2019-04-29 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

高校軟式野球千葉県高校軟式野球春季大会2019年1回戦
04-29月00:00
横芝敬愛(軟式)
0-10
試合終了
千葉聾学校(軟式)
高校軟式野球岡山県高校軟式野球春季大会2019年決勝
04-29月00:00
矢掛(軟式)
1-3
試合終了
倉敷工(軟式)
広島修道大
メンバー17人
2-6
試合終了
広島大
メンバー18人
城西国際大
メンバー201人
中島隼也 花岡小次郎 宮崎一希
2-1
試合終了
敬愛大
メンバー78人
川崎市立富士見中
メンバー18人
3-0
試合終了
川崎市立大師中
一球幸魂倶楽部
メンバー1人
4-3
試合終了
川口ゴールデンドリームス
メンバー2人
NTT西日本
メンバー36人
萩原僚麻
9-7
試合終了
スタメン情報
日本新薬
メンバー34人
NTT東日本
メンバー35人
8-1
試合終了
スタメン情報
日本製鉄広畑
メンバー35人
利府
10-0
試合終了
加美農業・鹿島台商業・一迫商業・岩出山
奈良大付
メンバー17人
6-12
試合終了
スタメン情報
西の京
メンバー2人
久留米大
メンバー37人
5-7
試合終了
九州国際大
メンバー74人
新保雄太郎
下館一(軟式)
4-3
試合終了
土浦日大中等(軟式)
金沢星稜大
メンバー47人
3-6
試合終了
スタメン情報
金沢学院大
メンバー103人
上田
メンバー6人
4-2
試合終了
小海
メンバー14人
富士大
メンバー205人
宇賀神陸玖 金村尚真 山崎陸
2-0
試合終了
スタメン情報
青森中央学院大
メンバー43人
準硬式野球(大学野球)東京六大学準硬式野球春季リーグ戦2019年3回戦
04-29月09:00
東京大(準硬式)
メンバー20人
0-10
試合終了
スタメン情報
慶応大(準硬式)
メンバー58人
専大松戸
メンバー35人
横山陸人 間中堅 丹呉響平
7-0
試合終了
東金
メンバー14人
我孫子
メンバー8人
0-7
試合終了
中央学院
メンバー41人
細谷怜央 今野太陽
千葉明徳
メンバー19人
山越健司
7-4
試合終了
スタメン情報
市立船橋
メンバー24人
京葉工
メンバー14人
2-10
試合終了
千葉敬愛
メンバー9人
習志野
メンバー44人
櫻井亨佑 飯塚脩人
8-1
試合終了
安房
メンバー15人
翔凜
メンバー8人
9-7
試合終了
柏陵
メンバー13人
日本文理
メンバー25人
21-0
試合終了
スタメン情報
中条(新潟)
新潟産大附
メンバー17人
8-7
試合終了
柏崎
メンバー10人
一戸
メンバー14人
4-8
試合終了
久慈
メンバー7人
長岡工
メンバー3人
3-5
試合終了
スタメン情報
帝京長岡
メンバー24人
加茂暁星
メンバー10人
10-3
試合終了
新津工
メンバー13人
横須賀市立坂本中
5-3
試合終了
横須賀市立大津中
佐野日大
メンバー30人
松本翔大 松倉亮太 中島啓太
11-0
試合終了
スタメン情報
今市工
メンバー16人
松本蟻ヶ崎
メンバー8人
11-1
試合終了
池田工
メンバー14人
REVENGE99
メンバー8人
4-3
試合終了
西多摩倶楽部
メンバー2人
甲府工
メンバー20人
2-4
試合終了
富士学苑
メンバー17人
駒場東邦(軟式)
1-0
試合終了
スタメン情報
日大三(軟式)
メンバー16人
上伊那農
メンバー7人
9-1
試合終了
駒ヶ根工
メンバー6人
下諏訪向陽
メンバー7人
0-7
試合終了
飯田(長野)
メンバー12人
熊谷昂星
八幡工
メンバー2人
2-16
試合終了
八幡南
高崎工(軟式)
20-0
試合終了
前橋工(軟式)
太田(軟式)
2-0
試合終了
館林(軟式)
星稜
メンバー33人
林和成 小林青空 東海林航介
14-0
試合終了
スタメン情報
金沢錦丘
金沢泉丘
3-5
試合終了
スタメン情報
日本航空石川
メンバー59人
中西堅太 夏川風眞
高知工科大
メンバー36人
2-0
試合終了
愛媛大
メンバー37人
屋代
メンバー1人
1-2
試合終了
長野南
メンバー4人
長浜北
メンバー2人
2-12
試合終了
綾羽
メンバー17人
盛岡三
メンバー7人
9-1
試合終了
盛岡誠桜
メンバー11人
横浜創学館(軟式)
メンバー9人
7-0
試合終了
日大藤沢(軟式)
メンバー12人
盛岡四
メンバー6人
7-1
試合終了
平舘
メンバー12人
琉球大
メンバー3人
1-10
試合終了
沖縄国際大
メンバー1人
高校野球兵庫県高校野球春季大会2019年準々決勝
04-29月10:00
姫路南
メンバー8人
4-3
試合終了
市川(兵庫)
メンバー8人
市和歌山
メンバー28人
柏山崇 岩本真之介
5-2
試合終了
日高中津
メンバー6人
高校野球兵庫県高校野球春季大会2019年準々決勝
04-29月10:00
須磨翔風
メンバー5人
北村聡汰
3-2
試合終了
西宮東
メンバー10人
花巻東
メンバー55人
西舘勇陽 水谷公省 松本遼大
19-0
試合終了
遠野緑峰
メンバー11人
向陽(和歌山)
メンバー4人
1-3
試合終了
桐蔭
メンバー10人
常総学院
メンバー66人
岡田幹太 菊田拡和 和久本澪
7-0
試合終了
スタメン情報
古河第三
メンバー10人
藤島
メンバー18人
3-2
試合終了
スタメン情報
丹南
メンバー14人
黒沢尻北
メンバー8人
9-1
試合終了
水沢商
メンバー10人
福井農林
メンバー18人
4-3
試合終了
福井高専
メンバー14人
石岡一
メンバー39人
岩本大地
1-5
試合終了
スタメン情報
水戸商
メンバー28人
大津昌煕
藤代
メンバー33人
川上大輝 中山航 原基希
3-1
試合終了
スタメン情報
水戸啓明
メンバー25人
倉吉東
メンバー4人
3-9
試合終了
鳥取商
メンバー18人
水城
メンバー24人
7-0
試合終了
スタメン情報
取手一
メンバー32人
堺西
メンバー12人
1-6
試合終了
花園(大阪)
東淀川
メンバー10人
1-13
試合終了
上宮太子
メンバー12人
大体大浪商
メンバー11人
6-5
試合終了
スタメン情報
狭山
メンバー20人
大商大
メンバー11人
上田大河
9-2
試合終了
大塚
メンバー4人
八尾
メンバー9人
6-3
試合終了
東大阪大柏原
メンバー11人
藤末流魁 近藤一輝
履正社
メンバー43人
清水大成 関本勇輔 島野圭太
6-0
試合終了
スタメン情報
大産大付
メンバー6人
東海大学海洋学部
メンバー32人
7-0
試合終了
静岡大
メンバー25人
大阪学院大高
メンバー11人
6-0
試合終了
槻の木
メンバー12人
吹田
メンバー8人
1-11
試合終了
近大付
メンバー14人
龍谷大
メンバー133人
西村常 石橋裕太
3-10
試合終了
スタメン情報
神戸学院大
メンバー99人
川邉竜太郎
静岡商
メンバー17人
4-1
試合終了
スタメン情報
御殿場西
メンバー27人
飛龍
メンバー20人
8-2
試合終了
スタメン情報
東海大翔洋
メンバー35人
常葉大菊川
メンバー23人
廣瀬蓮 藤原柚輝
8-3
試合終了
スタメン情報
静岡学園
メンバー19人
清水桜が丘
メンバー25人
2-5
試合終了
スタメン情報
加藤学園
メンバー47人
高校野球富山県高校野球春季大会2019年3回戦
04-29月10:00
未来富山
メンバー2人
3-2
試合終了
伏木
メンバー3人
高校野球富山県高校野球春季大会2019年3回戦
04-29月10:00
富山第一
メンバー18人
9-0
試合終了
魚津工
高校野球富山県高校野球春季大会2019年3回戦
04-29月10:00
高岡商
メンバー19人
堀裕貴
0-2
試合終了
砺波工
メンバー1人
高校野球富山県高校野球春季大会2019年3回戦
04-29月10:00
富山東
3-4
試合終了
富山工
メンバー1人
宮古
5-1
試合終了
宮古工(岩手)
メンバー9人
第一工業大
メンバー16人
15-8
試合終了
鹿児島大
メンバー11人
新潟県央工
メンバー3人
13-1
試合終了
スタメン情報
長岡向陵
メンバー10人
県岐阜商
メンバー25人
佐々木泰 松井大輔 松野匠馬
4-2
試合終了
スタメン情報
岐阜第一
メンバー41人
岡本海透
三刀屋
メンバー2人
2-0
試合終了
島根中央
メンバー4人
吉本泰倫
佐渡総合
メンバー13人
2-3
試合終了
新潟南
メンバー19人
仙台育英
メンバー75人
笹倉世凪 木村航大 向坂優太郎
7-0
試合終了
スタメン情報
宮城県工
春日部共栄
メンバー63人
村田賢一 丸田輝 平尾柊翔
4-3
試合終了
スタメン情報
埼玉栄
メンバー28人
山村学園
メンバー56人
伊織丈一郎 橋本大樹 和田朋也
2-0
試合終了
スタメン情報
西武台
メンバー32人
飯塚
メンバー10人
10-3
試合終了
希望が丘
メンバー14人
東陵
メンバー6人
0-1
試合終了
気仙沼向洋
石巻西
メンバー1人
1-8
試合終了
松島
近江
メンバー40人
林優樹 有馬諒
3-1
試合終了
虎姫
メンバー17人
宮城教育大
メンバー9人
0-3
試合終了
スタメン情報
仙台大
メンバー204人
須崎栞太 渡部夏史 戸倉皓希
関東学院大
メンバー169人
関龍摩 金子佳樹 高木唯楓
2-3
試合終了
スタメン情報
神奈川大
メンバー102人
高橋淳彦 渡辺諒 梶原昂希
川崎市立枡形中
1-0
試合終了
川崎市立御幸中
東京情報大
メンバー96人
5-1
試合終了
清和大
メンバー117人
今平信一
愛知ディオーネ
メンバー21人
9-1
試合終了
京都フローラ
メンバー21人
甲斐田陽菜
横須賀市立追浜中
4-2
試合終了
横須賀市立鴨居中
一宮商(千葉)
メンバー3人
1-5
試合終了
東京学館
メンバー14人
五條
メンバー9人
11-1
試合終了
スタメン情報
奈良
四街道
メンバー4人
10-6
試合終了
昭和学院
メンバー20人
佐倉南
メンバー20人
飯塚清太
2-9
試合終了
成田
メンバー18人
永名悠平
君津
メンバー4人
7-2
試合終了
県立船橋
メンバー7人
八千代松陰
メンバー13人
4-10
試合終了
東海大市原望洋
メンバー37人
高嵜聖也
全大宮野球団
メンバー1人
9-2
試合終了
WARRIORS 41
トヨタ自動車
メンバー37人
沓掛祥和 山田貴也 徳本健太朗
5-8
試合終了
スタメン情報
パナソニック
メンバー34人
片山勢三
JR西日本
メンバー37人
佐藤直樹
10-3
試合終了
スタメン情報
三菱重工神戸・高砂
メンバー28人
中田朋輝
小牛田農林
6-3
試合終了
黒川
メンバー12人
土浦日大(軟式)
16-0
試合終了
水戸工(軟式)
軽井沢
メンバー9人
2-4
試合終了
岩村田
メンバー6人
高岡法科大
メンバー11人
1-8
試合終了
北陸大
メンバー79人
八戸学院大
メンバー74人
伊藤優平 大道温貴
5-0
試合終了
スタメン情報
ノースアジア大
メンバー61人
福岡(岩手)
メンバー11人
2-7
試合終了
伊保内
メンバー6人
新潟
メンバー6人
11-6
試合終了
新発田商
メンバー17人
上越総合技術
メンバー9人
2-5
試合終了
中越
メンバー10人
関根学園
メンバー23人
2-3
試合終了
小千谷
メンバー9人
村上桜ヶ丘
メンバー5人
8-3
試合終了
新潟西
メンバー7人
城北(軟式)
2-6
試合終了
世田谷学園(軟式)
矢板中央
メンバー9人
3-4
試合終了
文星芸大付
メンバー19人
佐藤颯
エスプライド鉄腕硬式野球部
メンバー1人
2-9
試合終了
TOKYO METS
メンバー3人
松本県ヶ丘
メンバー12人
2-6
試合終了
ウェルネス筑北
メンバー3人
上野原
メンバー7人
1-6
試合終了
スタメン情報
甲府商
メンバー6人
金山稜英
諏訪実
メンバー9人
1-8
試合終了
下伊那農
メンバー11人
諏訪二葉
メンバー3人
8-1
試合終了
松川
メンバー14人
星琳
メンバー1人
9-2
試合終了
九州国際大付
メンバー34人
下村海翔
前橋育英(軟式)
0-3
試合終了
桐生(軟式)
桐生一(軟式)
0-9
試合終了
桐生工(軟式)
小松大谷
メンバー1人
山根滉太
3-0
試合終了
金沢
メンバー7人
小松(石川)
メンバー2人
小川琳太郎
2-12
試合終了
遊学館
メンバー25人
竹村翼
山梨学院大
メンバー61人
新井遼太
6-4
試合終了
スタメン情報
上武大
メンバー156人
幸喜勇諮 辻井翔真 大橋駿平
作新学院大
メンバー33人
0-7
試合終了
スタメン情報
白鴎大
メンバー66人
大関竜登 大下誠一郎 中村伊吹
慶応大
メンバー137人
関山正悟 橋本達弥 宮尾将
7-4
試合終了
スタメン情報
法政大
メンバー138人
福田光輝 宇草孔基 安本竜二
愛知学院大
メンバー70人
4-9
試合終了
スタメン情報
名城大
メンバー93人
小林大介
須坂
メンバー11人
5-3
試合終了
長野工
メンバー3人
懐風館
メンバー8人
5-7
試合終了
渋谷
メンバー8人
都島工
メンバー9人
3-11
試合終了
浪速
メンバー22人
北野
メンバー13人
長曽我部健太郎
2-3
試合終了
同志社香里
メンバー11人

メンバー3人
11-9
試合終了
春日丘(大阪)
メンバー8人
大阪偕星学園
メンバー23人
10-3
試合終了

メンバー11人
関大一
メンバー11人
3-11
試合終了
東海大仰星
メンバー7人
土浦日大
メンバー63人
5-3
試合終了
スタメン情報
水戸桜ノ牧 常北校
土浦三
メンバー12人
濱崎鉄平
4-6
試合終了
下館工
メンバー13人
霞ヶ浦
メンバー40人
宮崎莉汰
7-10
試合終了
スタメン情報
明秀日立
メンバー89人
佐藤紅琉 永井龍樹
鹿島学園
メンバー36人
6-1
試合終了
水海道二
メンバー14人
中日ドラゴンズ
(2軍)
6-5
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
滋賀短大付
メンバー10人
10-1
試合終了
玉川
メンバー11人
中村優磨
高島
メンバー5人
4-3
試合終了
伊吹
メンバー5人
不来方
メンバー9人
3-10
試合終了
盛岡市立
メンバー6人
県商工(軟式)
メンバー10人
2-3
試合終了
三浦学苑(軟式)
メンバー11人
盛岡南
メンバー12人
4-7
試合終了
盛岡一
メンバー10人
和歌山商
メンバー12人
7-8
試合終了
海南
メンバー7人
花巻南
メンバー6人
7-4
試合終了
遠野
メンバー9人
南部
メンバー20人
2-11
試合終了
スタメン情報
智弁和歌山
メンバー32人
小林樹斗 髙嶋奨哉 石平創士
福井商
メンバー19人
9-1
試合終了
スタメン情報
美方
メンバー18人
啓新
メンバー33人
4-0
試合終了
敦賀
メンバー18人
水沢一
メンバー9人
2-9
試合終了
専大北上
メンバー22人
鳥取城北
メンバー34人
阪上陸 藤元和虎 畑中未来翔
4-6
試合終了
スタメン情報
米子東
メンバー17人
浜松商
メンバー23人
2-1
試合終了
スタメン情報
日大三島
メンバー23人
浜松工
メンバー15人
9-2
試合終了
スタメン情報
三島北
メンバー14人
袋井
メンバー15人
6-7
試合終了
スタメン情報
常葉大橘
メンバー15人
浜松西
メンバー13人
6-1
試合終了
スタメン情報
城南静岡
メンバー20人
高校野球富山県高校野球春季大会2019年3回戦
04-29月12:30
高岡第一
メンバー18人
中家諒
6-2
試合終了
南砺福野
高校野球富山県高校野球春季大会2019年3回戦
04-29月12:30
砺波
メンバー1人
1-0
試合終了
富山県立滑川
高校野球富山県高校野球春季大会2019年3回戦
04-29月12:30
水橋
1-2
試合終了
魚津
高校野球富山県高校野球春季大会2019年3回戦
04-29月12:30
不二越工
2-3
試合終了
富山国際大付
メンバー14人
山田・宮古水産
1-11
試合終了
宮古商
メンバー7人
高知大
メンバー4人
0-5
試合終了
四国学院大
メンバー105人
中京院中京
メンバー28人
3-5
試合終了
大垣日大
メンバー30人
内藤圭史 林拓馬 山本優
開志学園
メンバー11人
30-0
試合終了
新潟青陵
メンバー15人
新井
メンバー12人
9-2
試合終了
柏崎常盤
出雲商
メンバー6人
3-2
試合終了
石見智翠館
メンバー13人
仙台三
7-5
試合終了
東北
メンバー26人
浦和実
メンバー26人
三田隼輔 竹内琉生 豆田泰志
3-1
試合終了
スタメン情報
昌平
メンバー30人
角田蓮 米山魁乙
花咲徳栄
メンバー88人
池田悠真 南雲壱太 井上朋也
5-7
試合終了
スタメン情報
東農大三
メンバー29人
飯島一徹
気仙沼
メンバー1人
0-7
試合終了
塩釜
涌谷
メンバー2人
3-6
試合終了
佐沼
オリックス・バファローズ
(2軍)
4-5
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
茨城アストロプラネッツ
メンバー22人
6-21
試合終了
スタメン情報
埼玉武蔵ヒートべアーズ
メンバー49人
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー27人
久原汰一 西岡剛
5-4
試合終了
スタメン情報
新潟アルビレックスBC
メンバー45人
群馬ダイヤモンドペガサス
メンバー44人
青柳正輝
11-5
試合終了
スタメン情報
福島レッドホープス
メンバー56人
大家友和 岸本竜之輔 江村将也
富山GRNサンダーバーズ
メンバー34人
6-0
試合終了
スタメン情報
滋賀ユナイテッドベースボールクラブ
メンバー38人
桑田真樹 纐纈隼基
石川ミリオンスターズ
メンバー26人
小林恵大
2-3
試合終了
スタメン情報
信濃グランセローズ
メンバー31人
東北工業大
メンバー33人
8-1
試合終了
東北学院大
メンバー56人
菊地洸慶
高校野球兵庫県高校野球春季大会2019年準々決勝
04-29月13:00
武庫荘総合
メンバー8人
0-10
試合終了
神戸国際大付
メンバー27人
西尾将毅
高校野球兵庫県高校野球春季大会2019年準々決勝
04-29月13:00
東洋大姫路
メンバー15人
6-1
試合終了
明石南
メンバー7人
聖隷クリストファー大
メンバー2人
7-12
試合終了
常葉大学静岡草薙キャンパス
メンバー7人
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー83人
安樂智大
2-4
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
メンバー78人
藤岡裕大 古谷拓郎
鹿児島国際大
メンバー5人
4-6
試合終了
鹿屋体育大
メンバー9人
オリックス・バファローズ
メンバー77人
澤田圭佑 富山凌雅
5-3
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
メンバー75人
平良海馬 渡邊勇太朗
神奈川工科大
メンバー160人
工藤佑太 宮崎力哉
1-5
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
メンバー157人
大神田丈 山ノ井隆雅 道上季生
東京国際大
メンバー164人
宮本佳汰 岡田鷹哉 柴田大輔
6-1
試合終了
流通経済大
メンバー97人
大友直樹 柿沼綾星
横須賀市立坂本中
5-0
試合終了
横須賀市立追浜中
日本製鉄鹿島
メンバー37人
飯田晴海 山田克志 平山敦規
1-4
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
2-0
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(2軍)
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
0-4
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
国際武道大
メンバー183人
磯網栄登 緒方康貴 豊田寛
5-4
試合終了
中央学院大
メンバー167人
度会基輝
愛知ディオーネ
メンバー21人
5-10
試合終了
埼玉アストライア
メンバー21人
香芝
メンバー6人
4-5
試合終了
スタメン情報
高田(奈良)
メンバー15人
暁星国際
メンバー11人
4-5
試合終了
千葉学芸
メンバー18人
木更津総合
メンバー36人
太田翔梧 深野レオン 篠木健太郎
6-3
試合終了
市立柏
メンバー10人
東海大浦安
メンバー20人
2-3
試合終了
佐倉
メンバー17人
齋藤正貴
日体大柏
メンバー5人
4-5
試合終了
スタメン情報
千葉黎明
メンバー23人
千葉汐凱
全三郷倶楽部野球団
メンバー2人
4-1
試合終了
全熊谷硬式野球クラブ
メンバー3人
東芝
メンバー30人
柴田祐斗 望月涼太 宮川哲
3-1
試合終了
スタメン情報
ニチダイ
メンバー33人
日本生命
メンバー30人
高橋英嗣 喜多川省吾
8-7
試合終了
スタメン情報
東京ガス
メンバー33人
笹川晃平 野村尚樹 西丸泰史
岩ケ崎
4-2
試合終了
築館
メンバー2人
茗溪学園(軟式)
7-0
試合終了
竜ケ崎一(軟式)
富山大
メンバー5人
0-9
試合終了
福井工業大
メンバー169人
谷優希
上田西
メンバー27人
斎藤慶喜
9-3
試合終了
丸子修学館
メンバー1人
青森大
メンバー135人
佐々木志門 瀬屑綾太 蝦名達夫
2-1
試合終了
岩手大
メンバー19人
読売ジャイアンツ
メンバー91人
吉川光夫 桜井俊貴 阿部慎之助
3-5
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
メンバー75人
中日ドラゴンズ
メンバー81人
藤嶋健人 福田永将 浜田智博
0-2
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
メンバー85人
川原陸 金本知憲
北海道日本ハムファイターズ
メンバー73人
上原健太 森本龍弥 吉田輝星
6-9
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
メンバー91人
周東佑京
東京学館新潟
メンバー11人
13-0
試合終了
加茂農林(新潟)
メンバー8人

メンバー12人
0-10
試合終了
新発田中央
メンバー17人
福岡工(岩手)
0-10
試合終了
軽米・大野・種市
塩沢商工・十日町総合・松代
2-11
試合終了
糸魚川白嶺
メンバー6人
高田(新潟)
メンバー10人
6-5
試合終了
十日町
メンバー5人
松商学園
メンバー15人
7-0
試合終了
豊科
メンバー10人
吉田(山梨)
メンバー7人
2-3
試合終了
帝京第三
メンバー16人
銚子商
メンバー23人
10-4
試合終了
市立千葉
メンバー8人
東京ヤクルトスワローズ
メンバー73人
村上宗隆 宮本丈 鈴木裕太
7-4
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
メンバー75人
林晃汰

開催地で絞り込む

違う日付をみる