10-0
試合終了
下高井農林
メンバー10人
明科
メンバー7人
0-15
試合終了
松本深志
メンバー7人
巨摩
メンバー11人
6-9
試合終了
駿台甲府
メンバー23人
阪南大
メンバー83人
2-7
試合終了
スタメン情報
大阪市立大
メンバー28人
高遠
メンバー15人
3-1
試合終了
諏訪清陵
メンバー14人
春日
4-6
試合終了
東福岡
メンバー3人
稲益大地
前橋商
メンバー7人
池田翔人
1-3
試合終了
健大高崎
メンバー77人
井上壱悟 朝井優太 中岡荘太
武蔵大
メンバー112人
1-2
試合終了
スタメン情報
日本体育大
メンバー118人
大木惇司 来田渉悟 北山比呂
東京学芸大
メンバー9人
1-4
試合終了
杏林大
メンバー86人
西村凌央
山梨学院大
メンバー61人
4-5
試合終了
スタメン情報
上武大
メンバー156人
森太一 山脇彰太 後藤陸
作新学院大
メンバー33人
4-2
試合終了
スタメン情報
白鴎大
メンバー66人
ラミレス・レンソ 大下誠一郎 中村伊吹
高知ファイティングドッグス
メンバー54人
浅野祥男
3-5
試合終了
愛媛マンダリンパイレーツ
メンバー41人
松本国際
メンバー4人
9-2
試合終了
田川(長野)
メンバー4人
甲府商
メンバー6人
12-1
試合終了
スタメン情報
甲府第一
都島工
メンバー9人
7-0
試合終了
旭(大阪)
メンバー5人
浪速
メンバー22人
5-1
試合終了
大教大天王寺
メンバー12人
関西外国語大
メンバー45人
2-3
試合終了
スタメン情報
関西国際大
メンバー95人
岩崎皇志 平野晴也
松原
1-16
試合終了
北野
メンバー13人
関大北陽
メンバー10人
4-5
試合終了
同志社香里
メンバー11人
大冠
メンバー2人
4-5
試合終了
大塚
メンバー4人
大産大付
メンバー6人
13-0
試合終了
高槻
メンバー11人
関西創価
メンバー11人
4-8
試合終了

メンバー11人
水戸工
メンバー6人
5-4
試合終了
日立一
メンバー15人
下妻二
メンバー23人
6-11
試合終了
スタメン情報
常磐大高
メンバー34人
増渕翔太
波崎柳川
メンバー12人
4-1
試合終了
磯原郷英
メンバー14人
日立北
メンバー21人
2-4
試合終了
水戸葵陵
メンバー20人
盛岡農
メンバー4人
4-6
試合終了
岩手
メンバー11人
横浜隼人(軟式)
メンバー9人
9-4
試合終了
光明相模原(軟式)
メンバー17人
古川学園
メンバー1人
10-0
試合終了
迫桜
メンバー3人
盛岡北
メンバー13人
1-10
試合終了
盛岡中央
メンバー3人
東北学院榴ケ岡
4-1
試合終了
大崎中央
メンバー20人
和歌山工
メンバー7人
1-2
試合終了
海南
メンバー7人
智弁和歌山
メンバー32人
佐藤樹 徳丸天晴 大西拓磨
6-2
試合終了
スタメン情報
和歌山東
メンバー9人
落合秀市
羽水
メンバー19人
3-9
試合終了
鯖江
メンバー14人
敦賀気比
メンバー24人
4-1
試合終了
スタメン情報
丹生
メンバー19人
玉村昇悟
鳥取商
メンバー18人
1-4
試合終了
米子東
メンバー17人
石川高専
3-6
試合終了
北陸学院
御殿場西
メンバー27人
7-6
試合終了
スタメン情報
天竜
メンバー12人
三島北
メンバー14人
5-4
試合終了
スタメン情報
駿河総合
メンバー13人
富山
4-9
試合終了
南砺福野
富士市立
メンバー13人
2-5
試合終了
スタメン情報
袋井
メンバー15人
富山北部
3-5
試合終了
富山県立滑川
浜名
メンバー11人
2-3
試合終了
スタメン情報
清水桜が丘
メンバー25人
広島商
メンバー10人
真鍋駿
5-1
試合終了
如水館
メンバー14人
山下尚
魚津
5-2
試合終了
小杉
高岡
3-5
試合終了
富山工
メンバー1人
岩泉
メンバー8人
7-0
試合終了
宮古商
メンバー7人
小千谷
メンバー9人
8-5
試合終了
高田商・高田農
メンバー9人
花園大
メンバー24人
1-2
試合終了
スタメン情報
佛教大
メンバー79人
新潟西
メンバー7人
9-6
試合終了
新潟江南
メンバー5人
六日町
メンバー9人
2-3
試合終了
十日町
メンバー5人
相模原市立弥栄中
3-7
試合終了
相模原市立新町中
大阪学院大
メンバー157人
2-4
試合終了
スタメン情報
大阪商業大
メンバー130人
小野寺暖 大西広樹
情報科学(島根)
0-5
試合終了
石見智翠館
メンバー14人
中京大中京
メンバー40人
飯島洵 畔柳亨丞
3-4
試合終了
スタメン情報
中部大一
メンバー20人
大社
メンバー18人
8-0
試合終了
松江北
仙台一
メンバー1人
4-14
試合終了
東北学院
メンバー1人
三重大
メンバー8人
2-7
試合終了
皇學館大
メンバー52人
奥谷行宏
中日ドラゴンズ
(2軍)
2-7
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
野洲
メンバー12人
5-2
試合終了
立命館守山
メンバー15人
水戸一(軟式)
9-0
試合終了
土浦三(軟式)
善通寺市立西中
0-2
試合終了
高松北中
藤井中
メンバー20人
7-0
試合終了
丸亀市立東中
観音寺市立豊浜中
3-7
試合終了
三豊市立豊中中
岐阜協立大
メンバー90人
0-5
試合終了
スタメン情報
中部学院大
メンバー143人
奥野竜也
石川ミリオンスターズ
メンバー26人
10-4
試合終了
富山GRNサンダーバーズ
メンバー34人
第一工業大
メンバー16人
7-5
試合終了
鹿児島大
メンバー11人
仙台大
メンバー204人
渡部夏史 大関友久 稲毛田渉
9-0
試合終了
宮城教育大
メンバー9人
沖縄国際大
メンバー1人
0-7
試合終了
沖縄大
メンバー1人
関東学院大
メンバー169人
金子佳樹
1-2
試合終了
スタメン情報
神奈川大
メンバー102人
小林将輝
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー83人
渡邊佳明
8-10
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
メンバー78人
小島和哉 山口航輝
オリックス・バファローズ
メンバー77人
澤田圭佑 荒西祐大 中川圭太
2-4
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
メンバー75人
渡邊勇太朗
明治大(準硬式)
メンバー48人
永井克樹
2-0
試合終了
スタメン情報
早稲田大(準硬式)
メンバー47人
日本ウェルネススポーツ大
メンバー34人
0-12
試合終了
スタメン情報
獨協大
メンバー92人
成城大
メンバー21人
0-13
試合終了
スタメン情報
明星大
メンバー100人
皆川倫之 野村秀一 安川拳史
愛知学院大
メンバー70人
長谷駿
8-2
試合終了
スタメン情報
名城大
メンバー93人
横須賀市立追浜中
6-1
試合終了
横須賀市立武山中
東海大相模
メンバー67人
井上恵輔 緒方舜 徳田辰吉
6-2
試合終了
スタメン情報
桐光学園
メンバー37人
天野陸 安達壮汰 野呂雅之
熊本学園大
メンバー16人
3-2
試合終了
熊本大
メンバー6人
福岡ソフトバンクホークス
(3軍)
9-6
試合終了
徳島インディゴソックス
メンバー61人
関口明大 上間永遠
立教大
メンバー157人
浦大輝 安陪蕙 山本剛史
試合前
見どころ
日本大
メンバー185人
石井大貴 星駿斗 宮田翔平
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
1-0
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(2軍)
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
7-5
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
九州保健福祉大
5-6
試合終了
宮崎公立大
メンバー1人
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
1-11
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
オリックス・バファローズ
(2軍)
2-5
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
福島レッドホープス
メンバー56人
鈴木駿輔
0-9
試合終了
群馬ダイヤモンドペガサス
メンバー44人
鳥取西(軟式)
試合前
見どころ
米子工(軟式)
北海道教育大学函館校
メンバー2人
7-4
試合終了
苫小牧駒澤大
メンバー14人
慶応大
メンバー137人
茨遥大 勝智規 正木智也
4-5
試合終了
スタメン情報
法政大
メンバー138人
相馬優人 神野太樹
常葉大学浜松キャンパス
メンバー24人
4-3
試合終了
静岡理工科大
メンバー6人
敬愛大
メンバー78人
田島怜明
2-6
試合終了
スタメン情報
城西国際大
メンバー201人
大熊達也 佐藤令央 立松龍
桜井(奈良)
メンバー14人
3-13
試合終了
畝傍
メンバー12人
千葉黎明
メンバー23人
千葉汐凱
4-3
試合終了
スタメン情報
船橋芝山
メンバー7人
佐倉南
メンバー20人
飯塚清太 清宮翔
9-8
試合終了
芝浦工大柏
メンバー12人
新波
メンバー1人
1-8
試合終了
都幾川倶楽部野球団
大阪ガス
メンバー30人
土井翔平 宮本大勢 阪本大樹
6-0
試合終了
スタメン情報
JR東海
メンバー33人
中田亮二
高遠
メンバー15人
5-1
試合終了
赤穂(長野)
高知大
メンバー4人
8-1
試合終了
四国学院大
メンバー105人
石巻
6-13
試合終了
多賀城
日本製鉄大分
メンバー14人
3-0
試合終了
鮮ど市場ヒゴバックス
メンバー1人
JFE西日本
メンバー32人
尾田恭平 河野竜生
2-4
試合終了
スタメン情報
九州三菱自動車
メンバー27人
金ヶ崎
メンバー11人
8-2
試合終了
岩谷堂
メンバー9人
福岡大
メンバー113人
伊藤大祐
3-2
試合終了
スタメン情報
九州大
メンバー15人
九州工業大
メンバー3人
1-21
試合終了
スタメン情報
九州共立大
メンバー189人
大瀬良優人
金沢市工
メンバー1人
7-0
試合終了
能登
七尾東雲
2-5
試合終了
小松商
メンバー18人
佐久平総合技術
メンバー14人
6-13
試合終了
上田東
メンバー8人
常葉大学静岡草薙キャンパス
メンバー7人
6-1
試合終了
聖隷クリストファー大
メンバー2人
読売ジャイアンツ
メンバー91人
中川皓太 山下航汰
7-2
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
メンバー75人
石川雄洋 大貫晋一 益子京右
中日ドラゴンズ
メンバー81人
清水達也
2-4
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
メンバー85人
糸原健斗 木浪聖也 片山雄哉
北海道日本ハムファイターズ
メンバー73人
杉谷拳士 生田目翼
4-0
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
メンバー91人
青森中央学院大
メンバー43人
9-7
試合終了
スタメン情報
富士大
メンバー205人
喜友名秋幸 古川原将真 山崎陸
倉敷ピーチジャックス
メンバー1人
0-5
試合終了
ショウワコーポレーション
メンバー2人
加茂農林(新潟)
メンバー8人
9-8
試合終了
新潟北
メンバー8人
新潟向陽
メンバー10人
0-18
試合終了
新発田中央
メンバー17人
小池雄登
久慈工
メンバー9人
10-8
試合終了
軽米・大野・種市
名取北
2-10
試合終了
仙台城南
別府大
メンバー22人
2-9
試合終了
久留米工業大
メンバー30人
創志学園
メンバー31人
草加勝 山多竜斗 川端師童
5-1
試合終了
岡山東商
メンバー2人
就実
メンバー1人
0-5
試合終了
玉島商
宮崎梅田学園
メンバー26人
福野隼平
12-2
試合終了
スタメン情報
鹿児島ドリームウェーブ
メンバー14人
福島大
メンバー17人
福原大生
0-4
試合終了
山形大
メンバー16人
東京L.B.C
2-15
試合終了
警視庁野球部
メンバー8人
長野俊英
メンバー18人
8-0
試合終了
北部・坂城
メンバー7人
南安曇農
メンバー14人
0-14
試合終了
木曽青峰
メンバー17人
松代
メンバー9人
0-7
試合終了
長野西
メンバー3人
大阪工業大
メンバー130人
1-0
試合終了
スタメン情報
奈良学園大
メンバー72人
岸本凌太 谷川天哉 菅田大介
高松市立太田中
15-0
試合終了
高松市立下笠居中
桜美林大
メンバー141人
1-4
試合終了
スタメン情報
東海大
メンバー105人
大澤志意也 杉崎成輝 斎藤礼二
丸亀市立南中
9-0
試合終了
三豊市立三野津中
附属坂出中
0-8
試合終了
坂出市立坂出中
広島工業大
メンバー14人
高藤太一
0-10
試合終了
広島国際学院大
メンバー15人
相模原市立上溝中
1-2
試合終了
相模原市立相陽中
大阪産業大
メンバー212人
伊賀松飛翔 宮田悠誠
1-2
試合終了
スタメン情報
大阪体育大
メンバー86人
西村陸 川井田和哉
東京国際大
メンバー164人
後藤遼太郎
0-1
試合終了
スタメン情報
流通経済大
メンバー97人
横須賀市立鴨居中
3-0
試合終了
横須賀市立池上中
佐賀魂
5-4
試合終了
九州工科自動車専門学校
新潟アルビレックスBC
メンバー45人
11-0
試合終了
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー27人
青木玲磨
東京ヤクルトスワローズ
メンバー73人
清水昇
4-2
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
メンバー75人
小園海斗 正隨優弥

開催地で絞り込む

違う日付をみる