2019-05-26 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

瀬戸リトルシニア
メンバー2人
5-2
試合終了
松阪リトルシニア
富山リトルシニア
メンバー3人
2-3
試合終了
小松加賀リトルシニア
岐阜中濃リトルシニア
2-3
試合終了
金沢リトルシニア
知多東浦リトルシニア
メンバー1人
1-3
試合終了
豊田リトルシニア
奥伊勢松阪リトルシニア
3-2
試合終了
白山リトルシニア
愛知衣浦リトルシニア
15-3
試合終了
福井永平寺リトルシニア
高岡リトルシニア
11-1
試合終了
津リトルシニア
嶺南敦賀リトルシニア
5-8
試合終了
愛知西リトルシニア
メンバー32人
浜田(軟式)
0-1
試合終了
矢掛(軟式)
倉敷工(軟式)
0-2
試合終了
崇徳(軟式)
松商学園(軟式)
13-1
試合終了
新潟商(軟式)
富山第一(軟式)
0-1
試合終了
上田西(軟式)
メンバー9人
高校軟式野球青森県高校軟式野球春季大会2019年準決勝
05-26日00:00
弘前工(軟式)
11-0
試合終了
五所川原第一(軟式)
高校軟式野球青森県高校軟式野球春季大会2019年準決勝
05-26日00:00
むつ工(軟式)
1-7
試合終了
八戸工(軟式)
町田ボーイズ
メンバー5人
工藤康心
13-1
試合終了
八王子桑都ボーイズ
メンバー1人
世田谷ボーイズ
0-10
試合終了
東京府中ボーイズ
メンバー3人
健大高崎
メンバー77人
青柳博文 野中駿哉 小澤周平
3-1
試合終了
川和
メンバー14人
三鷹ボーイズ
メンバー2人
6-1
試合終了
東京都市大学付属ボーイズ
健大高崎
メンバー77人
青柳博文 野中駿哉 小澤周平
6-1
試合終了
飯山(長野)
武蔵野府中ボーイズ
メンバー8人
6-4
試合終了
狛江ボーイズ
メンバー2人
武蔵多摩ボーイズ
2-4
試合終了
立川ボーイズ
メンバー2人
日野ボーイズ
2-13
試合終了
八王子ボーイズ
メンバー6人
成城学園ボーイズ
0-10
試合終了
世田谷南ボーイズ
メンバー8人
苫小牧駒澤大
メンバー15人
0-6
試合終了
旭川大
メンバー10人
福生リトルシニア
0-7
試合終了
富士リトルシニア
メンバー1人
横浜泉リトルシニア
1-11
試合終了
調布リトルシニア
メンバー1人
富士宮リトルシニア
メンバー1人
1-6
試合終了
横浜緑リトルシニア
メンバー3人
世田谷西リトルシニア
メンバー5人
10-7
試合終了
武蔵府中リトルシニア
メンバー19人
安藤岳
高松市立屋島中
3-2
試合終了
高知中
メンバー4人
取手リトルシニア
メンバー19人
石崎世龍
7-0
試合終了
立川リトルシニア
川口リトルシニア
8-0
試合終了
江戸川北リトルシニア
日大豊山中
メンバー23人
4-2
試合終了
十八軒アトムズ
日野ウイングス
0-11
試合終了
上一色中
大宮リトルシニア
メンバー2人
5-2
試合終了
成田リトルシニア
武蔵ベースボールクラブ
1-12
試合終了
神谷ライオンズ
修徳中
3-6
試合終了
大塚オールスターズ
鶴見リトルシニア
2-3
試合終了
海老名南リトルシニア
市川リトルシニア
メンバー4人
佐藤なつみ
3-2
試合終了
横浜北リトルシニア
メンバー1人
栃木下野リトルシニア
メンバー11人
14-6
試合終了
我孫子リトルシニア
メンバー2人
東海大相模
メンバー67人
大塚瑠晏 松本陵雅 本間巧真
10-1
試合終了
砺波工
メンバー18人
東京城南ボーイズ
メンバー19人
今井海翔
18-0
試合終了
足立ボーイズ
メンバー1人
城東ボーイズ
メンバー7人
12-5
試合終了
東京中央ボーイズ
横須賀ボーイズ
3-2
試合終了
都筑中央ボーイズ
メンバー35人
立正大淞南
メンバー10人
10-2
試合終了
松江北
熊本国府
メンバー24人
0-2
試合終了
興南
メンバー27人
宮城大弥
大社
メンバー25人
3-6
試合終了
平田
メンバー18人
京葉ボーイズ
メンバー24人
黒川凱星 海老根優大 牧哉汰
9-0
試合終了
九十九里ボーイズ
成田ボーイズ
0-2
試合終了
白井中央ボーイズ
メンバー11人
橋本リトルシニア
1-11
試合終了
生駒リトルシニア
京都木津川リトルシニア
6-0
試合終了
茨木リトルシニア
静岡裾野リトルシニア
メンバー42人
0-2
試合終了
八王子リトルシニア
メンバー5人
瀬谷リトルシニア
メンバー1人
1-5
試合終了
足利リトルシニア
熊谷リトルシニア
メンバー27人
飯島大聖 金丸健司
4-2
試合終了
大野リトルシニア
メンバー11人
湯沢翔北
0-2
試合終了
秋田中央
メンバー21人
日大東北
メンバー28人
磯上航希
3-1
試合終了
ふたば未来学園
メンバー1人
佐野リトルシニア
メンバー1人
8-1
試合終了
伊勢原リトルシニア
メンバー25人
神戸学院大
(新人戦)
4-2
試合終了
スタメン情報
大阪経済大
(新人戦)
高岡法科大
メンバー11人
0-5
試合終了
金沢大
メンバー4人
駒場東邦(軟式)
メンバー20人
4-2
試合終了
高崎(軟式)
メンバー20人
慶應義塾(軟式)
メンバー20人
7-3
試合終了
スタメン情報
水城(軟式)
メンバー15人
ヤマハ
メンバー31人
大野健介 伊藤直輝
4-0
試合終了
スタメン情報
三菱重工名古屋
メンバー28人
盛岡大付
メンバー55人
新井流星 松本龍哉 平賀佑東
8-1
試合終了
専大北上
メンバー23人
日本製鉄広畑
メンバー35人
宮田康喜
2-1
試合終了
スタメン情報
NTT西日本
メンバー35人
萩原僚麻
島原
メンバー10人
2-11
試合終了
島原工
メンバー13人
大崎
メンバー17人
1-5
試合終了
佐世保実
メンバー10人
JR北海道硬式野球クラブ
メンバー32人
4-3
試合終了
WEEDしらおい
メンバー14人
山形学院
メンバー21人
5-4
試合終了
山形城北
メンバー20人
日本製鉄室蘭シャークス
メンバー28人
3-0
試合終了
北海道ガス
メンバー22人
大城祐樹 上野拓真
長崎北
メンバー9人
3-7
試合終了
長崎南山
メンバー21人
浜松商
メンバー26人
4-5
試合終了
スタメン情報
津田学園
メンバー30人
前佑囲斗 佐川竜朗
郡山
メンバー21人
10-7
試合終了
スタメン情報
大商大
メンバー21人
上田大河
沖縄大
メンバー1人
5-3
試合終了
第一工業大
メンバー16人
日本文理大付
メンバー3人
翁長佳辰
6-4
試合終了
大分
メンバー23人
江川侑斗
島根中央
メンバー4人
11-12
試合終了
浜田
メンバー10人
石見智翠館
メンバー14人
関山愛瑠斗
10-1
試合終了
益田翔陽
メンバー2人
神村学園
メンバー30人
9-8
試合終了
鹿屋
メンバー1人
鹿児島情報
メンバー2人
6-3
試合終了
鹿屋中央
メンバー20人
東北学院
メンバー30人
4-1
試合終了
聖和学園
メンバー2人
Honda熊本
メンバー28人
中島準矢
4-0
試合終了
スタメン情報
沖データコンピュータ教育学院
メンバー40人
沖縄電力
メンバー28人
伊波翔悟
7-3
試合終了
Mr.KINJO
メンバー7人
アークバリア
メンバー15人
1-5
試合終了
スタメン情報
松山フェニックス
メンバー6人
青森商
4-11
試合終了
弘前東
メンバー27人
帝京大学宇都宮(準硬式)
3-5
試合終了
高崎経済大(準硬式)
宮城教育大
メンバー9人
大川口遥士
0-6
試合終了
東北大
メンバー10人
鬼北町立広見中
6-5
試合終了
阿南市立阿南第一中
メンバー20人
立教大
メンバー159人
田中誠也 安陪蕙 三井健右
4-2
試合終了
スタメン情報
東京大
メンバー78人
松岡泰希
関西大
メンバー163人
辻健太郎
4-6
試合終了
スタメン情報
近畿大
メンバー92人
竹村陸 大石晨慈 梶田蓮
立川ベースボールクラブ
1-3
試合終了
駿台学園中
メンバー7人
目黒バックス
メンバー9人
0-1
試合終了
府中タイガース
板橋ベースボールクラブ
4-1
試合終了
江東パワーフォース
三鷹倶楽部
2-1
試合終了
小岩ジュニアナインズ
東京農業大学北海道オホーツク
メンバー95人
三垣勝巳 古間木大登 根本隼太朗
3-0
試合終了
スタメン情報
函館大
メンバー73人
新宿・江戸川京葉ボーイズ
6-4
試合終了
大田中央ボーイズ
江戸川南ボーイズ
0-2
試合終了
志村ボーイズ
メンバー13人
矢後和也 竹部友陽
横浜青葉ボーイズ
10-1
試合終了
横浜北都ボーイズ
八千代ボーイズ
メンバー9人
鈴木颯太
8-0
試合終了
柏ボーイズ
船橋ボーイズ
1-3
試合終了
松戸中央ボーイズ
メンバー15人
綱取大晃
町田市立忠生中
メンバー9人
試合前
見どころ
町田市立南中
大体大浪商リトルシニア
2-3
試合終了
門真リトルシニア
京都八幡リトルシニア
0-21
試合終了
三田リトルシニア
佐倉リトルシニア
メンバー26人
川本虎太朗
7-0
試合終了
国立中央リトルシニア
新座リトルシニア
5-13
試合終了
中本牧リトルシニア
メンバー14人
小池祐吏
静岡蒲原リトルシニア
メンバー3人
7-3
試合終了
所沢中央リトルシニア
メンバー1人
東京神宮リトルシニア
メンバー12人
大湾龍雅
4-3
試合終了
焼津リトルシニア
千葉西リトルシニア
メンバー1人
11-4
試合終了
スタメン情報
小平リトルシニア
メンバー13人
瑞穂リトルシニア
メンバー1人
4-3
試合終了
川崎中央リトルシニア
メンバー2人
星川心 求航太郎
座間リトルシニア
0-8
試合終了
常総リトルシニア
メンバー9人
戸塚リトルシニア
メンバー57人
松本ジョセフ
3-4
試合終了
横浜都筑リトルシニア
浜松リトルシニア
3-0
試合終了
あきる野リトルシニア
松江東
1-8
試合終了
開星
メンバー29人
西原凜
熊本工
メンバー16人
田中亮誠 内田雄大
8-2
試合終了
沖縄水産
メンバー24人
國吉吹
出雲西
メンバー2人
1-2
試合終了
三刀屋
メンバー2人
三郷リトルシニア
メンバー1人
0-7
試合終了
匝瑳リトルシニア
メンバー1人
なめがたリトルシニア
0-8
試合終了
上尾リトルシニア
メンバー1人
八千代中央リトルシニア
メンバー13人
谷口晃介
7-0
試合終了
久喜リトルシニア
メンバー4人
高松市立屋島中
11-3
試合終了
鬼北町立広見中
中野リトルシニア(東京)
メンバー1人
4-5
試合終了
町田リトルシニア
メンバー1人
森川大輝
小田原足柄リトルシニア
4-12
試合終了
浦和リトルシニア
メンバー7人
本田凌太 山田慎之介
関西外国語大
メンバー45人
6-0
試合終了
スタメン情報
帝塚山大
メンバー20人
東海大相模
メンバー67人
大塚瑠晏 松本陵雅 本間巧真
17-1
試合終了
富山国際大付
メンバー18人
東日本国際大昌平
メンバー28人
2-1
試合終了
スタメン情報
学法石川
メンバー35人
藤原涼雅 竹本江希 立石理人
神奈川工科大
メンバー161人
三羽俊介
4-5
試合終了
スタメン情報
松蔭大
メンバー75人
大阪商業大
(新人戦)
0-3
試合終了
スタメン情報
龍谷大
(新人戦)
高崎商(軟式)
メンバー20人
10-5
試合終了
スタメン情報
拓大紅陵(軟式)
メンバー17人
東洋大牛久(軟式)
メンバー18人
3-1
試合終了
作新学院(軟式)
メンバー17人
盛岡四
メンバー20人
3-9
試合終了
花巻東
メンバー55人
水谷公省
創成館
メンバー46人
鴨打瑛二 松永知大 酒見柊夜
11-1
試合終了
島原中央
メンバー15人
九州文化学園
メンバー8人
3-0
試合終了
清峰
メンバー9人
広島東洋カープ
(2軍)
4-3
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
ブレーブくしろ
0-7
試合終了
航空自衛隊千歳
メンバー23人
鶴岡東
メンバー39人
11-1
試合終了
日大山形
メンバー30人
渡部雅也
ウイン北広島
メンバー5人
7-2
試合終了
TRANSYS
メンバー5人
海星(長崎)
メンバー53人
太田勇新
0-1
試合終了
長崎総科大附
メンバー10人
神戸国際大付
メンバー31人
柴野琉生 西井諒
9-5
試合終了
スタメン情報
京都国際
メンバー44人
松下恵富 金森塁 上野響平
能代
メンバー21人
3-6
試合終了
明桜
メンバー22人
輿石重弘
矢上
メンバー6人
15-12
試合終了
津和野
メンバー10人
江津工
メンバー6人
2-8
試合終了
大田
メンバー1人
鹿児島城西
メンバー14人
乗田元気 小峯新陸
8-5
試合終了
鹿児島
メンバー2人
枕崎
メンバー7人
7-3
試合終了
鹿児島商
メンバー20人
熊本ゴールデンラークス
メンバー37人
2-1
試合終了
スタメン情報
宮崎梅田学園
メンバー26人
JR九州
メンバー28人
牛島将太
8-7
試合終了
西部ガス
メンバー26人
弘前学院聖愛
メンバー26人
下山祐輝
1-3
試合終了
青森山田
メンバー49人
平沼海斗 堀田賢慎
高崎健康福祉大(準硬式)
メンバー8人
試合前
見どころ
自治医科大(準硬式)
愛媛マンダリンパイレーツ
メンバー41人
2-3
試合終了
香川オリーブガイナーズ
メンバー50人
沢坂弘樹 井戸川祐太
王子
メンバー29人
横尾蓮太
3-4
試合終了
東邦ガス
メンバー28人
東北学院大
メンバー56人
百目木優貴
3-9
試合終了
東北福祉大
メンバー130人
春野航輝 櫻井一樹 元山飛優
パナソニック
メンバー32人
片山勢三
3-4
試合終了
三菱重工神戸・高砂
メンバー28人
福島レッドホープス
メンバー56人
八木沢天成 斎藤郁也 野崎文志
4-6
試合終了
埼玉武蔵ヒートべアーズ
メンバー48人
日大豊山中
メンバー23人
0-10
試合終了
上一色中
茨城アストロプラネッツ
メンバー23人
3-12
試合終了
スタメン情報
信濃グランセローズ
メンバー32人
赤羽由紘
駿台学園中
メンバー7人
6-0
試合終了
府中タイガース
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー27人
5-4
試合終了
新潟アルビレックスBC
メンバー44人
神谷ライオンズ
3-5
試合終了
大塚オールスターズ
石川ミリオンスターズ
メンバー26人
今村春輝
3-2
試合終了
滋賀ユナイテッドベースボールクラブ
メンバー40人
板橋ベースボールクラブ
8-5
試合終了
三鷹倶楽部
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
7-3
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
6-1
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
読売ジャイアンツ
(2軍)
2-3
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
中日ドラゴンズ
(2軍)
0-2
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
オリックス・バファローズ
(2軍)
3-6
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
法政大(準硬式)
メンバー39人
3-8
試合終了
スタメン情報
早稲田大(準硬式)
メンバー49人
須能浩太郎
崇城大
メンバー8人
1-6
試合終了
宮崎産業経営大
メンバー31人
杉尾剛史
湘南茅ヶ崎ボーイズ
メンバー1人
7-0
試合終了
神奈川大和ボーイズ
中部大
メンバー136人
13-4
試合終了
スタメン情報
東海学園大
メンバー109人
榊原淳市
東北
メンバー43人
6-8
試合終了
仙台育英
メンバー77人
笹倉世凪 星虎州雲
大津北リトルシニア
0-10
試合終了
奈良西リトルシニア
守山リトルシニア
22-0
試合終了
岡山リトルシニア
メンバー1人
徳島野球倶楽部
メンバー2人
1-10
試合終了
JR四国
メンバー33人
横浜DeNAベイスターズ
メンバー77人
上茶谷大河 益子京右 中川虎大
0-7
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
メンバー85人
熊谷敬宥 小幡竜平
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー83人
安樂智大 渡邊佳明
4-1
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
メンバー77人
中川圭太 富山凌雅 太田椋
埼玉西武ライオンズ
メンバー75人
今井達也 渡邊勇太朗
5-6
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
メンバー75人
杉浦稔大 藤岡貴裕 鍵谷陽平
明治大
メンバー108人
伊勢大夢 添田真海 善波達也
8-7
試合終了
スタメン情報
法政大
メンバー140人
安本竜二 新井悠太郎 山下輝
北海道教育大学函館校
メンバー2人
6-4
試合終了
北海道教育大学旭川校
メンバー5人
同志社大
メンバー101人
小川晃太朗 田村健磨 道端晃大
3-4
試合終了
スタメン情報
立命館大
メンバー116人
大本拓海 三宅浩史郎 福島滉貴
千葉ロッテマリーンズ
メンバー78人
小島和哉 藤岡裕大 永野将司
8-2
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
メンバー92人
板東湧梧 野村大樹
富士河口湖リトルシニア
メンバー1人
2-7
試合終了
千葉北リトルシニア
メンバー1人
浜松南リトルシニア
3-10
試合終了
東練馬リトルシニア
メンバー9人
宮原慶太郎
伊豆市リトルシニア
0-7
試合終了
千葉市リトルシニア
メンバー18人
金綱伸悟 菊地弘樹
秦野リトルシニア
メンバー27人
3-6
試合終了
友部リトルシニア
メンバー2人
立正大淞南
メンバー10人
9-13
試合終了
開星
メンバー29人
西原凜
熊本西
メンバー24人
3-8
試合終了
沖縄水産
メンバー24人
國吉吹
平田
メンバー18人
1-7
試合終了
三刀屋
メンバー2人
読売ジャイアンツ
メンバー93人
藤岡貴裕 鍵谷陽平 吉川光夫
5-4
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
メンバー75人
正隨優弥 中村奨成 林晃汰
徳島インディゴソックス
メンバー62人
宇田一貴 宮下直季 原一弦
2-1
試合終了
高知ファイティングドッグス
メンバー54人
濱将乃介
福井ミラクルエレファンツ
メンバー35人
浜岡秀輔
1-5
試合終了
富山GRNサンダーバーズ
メンバー37人
小川竜次
東京ヤクルトスワローズ
メンバー73人
村上宗隆
8-10
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
メンバー81人
梅津晃大 木下拓哉 滝野要

開催地で絞り込む

違う日付をみる