2019-05-06 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

四国学院大
メンバー105人
3-6
試合終了
高知工科大
メンバー36人
河原光明
愛媛大
メンバー37人
8-2
試合終了
香川大
メンバー3人
熊本工
メンバー16人
田中亮誠 内田雄大
8-7
試合終了
球磨工
メンバー20人
札幌大谷大
メンバー18人
2-7
試合終了
北海学園大
メンバー63人
日本製鉄かずさマジック
メンバー37人
中村誠
1-5
試合終了
日本生命
メンバー30人
宇高幸治 越智達矢
日立製作所
メンバー29人
河野祐斗 國谷翔汰 西澤大
2-1
試合終了
沖縄電力
メンバー28人
花巻東
メンバー55人
菱川一輝 水谷公省 西舘勇陽
6-4
試合終了
スタメン情報
花巻北
メンバー6人
ヤマハ
メンバー34人
萩原英之
8-1
試合終了
三菱重工名古屋
メンバー28人
日本文理大
メンバー229人
11-1
試合終了
近畿大学産業理工学部
メンバー19人
今治SOUTH
2-9
試合終了
土居北軟式野球スポーツ少年団
堀江体協軟式野球スポーツ少年団
4-9
試合終了
船木パイレーツ
横浜金港クラブ
メンバー10人
西丸泰史
4-2
試合終了
横浜球友クラブ
メンバー8人
大阪産業大
メンバー212人
1-0
試合終了
スタメン情報
関西国際大
メンバー95人
浴本一樹 平野晴也
明治大(準硬式)
メンバー48人
5-6
試合終了
スタメン情報
立教大(準硬式)
メンバー39人
綾羽
メンバー17人
7-8
試合終了
彦根東
メンバー27人
大船渡東
メンバー12人
0-7
試合終了
釜石
メンバー12人
盛岡四
メンバー6人
4-5
試合終了
盛岡市立
メンバー6人
四月朔日隆徳
智弁学園
メンバー47人
塚本大夢 三田智也 小畠一心
14-0
試合終了
一条
メンバー8人
東洋大牛久(軟式)
4-1
試合終了
水城(軟式)
水戸商
メンバー28人
佐川来樹
4-5
試合終了
スタメン情報
藤代
メンバー33人
中山航 原基希
浦和実(軟式)
6-3
試合終了
慶應志木(軟式)
一関ニ
メンバー8人
2-3
試合終了
一関修紅
メンバー13人
秋田商
メンバー21人
12-1
試合終了
由利工
メンバー18人
西目
メンバー1人
6-7
試合終了
明桜
メンバー1人
高校野球千葉県高校野球春季大会2019年3位決定戦
05-06月10:00
銚子商
メンバー23人
4-7
試合終了
スタメン情報
木更津総合
メンバー36人
太田翔梧 深野レオン 根本太一
岡山商科大
メンバー93人
古田佑一郎
2-3
試合終了
環太平洋大
メンバー177人
西山雅貴 安楽裕太郎 矢野功一郎
中央学院大
メンバー167人
1-3
試合終了
東京情報大
メンバー96人
水島滉陽
大曲工
メンバー4人
阿部大樹
3-2
試合終了
平成
大曲農
0-5
試合終了
大曲
日本文理
メンバー25人
3-2
試合終了
長岡大手
メンバー8人
高田(新潟)
メンバー10人
3-4
試合終了
三条
メンバー8人
宮崎公立大
メンバー1人
9-6
試合終了
宮崎大
メンバー2人
同志社大
メンバー101人
井上大輔 青地斗舞 田村健磨
2-4
試合終了
スタメン情報
関西学院大
メンバー170人
小谷優宇 北野秀 高尾浩平
専大玉名
メンバー1人
2-1
試合終了
八代
メンバー2人
札幌大
メンバー108人
4-3
試合終了
北翔大
メンバー12人
九州三菱自動車
メンバー27人
千葉翔太
7-3
試合終了
日本製鉄東海REX
メンバー31人
JR東日本
メンバー39人
手塚渓登 伊藤将司 西田光汰
4-1
試合終了
日本製鉄広畑
メンバー35人
遠野
メンバー9人
5-10
試合終了
花北青雲
メンバー2人
日本通運
メンバー31人
木下朗
4-3
試合終了
西濃運輸
メンバー40人
六信慎吾 小久保気
西日本工業大
メンバー50人
0-1
試合終了
久留米工業大
メンバー30人
三島スポーツ少年団
15-18
試合終了
日高軟式野球クラブ
東雲イーグルススポーツ少年団
3-10
試合終了
大洲ジュニアタイガース
JFAM EMANON
メンバー16人
小池章夫 末吉恭平 竹中成
3-0
試合終了
横浜ベイブルース
メンバー13人
甲南大
メンバー71人
11-16
試合終了
スタメン情報
大阪体育大
メンバー86人
中川優 大須賀健祐 出雲亮冴
畝傍
メンバー12人
2-9
試合終了
高田(奈良)
メンバー15人
近江
メンバー40人
林優樹 有馬諒
4-0
試合終了
スタメン情報
滋賀学園
メンバー26人
岡本徹真 比嘉天佑
大船渡
メンバー2人
佐々木朗希 国保陽平
7-0
試合終了
高田
メンバー6人
広島東洋カープ
(2軍)
3-2
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
盛岡中央
メンバー3人
7-0
試合終了
盛岡工
メンバー6人
熊谷(軟式)
3-7
試合終了
正智深谷(軟式)
拓大紅陵(軟式)
18-0
試合終了
筑波大付属聴覚特別(軟式)
大東(岩手)
メンバー5人
1-8
試合終了
花泉
メンバー9人
秋田
メンバー1人
0-1
試合終了
本荘
秋田西
0-1
試合終了
秋田中央
東亜大
メンバー13人
3-2
試合終了
スタメン情報
吉備国際大
メンバー116人
大阪学院大
メンバー157人
0-2
試合終了
スタメン情報
大阪経済大
メンバー96人
横浜国立大
メンバー79人
伊藤太一
4-3
試合終了
スタメン情報
神奈川大
メンバー102人
横手城南
1-9
試合終了
湯沢翔北
横手
メンバー20人
4-8
試合終了
角館
新潟産大附
メンバー17人
2-9
試合終了
北越
メンバー16人
村上桜ヶ丘
メンバー5人
3-0
試合終了
糸魚川
メンバー7人
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
7-5
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
6-5
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
埼玉武蔵ヒートべアーズ
メンバー49人
1-3
試合終了
新潟アルビレックスBC
メンバー45人
石森亨
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
6-6
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
(2軍)
群馬ダイヤモンドペガサス
メンバー44人
青柳正輝
1-6
試合終了
茨城アストロプラネッツ
メンバー22人
鴨志田舜人
信濃グランセローズ
メンバー31人
1-3
試合終了
福井ミラクルエレファンツ
メンバー34人
富山GRNサンダーバーズ
メンバー34人
大浦彬
2-3
試合終了
石川ミリオンスターズ
メンバー26人
横浜創学館(軟式)
メンバー9人
0-0
試合終了
スタメン情報
慶應義塾(軟式)
メンバー14人
長谷川優太
木更津総合
メンバー36人
太田翔梧 深野レオン 根本太一
4-5
試合終了
スタメン情報
習志野
メンバー44人
山本慶都 堀井遥斗 京極塁
埼玉西武ライオンズ
メンバー75人
西川愛也 渡邊勇太朗 綱島龍生
4-8
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー83人
福岡ソフトバンクホークス
メンバー91人
9-6
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
メンバー77人
榊原翼
立命館大
メンバー114人
元氏玲仁 田端拓海 有村大誠
3-4
試合終了
スタメン情報
近畿大
メンバー84人
竹馬孝哉 山川晃汰 蔵野真隆
愛知工業大
メンバー35人
新村将斗
1-4
試合終了
スタメン情報
中部大
メンバー136人
日渡柊太
高知ファイティングドッグス
メンバー54人
6-7
試合終了
愛媛マンダリンパイレーツ
メンバー41人
南九州大
メンバー1人
3-13
試合終了
九州保健福祉大
熊本国府
メンバー24人
12-6
試合終了
有明
メンバー8人
福島レッドホープス
メンバー56人
生島大輔 北中悠人 カレオンジョニルマラリ
6-2
試合終了
滋賀ユナイテッドベースボールクラブ
メンバー38人
工藤陽平
東海大学札幌キャンパス
メンバー56人
浦田純平
0-8
試合終了
星槎道都大
メンバー74人
川崎進也
三菱日立パワーシステムズ
メンバー31人
浜屋将太 伊藤優輔
7-6
試合終了
Honda熊本
メンバー29人
シティライト岡山
メンバー30人
2-9
試合終了
東海理化
メンバー27人
大谷征輝 立野和明
花巻農業
メンバー11人
5-4
試合終了
花巻南
メンバー6人
千葉ロッテマリーンズ
メンバー78人
5-3
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
メンバー73人
野村佑希
長崎国際大
メンバー37人
8-9
試合終了
別府大
メンバー22人
横浜金港クラブ
メンバー10人
西丸泰史
8-1
試合終了
JFAM EMANON
メンバー16人
小池章夫 末吉恭平 竹中成
天理大
メンバー124人
俵藤夏冴
2-0
試合終了
スタメン情報
関西外国語大
メンバー45人
熊本西
メンバー24人
2-4
試合終了
菊池
メンバー10人
横浜DeNAベイスターズ
メンバー75人
上茶谷大河 益子京右
2-10
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
メンバー91人
上原浩治 山下航汰 直江大輔
東京ヤクルトスワローズ
メンバー73人
4-2
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
メンバー85人
木浪聖也 近本光司
中日ドラゴンズ
メンバー81人
藤嶋健人 勝野昌慶 根尾昂
2-7
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
メンバー75人
中村奨成 遠藤淳志 林晃汰

開催地で絞り込む

違う日付をみる