2019-04-28 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

祐誠
1-3
試合終了
大牟田
大分上野丘 or
津久見の勝者
試合前
見どころ
別府翔青
前橋ボーイズ
8-4
試合終了
日立ボーイズ
那須野ケ原ボーイズ
3-4
試合終了
前橋桜ボーイズ
上三川ボーイズ
8-1
試合終了
岩手ボーイズ
久喜ボーイズ
1-3
試合終了
南仙台ボーイズ
群馬西毛ボーイズ
0-6
試合終了
県央宇都宮ボーイズ
佐野ボーイズ
6-1
試合終了
武蔵狭山ボーイズ
桐生ボーイズ
2-12
試合終了
高崎ボーイズ
狭山西武ボーイズ
3-2
試合終了
春日部ボーイズ
前橋ボーイズ
5-1
試合終了
前橋桜ボーイズ
上三川ボーイズ
11-1
試合終了
南仙台ボーイズ
県央宇都宮ボーイズ
1-3
試合終了
佐野ボーイズ
高崎ボーイズ
5-6
試合終了
狭山西武ボーイズ
相模ボーイズ
5-3
試合終了
八王子ボーイズ
江戸川南ボーイズ
2-1
試合終了
東京城南ボーイズ
大田水門ボーイズ
6-0
試合終了
市川ボーイズ
町田ボーイズ
10-9
試合終了
神奈川大和ボーイズ
京葉ボーイズ
9-5
試合終了
スタメン情報
横浜南ボーイズ
湘南ボーイズ
7-0
試合終了
八千代ボーイズ
笛吹ボーイズ
11-6
試合終了
小田原ボーイズ
千葉中央ボーイズ
1-5
試合終了
志村ボーイズ
相模ボーイズ
3-4
試合終了
江戸川南ボーイズ
大田水門ボーイズ
1-4
試合終了
町田ボーイズ
京葉ボーイズ
8-1
試合終了
湘南ボーイズ
笛吹ボーイズ
1-6
試合終了
志村ボーイズ
国士舘大学世田谷(準硬式)
14-1
試合終了
スタメン情報
東京都市大(準硬式)
玉島(軟式)
0-2
試合終了
倉敷工(軟式)
稲城リトルシニア
3-1
試合終了
調布リトルシニア
旭川大
2-0
試合終了
スタメン情報
東京農業大学北海道オホーツク
清和大
1-2
試合終了
東京情報大
広島経済大
4-7
試合終了
近畿大学工学部
相模原市立大野南中
1-2
試合終了
相模原市立緑が丘中・大野台中
福岡工業大
2-3
試合終了
スタメン情報
九州産業大
石巻専修大
0-5
試合終了
スタメン情報
東北公益文科大
西南学院大
3-2
試合終了
スタメン情報
北九州市立大
日本文理大
5-3
試合終了
長崎国際大
香川大
2-5
試合終了
松山大
帝塚山
10-2
試合終了
奈女大付
松山OB野球団
5-12
試合終了
全熊谷硬式野球クラブ
ノースアジア大
2-4
試合終了
スタメン情報
八戸学院大
共栄大
0-6
試合終了
創価大
山梨学院
9-0
試合終了
スタメン情報
都留興譲館
大商大
2-1
試合終了
初芝立命館
佐倉リトルシニア
2-1
試合終了
千葉市リトルシニア
取手リトルシニア
4-3
試合終了
東京神宮リトルシニア
東京ガス
2-1
試合終了
スタメン情報
三菱重工神戸・高砂
ニチダイ
1-8
試合終了
スタメン情報
トヨタ自動車
東かがわ市立白鳥中
0-11
試合終了
東かがわ市立大川中
丸亀市立南中
3-3
試合終了
さぬき市立志度中
附属坂出中
8-0
試合終了
大手前高松中
白石(宮城)
6-13
試合終了
仙台高専名取
白鴎大足利
2-5
試合終了
スタメン情報
栃木工
宇都宮清陵
0-6
試合終了
作新学院
石巻好文館
9-2
試合終了
志津川・宮城水産・石巻北
金沢北陵
1-4
試合終了
野々市明倫
地球環境
5-6
試合終了
小諸
我孫子
10-3
試合終了
スタメン情報
柏南
富里
8-9
試合終了
翔凜
巻総合
8-9
試合終了
新津工
万代
2-10
試合終了
佐渡総合
宮崎梅田学園
13-0
試合終了
スタメン情報
宮崎灼熱フェニックス
松本第一
6-4
試合終了
塩尻志学館
諏訪二葉
7-0
試合終了
富士見
水沢農・西和賀・北上翔南
5-7
試合終了
水沢一
伊保内
4-3
試合終了
福岡工(岩手)
岡山学芸館
3-4
試合終了
おかやま山陽
明誠学院
8-4
試合終了
笠岡商
倉敷工
8-5
試合終了
岡山理大付
長野日大
10-0
試合終了
長野東
篠ノ井
4-3
試合終了
飯山(長野)
ゴールドジム・ベースボールクラブ
9-0
試合終了
全調布硬式野球倶楽部
鮮ど市場硬式野球部
6-0
試合終了
九州総合スポーツカレッジ
大富士BASEBALL CREW
試合前
見どころ
桂倶楽部
MJG島根
18-2
試合終了
三原ヤッサベースボールクラブ
横須賀市立大津中
5-2
試合終了
横須賀市立衣笠中
神戸大
3-4
試合終了
スタメン情報
和歌山大
帝京大
4-1
試合終了
スタメン情報
筑波大
筑紫台
4-3
試合終了
福翔
甲南大
2-1
試合終了
スタメン情報
天理大
市太田
1-3
試合終了
桐生第一
鵬学園
9-0
試合終了
小松工
金沢大付
0-10
試合終了
金沢商
松本国際
5-1
試合終了
大町岳陽
辰野・箕輪進修・阿南
0-7
試合終了
岡谷南
宮崎大
5-15
試合終了
宮崎産業経営大
鹿児島国際大
8-2
試合終了
鹿屋体育大
名桜大
4-6
試合終了
琉球大
神島
1-3
試合終了
県和歌山商
南部
3-2
試合終了
スタメン情報
高野山
京都教育大
0-3
試合終了
スタメン情報
びわこ成蹊スポーツ大
龍谷大
4-7
試合終了
スタメン情報
神戸学院大
朝日大
2-5
試合終了
スタメン情報
中京学院大
愛知工業大
6-3
試合終了
スタメン情報
中京大
近畿大学工業高等専門学校
1-12
試合終了
鈴鹿大
東淀川
10-2
試合終了
桃山学院
上宮太子
13-7
試合終了
生野
興国
2-3
試合終了
八尾
八尾翠翔
0-3
試合終了
東大阪大柏原
四條畷
0-13
試合終了
履正社
阪南大高
2-3
試合終了
大阪偕星学園
関大一
8-4
試合終了
市岡
東海大大阪仰星
2-0
試合終了
金光大阪
近大付
7-0
試合終了
桜塚
東京大(準硬式)
3-2
試合終了
スタメン情報
慶応大(準硬式)
愛知黎明
3-0
試合終了
スタメン情報
享栄
仙台商
12-2
試合終了
泉館山
八幡商
0-8
試合終了
北大津

2-5
試合終了
崇徳
鳥取城北
8-3
試合終了
倉吉東
古川
4-3
試合終了
富谷
古川工
5-4
試合終了
古川黎明
福井工大福井
11-1
試合終了
スタメン情報
高志
坂井
0-2
試合終了
金津
砺波工
6-2
試合終了
富山中部
高岡工芸
2-3
試合終了
伏木
高岡南
4-6
試合終了
魚津工
富山国際大付
7-2
試合終了
スタメン情報
氷見
慶應義塾(軟式)
5-2
試合終了
スタメン情報
藤嶺藤沢(軟式)
東洋大牛久
3-4
試合終了
スタメン情報
つくば秀英
土浦湖北
3-4
試合終了
スタメン情報
多賀
総和工
2-4
試合終了
竜ヶ崎一
下妻一
10-4
試合終了
取手松陽
羽茂
3-13
試合終了
中条(新潟)
有恒・柏崎総合・久比岐
2-12
試合終了
柏崎
長岡工
14-3
試合終了
小出
盛岡商
9-13
試合終了
盛岡工
盛岡大付
18-0
試合終了
江南義塾盛岡
藤枝明誠
2-8
試合終了
スタメン情報
浜松商
飛龍
4-0
試合終了
スタメン情報
磐田農
吉原工
2-7
試合終了
スタメン情報
静岡学園
宮古工(岩手)
11-1
試合終了
山田・宮古水産
松江工
0-5
試合終了
出雲商
矢上
10-9
試合終了
松江農林
早鞆
4-5
試合終了
スタメン情報
高川学園
井原(軟式)
0-1
試合終了
矢掛(軟式)
水城(軟式)
6-2
試合終了
霞ヶ浦(軟式)
明治学院大
14-3
試合終了
スタメン情報
東京経済大
足利大
1-6
試合終了
スタメン情報
大東文化大
明治大
5-3
試合終了
スタメン情報
早稲田大
東北学院大
9-0
試合終了
スタメン情報
東北工業大
神奈川工科大
1-10
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
静岡産業大学
0-2
試合終了
日大国際関係学部
横浜商科大
4-5
試合終了
スタメン情報
青山学院大
相模原市立小山中
0-2
試合終了
相模原中等
同志社大
(新人戦)
5-4
試合終了
関西学院大
(新人戦)
高松市立牟礼中
0-7
試合終了
高松市立勝賀中
三木町立三木中
0-0
試合終了
高松市立古高松中
観音寺市立大野原中
0-7
試合終了
善通寺市立東中
北海道教育大学旭川校
2-4
試合終了
スタメン情報
函館大
中央学院大
2-3
試合終了
スタメン情報
国際武道大
国士舘
3-4
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
奈良フレンドベースボールクラブ
13-1
試合終了
帝塚山大学OBクラブ
静岡大
4-3
試合終了
東海大学海洋学部
米子西(軟式)
試合前
見どころ
米子東・境・北斗(軟式)
横須賀市立坂本中
7-0
試合終了
横須賀市立常葉中
白石工
4-1
試合終了
宮城農
千里青雲
3-4
試合終了
吹田
十津川 or
桜井(奈良)の勝者
5-6
試合終了
一条
千葉商
3-10
試合終了
市立柏
多古
2-3
試合終了
京葉工
福岡教育大
10-23
試合終了
スタメン情報
日本経済大
東日本国際大
8-0
試合終了
スタメン情報
日本大学工学部
九州国際大
7-6
試合終了
スタメン情報
久留米大
西日本工業大
0-2
試合終了
近畿大学産業理工学部
高知工科大
5-6
試合終了
愛媛大
新座ダイアモンドドッグス
6-4
試合終了
レジェンズ
広島修道大
4-6
試合終了
広島大
岩手大
0-6
試合終了
スタメン情報
青森大
巨摩
6-9
試合終了
駿台甲府
武蔵府中リトルシニア
5-0
試合終了
秦野リトルシニア
富士リトルシニア
3-5
試合終了
浦和リトルシニア
JR西日本
2-7
試合終了
スタメン情報
日本生命
パナソニック
1-8
試合終了
スタメン情報
東芝
宇都宮
3-9
試合終了
国学院栃木
青藍泰斗
11-5
試合終了
宇都宮工
石巻工
7-4
試合終了
本吉響
鶴来
1-6
試合終了
輪島
小松明峰
5-6
試合終了
津幡
蓼科・野沢南
0-7
試合終了
丸子修学館
豊栄
0-8
試合終了
新発田商
新潟青陵
6-0
試合終了
敬和学園
宮崎福祉医療カレッジ
2-3
試合終了
鹿児島ドリームウェーブ
明科
0-15
試合終了
松本深志
東海大諏訪
6-0
試合終了
飯田OIDE長姫
前沢
2-4
試合終了
水沢工
葛巻
2-16
試合終了
久慈東
興譲館
7-12
試合終了
玉野光南
岡山南
1-2
試合終了
倉敷商
関西
6-0
試合終了
スタメン情報
作陽
中野立志館
6-3
試合終了
須坂創成
長野商
10-0
試合終了
下高井農林
東京好球倶楽部
0-7
試合終了
全府中野球倶楽部
大分ソーリンズ野球倶楽部
2-7
試合終了
佐賀魂
南アルプス硬式野球クラブ
試合前
見どころ
TSUKUMO BC
MSH医療専門学校
10-2
試合終了
航空自衛隊防府クラブ
阪南大
2-7
試合終了
スタメン情報
大阪市立大
武蔵大
1-2
試合終了
スタメン情報
日本体育大
春日
4-6
試合終了
東福岡
山梨学院大
4-5
試合終了
スタメン情報
上武大
作新学院大
4-2
試合終了
スタメン情報
白鴎大
高知ファイティングドッグス
3-5
試合終了
愛媛マンダリンパイレーツ
東京学芸大
1-4
試合終了
杏林大
甲府商
12-1
試合終了
スタメン情報
甲府第一
前橋商
1-3
試合終了
健大高崎
松本国際
9-2
試合終了
田川(長野)
高遠
3-1
試合終了
諏訪清陵
関西外国語大
2-3
試合終了
スタメン情報
関西国際大
都島工
7-0
試合終了
旭(大阪)
浪速
5-1
試合終了
大教大天王寺
松原
1-16
試合終了
北野
関大北陽
4-5
試合終了
スタメン情報
同志社香里
大冠
4-5
試合終了
大塚
大産大付
13-0
試合終了
高槻
関西創価
4-8
試合終了

水戸工
5-4
試合終了
日立一
下妻二
6-11
試合終了
スタメン情報
常磐大高
波崎柳川
4-1
試合終了
磯原郷英
日立北
2-4
試合終了
水戸葵陵
中日ドラゴンズ
(2軍)
2-7
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
和歌山工
1-2
試合終了
海南
智弁和歌山
6-2
試合終了
スタメン情報
和歌山東
花園大
1-2
試合終了
スタメン情報
佛教大
大阪学院大
2-4
試合終了
スタメン情報
大阪商業大
三重大
2-7
試合終了
皇學館大
中京大中京
3-4
試合終了
スタメン情報
中部大一
仙台一
4-14
試合終了
東北学院
野洲
5-2
試合終了
立命館守山
広島商
5-1
試合終了
スタメン情報
如水館
鳥取商
1-4
試合終了
米子東
古川学園
10-0
試合終了
迫桜
東北学院榴ケ岡
4-1
試合終了
大崎中央
羽水
3-9
試合終了
鯖江
敦賀気比
4-1
試合終了
スタメン情報
丹生
石川高専
3-6
試合終了
北陸学院
富山
4-9
試合終了
南砺福野
富山北部
3-5
試合終了
富山県立滑川
魚津
5-2
試合終了
小杉
高岡
3-5
試合終了
富山工
横浜隼人(軟式)
9-4
試合終了
光明相模原(軟式)
小千谷
8-5
試合終了
高田商・高田農
新潟西
9-6
試合終了
新潟江南
六日町
2-3
試合終了
十日町
盛岡農
4-6
試合終了
岩手
盛岡北
1-10
試合終了
盛岡中央
御殿場西
7-6
試合終了
スタメン情報
天竜
三島北
5-4
試合終了
スタメン情報
駿河総合
富士市立
2-5
試合終了
スタメン情報
袋井
浜名
2-3
試合終了
スタメン情報
清水桜が丘
岩泉
7-0
試合終了
宮古商工
情報科学(島根)
0-5
試合終了
石見智翠館
大社
8-0
試合終了
松江北
相模原市立弥栄中
3-7
試合終了
相模原市立新町中
岐阜協立大
0-5
試合終了
スタメン情報
中部学院大
善通寺市立西中
0-2
試合終了
高松北中
藤井中
7-0
試合終了
丸亀市立東中
観音寺市立豊浜中
3-7
試合終了
三豊市立豊中中
水戸一(軟式)
9-0
試合終了
土浦三(軟式)
東北楽天ゴールデンイーグルス
8-10
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
オリックス・バファローズ
2-4
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
立教大
試合前
見どころ
日本大
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
1-0
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(2軍)
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
7-5
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
1-11
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
オリックス・バファローズ
(2軍)
2-5
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
日本ウェルネススポーツ大
0-12
試合終了
スタメン情報
獨協大
成城大
0-13
試合終了
スタメン情報
明星大
熊本学園大
3-2
試合終了
熊本大
九州保健福祉大
5-6
試合終了
宮崎公立大
第一工業大
7-5
試合終了
鹿児島大
沖縄国際大
0-7
試合終了
沖縄大
仙台大
9-0
試合終了
宮城教育大
福岡ソフトバンクホークス
(3軍)
9-6
試合終了
徳島インディゴソックス
関東学院大
1-2
試合終了
スタメン情報
神奈川大
愛知学院大
8-2
試合終了
スタメン情報
名城大
東海大相模
6-2
試合終了
スタメン情報
桐光学園
明治大(準硬式)
2-0
試合終了
スタメン情報
早稲田大(準硬式)
石川ミリオンスターズ
10-4
試合終了
富山GRNサンダーバーズ
横須賀市立追浜中
6-1
試合終了
横須賀市立武山中
北海道教育大学函館校
7-4
試合終了
苫小牧駒澤大
慶応大
4-5
試合終了
スタメン情報
法政大
敬愛大
2-6
試合終了
スタメン情報
城西国際大
常葉大学浜松キャンパス
4-3
試合終了
静岡理工科大
鳥取西(軟式)
試合前
見どころ
米子工(軟式)
福島レッドホープス
0-9
試合終了
群馬ダイヤモンドペガサス
桜井(奈良)
3-13
試合終了
畝傍
千葉黎明
4-3
試合終了
スタメン情報
船橋芝山
佐倉南
9-8
試合終了
芝浦工大柏
九州工業大
1-21
試合終了
スタメン情報
九州共立大
読売ジャイアンツ
7-2
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
中日ドラゴンズ
2-4
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
北海道日本ハムファイターズ
4-0
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
福島大
0-4
試合終了
山形大
福岡大
3-2
試合終了
スタメン情報
九州大
別府大
2-9
試合終了
久留米工業大
高知大
8-1
試合終了
四国学院大
新波
1-8
試合終了
都幾川倶楽部野球団
青森中央学院大
9-7
試合終了
スタメン情報
富士大
常葉大学静岡草薙キャンパス
6-1
試合終了
聖隷クリストファー大
大阪ガス
6-0
試合終了
スタメン情報
JR東海
JFE西日本
2-4
試合終了
スタメン情報
九州三菱自動車
名取北
2-10
試合終了
仙台城南
石巻
6-13
試合終了
多賀城
金沢市工
7-0
試合終了
能登
七尾東雲
2-5
試合終了
小松商
佐久平総合技術
6-13
試合終了
上田東
加茂農林(新潟)
9-8
試合終了
新潟北
新潟向陽
0-18
試合終了
新発田中央
宮崎梅田学園
12-2
試合終了
スタメン情報
鹿児島ドリームウェーブ
南安曇農
0-14
試合終了
木曽青峰
高遠
5-1
試合終了
赤穂(長野)
金ヶ崎
8-2
試合終了
岩谷堂
久慈工
10-8
試合終了
軽米・大野・種市
創志学園
5-1
試合終了
岡山東商
就実
0-5
試合終了
スタメン情報
玉島商
長野俊英
8-0
試合終了
北部・坂城
松代
0-7
試合終了
長野西
東京L.B.C
2-15
試合終了
警視庁野球部
日本製鉄大分
3-0
試合終了
鮮ど市場硬式野球部
倉敷ピーチジャックス
0-5
試合終了
ショウワコーポレーション
大阪工業大
1-0
試合終了
スタメン情報
奈良学園大
桜美林大
1-4
試合終了
スタメン情報
東海大
広島工業大
0-10
試合終了
広島国際学院大
高松市立太田中
15-0
試合終了
高松市立下笠居中
丸亀市立南中
9-0
試合終了
三豊市立三野津中
附属坂出中
0-8
試合終了
坂出市立坂出中
相模原市立上溝中
1-2
試合終了
相模原市立相陽中
大阪産業大
1-2
試合終了
スタメン情報
大阪体育大
東京国際大
0-1
試合終了
スタメン情報
流通経済大
横須賀市立鴨居中
3-0
試合終了
横須賀市立池上中
佐賀魂
5-4
試合終了
九州工科自動車専門学校
東京ヤクルトスワローズ
4-2
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
新潟アルビレックスBC
11-0
試合終了
栃木ゴールデンブレーブス

開催地で絞り込む

違う日付をみる