2019-04-29 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

稲城リトルシニア
8-1
試合終了
町田リトルシニア
高校軟式野球千葉県高校軟式野球春季大会2019年1回戦
04-29月00:00
横芝敬愛(軟式)
0-10
試合終了
千葉聾学校(軟式)
高校軟式野球岡山県高校軟式野球春季大会2019年決勝
04-29月00:00
矢掛(軟式)
1-3
試合終了
倉敷工(軟式)
広島修道大
2-6
試合終了
広島大
城西国際大
2-1
試合終了
敬愛大
川崎市立富士見中
3-0
試合終了
川崎市立大師中
一球幸魂倶楽部
4-3
試合終了
川口ゴールデンドリームス
NTT西日本
9-7
試合終了
スタメン情報
日本新薬
NTT東日本
8-1
試合終了
スタメン情報
日本製鉄広畑
利府
10-0
試合終了
加美農業・鹿島台商業・一迫商業・岩出山
奈良大付
6-12
試合終了
スタメン情報
西の京
久留米大
5-7
試合終了
九州国際大
下館一(軟式)
4-3
試合終了
土浦日大中等(軟式)
金沢星稜大
3-6
試合終了
スタメン情報
金沢学院大
上田
4-2
試合終了
小海
富士大
2-0
試合終了
スタメン情報
青森中央学院大
準硬式野球(大学野球)東京六大学準硬式野球春季リーグ戦2019年3回戦
04-29月09:00
東京大(準硬式)
0-10
試合終了
スタメン情報
慶応大(準硬式)
専大松戸
7-0
試合終了
東金
我孫子
0-7
試合終了
中央学院
千葉明徳
7-4
試合終了
スタメン情報
市立船橋
京葉工
2-10
試合終了
千葉敬愛
習志野
8-1
試合終了
スタメン情報
安房
翔凜
9-7
試合終了
柏陵
日本文理
21-0
試合終了
スタメン情報
中条(新潟)
新潟産大附
8-7
試合終了
柏崎
一戸
4-8
試合終了
久慈
長岡工
3-5
試合終了
スタメン情報
帝京長岡
加茂暁星
10-3
試合終了
新津工
横須賀市立坂本中
5-3
試合終了
横須賀市立大津中
佐野日大
11-0
試合終了
スタメン情報
今市工
松本蟻ヶ崎
11-1
試合終了
池田工
REVENGE99
4-3
試合終了
西多摩倶楽部
甲府工
2-4
試合終了
富士学苑
駒場東邦(軟式)
1-0
試合終了
スタメン情報
日大三(軟式)
上伊那農
9-1
試合終了
駒ヶ根工
下諏訪向陽
0-7
試合終了
飯田(長野)
八幡工
2-16
試合終了
八幡南
高崎工(軟式)
20-0
試合終了
前橋工(軟式)
太田(軟式)
2-0
試合終了
館林(軟式)
星稜
14-0
試合終了
スタメン情報
金沢錦丘
金沢泉丘
3-5
試合終了
スタメン情報
日本航空石川
高知工科大
2-0
試合終了
愛媛大
屋代
1-2
試合終了
長野南
長浜北
2-12
試合終了
綾羽
盛岡三
9-1
試合終了
盛岡誠桜
横浜創学館(軟式)
7-0
試合終了
日大藤沢(軟式)
盛岡四
7-1
試合終了
平舘
琉球大
1-10
試合終了
沖縄国際大
高校野球兵庫県高校野球春季大会2019年準々決勝
04-29月10:00
姫路南
4-3
試合終了
市川(兵庫)
市和歌山
5-2
試合終了
日高中津
高校野球兵庫県高校野球春季大会2019年準々決勝
04-29月10:00
須磨翔風
3-2
試合終了
西宮東
花巻東
19-0
試合終了
遠野緑峰
向陽(和歌山)
1-3
試合終了
桐蔭
常総学院
7-0
試合終了
スタメン情報
古河第三
藤島
3-2
試合終了
スタメン情報
丹南
黒沢尻北
9-1
試合終了
水沢商
福井農林
4-3
試合終了
福井高専
石岡一
1-5
試合終了
スタメン情報
水戸商
藤代
3-1
試合終了
スタメン情報
水戸啓明
倉吉東
3-9
試合終了
鳥取商
水城
7-0
試合終了
スタメン情報
取手一
堺西
1-6
試合終了
花園(大阪)
東淀川
1-13
試合終了
上宮太子
大体大浪商
6-5
試合終了
スタメン情報
狭山
大商大
9-2
試合終了
大塚
八尾
6-3
試合終了
東大阪大柏原
履正社
6-0
試合終了
スタメン情報
大産大付
東海大学海洋学部
7-0
試合終了
静岡大
大阪学院大高
6-0
試合終了
槻の木
吹田
1-11
試合終了
近大付
龍谷大
3-10
試合終了
スタメン情報
神戸学院大
静岡商
4-1
試合終了
スタメン情報
御殿場西
飛龍
8-2
試合終了
スタメン情報
東海大翔洋
常葉大菊川
8-3
試合終了
スタメン情報
静岡学園
清水桜が丘
2-5
試合終了
スタメン情報
加藤学園
高校野球富山県高校野球春季大会2019年3回戦
04-29月10:00
未来富山
3-2
試合終了
伏木
高校野球富山県高校野球春季大会2019年3回戦
04-29月10:00
富山第一
9-0
試合終了
魚津工
高校野球富山県高校野球春季大会2019年3回戦
04-29月10:00
高岡商
0-2
試合終了
砺波工
高校野球富山県高校野球春季大会2019年3回戦
04-29月10:00
富山東
3-4
試合終了
富山工
宮古
5-1
試合終了
宮古工(岩手)
第一工業大
15-8
試合終了
鹿児島大
新潟県央工
13-1
試合終了
スタメン情報
長岡向陵
県岐阜商
4-2
試合終了
スタメン情報
岐阜第一
三刀屋
2-0
試合終了
島根中央
佐渡総合
2-3
試合終了
新潟南
仙台育英
7-0
試合終了
スタメン情報
宮城県工
春日部共栄
4-3
試合終了
スタメン情報
埼玉栄
山村学園
2-0
試合終了
スタメン情報
西武台
飯塚
10-3
試合終了
希望が丘
東陵
0-1
試合終了
気仙沼向洋
石巻西
1-8
試合終了
松島
近江
3-1
試合終了
虎姫
宮城教育大
0-3
試合終了
スタメン情報
仙台大
関東学院大
2-3
試合終了
スタメン情報
神奈川大
川崎市立枡形中
1-0
試合終了
川崎市立御幸中
東京情報大
5-1
試合終了
清和大
愛知ディオーネ
9-1
試合終了
京都フローラ
横須賀市立追浜中
4-2
試合終了
横須賀市立鴨居中
一宮商(千葉)
1-5
試合終了
東京学館
五條
11-1
試合終了
スタメン情報
奈良
四街道
10-6
試合終了
昭和学院
佐倉南
2-9
試合終了
成田
君津
7-2
試合終了
県立船橋
八千代松陰
4-10
試合終了
スタメン情報
東海大市原望洋
全大宮野球団
9-2
試合終了
WARRIORS 41
トヨタ自動車
5-8
試合終了
スタメン情報
パナソニック
JR西日本
10-3
試合終了
スタメン情報
三菱重工神戸・高砂
小牛田農林
6-3
試合終了
黒川
土浦日大(軟式)
16-0
試合終了
水戸工(軟式)
軽井沢
2-4
試合終了
岩村田
高岡法科大
1-8
試合終了
北陸大
八戸学院大
5-0
試合終了
スタメン情報
ノースアジア大
福岡(岩手)
2-7
試合終了
伊保内
新潟
11-6
試合終了
新発田商
上越総合技術
2-5
試合終了
中越
関根学園
2-3
試合終了
小千谷
村上桜ヶ丘
8-3
試合終了
新潟西
城北(軟式)
2-6
試合終了
世田谷学園(軟式)
矢板中央
3-4
試合終了
文星芸大付
エスプライド
2-9
試合終了
TOKYO METS
松本県ヶ丘
2-6
試合終了
ウェルネス筑北
上野原
1-6
試合終了
スタメン情報
甲府商
諏訪実
1-8
試合終了
下伊那農
諏訪二葉
8-1
試合終了
松川
星琳
9-2
試合終了
九州国際大付
前橋育英(軟式)
0-3
試合終了
桐生(軟式)
桐生一(軟式)
0-9
試合終了
桐生工(軟式)
小松大谷
3-0
試合終了
金沢
小松(石川)
2-12
試合終了
スタメン情報
遊学館
山梨学院大
6-4
試合終了
スタメン情報
上武大
作新学院大
0-7
試合終了
スタメン情報
白鴎大
慶応大
7-4
試合終了
スタメン情報
法政大
愛知学院大
4-9
試合終了
スタメン情報
名城大
須坂
5-3
試合終了
長野工
懐風館
5-7
試合終了
渋谷
都島工
3-11
試合終了
浪速
北野
2-3
試合終了
同志社香里

11-9
試合終了
春日丘(大阪)
大阪偕星学園
10-3
試合終了

関大一
3-11
試合終了
東海大仰星
土浦日大
5-3
試合終了
スタメン情報
水戸桜ノ牧 常北校
土浦三
4-6
試合終了
下館工
霞ヶ浦
7-10
試合終了
スタメン情報
明秀日立
鹿島学園
6-1
試合終了
水海道二
中日ドラゴンズ
(2軍)
6-5
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
滋賀短大付
10-1
試合終了
玉川
高島
4-3
試合終了
伊吹
不来方
3-10
試合終了
盛岡市立
県商工(軟式)
2-3
試合終了
三浦学苑(軟式)
盛岡南
4-7
試合終了
盛岡一
県和歌山商
7-8
試合終了
海南
花巻南
7-4
試合終了
遠野
南部
2-11
試合終了
スタメン情報
智弁和歌山
福井商
9-1
試合終了
スタメン情報
美方
啓新
4-0
試合終了
敦賀
水沢一
2-9
試合終了
専大北上
鳥取城北
4-6
試合終了
スタメン情報
米子東
浜松商
2-1
試合終了
スタメン情報
日大三島
浜松工
9-2
試合終了
スタメン情報
三島北
袋井
6-7
試合終了
スタメン情報
常葉大橘
浜松西
6-1
試合終了
スタメン情報
城南静岡
高校野球富山県高校野球春季大会2019年3回戦
04-29月12:30
高岡第一
6-2
試合終了
南砺福野
高校野球富山県高校野球春季大会2019年3回戦
04-29月12:30
砺波
1-0
試合終了
富山県立滑川
高校野球富山県高校野球春季大会2019年3回戦
04-29月12:30
水橋
1-2
試合終了
魚津
高校野球富山県高校野球春季大会2019年3回戦
04-29月12:30
不二越工
2-3
試合終了
富山国際大付
山田・宮古水産
1-11
試合終了
宮古商
高知大
0-5
試合終了
四国学院大
中京院中京
3-5
試合終了
大垣日大
開志学園
30-0
試合終了
新潟青陵
新井
9-2
試合終了
柏崎常盤
出雲商
3-2
試合終了
石見智翠館
仙台三
7-5
試合終了
東北
浦和実
3-1
試合終了
スタメン情報
昌平
花咲徳栄
5-7
試合終了
スタメン情報
東農大三
気仙沼
0-7
試合終了
塩釜
涌谷
3-6
試合終了
佐沼
オリックス・バファローズ
(2軍)
4-5
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
茨城アストロプラネッツ
6-21
試合終了
スタメン情報
埼玉武蔵ヒートべアーズ
栃木ゴールデンブレーブス
5-4
試合終了
スタメン情報
新潟アルビレックスBC
群馬ダイヤモンドペガサス
11-5
試合終了
スタメン情報
福島レッドホープス
富山GRNサンダーバーズ
6-0
試合終了
スタメン情報
オセアン滋賀ブラックス
石川ミリオンスターズ
2-3
試合終了
スタメン情報
信濃グランセローズ
東北工業大
8-1
試合終了
東北学院大
高校野球兵庫県高校野球春季大会2019年準々決勝
04-29月13:00
武庫荘総合
0-10
試合終了
神戸国際大付
高校野球兵庫県高校野球春季大会2019年準々決勝
04-29月13:00
東洋大姫路
6-1
試合終了
明石南
聖隷クリストファー大
7-12
試合終了
常葉大学静岡草薙キャンパス
東北楽天ゴールデンイーグルス
2-4
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
鹿児島国際大
4-6
試合終了
鹿屋体育大
オリックス・バファローズ
5-3
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
神奈川工科大
1-5
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
東京国際大
6-1
試合終了
流通経済大
横須賀市立坂本中
5-0
試合終了
横須賀市立追浜中
日本製鉄鹿島
1-4
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
2-0
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(2軍)
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
0-4
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
国際武道大
5-4
試合終了
中央学院大
愛知ディオーネ
5-10
試合終了
埼玉アストライア
香芝
4-5
試合終了
スタメン情報
高田(奈良)
暁星国際
4-5
試合終了
千葉学芸
木更津総合
6-3
試合終了
市立柏
東海大浦安
2-3
試合終了
佐倉
日体大柏
4-5
試合終了
スタメン情報
千葉黎明
全三郷倶楽部野球団
4-1
試合終了
全熊谷硬式野球クラブ
東芝
3-1
試合終了
スタメン情報
ニチダイ
日本生命
8-7
試合終了
スタメン情報
東京ガス
岩ケ崎
4-2
試合終了
築館
茗溪学園(軟式)
7-0
試合終了
竜ケ崎一(軟式)
富山大
0-9
試合終了
福井工業大
上田西
9-3
試合終了
丸子修学館
青森大
2-1
試合終了
岩手大
読売ジャイアンツ
3-5
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
中日ドラゴンズ
0-2
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
北海道日本ハムファイターズ
6-9
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
東京学館新潟
13-0
試合終了
加茂農林(新潟)

0-10
試合終了
新発田中央
福岡工(岩手)
0-10
試合終了
軽米・大野・種市
塩沢商工・十日町総合・松代
2-11
試合終了
糸魚川白嶺
高田(新潟)
6-5
試合終了
十日町
松商学園
7-0
試合終了
豊科
吉田(山梨)
2-3
試合終了
帝京第三
銚子商
10-4
試合終了
スタメン情報
市立千葉
東京ヤクルトスワローズ
7-4
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ

開催地で絞り込む

違う日付をみる