2019-05-11 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

土居北軟式野球スポーツ少年団
13-2
試合終了
日高軟式野球クラブ
船木パイレーツ
3-8
試合終了
大洲ジュニアタイガース
早稲田大
(新人戦)
5-2
試合終了
スタメン情報
立教大
(新人戦)
茨城ゴールデンゴールズ
メンバー3人
13-2
試合終了
全鹿嶋野球クラブ
北斗野球クラブ
1-10
試合終了
富士通アイソテックベースボールクラブ
メンバー17人
コットンウェイ硬式野球倶楽部
メンバー1人
9-4
試合終了
全那北硬式野球クラブ
メンバー1人
YBC柏
メンバー23人
3-4
試合終了
BIG WINGS印西
札幌大谷
メンバー37人
北本壮一朗
5-0
試合終了
札幌琴似工
社会人野球都市対抗野球埼玉県第一次予選2019年第3代表決定戦決勝
05-11土09:00 県営大宮球場
オールフロンティア
メンバー34人
高橋京介
9-2
試合終了
スタメン情報
SUNホールディングス
メンバー29人
福山ローズファイターズ
メンバー4人
20-1
試合終了
三原ヤッサベースボールクラブ
メンバー1人
航空自衛隊防府クラブ
メンバー2人
7-8
試合終了
山口防府ベースボールクラブ
メンバー1人
旭川商
0-4
試合終了
旭川明成
メンバー20人
函館大谷
0-19
試合終了
函館大有斗
メンバー20人
西南学院大
メンバー88人
3-9
試合終了
福岡大
メンバー113人
九州共立大
メンバー189人
9-3
試合終了
福岡工業大
メンバー68人
高崎商(軟式)
メンバー20人
4-0
試合終了
高崎工(軟式)
八戸学院大
メンバー78人
4-1
試合終了
青森大
メンバー135人
大塚太郎 蝦名達夫
東海大諏訪
メンバー32人
五味雅翔 上林勇貴 横田夏己
7-0
試合終了
岩村田
メンバー6人
木曽青峰
メンバー17人
0-10
試合終了
長野商
メンバー25人
航空自衛隊千歳
メンバー23人
1-4
試合終了
日本製鉄鹿島
メンバー35人
藤本雄也 林悠平 飯田晴海
伏木海陸運送
メンバー26人
1-4
試合終了
TDK
メンバー28人
小木田敦也
中部学院大
メンバー143人
2-0
試合終了
岐阜聖徳学園大
メンバー83人
徳山大
メンバー57人
0-1
試合終了
東亜大
メンバー13人
苫小牧高専
4-11
試合終了
室蘭東翔
メンバー3人
西日本工業大
メンバー50人
1-4
試合終了
日本文理大
メンバー304人
石川惟人
札幌第一
メンバー34人
畠山和明 大宮昂汰郎 上井健太朗
10-0
試合終了
札幌藻岩
山形大
メンバー16人
3-5
試合終了
日本大学工学部
メンバー21人
横浜市立舞岡中
メンバー16人
8-5
試合終了
桐蔭学園中
メンバー21人
熊本工
メンバー16人
田中亮誠 内田雄大 江川輝琉亜
5-6
試合終了
専大玉名
メンバー1人
峰山
メンバー7人
2-12
試合終了
龍谷大平安
メンバー40人
野澤秀伍 豊田祐輔 長畑海飛
東海大
メンバー108人
杉崎成輝 村上友幸 政吉完哉
4-0
試合終了
スタメン情報
桜美林大
メンバー142人
松井雄太 平間陸斗
佐久長聖
メンバー27人
北畑玲央
3-1
試合終了
伊那弥生ヶ丘
メンバー7人
赤崎野球クラブ
11-3
試合終了
宮古倶楽部
一関ベースボールクラブ
5-8
試合終了
遠野クラブ
白鴎大
メンバー81人
大下誠一郎 中村伊吹
5-4
試合終了
平成国際大
メンバー85人
宮下和真 田中彗
MJG島根
メンバー1人
6-8
試合終了
ショウワコーポレーション
メンバー2人
筑紫台
メンバー2人
宮木琢碧
8-4
試合終了
東福岡
メンバー3人
SUBARU
メンバー32人
日置翔兼 林稔幸 川上雄太朗
14-2
試合終了
太田球友硬式野球倶楽部
メンバー15人
奈良高専
メンバー18人
3-7
試合終了
郡山
メンバー22人
市和歌山
メンバー34人
松川虎生 小園健太
2-1
試合終了
海南
メンバー20人
広尾(北海道)
1-11
試合終了
帯広柏葉
函館大
メンバー73人
3-2
試合終了
苫小牧駒澤大
メンバー15人
美幌・留辺蘂・訓子府
13-14
試合終了
北見商
東京農業大学北海道オホーツク
メンバー95人
根本隼太朗
13-3
試合終了
北海道教育大学旭川校
メンバー5人
静岡大
メンバー27人
1-7
試合終了
静岡産業大学
メンバー18人
高校野球大阪府高校野球春季大会2019年準決勝
05-11土10:00
箕面学園
メンバー21人
3-2
試合終了
大体大浪商
メンバー26人
千葉商大付(軟式)
メンバー21人
8-7
試合終了
日出学園(軟式)
早稲田大(準硬式)
メンバー49人
6-1
試合終了
スタメン情報
慶応大(準硬式)
メンバー58人
阪南大
メンバー83人
3-7
試合終了
大阪市立大
メンバー31人
能代松陽
メンバー4人
8-0
試合終了
花輪
佛教大
メンバー81人
4-5
試合終了
京都先端科学大
メンバー151人
十和田
0-13
試合終了
能代
メンバー21人
名城大
メンバー93人
9-2
試合終了
東海学園大
メンバー109人
秋田商
メンバー21人
1-2
試合終了
明桜
メンバー22人
輿石重弘 加藤洋平 平尾蒼凱
神戸学院大
メンバー100人
1-0
試合終了
大阪学院大
メンバー216人
大曲工
メンバー4人
阿部大樹
8-1
試合終了
湯沢翔北
平成
5-0
試合終了
横手城南
日本文理
メンバー38人
長坂陽 南隼人 桑原大紀
5-4
試合終了
北越
メンバー25人
東北福祉大
メンバー131人
櫻井一樹 津森宥紀
6-1
試合終了
仙台大
メンバー204人
渡部夏史 大関友久 稲毛田渉
桐蔭横浜大
メンバー157人
石橋泰成 メンディス海
9-1
試合終了
スタメン情報
横浜国立大
メンバー79人
倶知安農・蘭越・小樽明峰
2-13
試合終了
寿都
メンバー1人
日大国際関係学部
メンバー185人
5-6
試合終了
東海大学海洋学部
メンバー35人
オール日立ドリームズ
2-9
試合終了
JR水戸
メンバー2人
共栄大
メンバー124人
4-3
試合終了
杏林大
メンバー87人
郡山アスレチックスBC
2-8
試合終了
オールいわきクラブ
早稲田大
メンバー127人
丸山壮史 蛭間拓哉 中川卓也
3-0
試合終了
スタメン情報
立教大
メンバー159人
宮崎晃亮 田中誠也 山田健太
全足利クラブ
メンバー25人
9-0
試合終了
全栃木野球クラブ
メンバー2人
岐阜東ボーイズ
メンバー16人
9-4
試合終了
下呂ボーイズ
社会人野球都市対抗野球埼玉県第一次予選2019年第1代表・第2代表決定戦
05-11土11:30 県営大宮球場
Honda
メンバー31人
佐藤竜彦 山本瑛大
3-13
試合終了
スタメン情報
日本通運
メンバー31人
沓澤侑輝
札幌あすかぜ
0-10
試合終了
東海大札幌
メンバー14人
板垣翔大 庄内憧人
ツネイシブルーパイレーツ
メンバー22人
2-9
試合終了
JR西日本
メンバー34人
佐藤直樹
光シーガルズ
メンバー14人
10-0
試合終了
海上自衛隊岩国クラブ
旭川工
メンバー1人
7-3
試合終了
旭川南
江差・上ノ国
16-9
試合終了
函館高専
北九州市立大
メンバー29人
1-5
試合終了
久留米大
メンバー38人
福岡教育大
メンバー4人
14-7
試合終了
九州工業大
メンバー3人
高崎(軟式)
メンバー20人
4-2
試合終了
桐生(軟式)
富士大
メンバー205人
下地滉太
13-3
試合終了
岩手大
メンバー19人
松本深志
メンバー7人
13-6
試合終了
須坂
メンバー11人
長野日大
メンバー11人
11-4
試合終了
小諸商
メンバー9人
きらやか銀行
メンバー29人
3-2
試合終了
トヨタ自動車東日本
メンバー28人
日本製紙石巻
メンバー29人
石黒凌
3-2
試合終了
パナソニック
メンバー32人
片山勢三
環太平洋大
メンバー177人
矢野功一郎
4-3
試合終了
吉備国際大
メンバー116人
室蘭清水丘
22-3
試合終了
登別青嶺
別府大
メンバー22人
7-1
試合終了
近畿大学産業理工学部
メンバー39人
札幌龍谷
5-9
試合終了
北広島
石巻専修大
メンバー61人
菅野一樹
3-8
試合終了
東日本国際大
メンバー155人
打川和輝
岐阜協立大
メンバー90人
0-7
試合終了
中京学院大
メンバー144人
吉位翔伍
千葉熱血MAKING
メンバー1人
6-8
試合終了
oceans
メンバー1人
熊本国府
メンバー24人
2-1
試合終了
菊池
メンバー10人
京都国際
メンバー44人
上野響平 酒井海央
11-1
試合終了
スタメン情報
北嵯峨
日本体育大
メンバー119人
吉田大喜 飯島大夢 北山比呂
4-0
試合終了
スタメン情報
武蔵大
メンバー113人
坂本竜人
赤穂(長野)
メンバー1人
2-7
試合終了
松本第一
メンバー21人
盛岡倶楽部
5-6
試合終了
住田硬式野球クラブ
盛岡球友倶楽部
8-4
試合終了
花巻硬友倶楽部
高校野球大阪府高校野球春季大会2019年準決勝
05-11土12:10
大商大
メンバー23人
4-0
試合終了
東海大仰星
メンバー22人
智弁学園
メンバー51人
坂下翔馬 塚本大夢 藤村健太
6-1
試合終了
高田(奈良)
メンバー28人
作新学院大
メンバー33人
藤野佑介
7-1
試合終了
新潟医療福祉大
メンバー98人
大藪将也
MJG島根
メンバー1人
4-0
試合終了
ショウワコーポレーション
メンバー2人
埼玉武蔵ヒートべアーズ
メンバー49人
5-19
試合終了
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー28人
青木玲磨
桐蔭
メンバー20人
0-4
試合終了
智弁和歌山
メンバー32人
西川晋太郎 根来塁 池田陽佑
阪神タイガース
(2軍)
3-1
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
(2軍)
広島東洋カープ
(2軍)
8-7
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
帯広北
10-0
試合終了
帯広南商
網走南ヶ丘
メンバー4人
6-3
試合終了
網走桂陽
拓大紅陵(軟式)
メンバー17人
5-4
試合終了
八千代松陰(軟式)
神戸大
メンバー30人
藤原涼太
3-4
試合終了
大阪工業大
メンバー134人
秋田北鷹
12-11
試合終了
能代工
花園大
メンバー25人
3-1
試合終了
京都教育大
メンバー20人
大館桂桜
2-7
試合終了
大館鳳鳴
メンバー2人
本荘
5-4
試合終了
秋田中央
メンバー23人
龍谷大
メンバー134人
奥田一聖
4-6
試合終了
大阪経済大
メンバー96人
大村凌
角館
4-8
試合終了
大曲
横手
メンバー20人
9-10
試合終了
大曲農
村上桜ヶ丘
メンバー21人
1-3
試合終了
三条
メンバー23人
東北工業大
メンバー34人
11-6
試合終了
宮城教育大
メンバー9人
茨城アストロプラネッツ
メンバー23人
0-7
試合終了
新潟アルビレックスBC
メンバー43人
福井ミラクルエレファンツ
メンバー34人
9-8
試合終了
信濃グランセローズ
メンバー32人
石川ミリオンスターズ
メンバー26人
3-4
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(2軍)
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
13-8
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
2-12
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(2軍)
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
5-1
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
神奈川工科大
メンバー161人
1-9
試合終了
スタメン情報
横浜商科大
メンバー139人
福井工業大
メンバー171人
菰渕太陽
1-7
試合終了
北陸大
メンバー79人
高岡法科大
メンバー11人
1-2
試合終了
富山大
メンバー5人
旭川大
メンバー10人
9-1
試合終了
北海道教育大学函館校
メンバー2人
双葉
メンバー18人
10-2
試合終了
倶知安
聖隷クリストファー大
メンバー2人
1-5
試合終了
静岡理工科大
メンバー6人
法政大(準硬式)
メンバー40人
4-2
試合終了
スタメン情報
立教大(準硬式)
メンバー40人
茨城トヨペット
メンバー10人
11-4
試合終了
大宮クラブ
中部大
メンバー136人
6-2
試合終了
愛知学院大
メンバー72人
愛媛マンダリンパイレーツ
メンバー41人
3-11
試合終了
徳島インディゴソックス
メンバー62人
戸田懐生
福岡ソフトバンクホークス
(3軍)
13-6
試合終了
香川オリーブガイナーズ
メンバー50人
福島レッドホープス
メンバー56人
3-3
試合終了
富山GRNサンダーバーズ
メンバー37人
常葉大学浜松キャンパス
メンバー25人
2-4
試合終了
常葉大学静岡草薙キャンパス
メンバー9人
宇都宮大学OB野球クラブ
14-0
試合終了
宇工OBクラブ
東京国際大
メンバー166人
10-1
試合終了
東京学芸大
メンバー10人
サウザンリーフ市原
10-3
試合終了
ヌーベルベースボールクラブ
メンバー2人
岐阜東ボーイズ
メンバー16人
4-2
試合終了
京都嵐山ボーイズ
富士通アイソテックベースボールクラブ
メンバー17人
18-3
試合終了
スタメン情報
オールいわきクラブ
北海
メンバー8人
宮下朝陽
11-2
試合終了
札幌厚別
MSH医療専門学校
メンバー13人
0-8
試合終了
伯和ビクトリーズ
メンバー30人
平岡航
山口防府ベースボールクラブ
メンバー1人
3-6
試合終了
光シーガルズ
メンバー14人
旭川北
10-0
試合終了
旭川農
函館工
メンバー19人
7-0
試合終了
函館稜北
メンバー2人
九州国際大
メンバー78人
6-5
試合終了
九州大
メンバー15人
九州産業大
メンバー141人
浦本千広
4-2
試合終了
日本経済大
メンバー142人
渡辺瑠維
東京大
メンバー78人
松岡泰希
0-1
試合終了
スタメン情報
明治大
メンバー108人
公家響 森下暢仁 高橋聖人
帝京大
メンバー83人
2-7
試合終了
スタメン情報
筑波大
メンバー82人
鈴木彩斗 佐藤隼輔
ノースアジア大
メンバー63人
1-5
試合終了
青森中央学院大
メンバー45人
上田西
メンバー27人
斎藤慶喜 原公彦
5-2
試合終了
篠ノ井
メンバー11人
飯田(長野)
メンバー12人
下平健太
2-13
試合終了
東京都市大塩尻
メンバー21人
日本製鉄室蘭シャークス
メンバー28人
岩崎巧 比嘉泰裕
5-2
試合終了
明治安田生命
メンバー30人
玉熊将一 大久保匠 泉澤涼太
JR東日本東北
メンバー33人
薗部優也
3-9
試合終了
JFE東日本
メンバー32人
本田健一郎 今川優馬 落合成紀
阪神タイガース
メンバー85人
近本光司
1-5
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
メンバー83人
根尾昂 石橋康太
広島東洋カープ
メンバー76人
林晃汰
4-0
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
メンバー77人
綾部翔 櫻井周斗
北海道日本ハムファイターズ
メンバー75人
吉田輝星
8-0
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
メンバー75人
渡邊勇太朗
福岡ソフトバンクホークス
メンバー92人
4-2
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
メンバー79人
岡山商科大
メンバー93人
古田佑一郎
2-4
試合終了
福山大
メンバー20人
久留米工業大
メンバー30人
6-0
試合終了
長崎国際大
メンバー42人
鵡川
13-0
試合終了
伊達緑丘
メンバー1人
立命館慶祥
メンバー1人
12-2
試合終了
札幌月寒
福島大
メンバー17人
福原大生
3-5
試合終了
東北公益文科大
メンバー54人
オリックス・バファローズ
メンバー80人
6-3
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー85人
日本ウェルネススポーツ大学
メンバー14人
8-7
試合終了
Tsukuba Club
読売ジャイアンツ
メンバー94人
加藤脩平 北村拓己
1-3
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
メンバー73人

開催地で絞り込む

違う日付をみる