2019-05-18 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

帝京大学宇都宮(準硬式)
5-10
試合終了
高崎健康福祉大(準硬式)
メンバー7人
高崎経済大(準硬式)
2-4
試合終了
自治医科大(準硬式)
国士舘大学世田谷(準硬式)
メンバー4人
9-2
試合終了
スタメン情報
創価大(準硬式)
メンバー3人
新潟市立岡方中
0-4
試合終了
柏崎市立第二中
燕市立吉田中
メンバー20人
1-3
試合終了
胎内市立黒川中
南魚沼市立八海中
2-1
試合終了
新潟市立新津第二中
妙高市立新井中
7-5
試合終了
加茂市立葵中
柏崎市立鏡が沖中
0-17
試合終了
魚沼市立小出中
新潟市立新津第一中
1-7
試合終了
村上市立村上東中
聖籠町立聖籠中
0-2
試合終了
長岡市立宮内中
魚沼市立堀之内中
7-4
試合終了
新潟市立黒埼中
柏崎市立第二中
5-3
試合終了
胎内市立黒川中
南魚沼市立八海中
0-1
試合終了
妙高市立新井中
魚沼市立小出中
9-11
試合終了
村上市立村上東中
長岡市立宮内中
6-0
試合終了
魚沼市立堀之内中
山陽リトルシニア
11-4
試合終了
福山東リトルシニア
広島南リトルシニア
1-8
試合終了
福山リトルシニア
メンバー1人
JR東日本東北
メンバー33人
坂本拓弥 安西聡
10-0
試合終了
スタメン情報
白山クラブ
苫小牧駒澤大
メンバー14人
2-0
試合終了
北海道教育大学旭川校
メンバー5人
山本一真
全足利クラブ
メンバー22人
小宮山達也
11-0
試合終了
宇都宮大学OB野球クラブ
広島経済大
メンバー89人
岡元健太朗
10-11
試合終了
広島国際学院大
メンバー15人
国際武道大
メンバー183人
外山立悟 林田蓮瑚 富永康介
1-4
試合終了
スタメン情報
東京情報大
メンバー96人
又木鉄平
ゴールデンリバース
メンバー4人
10-4
試合終了
由利本荘ベースボールクラブ
トヨタ自動車東日本
メンバー28人
11-0
試合終了
一戸桜陵クラブ
水沢駒形野球倶楽部
メンバー8人
10-1
試合終了
盛友クラブ
メンバー1人
伏木海陸運送
メンバー26人
10-3
試合終了
Hard Ball Club 金沢
メンバー16人
荒勢海
新庄球友クラブ
10-3
試合終了
天童エンジェルス
酒田光陵
メンバー6人
10-1
試合終了
南陽(山形)
メンバー6人
新庄神室産
メンバー6人
8-9
試合終了
鶴岡工
メンバー5人
青森大
メンバー135人
蝦名達夫
4-0
試合終了
ノースアジア大
メンバー61人
磐城
2-7
試合終了
東日本国際大昌平
メンバー7人
仙台商
メンバー1人
4-6
試合終了
東北
メンバー26人
石森健大
ルネス紅葉アカデミークラブ
6-4
試合終了
瀬田クラブ
フェデックス
メンバー51人
辻村亮介
4-0
試合終了
スタメン情報
千曲川硬式野球クラブ
メンバー17人
岡山東リトルシニア
2-3
試合終了
大津北リトルシニア
大阪狭山リトルシニア
1-6
試合終了
枚方リトルシニア
玉野リトルシニア
2-9
試合終了
奈良西リトルシニア
大体大浪商リトルシニア
10-1
試合終了
彦根リトルシニア
環太平洋大
メンバー177人
野村昭彦 安楽裕太郎
5-1
試合終了
スタメン情報
徳山大
メンバー57人
大湊
1-0
試合終了
弘前実業
メンバー1人
八戸工大ニ
3-5
試合終了
三沢商
龍谷大平安
メンバー37人
水谷祥平 西本晴人
7-8
試合終了
スタメン情報
京都国際
メンバー43人
上野響平 福岡茉倫 金森塁
長崎日大
メンバー13人
0-3
試合終了
鎮西学院
メンバー12人
九州文化学園
メンバー8人
10-0
試合終了
西海学園
メンバー15人
東海大
メンバー105人
大澤志意也 杉崎成輝 斎藤礼二
2-1
試合終了
スタメン情報
筑波大
メンバー80人
篠原涼
長崎鶴洋
メンバー17人
5-3
試合終了
上五島
メンバー14人
慶応大(準硬式)
メンバー58人
1-2
試合終了
スタメン情報
立教大(準硬式)
メンバー39人
竹生太陽
城西大
メンバー141人
3-0
試合終了
スタメン情報
明治学院大
メンバー130人
上武大
メンバー156人
森太一 山脇彰太 後藤陸
9-5
試合終了
スタメン情報
白鴎大
メンバー66人
ラミレス・レンソ 大下誠一郎 中村伊吹
シティライト岡山
メンバー30人
田中時織
7-1
試合終了
ショウワコーポレーション
メンバー2人
水沢
メンバー5人
11-1
試合終了
岩泉
メンバー8人
一関一
メンバー10人
7-4
試合終了
千厩
メンバー15人
大船渡
メンバー2人
佐々木朗希
4-5
試合終了
釜石
メンバー12人
福島大
(新人戦)
5-3
試合終了
東日本国際大
(新人戦)
旭川明成
メンバー20人
2-1
試合終了
旭川北
函館工
メンバー19人
0-4
試合終了
函館大有斗
メンバー5人
白樺学園
メンバー20人
5-0
試合終了
帯広三条
福井工業大
メンバー169人
阪本光 筏秀生
2-3
試合終了
金沢学院大
メンバー103人
北見工
メンバー20人
1-7
試合終了
遠軽
能代松陽
メンバー3人
3-10
試合終了
横手
メンバー20人
大曲農
0-5
試合終了
明桜
メンバー1人
日本製鉄鹿島
メンバー37人
飯田晴海 葛谷拓巳 土居竜丸
11-1
試合終了
スタメン情報
JR水戸
メンバー2人
湯本
0-6
試合終了
若松商
釧路明輝
1-0
試合終了
武修館
メンバー6人
岩ケ崎
1-0
試合終了
仙台城南
利府
3-0
試合終了
小牛田農林
名城大
メンバー93人
0-3
試合終了
スタメン情報
中京大
メンバー121人
藤田六朗太
京都産業大
メンバー59人
遠藤秀太 材木琢朗
2-5
試合終了
スタメン情報
大阪商業大
メンバー130人
小野寺暖 大西広樹
駒大苫小牧
メンバー35人
柄目大作
6-1
試合終了
室蘭栄
メンバー4人
JR千葉
10-5
試合終了
BIG WINGS印西
土居北軟式野球スポーツ少年団
5-1
試合終了
大洲ジュニアタイガース
松山フェニックス
メンバー6人
7-0
試合終了
徳島野球倶楽部
メンバー2人
八戸学院光星
メンバー35人
大江拓輝 北浦哲平 武岡龍世
5-7
試合終了
青森山田
メンバー24人
愛知北リトルシニア
0-1
試合終了
海山リトルシニア
岐阜東濃リトルシニア
0-10
試合終了
高岡リトルシニア
東北学院大
メンバー56人
百目木優貴
1-8
試合終了
仙台大
メンバー204人
渡部夏史 大関友久 稲毛田渉
ビッグ開発ベースボールクラブ
5-4
試合終了
てるクリニック
神奈川大
メンバー102人
小林将輝
4-6
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
メンバー157人
阿部莉央 村瀬佑斗 渡部健人
早稲田大
メンバー127人
福岡高輝 田窪龍馬 前多奨悟
0-2
試合終了
スタメン情報
法政大
メンバー138人
相馬優人 神野太樹
大東文化大
メンバー130人
菊池朋哉
0-3
試合終了
スタメン情報
獨協大
メンバー92人
広島安芸リトルシニア
0-9
試合終了
広島佐伯リトルシニア
メンバー2人
松下水音
流通経済大
メンバー97人
0-4
試合終了
スタメン情報
創価大
メンバー92人
飯沼凱 管野継叶 増子航海
天塩
8-1
試合終了
豊富
立命館大
メンバー114人
白滝恵汰 福島滉貴
0-1
試合終了
スタメン情報
関西大
メンバー156人
坂之下晴人
東北マークス
メンバー4人
6-3
試合終了
TFUクラブ
メンバー4人
函館大
メンバー73人
枯木匠登
1-9
試合終了
旭川大
メンバー10人
TSK宇都宮
1-21
試合終了
スタメン情報
エイジェック
メンバー39人
河村克城
木更津総合
メンバー36人
岩井晃介 五島卓道 根本太一
3-4
試合終了
スタメン情報
詳細スコア
東海大相模
メンバー67人
井上恵輔 緒方舜 徳田辰吉
広島西リトルシニア
5-4
試合終了
三原中央リトルシニア
中央学院大
メンバー191人
當山尚志
3-2
試合終了
敬愛大
メンバー78人
田島怜明
互大設備ダイヤモンドクラブ
10-9
試合終了
秋田王冠クラブ
生駒リトルシニア
9-2
試合終了
京都北リトルシニア
宝塚リトルシニア
7-0
試合終了
池田リトルシニア
岡山西リトルシニア
12-8
試合終了
富田林リトルシニア
京都リトルシニア
4-11
試合終了
神戸西リトルシニア
メンバー1人
矢巾硬式クラブ
3-4
試合終了
オール江刺
メンバー2人
遠野クラブ
1-7
試合終了
JR盛岡
メンバー4人
BANDITS BASEBALL CLUB
メンバー2人
4-6
試合終了
ロキテクノベースボールクラブ
メンバー4人
きらやか銀行
メンバー29人
19-0
試合終了
鶴岡野球クラブ
山形市立商
5-3
試合終了
九里学園
メンバー2人
酒田南
メンバー30人
伊藤海斗
5-0
試合終了
山形工
メンバー6人
岩手大
メンバー19人
3-2
試合終了
青森中央学院大
メンバー43人
桐光学園
メンバー37人
天野陸 安達壮汰 野呂雅之
11-2
試合終了
スタメン情報
東農大三
メンバー29人
近畿大学工学部
メンバー24人
2-3
試合終了
広島大
メンバー18人
聖光学院
メンバー24人
9-2
試合終了
スタメン情報
聖光学院
メンバー97人
坂本寅泰
宮城農
1-2
試合終了
古川学園
メンバー1人
湖南ベースボールクラブ
メンバー3人
4-8
試合終了
全大津野球団
メンバー2人
信越硬式野球クラブ
メンバー29人
11-1
試合終了
スタメン情報
佐久コスモスターズ硬式野球クラブ
メンバー2人
福山大
メンバー19人
0-5
試合終了
スタメン情報
東亜大
メンバー13人
八戸西
0-1
試合終了
青森商
野辺地西
1-0
試合終了
東奥義塾
メンバー5人
乙訓
メンバー30人
嘉門凌大
11-1
試合終了
鳥羽
メンバー9人
佐世保北
メンバー15人
2-6
試合終了
佐世保実
メンバー9人
日本体育大
メンバー118人
大木惇司 来田渉悟 北山比呂
1-0
試合終了
桜美林大
メンバー141人
水戸商
メンバー28人
5-6
試合終了
スタメン情報
山村学園
メンバー56人
橋本大樹 和田朋也 横田修大
足利大
メンバー46人
3-1
試合終了
玉川大
メンバー51人
広島瀬戸内リトルシニア
メンバー1人
4-3
試合終了
呉昭和リトルシニア
金沢リトルシニア
10-4
試合終了
三河安城リトルシニア
メンバー2人
白山リトルシニア
7-0
試合終了
知多リトルシニア
山梨学院大
メンバー61人
7-5
試合終了
スタメン情報
作新学院大
メンバー33人
倉敷ピーチジャックス
メンバー1人
0-15
試合終了
三菱自動車倉敷オーシャンズ
メンバー26人
水沢工
メンバー9人
1-5
試合終了
一関工
メンバー4人
花巻農業
メンバー11人
5-6
試合終了
久慈東
メンバー9人
盛岡三
メンバー7人
菅原叶登
4-11
試合終了
花北青雲
メンバー2人
袴田新七
石巻専修大
(新人戦)
8-0
試合終了
山形大
(新人戦)
旭川東
0-7
試合終了
スタメン情報
旭川大高
メンバー26人
菅原礼央 持丸泰輝
函館大柏稜
メンバー18人
2-1
試合終了
市立函館
広島東洋カープ
(2軍)
6-7
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
帯広大谷
メンバー18人
11-7
試合終了
帯広農
北見北斗
3-2
試合終了
紋別
平成
3-4
試合終了
大曲
明治大(準硬式)
メンバー48人
永井克樹
11-1
試合終了
スタメン情報
東京大(準硬式)
メンバー20人
大曲工
メンバー4人
4-2
試合終了
由利工
メンバー18人
茨城トヨペット
メンバー9人
武藤公則
3-28
試合終了
日立製作所
メンバー29人
諸積怜 國谷翔汰 岡直人
白河旭
0-7
試合終了
日大東北
メンバー22人
松島
4-3
試合終了
名取北
釧路北陽
メンバー3人
4-8
試合終了
釧路湖陵
メンバー18人
塩釜
2-0
試合終了
気仙沼向洋
神戸学院大
メンバー99人
1-3
試合終了
スタメン情報
大阪経済大
メンバー96人
oceans
メンバー1人
6-9
試合終了
サウザンリーフ市原
鵡川
1-3
試合終了
苫小牧工
メンバー1人
青森
メンバー1人
3-11
試合終了
八戸工大一
メンバー1人
香川オリーブガイナーズ
メンバー50人
7-10
試合終了
愛媛マンダリンパイレーツ
メンバー41人
福岡ソフトバンクホークス
(3軍)
2-1
試合終了
スタメン情報
高知ファイティングドッグス
メンバー54人
浅野祥男
東北工業大
メンバー33人
4-1
試合終了
東北大
メンバー10人
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー27人
青木玲磨
3-0
試合終了
埼玉武蔵ヒートべアーズ
メンバー49人
信濃グランセローズ
メンバー31人
6-3
試合終了
読売ジャイアンツ
(3軍)
富山GRNサンダーバーズ
メンバー34人
4-4
試合終了
石川ミリオンスターズ
メンバー26人
福井ミラクルエレファンツ
メンバー34人
4-3
試合終了
滋賀ユナイテッドベースボールクラブ
メンバー38人
工藤陽平
関東学院大
メンバー169人
金子佳樹
5-6
試合終了
スタメン情報
神奈川工科大
メンバー160人
岡田将宗
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
1-0
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
6-5
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(2軍)
オリックス・バファローズ
(2軍)
0-7
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
(2軍)
金沢星稜大
メンバー47人
4-3
試合終了
スタメン情報
高岡法科大
メンバー11人
松山大
メンバー23人
1-4
試合終了
徳島大
メンバー3人
明星大
メンバー100人
皆川倫之 野村秀一 安川拳史
2-4
試合終了
スタメン情報
東京経済大
メンバー120人
小田響
稚内大谷
メンバー18人
4-7
試合終了
士別翔雲
愛知学院大
メンバー70人
長谷駿
1-10
試合終了
スタメン情報
愛知工業大
メンバー35人
関西学院大
メンバー170人
衛藤慎也
6-2
試合終了
スタメン情報
京都大
メンバー42人
坂下諒
福岡ソフトバンクホークス
メンバー91人
2-1
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
メンバー73人
杉谷拳士 生田目翼
SUNホールディングス
メンバー29人
3-6
試合終了
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
四国銀行
メンバー26人
7-0
試合終了
スタメン情報
アークバリア
メンバー14人
日本製紙石巻
メンバー29人
6-0
試合終了
スタメン情報
HOKUTO Baseball Club
メンバー1人
福島レッドホープス
メンバー56人
鈴木駿輔
5-4
試合終了
群馬ダイヤモンドペガサス
メンバー44人
明治大
メンバー108人
西野真也 添田真海 小泉徹平
5-2
試合終了
スタメン情報
慶応大
メンバー137人
茨遥大 勝智規 正木智也
東京農業大学北海道オホーツク
メンバー92人
4-3
試合終了
北海道教育大学函館校
メンバー2人
全足利クラブ
メンバー22人
小宮山達也
2-4
試合終了
スタメン情報
エイジェック
メンバー39人
河村克城
健大高崎
メンバー77人
井上壱悟 朝井優太 中岡荘太
0-2
試合終了
スタメン情報
詳細スコア
専大松戸
メンバー35人
小野樹一朗 横山陸人 中村真也
城西国際大
メンバー201人
大熊達也 佐藤令央 立松龍
5-2
試合終了
スタメン情報
清和大
メンバー119人
共栄大
メンバー124人
4-1
試合終了
スタメン情報
東京国際大
メンバー164人
後藤遼太郎
JR秋田
メンバー7人
0-7
試合終了
スタメン情報
TDK
メンバー36人
小坂井智朗 小木田敦也
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
5-7
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
鶴岡東
メンバー29人
10-1
試合終了
山形中央
メンバー14人
酒田東
メンバー10人
4-8
試合終了
長井
メンバー13人
富士大
メンバー205人
喜友名秋幸 古川原将真 山崎陸
3-5
試合終了
スタメン情報
八戸学院大
メンバー74人
佐野日大
メンバー205人
喜友名秋幸 古川原将真 山崎陸
0-8
試合終了
スタメン情報
国士舘
メンバー56人
渡辺伸太郎
福島成蹊
2-10
試合終了
スタメン情報
学法石川
メンバー27人
藤原涼雅 小貝優光
OBC高島
メンバー22人
濱西広大
6-1
試合終了
ルネス紅葉アカデミークラブ
聖和学園
5-0
試合終了
東北生文大
メンバー1人
吉備国際大
メンバー116人
3-2
試合終了
スタメン情報
岡山商科大
メンバー93人
川崎圭 中田健太 古田佑一郎
中日ドラゴンズ
メンバー81人
清水達也
1-5
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
メンバー91人
中川皓太 山下航汰
阪神タイガース
メンバー85人
糸原健斗 木浪聖也 片山雄哉
0-4
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
メンバー75人
小園海斗 正隨優弥
千葉ロッテマリーンズ
メンバー78人
小島和哉 山口航輝
4-6
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー83人
渡邊佳明
オリックス・バファローズ
メンバー77人
澤田圭佑 荒西祐大 中川圭太
2-1
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
メンバー75人
渡邊勇太朗
トヨタ自動車東日本
メンバー28人
12-0
試合終了
オール江刺
メンバー2人
水沢駒形野球倶楽部
メンバー8人
2-3
試合終了
JR盛岡
メンバー4人
五所川原工
1-6
試合終了
弘前学院聖愛
メンバー21人
五所川原
6-11
試合終了
弘前東
メンバー22人
澤田吉伸
新庄球友クラブ
1-14
試合終了
きらやか銀行
メンバー29人
帝京大
メンバー82人
1-3
試合終了
スタメン情報
武蔵大
メンバー112人
広島修道大
メンバー17人
3-1
試合終了
広島工業大
メンバー14人
高藤太一
成城大
メンバー21人
6-1
試合終了
日本ウェルネススポーツ大
メンバー34人
七十七銀行
メンバー35人
舟田博紀 北川聡
13-1
試合終了
スタメン情報
青葉クラブ
新潟アルビレックスBC
メンバー45人
4-0
試合終了
茨城アストロプラネッツ
メンバー22人
東京ヤクルトスワローズ
メンバー73人
清水昇
6-11
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
メンバー75人
石川雄洋 大貫晋一 益子京右

開催地で絞り込む

違う日付をみる