2019-04-28 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

前橋ボーイズ
8-4
試合終了
日立ボーイズ
那須野ケ原ボーイズ
3-4
試合終了
前橋桜ボーイズ
上三川ボーイズ
8-1
試合終了
岩手ボーイズ
久喜ボーイズ
1-3
試合終了
南仙台ボーイズ
群馬西毛ボーイズ
0-6
試合終了
県央宇都宮ボーイズ
佐野ボーイズ
6-1
試合終了
武蔵狭山ボーイズ
桐生ボーイズ
2-12
試合終了
高崎ボーイズ
狭山西武ボーイズ
3-2
試合終了
春日部ボーイズ
前橋ボーイズ
5-1
試合終了
前橋桜ボーイズ
上三川ボーイズ
11-1
試合終了
南仙台ボーイズ
県央宇都宮ボーイズ
1-3
試合終了
佐野ボーイズ
高崎ボーイズ
5-6
試合終了
狭山西武ボーイズ
祐誠
1-3
試合終了
大牟田
相模ボーイズ
5-3
試合終了
八王子ボーイズ
江戸川南ボーイズ
2-1
試合終了
東京城南ボーイズ
大田水門ボーイズ
6-0
試合終了
市川ボーイズ
町田ボーイズ
10-9
試合終了
神奈川大和ボーイズ
京葉ボーイズ
9-5
試合終了
スタメン情報
横浜南ボーイズ
湘南ボーイズ
7-0
試合終了
八千代ボーイズ
笛吹ボーイズ
11-6
試合終了
小田原ボーイズ
千葉中央ボーイズ
1-5
試合終了
志村ボーイズ
国士舘大学世田谷(準硬式)
メンバー11人
14-1
試合終了
スタメン情報
東京都市大(準硬式)
メンバー5人
相模ボーイズ
3-4
試合終了
江戸川南ボーイズ
大田水門ボーイズ
1-4
試合終了
町田ボーイズ
京葉ボーイズ
8-1
試合終了
湘南ボーイズ
笛吹ボーイズ
1-6
試合終了
志村ボーイズ
高校軟式野球岡山県高校軟式野球春季大会2019年準決勝
04-28日00:00
玉島(軟式)
0-2
試合終了
倉敷工(軟式)
大分上野丘 or
津久見の勝者
試合前
見どころ
別府翔青
旭川大
メンバー11人
2-0
試合終了
スタメン情報
東京農業大学北海道オホーツク
メンバー97人
三垣勝巳
広島経済大
メンバー93人
4-7
試合終了
近畿大学工学部
メンバー36人
清和大
メンバー123人
1-2
試合終了
東京情報大
メンバー97人
相模原市立大野南中
1-2
試合終了
相模原市立緑が丘中・大野台中
東京ガス
メンバー32人
地引雄貴
2-1
試合終了
スタメン情報
三菱重工神戸・高砂
メンバー28人
香川大
メンバー3人
2-5
試合終了
松山大
メンバー61人
石巻好文館
9-2
試合終了
志津川・宮城水産・石巻北
鮮ど市場ヒゴバックス
メンバー1人
6-0
試合終了
九州総合スポーツカレッジ
メンバー1人
佐倉リトルシニア
2-1
試合終了
千葉市リトルシニア
ニチダイ
メンバー33人
1-8
試合終了
スタメン情報
トヨタ自動車
メンバー35人
河合完治 河原右京 沓掛祥和
取手リトルシニア
4-3
試合終了
東京神宮リトルシニア
大富士BASEBALL CREW
試合前
見どころ
桂倶楽部
メンバー1人
帝塚山
10-2
試合終了
奈女大付
水沢農・西和賀・北上翔南
5-7
試合終了
水沢一
西南学院大
メンバー88人
3-2
試合終了
スタメン情報
北九州市立大
メンバー30人
大商大
2-1
試合終了
初芝立命館
福岡工業大
メンバー68人
2-3
試合終了
スタメン情報
九州産業大
メンバー142人
浦本千広
金沢北陵
1-4
試合終了
野々市明倫
地球環境
5-6
試合終了
小諸
白鳥中(香川)
0-11
試合終了
東かがわ市立大川中
丸亀市立南中
3-3
試合終了
さぬき市立志度中
附属坂出中
8-0
試合終了
大手前高松中
我孫子
10-3
試合終了
スタメン情報
我孫子
ノースアジア大
メンバー63人
2-4
試合終了
スタメン情報
八戸学院大
メンバー78人
武岡大聖
富里
8-9
試合終了
翔凜
MJG島根
メンバー1人
18-2
試合終了
三原ヤッサベースボールクラブ
メンバー1人
共栄大
メンバー124人
0-6
試合終了
創価大
メンバー92人
小孫竜二 杉山晃基
巻総合
8-9
試合終了
新津工
万代
2-10
試合終了
佐渡総合
伊保内
4-3
試合終了
福岡工(岩手)
横須賀市立大津中
5-2
試合終了
横須賀市立衣笠中
白石(宮城)
6-13
試合終了
仙台高専名取
日本文理大
メンバー305人
5-3
試合終了
長崎国際大
メンバー43人
岡山学芸館
3-4
試合終了
おかやま山陽
明誠学院
8-4
試合終了
笠岡商
倉敷工
8-5
試合終了
岡山理大付
白鴎大足利
2-5
試合終了
スタメン情報
栃木工
宇都宮清陵
0-6
試合終了
作新学院
宮崎梅田学園
メンバー26人
13-0
試合終了
スタメン情報
宮崎灼熱フェニックス
石巻専修大
メンバー61人
菅野一樹
0-5
試合終了
スタメン情報
東北公益文科大
メンバー55人
ゴールドジム・ベースボールクラブ
メンバー23人
天久翔斗
9-0
試合終了
全調布硬式野球倶楽部
松本第一
6-4
試合終了
塩尻志学館
長野日大
10-0
試合終了
長野東
篠ノ井
4-3
試合終了
飯山(長野)
山梨学院
9-0
試合終了
スタメン情報
都留興譲館
松山OB野球団
5-12
試合終了
全熊谷硬式野球クラブ
メンバー5人
諏訪二葉
7-0
試合終了
富士見
神戸大
メンバー38人
藤原涼太
3-4
試合終了
スタメン情報
和歌山大
メンバー32人
辰野・箕輪進修・阿南
0-7
試合終了
岡谷南
筑紫台
4-3
試合終了
福翔
市太田
1-3
試合終了
桐生第一
甲南大
メンバー70人
2-1
試合終了
スタメン情報
天理大
メンバー159人
梅谷成悟 俵藤夏冴
鵬学園
9-0
試合終了
小松工
金沢大付
0-10
試合終了
金沢商
帝京大
メンバー84人
松原任耶
4-1
試合終了
スタメン情報
筑波大
メンバー106人
篠原涼 濱内太陽
松本国際
5-1
試合終了
大町岳陽
鹿児島国際大
メンバー5人
8-2
試合終了
鹿屋体育大
メンバー11人
盛岡商
9-13
試合終了
盛岡工
慶應義塾(軟式)
メンバー21人
5-2
試合終了
スタメン情報
藤嶺藤沢(軟式)
メンバー22人
古川
4-3
試合終了
富谷
盛岡大付
18-0
試合終了
江南義塾盛岡
古川工
5-4
試合終了
古川黎明
名桜大
メンバー3人
4-6
試合終了
琉球大
メンバー3人
神島
1-3
試合終了
県和歌山商
南部
3-2
試合終了
スタメン情報
高野山
福井工大福井
11-1
試合終了
スタメン情報
高志
東洋大牛久
3-4
試合終了
スタメン情報
つくば秀英
坂井
0-2
試合終了
金津
土浦湖北
3-4
試合終了
スタメン情報
多賀
東淀川
10-2
試合終了
桃山学院
上宮太子
13-7
試合終了
生野
鳥取城北
8-3
試合終了
倉吉東
総和工
2-4
試合終了
竜ヶ崎一
下妻一
10-4
試合終了
取手松陽
水城(軟式)
メンバー15人
6-2
試合終了
霞ヶ浦(軟式)
興国
2-3
試合終了
八尾
八尾翠翔
0-3
試合終了
東大阪大柏原
四條畷
0-13
試合終了
履正社
阪南大高
2-3
試合終了
大阪偕星学園
関大一
8-4
試合終了
市岡
東海大仰星
2-0
試合終了
金光大阪
近大付
7-0
試合終了
桜塚
東京大(準硬式)
メンバー20人
3-2
試合終了
スタメン情報
慶応大(準硬式)
メンバー58人
砺波工
6-2
試合終了
富山中部
藤枝明誠
2-8
試合終了
スタメン情報
浜松商
高岡工芸
2-3
試合終了
伏木
飛龍
4-0
試合終了
スタメン情報
磐田農
吉原工
2-7
試合終了
スタメン情報
静岡学園
高岡南
4-6
試合終了
魚津工

2-5
試合終了
崇徳
富山国際大付
7-2
試合終了
氷見
朝日大
メンバー124人
2-5
試合終了
スタメン情報
中京学院大
メンバー146人
請関史也 古田星投
羽茂
3-13
試合終了
中条(新潟)
宮古工(岩手)
11-1
試合終了
山田・宮古水産
有恒・柏崎総合・久比岐
2-12
試合終了
柏崎
長岡工
14-3
試合終了
小出
京都教育大
メンバー20人
0-3
試合終了
スタメン情報
びわこ成蹊スポーツ大
メンバー144人
愛知工業大
メンバー38人
6-3
試合終了
スタメン情報
中京大
メンバー121人
龍谷大
メンバー137人
島野凌多 奥田一聖 藤高祐一郎
4-7
試合終了
スタメン情報
神戸学院大
メンバー101人
松江工
0-5
試合終了
出雲商
愛知黎明
3-0
試合終了
スタメン情報
享栄
矢上
10-9
試合終了
松江農林
高校軟式野球岡山県高校軟式野球春季大会2019年準決勝
04-28日10:00
井原(軟式)
メンバー10人
0-1
試合終了
矢掛(軟式)
メンバー23人
仙台商
12-2
試合終了
泉館山
早鞆
4-5
試合終了
スタメン情報
高川学園
近畿大学工業高等専門学校
メンバー8人
1-12
試合終了
鈴鹿大
メンバー42人
宮崎大
メンバー2人
5-15
試合終了
宮崎産業経営大
メンバー31人
杉尾剛史
八幡商
0-8
試合終了
北大津
東北学院大
メンバー56人
百目木優貴
9-0
試合終了
スタメン情報
東北工業大
メンバー34人
同志社大
(新人戦)
5-4
試合終了
関西学院大
(新人戦)
神奈川工科大
メンバー161人
1-10
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
メンバー157人
菊地大稀
明治大
メンバー110人
森下暢仁 入江大生 善波達也
5-3
試合終了
スタメン情報
早稲田大
メンバー148人
鈴木萌斗 村上智優 丸山壮史
静岡産業大学
メンバー18人
0-2
試合終了
日大国際関係学部
メンバー185人
横浜商科大
メンバー139人
4-5
試合終了
スタメン情報
青山学院大
メンバー59人
泉口友汰 金城伶於 片山昂星
明治学院大
メンバー130人
14-3
試合終了
スタメン情報
東京経済大
メンバー136人
足利大
メンバー51人
1-6
試合終了
スタメン情報
大東文化大
メンバー133人
宮川凌太
相模原市立小山中
0-2
試合終了
相模原中等
高松市立牟礼中
0-7
試合終了
高松市立勝賀中
三木町立三木中
0-0
試合終了
高松市立古高松中
観音寺市立大野原中
0-7
試合終了
善通寺市立東中
米子西(軟式)
試合前
見どころ
米子東・境・北斗(軟式)
奈良フレンドベースボールクラブ
13-1
試合終了
帝塚山大学OBクラブ
北海道教育大学旭川校
メンバー5人
2-4
試合終了
スタメン情報
函館大
メンバー73人
静岡大
メンバー29人
4-3
試合終了
東海大学海洋学部
メンバー37人
中央学院大
メンバー191人
三苫晃大
2-3
試合終了
スタメン情報
国際武道大
メンバー189人
豊田寛 勝俣翔貴
横須賀市立坂本中
7-0
試合終了
横須賀市立常葉中
国士舘
3-4
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
白石工
4-1
試合終了
宮城農
千里青雲
3-4
試合終了
吹田
十津川 or
桜井(奈良)の勝者
5-6
試合終了
一条
千葉商
3-10
試合終了
市立柏
多古
2-3
試合終了
京葉工
新座ダイアモンドドッグス
メンバー2人
6-4
試合終了
レジェンズ
東海大諏訪
6-0
試合終了
飯田OIDE長姫
JR西日本
メンバー34人
辻亮太 佐藤直樹
2-7
試合終了
スタメン情報
日本生命
メンバー30人
宇高幸治 皆川仁 伊藤ヴィットル
高知工科大
メンバー49人
5-6
試合終了
愛媛大
メンバー44人
石巻工
7-4
試合終了
本吉響
大分ソーリンズ野球倶楽部
2-7
試合終了
佐賀魂
メンバー9人
パナソニック
メンバー32人
片山勢三
1-8
試合終了
スタメン情報
東芝
メンバー30人
福本翼 望月涼太 宮川哲
武蔵府中リトルシニア
5-0
試合終了
秦野リトルシニア
富士リトルシニア
3-5
試合終了
浦和リトルシニア
南アルプス硬式野球クラブ
メンバー2人
試合前
見どころ
TSUKUMO BC
前沢
2-4
試合終了
水沢工
九州国際大
メンバー89人
7-6
試合終了
スタメン情報
久留米大
メンバー49人
福岡教育大
メンバー4人
10-23
試合終了
スタメン情報
日本経済大
メンバー142人
八木田武洋
鶴来
1-6
試合終了
輪島
小松明峰
5-6
試合終了
津幡
蓼科・野沢南
0-7
試合終了
丸子修学館
岩手大
メンバー20人
0-6
試合終了
スタメン情報
青森大
メンバー135人
蝦名達夫
MSH医療専門学校
メンバー13人
10-2
試合終了
航空自衛隊防府クラブ
メンバー2人
広島修道大
メンバー19人
4-6
試合終了
広島大
メンバー21人
林将広
豊栄
0-8
試合終了
新発田商
新潟青陵
6-0
試合終了
敬和学園
葛巻
2-16
試合終了
久慈東
西日本工業大
メンバー50人
0-2
試合終了
近畿大学産業理工学部
メンバー39人
興譲館
7-12
試合終了
玉野光南
岡山南
1-2
試合終了
倉敷商
関西
6-0
試合終了
作陽
宇都宮
3-9
試合終了
国学院栃木
宮崎福祉医療カレッジ
メンバー1人
2-3
試合終了
鹿児島ドリームウェーブ
メンバー14人
青藍泰斗
11-5
試合終了
宇都宮工
東日本国際大
メンバー155人
打川和輝
8-0
試合終了
スタメン情報
日本大学工学部
メンバー28人
東京好球倶楽部
0-7
試合終了
全府中野球倶楽部
メンバー8人
中野立志館
6-3
試合終了
須坂創成
長野商
10-0
試合終了
下高井農林
明科
0-15
試合終了
松本深志
巨摩
6-9
試合終了
駿台甲府
阪南大
メンバー83人
2-7
試合終了
スタメン情報
大阪市立大
メンバー31人
塘本武司
高遠
3-1
試合終了
諏訪清陵
春日
4-6
試合終了
東福岡
前橋商
1-3
試合終了
健大高崎
武蔵大
メンバー114人
坂本竜人
1-2
試合終了
スタメン情報
日本体育大
メンバー125人
高山凌 吉高壯 添田真聖
東京学芸大
メンバー10人
1-4
試合終了
杏林大
メンバー87人
山梨学院大
メンバー112人
高畑光生
4-5
試合終了
スタメン情報
上武大
メンバー159人
岩本淳太
作新学院大
メンバー33人
4-2
試合終了
スタメン情報
白鴎大
メンバー81人
大下誠一郎 中村伊吹
高知ファイティングドッグス
メンバー54人
宇佐川陸
3-5
試合終了
愛媛マンダリンパイレーツ
メンバー42人
松本国際
9-2
試合終了
田川(長野)
甲府商
12-1
試合終了
スタメン情報
甲府第一
都島工
7-0
試合終了
旭(大阪)
浪速
5-1
試合終了
大教大天王寺
関西外国語大
メンバー46人
2-3
試合終了
スタメン情報
関西国際大
メンバー123人
平野晴也
松原
1-16
試合終了
北野
関大北陽
4-5
試合終了
同志社香里
大冠
4-5
試合終了
大塚
大産大付
13-0
試合終了
高槻
関西創価
4-8
試合終了

水戸工
5-4
試合終了
日立一
下妻二
6-11
試合終了
スタメン情報
常磐大高
波崎柳川
4-1
試合終了
磯原郷英
日立北
2-4
試合終了
水戸葵陵
盛岡農
4-6
試合終了
岩手
横浜隼人(軟式)
メンバー20人
9-4
試合終了
光明相模原(軟式)
メンバー22人
古川学園
10-0
試合終了
迫桜
盛岡北
1-10
試合終了
盛岡中央
東北学院榴ケ岡
4-1
試合終了
大崎中央
和歌山工
1-2
試合終了
海南
智弁和歌山
6-2
試合終了
スタメン情報
和歌山東
羽水
3-9
試合終了
鯖江
敦賀気比
4-1
試合終了
スタメン情報
丹生
鳥取商
1-4
試合終了
米子東
石川高専
3-6
試合終了
北陸学院
御殿場西
7-6
試合終了
スタメン情報
天竜
三島北
5-4
試合終了
スタメン情報
駿河総合
富山
4-9
試合終了
南砺福野
富士市立
2-5
試合終了
スタメン情報
袋井
富山北部
3-5
試合終了
富山県立滑川
浜名
2-3
試合終了
スタメン情報
清水桜が丘
広島商
5-1
試合終了
如水館
魚津
5-2
試合終了
小杉
高岡
3-5
試合終了
富山工
岩泉
7-0
試合終了
宮古商
小千谷
8-5
試合終了
高田商・高田農
花園大
メンバー26人
1-2
試合終了
スタメン情報
佛教大
メンバー81人
新潟西
9-6
試合終了
新潟江南
六日町
2-3
試合終了
十日町
相模原市立弥栄中
3-7
試合終了
相模原市立新町中
大阪学院大
メンバー216人
打田雷樹
2-4
試合終了
スタメン情報
大阪商業大
メンバー131人
松山心 大西広樹
情報科学(島根)
0-5
試合終了
石見智翠館
中京大中京
3-4
試合終了
スタメン情報
中部大一
大社
8-0
試合終了
松江北
仙台一
4-14
試合終了
東北学院
三重大
メンバー10人
2-7
試合終了
皇學館大
メンバー68人
奥谷行宏
中日ドラゴンズ
(2軍)
2-7
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
野洲
5-2
試合終了
立命館守山
水戸一(軟式)
9-0
試合終了
土浦三(軟式)
善通寺市立西中
0-2
試合終了
高松北中
藤井中
7-0
試合終了
丸亀市立東中
観音寺市立豊浜中
3-7
試合終了
三豊市立豊中中
岐阜協立大
メンバー94人
0-5
試合終了
スタメン情報
中部学院大
メンバー144人
伊藤健太 木村幸四郎 廣部就平
石川ミリオンスターズ
メンバー26人
10-4
試合終了
富山GRNサンダーバーズ
メンバー37人
第一工業大
メンバー17人
7-5
試合終了
鹿児島大
メンバー12人
仙台大
メンバー204人
渡部夏史 大関友久 稲毛田渉
9-0
試合終了
宮城教育大
メンバー9人
沖縄国際大
メンバー1人
0-7
試合終了
沖縄大
メンバー1人
関東学院大
メンバー169人
1-2
試合終了
スタメン情報
神奈川大
メンバー105人
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー85人
安樂智大 弓削隼人 渡邊佳明
8-10
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
メンバー80人
伊志嶺翔大 安田尚憲 中村稔弥
オリックス・バファローズ
メンバー80人
太田椋
2-4
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
メンバー75人
今井達也 木村文紀 渡邊勇太朗
明治大(準硬式)
メンバー50人
上戸鎖飛龍
2-0
試合終了
スタメン情報
早稲田大(準硬式)
メンバー67人
日本ウェルネススポーツ大
メンバー36人
0-12
試合終了
スタメン情報
獨協大
メンバー96人
大久保貴揮
成城大
メンバー26人
0-13
試合終了
スタメン情報
明星大
メンバー100人
愛知学院大
メンバー74人
8-2
試合終了
スタメン情報
名城大
メンバー94人
磯村翔吾
横須賀市立追浜中
6-1
試合終了
横須賀市立武山中
東海大相模
6-2
試合終了
スタメン情報
桐光学園
熊本学園大
メンバー17人
3-2
試合終了
熊本大
メンバー6人
福岡ソフトバンクホークス
(3軍)
9-6
試合終了
徳島インディゴソックス
メンバー62人
戸田懐生
立教大
メンバー161人
林中勇輝 江藤勇治 田中誠也
試合前
見どころ
日本大
メンバー189人
青木大地
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
1-0
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(2軍)
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
7-5
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
九州保健福祉大
5-6
試合終了
宮崎公立大
メンバー1人
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
1-11
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
オリックス・バファローズ
(2軍)
2-5
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
福島レッドホープス
メンバー56人
斎藤郁也
0-9
試合終了
群馬ダイヤモンドペガサス
メンバー43人
鳥取西(軟式)
試合前
見どころ
米子工(軟式)
北海道教育大学函館校
メンバー2人
7-4
試合終了
苫小牧駒澤大
メンバー15人
二口虎大 岡本凜典
慶応大
メンバー138人
大西健斗 正木智也 福井章吾
4-5
試合終了
スタメン情報
法政大
メンバー142人
福田光輝 安本竜二 相馬優人
常葉大学浜松キャンパス
メンバー32人
4-3
試合終了
静岡理工科大
メンバー6人
敬愛大
メンバー78人
2-6
試合終了
スタメン情報
城西国際大
メンバー200人
桜井(奈良)
3-13
試合終了
畝傍
千葉黎明
4-3
試合終了
スタメン情報
船橋芝山
佐倉南
9-8
試合終了
芝浦工大柏
新波
メンバー2人
1-8
試合終了
都幾川倶楽部野球団
大阪ガス
メンバー31人
伊藤諒介 小深田大翔 稲田学
6-0
試合終了
スタメン情報
JR東海
メンバー33人
高遠
5-1
試合終了
赤穂(長野)
高知大
メンバー5人
8-1
試合終了
四国学院大
メンバー105人
石巻
6-13
試合終了
多賀城
日本製鉄大分
メンバー15人
3-0
試合終了
鮮ど市場ヒゴバックス
メンバー1人
JFE西日本
メンバー32人
高田涼太 河野竜生
2-4
試合終了
スタメン情報
九州三菱自動車
メンバー27人
千葉翔太
金ヶ崎
8-2
試合終了
岩谷堂
福岡大
メンバー137人
3-2
試合終了
スタメン情報
九州大
メンバー15人
九州工業大
メンバー3人
1-21
試合終了
スタメン情報
九州共立大
メンバー189人
黒川大雅
金沢市工
7-0
試合終了
能登
七尾東雲
2-5
試合終了
小松商
佐久平総合技術
6-13
試合終了
上田東
常葉大学静岡草薙キャンパス
メンバー10人
6-1
試合終了
聖隷クリストファー大
メンバー10人
読売ジャイアンツ
メンバー95人
岡本和真 石川慎吾 髙橋優貴
7-2
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
メンバー77人
佐野恵太 上茶谷大河 伊藤裕季也
中日ドラゴンズ
メンバー83人
阿部寿樹 木下雄介 髙松渡
2-4
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
メンバー86人
髙橋遥人 木浪聖也
北海道日本ハムファイターズ
メンバー75人
北浦竜次 杉浦稔大 吉田輝星
4-0
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
メンバー93人
青森中央学院大
メンバー48人
9-7
試合終了
スタメン情報
富士大
メンバー205人
小比類巻圭汰 山崎陸 原田翔太
倉敷ピーチジャックス
メンバー1人
0-5
試合終了
ショウワコーポレーション
メンバー2人
加茂農林(新潟)
9-8
試合終了
新潟北
新潟向陽
0-18
試合終了
新発田中央
久慈工
10-8
試合終了
軽米・大野・種市
名取北
2-10
試合終了
仙台城南
別府大
メンバー22人
2-9
試合終了
久留米工業大
メンバー30人
創志学園
5-1
試合終了
岡山東商
就実
0-5
試合終了
玉島商
宮崎梅田学園
メンバー26人
12-2
試合終了
スタメン情報
鹿児島ドリームウェーブ
メンバー14人
福島大
メンバー17人
福原大生
0-4
試合終了
山形大
メンバー16人
東京L.B.C
2-15
試合終了
警視庁野球部
メンバー8人
長野俊英
8-0
試合終了
北部・坂城
南安曇農
0-14
試合終了
木曽青峰
松代
0-7
試合終了
長野西
大阪工業大
メンバー134人
1-0
試合終了
スタメン情報
奈良学園大
メンバー72人
中尾雄斗 菅田大介
高松市立太田中
15-0
試合終了
高松市立下笠居中
桜美林大
メンバー146人
1-4
試合終了
スタメン情報
東海大
メンバー111人
杉崎成輝 村上友幸 松山仁彦
丸亀市立南中
9-0
試合終了
三豊市立三野津中
附属坂出中
0-8
試合終了
坂出市立坂出中
広島工業大
メンバー16人
0-10
試合終了
広島国際学院大
メンバー22人
相模原市立上溝中
1-2
試合終了
相模原市立相陽中
大阪産業大
メンバー216人
1-2
試合終了
スタメン情報
大阪体育大
メンバー89人
中川優 位田遼介
東京国際大
メンバー166人
0-1
試合終了
スタメン情報
流通経済大
メンバー97人
横須賀市立鴨居中
3-0
試合終了
横須賀市立池上中
佐賀魂
メンバー9人
5-4
試合終了
九州工科自動車専門学校
新潟アルビレックスBC
メンバー42人
11-0
試合終了
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー28人
東京ヤクルトスワローズ
メンバー73人
田川賢吾 村上宗隆
4-2
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
メンバー76人
中村奨成 遠藤淳志 林晃汰

開催地で絞り込む

違う日付をみる