2019-05-06 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

四国学院大
メンバー105人
3-6
試合終了
高知工科大
メンバー48人
愛媛大
メンバー38人
8-2
試合終了
香川大
メンバー3人
熊本工
メンバー16人
田中亮誠 安田健吾 村上仁将
8-7
試合終了
球磨工
メンバー20人
札幌大谷大
メンバー18人
2-7
試合終了
北海学園大
メンバー63人
日本製鉄かずさマジック
メンバー37人
田中健 橘朋晃 中村誠
1-5
試合終了
日本生命
メンバー30人
藤井貴之 船山貴大
日立製作所
メンバー29人
諸積怜 西澤大
2-1
試合終了
沖縄電力
メンバー28人
花巻東
メンバー55人
西舘勇陽 水谷公省
6-4
試合終了
スタメン情報
花巻北
メンバー6人
ヤマハ
メンバー31人
萩原英之 笠松悠哉
8-1
試合終了
三菱重工名古屋
メンバー28人
日本文理大
メンバー304人
石川惟人
11-1
試合終了
近畿大学産業理工学部
メンバー39人
今治SOUTH
2-9
試合終了
土居北軟式野球スポーツ少年団
堀江体協軟式野球スポーツ少年団
4-9
試合終了
船木パイレーツ
横浜金港クラブ
メンバー10人
西丸泰史
4-2
試合終了
横浜球友クラブ
メンバー8人
大阪産業大
メンバー214人
1-0
試合終了
スタメン情報
関西国際大
メンバー123人
水谷倖志 平野晴也
明治大(準硬式)
メンバー50人
5-6
試合終了
スタメン情報
立教大(準硬式)
メンバー40人
綾羽
メンバー26人
7-8
試合終了
彦根東
メンバー27人
中谷凌
大船渡東
メンバー12人
0-7
試合終了
釜石
メンバー12人
盛岡四
メンバー20人
高見怜人
4-5
試合終了
盛岡市立
メンバー6人
四月朔日隆徳
智弁学園
メンバー51人
坂下翔馬 塚本大夢 藤村健太
14-0
試合終了
一条
メンバー20人
岸上夏樹斗
東洋大牛久(軟式)
メンバー18人
4-1
試合終了
水城(軟式)
メンバー15人
水戸商
メンバー30人
大友玲穏
4-5
試合終了
スタメン情報
藤代
メンバー34人
中山航
浦和実(軟式)
メンバー20人
6-3
試合終了
慶應志木(軟式)
一関ニ
メンバー8人
2-3
試合終了
一関修紅
メンバー13人
秋田商
メンバー21人
12-1
試合終了
由利工
メンバー18人
西目
メンバー1人
6-7
試合終了
明桜
メンバー22人
輿石重弘
高校野球千葉県高校野球春季大会2019年3位決定戦
05-06月10:00
銚子商
メンバー23人
角田大乗 常世田翔太
4-7
試合終了
スタメン情報
木更津総合
メンバー36人
太田翔梧 深野レオン 根本太一
岡山商科大
メンバー93人
古田佑一郎
2-3
試合終了
環太平洋大
メンバー176人
安楽裕太郎
中央学院大
メンバー191人
度会基輝
1-3
試合終了
東京情報大
メンバー96人
大曲工
メンバー4人
阿部大樹
3-2
試合終了
平成
大曲農
0-5
試合終了
大曲
日本文理
メンバー38人
南隼人
3-2
試合終了
長岡大手
メンバー21人
高田(新潟)
メンバー20人
3-4
試合終了
三条
メンバー23人
宮崎公立大
メンバー1人
9-6
試合終了
宮崎大
メンバー2人
同志社大
メンバー101人
田村健磨
2-4
試合終了
スタメン情報
関西学院大
メンバー171人
福村悠渡
専大玉名
メンバー1人
2-1
試合終了
八代
メンバー2人
札幌大
メンバー108人
4-3
試合終了
北翔大
メンバー13人
九州三菱自動車
メンバー27人
千葉翔太
7-3
試合終了
日本製鉄東海REX
メンバー30人
山本洋行 片山翔太
JR東日本
メンバー39人
吉永健太朗 国松歩 手塚渓登
4-1
試合終了
日本製鉄広畑
メンバー35人
福井圭祐 宮田康喜
遠野
メンバー9人
5-10
試合終了
花北青雲
メンバー2人
日本通運
メンバー31人
4-3
試合終了
西濃運輸
メンバー34人
六信慎吾 三浦智聡 小久保気
西日本工業大
メンバー50人
0-1
試合終了
久留米工業大
メンバー30人
三島スポーツ少年団
15-18
試合終了
日高軟式野球クラブ
東雲イーグルススポーツ少年団
3-10
試合終了
大洲ジュニアタイガース
JFAM EMANON
メンバー16人
3-0
試合終了
横浜ベイブルース
メンバー13人
甲南大
メンバー71人
11-16
試合終了
スタメン情報
大阪体育大
メンバー89人
熊谷航
畝傍
メンバー22人
2-9
試合終了
スタメン情報
高田(奈良)
メンバー28人
近江
メンバー43人
林優樹 住谷湧也 有馬諒
4-0
試合終了
スタメン情報
滋賀学園
メンバー36人
比嘉天佑
大船渡
メンバー2人
佐々木朗希 国保陽平
7-0
試合終了
高田
メンバー6人
広島東洋カープ
(2軍)
3-2
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
盛岡中央
メンバー3人
7-0
試合終了
盛岡工
メンバー6人
熊谷(軟式)
3-7
試合終了
正智深谷(軟式)
メンバー14人
拓大紅陵(軟式)
メンバー17人
18-0
試合終了
筑波大付属聴覚特別(軟式)
大東(岩手)
メンバー5人
1-8
試合終了
花泉
メンバー9人
秋田
メンバー21人
0-1
試合終了
本荘
秋田西
0-1
試合終了
秋田中央
メンバー23人
野呂田漸
東亜大
メンバー13人
3-2
試合終了
スタメン情報
吉備国際大
メンバー116人
大阪学院大
メンバー216人
0-2
試合終了
スタメン情報
大阪経済大
メンバー96人
横浜国立大
メンバー79人
4-3
試合終了
スタメン情報
神奈川大
メンバー104人
横手城南
1-9
試合終了
湯沢翔北
横手
メンバー20人
4-8
試合終了
角館
新潟産大附
メンバー24人
2-9
試合終了
北越
メンバー25人
村上桜ヶ丘
メンバー21人
3-0
試合終了
糸魚川
メンバー20人
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
7-5
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
6-5
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
埼玉武蔵ヒートべアーズ
メンバー49人
1-3
試合終了
新潟アルビレックスBC
メンバー43人
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
6-6
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
(2軍)
群馬ダイヤモンドペガサス
メンバー43人
1-6
試合終了
茨城アストロプラネッツ
メンバー23人
信濃グランセローズ
メンバー32人
1-3
試合終了
福井ミラクルエレファンツ
メンバー34人
富山GRNサンダーバーズ
メンバー37人
2-3
試合終了
石川ミリオンスターズ
メンバー26人
横浜創学館(軟式)
メンバー20人
0-0
試合終了
スタメン情報
慶應義塾(軟式)
メンバー20人
木更津総合
メンバー36人
太田翔梧 深野レオン 根本太一
4-5
試合終了
スタメン情報
習志野
メンバー45人
杉山隆玄 松本陸 堀井遥斗
埼玉西武ライオンズ
メンバー75人
4-8
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー85人
福岡ソフトバンクホークス
メンバー92人
9-6
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
メンバー80人
立命館大
メンバー116人
福島滉貴
3-4
試合終了
スタメン情報
近畿大
メンバー92人
竹村陸 竹谷理央 大石晨慈
愛知工業大
メンバー38人
1-4
試合終了
スタメン情報
中部大
メンバー136人
高知ファイティングドッグス
メンバー54人
6-7
試合終了
愛媛マンダリンパイレーツ
メンバー41人
南九州大
メンバー1人
3-13
試合終了
九州保健福祉大
熊本国府
メンバー24人
齋藤帆稀
12-6
試合終了
有明
メンバー8人
浅田将汰
福島レッドホープス
メンバー56人
6-2
試合終了
滋賀ユナイテッドベースボールクラブ
メンバー40人
東海大学札幌キャンパス
メンバー58人
0-8
試合終了
星槎道都大
メンバー76人
三菱日立パワーシステムズ
メンバー31人
龍幸之介 久保皓史 常道翔太
7-6
試合終了
Honda熊本
メンバー28人
シティライト岡山
メンバー30人
小竹一樹 後藤田崇作
2-9
試合終了
東海理化
メンバー27人
米満一聖 大谷征輝 立野和明
花巻農業
メンバー11人
5-4
試合終了
花巻南
メンバー6人
千葉ロッテマリーンズ
メンバー79人
5-3
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
メンバー75人
長崎国際大
メンバー42人
8-9
試合終了
別府大
メンバー22人
横浜金港クラブ
メンバー10人
西丸泰史
8-1
試合終了
JFAM EMANON
メンバー16人
天理大
メンバー127人
2-0
試合終了
スタメン情報
関西外国語大
メンバー46人
熊本西
メンバー24人
2-4
試合終了
菊池
メンバー10人
横浜DeNAベイスターズ
メンバー77人
2-10
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
メンバー94人
東京ヤクルトスワローズ
メンバー73人
4-2
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
メンバー85人
近本光司
中日ドラゴンズ
メンバー83人
木下雄介
2-7
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
メンバー76人
林晃汰

開催地で絞り込む

違う日付をみる