2019-05-12 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

鈴鹿大
7-1
試合終了
三重大
港北リトルシニア
10-11
試合終了
加須リトルシニア
浦安リトルシニア
5-13
試合終了
立川リトルシニア
横浜西リトルシニア
0-7
試合終了
熊谷リトルシニア
杉並リトルシニア
0-2
試合終了
藤沢リトルシニア
大野リトルシニア
8-2
試合終了
海老名リトルシニア
浜松南リトルシニア
1-0
試合終了
東久留米リトルシニア
東練馬リトルシニア
7-0
試合終了
川崎北リトルシニア
茂原リトルシニア
3-11
試合終了
三島リトルシニア
瑞穂リトルシニア
3-1
試合終了
行田リトルシニア
東京和泉リトルシニア
10-1
試合終了
狭山リトルシニア
二宮大磯リトルシニア
4-3
試合終了
鎌ヶ谷リトルシニア
白井リトルシニア
1-5
試合終了
江戸川北リトルシニア
つくば中央リトルシニア
1-3
試合終了
座間リトルシニア
青梅リトルシニア
0-8
試合終了
足立中央リトルシニア
宇都宮リトルシニア
2-9
試合終了
常総リトルシニア
横浜南リトルシニア
0-9
試合終了
水戸リトルシニア
神奈川綾瀬リトルシニア
4-8
試合終了
前橋リトルシニア
伊豆市リトルシニア
9-7
試合終了
東京青山リトルシニア
東村山リトルシニア
10-0
試合終了
寒川リトルシニア
相模原南リトルシニア
0-23
試合終了
友部リトルシニア
和光リトルシニア
0-9
試合終了
スタメン情報
江戸川中央リトルシニア
戸塚リトルシニア
13-1
試合終了
竜ヶ崎リトルシニア
小金井リトルシニア
4-0
試合終了
庄和リトルシニア
横浜都筑リトルシニア
6-1
試合終了
九十九リトルシニア
川越リトルシニア
8-20
試合終了
鶴見リトルシニア
海老名南リトルシニア
12-6
試合終了
山梨市川リトルシニア
戸田リトルシニア
1-9
試合終了
川崎西リトルシニア
富士見リトルシニア
7-3
試合終了
稲城リトルシニア
市原リトルシニア
13-7
試合終了
江東リトルシニア
横浜栄リトルシニア
2-9
試合終了
昭島リトルシニア
横浜北リトルシニア
3-1
試合終了
新宿リトルシニア
所沢南リトルシニア
5-2
試合終了
墨田リトルシニア
浜松リトルシニア
9-2
試合終了
君津リトルシニア
東京玉川リトルシニア
1-18
試合終了
あきる野リトルシニア
豊島リトルシニア
1-7
試合終了
栃木下野リトルシニア
我孫子リトルシニア
13-0
試合終了
八潮リトルシニア
さいたま市中央リトルシニア
3-0
試合終了
千葉東リトルシニア
小田原足柄リトルシニア
5-0
試合終了
田無リトルシニア
東京日暮里リトルシニア
1-4
試合終了
国立中央リトルシニア
鹿島リトルシニア
8-4
試合終了
蕨リトルシニア
寒川リトルシニア
3-2
試合終了
常陸太田リトルシニア
三郷リトルシニア
10-7
試合終了
静岡中央リトルシニア
甲府南リトルシニア
6-1
試合終了
横浜東金沢リトルシニア
掛川リトルシニア
8-2
試合終了
葛飾リトルシニア
東京日野リトルシニア
8-5
試合終了
船橋リトルシニア
伊勢原リトルシニア
11-2
試合終了
江戸川南リトルシニア
新座リトルシニア
8-7
試合終了
相模原西リトルシニア
練馬中央リトルシニア
2-5
試合終了
武蔵村山リトルシニア
山梨都留リトルシニア
14-6
試合終了
目黒西リトルシニア
船橋中央リトルシニア
1-11
試合終了
八王子リトルシニア
ふじみ野リトルシニア
0-14
試合終了
静岡蒲原リトルシニア
湘南平塚北リトルシニア
9-7
試合終了
千葉緑リトルシニア
東大和リトルシニア
0-14
試合終了
千葉南リトルシニア
平塚リトルシニア
14-2
試合終了
芝リトルシニア
足利リトルシニア
0-0
試合終了
横須賀三浦リトルシニア
荒川リトルシニア
12-2
試合終了
八千代リトルシニア
横浜金沢リトルシニア
3-10
試合終了
福生リトルシニア
羽村リトルシニア
9-3
試合終了
秩父リトルシニア
松戸リトルシニア
2-9
試合終了
焼津リトルシニア
板橋リトルシニア
13-9
試合終了
戸田東リトルシニア
伊東リトルシニア
4-11
試合終了
古河リトルシニア
逗子リトルシニア
7-8
試合終了
なめがたリトルシニア
相模原リトルシニア
11-5
試合終了
香取リトルシニア
東板橋リトルシニア
0-13
試合終了
上尾リトルシニア
沼津リトルシニア
2-8
試合終了
千葉西リトルシニア
小平リトルシニア
12-1
試合終了
志木リトルシニア
鎌倉リトルシニア
4-0
試合終了
身延リトルシニア
青葉緑東リトルシニア
0-9
試合終了
久喜リトルシニア
茨城リトルシニア
1-4
試合終了
大田リトルシニア
大和リトルシニア
1-9
試合終了
世田谷リトルシニア
千葉北リトルシニア
12-1
試合終了
新座東リトルシニア
南アルプスリトルシニア
1-3
試合終了
富士宮リトルシニア
木更津リトルシニア
1-2
試合終了
足立リトルシニア
牛久リトルシニア
1-4
試合終了
深谷彩北リトルシニア
磯子港南リトルシニア
0-17
試合終了
世田谷西リトルシニア
市川ボーイズ
6-3
試合終了
京葉下総ボーイズ
習志野ボーイズ
1-3
試合終了
九十九里ボーイズ
八千代ボーイズ
16-0
試合終了
佐倉ボーイズ
上総ボーイズ
0-4
試合終了
柏ボーイズ
成田ボーイズ
9-2
試合終了
千葉幕張ボーイズ
白井中央ボーイズ
4-2
試合終了
流山ボーイズ
浦安ボーイズ
1-2
試合終了
船橋ボーイズ
千葉中央ボーイズ
0-7
試合終了
松戸中央ボーイズ
海星中
10-3
試合終了
名張市立赤目中
日章学園中
1-0
試合終了
延岡市立延岡中
明治大
(新人戦)
3-1
試合終了
スタメン情報
東京大
(新人戦)
社会人野球JABA東北大会2019年準決勝
05-12日08:30 仙台市民球場
日本製紙石巻
4-3
試合終了
JFE東日本
札幌清田
9-11
試合終了
札幌光星
明治大学付属中野中
5-6
試合終了
久留米スターズ
三原ヤッサベースボールクラブ
0-23
試合終了
ツネイシブルーパイレーツ
十八軒アトムズ
7-0
試合終了
多摩倶楽部
大森ホワイトスネークス
0-1
試合終了
足立ブラックキラーズ
杉並区立中瀬中
2-9
試合終了
駿台学園中
小平クラブ
3-2
試合終了
水神ファイターズ
目黒バックス
4-0
試合終了
志村四中クラブ
旭川実
3-2
試合終了
旭川龍谷
函館西
3-4
試合終了
七飯
久留米大
1-13
試合終了
北九州市立大
芽室
3-10
試合終了
帯広緑陽
九州工業大
4-7
試合終了
福岡教育大
高崎(軟式)
8-3
試合終了
高崎商(軟式)
ビクトリークロウ
2-13
試合終了
佐賀魂
TSK宇都宮
7-6
試合終了
鹿沼39
長野好球倶楽部
1-8
試合終了
佐久コスモスターズ硬式野球クラブ
吉備国際大
4-3
試合終了
スタメン情報
環太平洋大
横手城南
2-8
試合終了
横手
一戸桜陵クラブ
6-5
試合終了
MKSI
水沢駒形野球倶楽部
14-0
試合終了
高田クラブ
近畿大学産業理工学部
8-0
試合終了
別府大
えりも
0-10
試合終了
苫小牧工
大麻
3-12
試合終了
札幌新川
東日本国際大
4-3
試合終了
スタメン情報
石巻専修大
八王子WJHBC
6-6
試合終了
鐘ヶ淵イーグルス
三鷹倶楽部
9-0
試合終了
杉並ホワイトシャークス
乙訓
8-4
試合終了
スタメン情報
立命館宇治
岩手大
1-7
試合終了
スタメン情報
富士大
東海大諏訪
10-1
試合終了
松本深志
佐久長聖
8-9
試合終了
スタメン情報
長野商
西目
2-8
試合終了
秋田西
新潟医療福祉大
3-6
試合終了
スタメン情報
作新学院大
専大玉名
1-3
試合終了
熊本国府
ショウワコーポレーション
6-2
試合終了
MJG島根
奈良高専
7-9
試合終了
高田(奈良)
関西国際大
5-1
試合終了
大阪体育大
北海道教育大学函館校
2-9
試合終了
旭川大
北見柏陽
9-2
試合終了
津別・斜里・清里
北海道教育大学旭川校
3-4
試合終了
東京農業大学北海道オホーツク
高校野球大阪府高校野球春季大会2019年3位決定戦
05-12日10:00
大体大浪商
1-9
試合終了
スタメン情報
東海大仰星
静岡理工科大
6-8
試合終了
聖隷クリストファー大
千葉商大付(軟式)
0-3
試合終了
拓大紅陵(軟式)
常葉大学静岡草薙キャンパス
0-7
試合終了
常葉大学浜松キャンパス
立教大(準硬式)
2-7
試合終了
スタメン情報
法政大(準硬式)
中京学院大
3-0
試合終了
スタメン情報
岐阜協立大
茨城ゴールデンゴールズ
2-5
試合終了
JR水戸
広島北リトルシニア
2-3
試合終了
広島鯉城リトルシニア
能代松陽
12-2
試合終了
秋田北鷹
京都教育大
8-3
試合終了
花園大
能代
24-3
試合終了
花輪
愛知学院大
1-4
試合終了
スタメン情報
中部大
由利工
7-5
試合終了
西目
BIG WINGS印西
0-8
試合終了
oceans
北越
9-8
試合終了
村上桜ヶ丘
宮城教育大
2-3
試合終了
東北工業大
横浜商科大
10-8
試合終了
スタメン情報
神奈川工科大
筑波大
4-0
試合終了
スタメン情報
日本体育大
北照
11-4
試合終了
小樽桜陽
東京学芸大
0-7
試合終了
スタメン情報
東京国際大
同志社大
4-0
試合終了
スタメン情報
京都大
仲町会ブルーストロングス
1-4
試合終了
東京サニーズ
ペガサスボーイズ
12-2
試合終了
石泉クラブ
大島クラブ
(A)
2-8
試合終了
東村山パワーズ
(A)
清瀬球友会
7-2
試合終了
調布倶楽部
ファーストオリオン
2-10
試合終了
神谷ライオンズ
クロウズ
1-4
試合終了
葛飾区立水元中
明治大
8-2
試合終了
スタメン情報
東京大
社会人野球JABA東北大会2019年準決勝
05-12日11:00 仙台市民球場
日本製鉄鹿島
2-1
試合終了
JX-ENEOS
小岩ジュニアナインズ
(A)
2-0
試合終了
足立ドリームスターズ
札幌英藍
12-3
試合終了
札幌北
三菱重工広島
19-2
試合終了
福山ローズファイターズ
旭川大高
21-0
試合終了
スタメン情報
羽幌
知内
10-0
試合終了
函館ラ・サール
九州大
2-5
試合終了
九州国際大
清水(北海道)
0-8
試合終了
白樺学園
日本経済大
6-26
試合終了
九州産業大
青森中央学院大
8-1
試合終了
ノースアジア大
コットンウェイ硬式野球倶楽部
3-5
試合終了
エイジェック
千曲川硬式野球クラブ
11-1
試合終了
佐久コスモスターズ硬式野球クラブ
福山大
2-1
試合終了
岡山商科大
矢巾硬式クラブ
1-0
試合終了
前沢野球倶楽部
駒大苫小牧
14-3
試合終了
室蘭工
北上REDS
5-14
試合終了
盛友クラブ
長崎国際大
1-4
試合終了
久留米工業大
東北公益文科大
6-5
試合終了
福島大
札幌日大
7-8
試合終了
恵庭南
阪神タイガース
(2軍)
4-3
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
(2軍)
立命館
8-10
試合終了
スタメン情報
鳥羽
上田西
8-1
試合終了
松本第一
箕面学園
2-8
試合終了
スタメン情報
大商大
平成国際大
0-4
試合終了
スタメン情報
白鴎大
上一色中
4-1
試合終了
小金井野球クラブ
(A)
青戸中
0-1
試合終了
立川ベースボールクラブ
郡山
5-13
試合終了
智弁学園
修徳中
8-0
試合終了
府中ポパイ
(A)
上馬シニア野球クラブ
1-8
試合終了
大塚オールスターズ
日野市立大坂上中
6-5
試合終了
渋谷セブンスピリッツ
江東パワーフォース
5-3
試合終了
町田インパルス
広島東洋カープ
(2軍)
6-10
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
紋別
9-1
試合終了
女満別
茨城トヨペット
7-3
試合終了
日本ウェルネススポーツ大学
京都先端科学大
0-5
試合終了
佛教大
大館鳳鳴
1-2
試合終了
能代工
明桜
5-0
試合終了
本荘
秋田
8-0
試合終了
秋田西
大曲工
5-2
試合終了
大曲
JR千葉
12-3
試合終了
サウザンリーフ市原
日本文理
11-3
試合終了
スタメン情報
三条
大阪産業大
5-4
試合終了
関西外国語大
岐阜聖徳学園大
0-5
試合終了
スタメン情報
中部学院大
仙台大
0-1
試合終了
スタメン情報
東北福祉大
栃木ゴールデンブレーブス
8-0
試合終了
福島レッドホープス
新潟アルビレックスBC
2-0
試合終了
埼玉武蔵ヒートべアーズ
信濃グランセローズ
11-3
試合終了
オセアン滋賀ブラックス
石川ミリオンスターズ
5-4
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(2軍)
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
11-1
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
6-5
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(2軍)
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
0-10
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
横浜国立大
1-7
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
北陸大
1-8
試合終了
スタメン情報
福井工業大
富山大
5-4
試合終了
高岡法科大
東海大
7-3
試合終了
スタメン情報
帝京大
苫小牧駒澤大
4-3
試合終了
スタメン情報
函館大
関西大
4-1
試合終了
スタメン情報
関西学院大
小樽水産
13-7
試合終了
小樽潮陵
静岡産業大学
5-4
試合終了
静岡大
東海大学海洋学部
4-3
試合終了
日大国際関係学部
慶応大(準硬式)
0-12
試合終了
スタメン情報
早稲田大(準硬式)
東海学園大
0-10
試合終了
スタメン情報
名城大
福岡ソフトバンクホークス
4-5
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
愛媛マンダリンパイレーツ
3-2
試合終了
高知ファイティングドッグス
福岡ソフトバンクホークス
(3軍)
0-8
試合終了
香川オリーブガイナーズ
杏林大
1-11
試合終了
共栄大
広島東洋カープ
8-1
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
北海学園札幌
7-3
試合終了
札幌静修
広島鯉城クラブ
1-7
試合終了
JFE西日本
上川
0-14
試合終了
富良野
奥尻
0-10
試合終了
函館大有斗
福岡大
5-7
試合終了
西南学院大
足寄
2-9
試合終了
帯広三条
福岡工業大
7-3
試合終了
九州共立大
立教大
3-1
試合終了
スタメン情報
早稲田大
青森大
3-8
試合終了
スタメン情報
八戸学院大
社会人野球JABA東北大会2019年決勝
05-12日14:00 仙台市民球場
日本製紙石巻
5-10
試合終了
スタメン情報
日本製鉄鹿島
千曲川硬式野球クラブ
4-2
試合終了
長野好球倶楽部
読売ジャイアンツ
1-4
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
阪神タイガース
2-5
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
北海道日本ハムファイターズ
3-6
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
東亜大
1-2
試合終了
徳山大
住田硬式野球クラブ
4-19
試合終了
オール江刺
苫小牧東
1-11
試合終了
室蘭栄
日本文理大
10-3
試合終了
西日本工業大
日本大学工学部
6-1
試合終了
山形大
札幌丘珠
4-12
試合終了
石狩翔陽
市和歌山
7-8
試合終了
智弁和歌山
オリックス・バファローズ
5-8
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
群馬ダイヤモンドペガサス
3-2
試合終了
富山GRNサンダーバーズ

開催地で絞り込む

違う日付をみる