2019-05-11 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

土居北軟式野球スポーツ少年団
13-2
試合終了
日高軟式野球クラブ
船木パイレーツ
3-8
試合終了
大洲ジュニアタイガース
早稲田大
(新人戦)
5-2
試合終了
スタメン情報
立教大
(新人戦)
茨城ゴールデンゴールズ
メンバー3人
13-2
試合終了
全鹿嶋野球クラブ
北斗野球クラブ
1-10
試合終了
富士通アイソテックベースボールクラブ
メンバー8人
福岡美輝
コットンウェイ硬式野球倶楽部
メンバー1人
9-4
試合終了
全那北硬式野球クラブ
メンバー1人
YBC柏
メンバー22人
3-4
試合終了
BIG WINGS印西
札幌大谷
メンバー35人
太田流星
5-0
試合終了
札幌琴似工
社会人野球都市対抗野球埼玉県第一次予選2019年第3代表決定戦決勝
05-11土09:00 県営大宮球場
オールフロンティア
メンバー35人
9-2
試合終了
スタメン情報
SUNホールディングス
メンバー29人
日下大輝
福山ローズファイターズ
メンバー4人
20-1
試合終了
三原ヤッサベースボールクラブ
メンバー1人
航空自衛隊防府クラブ
メンバー2人
7-8
試合終了
山口防府ベースボールクラブ
メンバー1人
旭川商
0-4
試合終了
旭川明成
メンバー19人
函館大谷
0-19
試合終了
函館大有斗
メンバー5人
西南学院大
メンバー88人
3-9
試合終了
福岡大
メンバー113人
村上幸人
九州共立大
メンバー189人
松永崇弘 堤田詩音
9-3
試合終了
福岡工業大
メンバー67人
八戸学院大
メンバー73人
北畠栞人 大道温貴 一木建成
4-1
試合終了
青森大
メンバー135人
佐々木志門 石田凌雅 岩本雄勢
東海大諏訪
メンバー23人
7-0
試合終了
岩村田
メンバー6人
木曽青峰
メンバー17人
0-10
試合終了
長野商
メンバー15人
航空自衛隊千歳
メンバー17人
三栖龍馬
1-4
試合終了
日本製鉄鹿島
メンバー37人
飯田晴海 平山敦規 鮫島哲新
伏木海陸運送
メンバー26人
1-4
試合終了
TDK
メンバー36人
佐藤秀栄 深江大晟 佐藤開陸
中部学院大
メンバー143人
樋口公二郎 田島光祐
2-0
試合終了
岐阜聖徳学園大
メンバー76人
徳山大
メンバー57人
0-1
試合終了
東亜大
メンバー13人
中内亮太 吉村英也
苫小牧高専
4-11
試合終了
室蘭東翔
メンバー3人
西日本工業大
メンバー50人
1-4
試合終了
日本文理大
メンバー229人
札幌第一
メンバー32人
10-0
試合終了
札幌藻岩
山形大
メンバー16人
3-5
試合終了
日本大学工学部
メンバー21人
横浜市立舞岡中
メンバー16人
8-5
試合終了
桐蔭学園中
メンバー21人
熊本工
メンバー16人
内田雄大
5-6
試合終了
専大玉名
メンバー1人
峰山
メンバー7人
2-12
試合終了
龍谷大平安
メンバー37人
多田龍平 田島輝久 西本晴人
東海大
メンバー105人
大澤志意也 杉崎成輝 千野啓二郎
4-0
試合終了
スタメン情報
桜美林大
メンバー141人
黒川大翔 濱野大空 安高颯希
佐久長聖
メンバー26人
中野翔斗
3-1
試合終了
伊那弥生ヶ丘
メンバー7人
赤崎野球クラブ
11-3
試合終了
宮古倶楽部
一関ベースボールクラブ
5-8
試合終了
遠野クラブ
白鴎大
メンバー66人
渡辺亮太朗 大下誠一郎 中村伊吹
5-4
試合終了
平成国際大
メンバー85人
MJG島根
メンバー1人
6-8
試合終了
ショウワコーポレーション
メンバー2人
筑紫台
メンバー2人
8-4
試合終了
東福岡
メンバー3人
SUBARU
メンバー32人
川上雄太朗 宮内崇匡
14-2
試合終了
太田球友硬式野球倶楽部
メンバー12人
奈良高専
メンバー10人
3-7
試合終了
郡山
メンバー13人
市和歌山
メンバー28人
2-1
試合終了
海南
メンバー7人
広尾(北海道)
1-11
試合終了
帯広柏葉
函館大
メンバー73人
3-2
試合終了
苫小牧駒澤大
メンバー14人
美幌・留辺蘂・訓子府
13-14
試合終了
北見商
東京農業大学北海道オホーツク
メンバー92人
13-3
試合終了
北海道教育大学旭川校
メンバー5人
静岡大
メンバー26人
1-7
試合終了
静岡産業大学
メンバー18人
高校野球大阪府高校野球春季大会2019年準決勝
05-11土10:00
箕面学園
メンバー6人
3-2
試合終了
大体大浪商
メンバー11人
千葉商大付(軟式)
メンバー2人
8-7
試合終了
日出学園(軟式)
早稲田大(準硬式)
メンバー47人
6-1
試合終了
スタメン情報
慶応大(準硬式)
メンバー57人
阪南大
メンバー83人
3-7
試合終了
大阪市立大
メンバー28人
能代松陽
メンバー3人
8-0
試合終了
花輪
佛教大
メンバー79人
木岡大地
4-5
試合終了
京都先端科学大
メンバー150人
十和田
0-13
試合終了
能代
メンバー1人
名城大
メンバー93人
小林大介
9-2
試合終了
東海学園大
メンバー108人
秋田商
メンバー21人
太田直
1-2
試合終了
明桜
メンバー1人
輿石重弘
神戸学院大
メンバー99人
1-0
試合終了
大阪学院大
メンバー157人
大曲工
メンバー4人
阿部大樹
8-1
試合終了
湯沢翔北
平成
5-0
試合終了
横手城南
日本文理
メンバー25人
長谷川優也
5-4
試合終了
北越
メンバー16人
東北福祉大
メンバー128人
綱脇慧 戸高誠也 津森宥紀
6-1
試合終了
仙台大
メンバー204人
渡部夏史 大関友久 稲毛田渉
桐蔭横浜大
メンバー157人
瀬戸泰地 山ノ井隆雅 福浦勇斗
9-1
試合終了
スタメン情報
横浜国立大
メンバー79人
杉崎夏輝
倶知安農・蘭越・小樽明峰
2-13
試合終了
寿都
メンバー1人
日大国際関係学部
メンバー157人
5-6
試合終了
東海大学海洋学部
メンバー32人
オール日立ドリームズ
2-9
試合終了
JR水戸
メンバー2人
鈴木秀明
共栄大
メンバー124人
4-3
試合終了
杏林大
メンバー87人
郡山アスレチックスBC
2-8
試合終了
オールいわきクラブ
早稲田大
メンバー126人
小藤翼 加藤雅樹 吉澤一翔
3-0
試合終了
スタメン情報
立教大
メンバー157人
中川颯 浦大輝 山田健太
全足利クラブ
メンバー22人
9-0
試合終了
全栃木野球クラブ
メンバー2人
社会人野球都市対抗野球埼玉県第一次予選2019年第1代表・第2代表決定戦
05-11土11:30 県営大宮球場
Honda
メンバー31人
青島凌也
3-13
試合終了
スタメン情報
日本通運
メンバー31人
和田悠佑
札幌あすかぜ
0-10
試合終了
東海大札幌
メンバー12人
庄内憧人
ツネイシブルーパイレーツ
メンバー22人
2-9
試合終了
JR西日本
メンバー37人
佐藤直樹
光シーガルズ
メンバー14人
10-0
試合終了
海上自衛隊岩国クラブ
旭川工
メンバー1人
7-3
試合終了
旭川南
江差・上ノ国
16-9
試合終了
函館高専
北九州市立大
メンバー28人
1-5
試合終了
久留米大
メンバー37人
福岡教育大
メンバー4人
14-7
試合終了
九州工業大
メンバー3人
富士大
メンバー205人
相原光星 金村尚真 山崎陸
13-3
試合終了
岩手大
メンバー19人
松本深志
メンバー7人
13-6
試合終了
須坂
メンバー11人
長野日大
メンバー11人
宮本靖宝
11-4
試合終了
小諸商
メンバー9人
きらやか銀行
メンバー29人
伏見有史
3-2
試合終了
トヨタ自動車東日本
メンバー28人
赤堀壮 鷹羽信貴 夏井大吉
日本製紙石巻
メンバー29人
3-2
試合終了
パナソニック
メンバー34人
片山勢三
環太平洋大
メンバー176人
西山雅貴
4-3
試合終了
吉備国際大
メンバー116人
宮司蓮斗
室蘭清水丘
22-3
試合終了
登別青嶺
別府大
メンバー22人
7-1
試合終了
近畿大学産業理工学部
メンバー19人
札幌龍谷
5-9
試合終了
北広島
石巻専修大
メンバー61人
菅野一樹
3-8
試合終了
東日本国際大
メンバー155人
伊藤力生 竹田葵 赤平竜太
岐阜協立大
メンバー90人
0-7
試合終了
中京学院大
メンバー145人
請関史也
千葉熱血MAKING
メンバー1人
6-8
試合終了
oceans
メンバー1人
熊本国府
メンバー24人
2-1
試合終了
菊池
メンバー10人
京都国際
メンバー43人
上野響平 生駒拓也 早真之介
11-1
試合終了
スタメン情報
北嵯峨
日本体育大
メンバー118人
飯島大夢 添田真聖 猪原隆雅
4-0
試合終了
スタメン情報
武蔵大
メンバー112人
姫野稜涼 梅田大樹 坂本竜人
赤穂(長野)
2-7
試合終了
松本第一
メンバー21人
盛岡倶楽部
5-6
試合終了
住田硬式野球クラブ
盛岡球友倶楽部
8-4
試合終了
花巻硬友倶楽部
高校野球大阪府高校野球春季大会2019年準決勝
05-11土12:10
大商大
メンバー10人
上田大河
4-0
試合終了
東海大仰星
メンバー7人
智弁学園
メンバー47人
塚本大夢 小畠一心 前川右京
6-1
試合終了
高田(奈良)
メンバー15人
作新学院大
メンバー30人
7-1
試合終了
新潟医療福祉大
メンバー77人
大藪将也
MJG島根
メンバー1人
4-0
試合終了
ショウワコーポレーション
メンバー2人
埼玉武蔵ヒートべアーズ
メンバー49人
上原大輝
5-19
試合終了
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー27人
松井永吉 久原汰一 青木玲磨
桐蔭
メンバー10人
0-4
試合終了
智弁和歌山
メンバー32人
細川凌平 徳丸天晴 角井翔一朗
阪神タイガース
(2軍)
3-1
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
(2軍)
広島東洋カープ
(2軍)
8-7
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
帯広北
10-0
試合終了
帯広南商
網走南ヶ丘
メンバー4人
6-3
試合終了
網走桂陽
拓大紅陵(軟式)
5-4
試合終了
八千代松陰(軟式)
神戸大
メンバー23人
3-4
試合終了
大阪工業大
メンバー130人
秋田北鷹
12-11
試合終了
能代工
花園大
メンバー24人
3-1
試合終了
京都教育大
メンバー19人
大館桂桜
2-7
試合終了
大館鳳鳴
メンバー2人
本荘
5-4
試合終了
秋田中央
龍谷大
メンバー133人
島野凌多 湯山敦生
4-6
試合終了
大阪経済大
メンバー96人
高塚勢牧
角館
4-8
試合終了
大曲
横手
メンバー20人
9-10
試合終了
大曲農
村上桜ヶ丘
メンバー5人
1-3
試合終了
三条
メンバー8人
東北工業大
メンバー33人
11-6
試合終了
宮城教育大
メンバー9人
茨城アストロプラネッツ
メンバー22人
0-7
試合終了
新潟アルビレックスBC
メンバー45人
海老塚耕作
福井ミラクルエレファンツ
メンバー34人
9-8
試合終了
信濃グランセローズ
メンバー32人
佐野悠太
石川ミリオンスターズ
メンバー26人
3-4
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
メンバー91人
直江大輔 横川凱 戸郷翔征
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
13-8
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
2-12
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(2軍)
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
5-1
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
神奈川工科大
メンバー160人
河本祐嗣 松下晴
1-9
試合終了
スタメン情報
横浜商科大
メンバー139人
福井工業大
メンバー169人
斉藤隼大 宮石翔生 菰渕太陽
1-7
試合終了
北陸大
メンバー79人
上阪大
高岡法科大
メンバー11人
1-2
試合終了
富山大
メンバー5人
旭川大
メンバー7人
9-1
試合終了
北海道教育大学函館校
メンバー2人
双葉
10-2
試合終了
倶知安
聖隷クリストファー大
メンバー2人
1-5
試合終了
静岡理工科大
メンバー6人
法政大(準硬式)
メンバー39人
西村勇輝
4-2
試合終了
スタメン情報
立教大(準硬式)
メンバー39人
茨城トヨペット
メンバー9人
武藤公則
11-4
試合終了
大宮クラブ
中部大
メンバー136人
6-2
試合終了
愛知学院大
メンバー70人
渡邊豪 長谷駿 荒島竜太
愛媛マンダリンパイレーツ
メンバー41人
3-11
試合終了
徳島インディゴソックス
メンバー61人
岸潤一郎
福岡ソフトバンクホークス
(3軍)
13-6
試合終了
香川オリーブガイナーズ
メンバー50人
福島レッドホープス
メンバー55人
園部翔也 カレオンジョニルマラリ 猿渡大輝
3-3
試合終了
富山GRNサンダーバーズ
メンバー34人
常葉大学浜松キャンパス
メンバー24人
2-4
試合終了
常葉大学静岡草薙キャンパス
メンバー7人
宇都宮大学OB野球クラブ
14-0
試合終了
宇工OBクラブ
東京国際大
メンバー164人
宮本佳汰 金子真輝 佐藤幸弥
10-1
試合終了
東京学芸大
メンバー9人
サウザンリーフ市原
10-3
試合終了
ヌーベルベースボールクラブ
メンバー2人
富士通アイソテックベースボールクラブ
メンバー8人
福岡美輝
18-3
試合終了
スタメン情報
オールいわきクラブ
北海
メンバー5人
11-2
試合終了
札幌厚別
MSH医療専門学校
メンバー13人
0-8
試合終了
伯和ビクトリーズ
メンバー34人
平岡航
山口防府ベースボールクラブ
メンバー1人
3-6
試合終了
光シーガルズ
メンバー14人
旭川北
10-0
試合終了
旭川農
函館工
メンバー19人
7-0
試合終了
函館稜北
メンバー2人
九州国際大
メンバー74人
新保雄太郎
6-5
試合終了
九州大
メンバー15人
九州産業大
メンバー136人
武上貴則 入江裕介 浦本千広
4-2
試合終了
日本経済大
メンバー141人
鶴大知 渡辺瑠維
東京大
メンバー77人
松岡泰希
0-1
試合終了
スタメン情報
明治大
メンバー108人
添田真海 北本一樹 内山竣
帝京大
メンバー82人
金田悠太朗 森元啓雄 大友宗
2-7
試合終了
スタメン情報
筑波大
メンバー80人
藪崎雅哉 島脇史行
ノースアジア大
メンバー61人
横井麟太郎
1-5
試合終了
青森中央学院大
メンバー43人
上田西
メンバー27人
阿部巧雅 斎藤慶喜
5-2
試合終了
篠ノ井
メンバー11人
飯田(長野)
メンバー12人
下平健太
2-13
試合終了
東京都市大塩尻
メンバー6人
室蘭シャークス
メンバー27人
5-2
試合終了
明治安田生命
メンバー30人
JR東日本東北
メンバー43人
3-9
試合終了
JFE東日本
メンバー32人
中林伸陽 本田健一郎
阪神タイガース
メンバー85人
藤川球児 近本光司
1-5
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
メンバー81人
清水達也 根尾昂 梅津晃大
広島東洋カープ
メンバー75人
中村奨成 小園海斗 林晃汰
4-0
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
メンバー75人
神里和毅 寺田光輝 上茶谷大河
北海道日本ハムファイターズ
メンバー73人
岸里亮佑 鶴岡慎也 生田目翼
8-0
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
メンバー75人
木村文紀 松本航
福岡ソフトバンクホークス
メンバー91人
田城飛翔 周東佑京
4-2
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
メンバー78人
山口航輝
岡山商科大
メンバー93人
盛田巧平 古田佑一郎
2-4
試合終了
福山大
メンバー19人
久留米工業大
メンバー30人
6-0
試合終了
長崎国際大
メンバー37人
鵡川
13-0
試合終了
伊達緑丘
メンバー1人
立命館慶祥
メンバー1人
12-2
試合終了
札幌月寒
福島大
メンバー17人
福原大生
3-5
試合終了
東北公益文科大
メンバー54人
川江柚輝 林田昂也
オリックス・バファローズ
メンバー77人
K-鈴木
6-3
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー83人
渡邊佳明 千葉耕太
日本ウェルネススポーツ大学
メンバー14人
8-7
試合終了
Tsukuba Club
読売ジャイアンツ
メンバー91人
直江大輔 横川凱 戸郷翔征
1-3
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
メンバー73人
濱田太貴

開催地で絞り込む

違う日付をみる