2019-05-03 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

ヤングひろしま
11-0
試合終了
湊クラブ
読谷ボーイズ
4-9
試合終了
宜野湾ポニーズ
大矢ベースボールクラブ
5-6
試合終了
うるまボーイズ
那覇ボーイズ
4-7
試合終了
南風原ボーイズ
浦添中央ボーイズ
2-7
試合終了
豊見城ボーイズ
浦添ボーイズ
4-6
試合終了
北谷ボーイズ
沖縄ダイヤモンドベースボールクラブ
13-9
試合終了
沖縄中央ポニー
安仁屋ヤングスピリッツ
10-9
試合終了
うるま東ボーイズ
国士舘大学世田谷(準硬式)
4-3
試合終了
スタメン情報
都留文科大(準硬式)
東海中央ボーイズ
13-2
試合終了
愛知豊橋ボーイズ
星槎道都大
1-4
試合終了
スタメン情報
札幌大
明徳義塾
8-1
試合終了
スタメン情報
徳島北
相模原市立緑が丘中・大野台中
0-1
試合終了
相模原中等
所沢グリーンベースボールクラブ
11-0
試合終了
新座ダイアモンドドッグス
佐倉リトルシニア
5-6
試合終了
取手リトルシニア
大船渡
17-2
試合終了
住田
天理
6-5
試合終了
スタメン情報
関西中央
ヤマハ
11-2
試合終了
スタメン情報
三菱重工広島
信越硬式野球クラブ
0-7
試合終了
スタメン情報
三菱自動車岡崎
久留米大
5-1
試合終了
九州大
東かがわ市立大川中
1-1
試合終了
高松市立木太中
さぬき市立志度中
4-4
試合終了
高松市立古高松中
前橋ボーイズ
3-4
試合終了
志村ボーイズ
上三川ボーイズ
0-9
試合終了
京葉ボーイズ
佐野ボーイズ
4-3
試合終了
町田ボーイズ
狭山西武ボーイズ
6-0
試合終了
江戸川南ボーイズ
川崎市立富士見中
1-0
試合終了
川崎市立枡形中
金足農
1-8
試合終了
秋田南
軽米・大野・種市
8-27
試合終了
伊保内
千曲川硬式野球クラブ
1-10
試合終了
Honda
聖和学園
6-1
試合終了
泉館山
佐野日大
8-1
試合終了
スタメン情報
文星芸大付
REVENGE99
5-1
試合終了
TOKYO METS
横浜中央クラブ
7-6
試合終了
湘南ひらつかマルユウベースボールクラブ
福島硬友クラブ
35-1
試合終了
いわき菊田クラブ
日大三(軟式)
8-1
試合終了
スタメン情報
城北(軟式)
樹徳
5-8
試合終了
スタメン情報
前橋育英
北斗野球クラブ
14-0
試合終了
川俣クラブ
近江
4-0
試合終了
スタメン情報
滋賀短大付
光泉
5-6
試合終了
彦根東
涌谷
1-8
試合終了
東陵
古川
10-3
試合終了
古川学園
盛岡工
10-11
試合終了
岩手
盛岡三
6-2
試合終了
盛岡市立
中新田
0-11
試合終了
利府
社会人野球都市対抗野球兵庫県第一次予選2019年第2代表決定戦準々決勝
05-03金10:00 高砂球場
全播磨硬式野球団
4-2
試合終了
KC西宮
姫路南
2-3
試合終了
スタメン情報
神戸国際大付
花巻東
9-3
試合終了
花巻南
北稜
2-6
試合終了
峰山
京都国際
10-3
試合終了
スタメン情報
京都共栄
大和高田クラブ
3-0
試合終了
奈良フレンドベースボールクラブ
黒沢尻北
1-4
試合終了
専大北上
福井工大福井
6-4
試合終了
スタメン情報
敦賀気比
常総学院
6-1
試合終了
スタメン情報
つくば秀英
土浦一(軟式)
4-5
試合終了
水城(軟式)
藤代
8-0
試合終了
スタメン情報
竜ヶ崎一
箕面学園
6-4
試合終了
渋谷
浪速
4-5
試合終了
大体大浪商
大阪学院大高
9-11
試合終了
東海大仰星
大阪桐蔭
1-6
試合終了
スタメン情報
近大付
銚子商
6-1
試合終了
千葉明徳
習志野
12-1
試合終了
スタメン情報
東海大市原望洋
常葉大橘
0-7
試合終了
スタメン情報
加藤学園
砺波工
0-7
試合終了
高岡第一
宮古商
4-6
試合終了
岩泉
能代松陽
10-0
試合終了
男鹿海洋・能代西・二ツ井
十和田
3-12
試合終了
花輪
岐阜第一
2-9
試合終了
スタメン情報
中京院中京
仙台南
9-0
試合終了
村田
白石工
3-4
試合終了
仙台城南
西仙北
9-8
試合終了
増田
出雲商
3-5
試合終了
スタメン情報
松江農林
山岸ロジスターズ
5-7
試合終了
浜松ケイ・スポーツBC
玉野光南
3-7
試合終了
スタメン情報
倉敷商
春日部共栄
5-1
試合終了
スタメン情報
山村学園
気仙沼向洋
6-0
試合終了
松島
東北福祉大
5-2
試合終了
スタメン情報
東北工業大
相模原市立新町中
2-4
試合終了
相模原市立相陽中
高松北中
1-0
試合終了
高松市立太田中
高松市立屋島中
7-1
試合終了
坂出市立坂出中
北翔大
1-0
試合終了
札幌大谷大
大学野球東都大学野球春季リーグ2019年3回戦
05-03金11:00
東洋大
3-1
試合終了
スタメン情報
駒澤大
松山聖陵
8-6
試合終了
スタメン情報
四学大香川西
智弁学園
7-0
試合終了
スタメン情報
高田商
都幾川倶楽部野球団
8-6
試合終了
一球幸魂倶楽部
武蔵府中リトルシニア
12-2
試合終了
浦和リトルシニア
高田
7-6
試合終了
釜石商工
王子
3-4
試合終了
スタメン情報
三菱重工名古屋
TDK
2-5
試合終了
スタメン情報
西濃運輸
福岡大
3-7
試合終了
スタメン情報
北九州市立大
秋田工
1-8
試合終了
明桜
一戸
11-9
試合終了
久慈工
駒場東邦(軟式)
6-2
試合終了
世田谷学園(軟式)
仙台育英
7-0
試合終了
スタメン情報
仙台商
JR秋田
0-7
試合終了
バイタルネット
栃木工
4-2
試合終了
スタメン情報
国学院栃木
ゴールドジム・ベースボールクラブ
9-4
試合終了
スタメン情報
警視庁野球部
全川崎クラブ
16-0
試合終了
国際総合伊勢原クラブ
郡山ベースボールクラブ
5-6
試合終了
郡山アスレチックスBC
健大高崎
3-2
試合終了
スタメン情報
桐生第一
志村ボーイズ
2-7
試合終了
京葉ボーイズ
佐野ボーイズ
5-1
試合終了
狭山西武ボーイズ
全白河野球クラブ
8-5
試合終了
郡山イーストジャパンクラブ
花園(大阪)
1-11
試合終了
上宮太子
同志社香里
8-9
試合終了

大商大
4-0
試合終了
八尾
履正社
7-1
試合終了
大阪偕星学園
岐阜東ボーイズ
3-2
試合終了
スタメン情報
豊田ボーイズ
水戸商
7-5
試合終了
スタメン情報
常磐大高
鹿島学園
3-1
試合終了
スタメン情報
水戸葵陵
千葉学芸
1-5
試合終了
スタメン情報
専大松戸
木更津総合
4-0
試合終了
スタメン情報
成田
塩釜
3-7
試合終了
佐沼
綾羽
6-4
試合終了
高島
滋賀学園
8-2
試合終了
北大津
石巻工
4-5
試合終了
石巻西
古川工
1-4
試合終了
東北学院榴ケ岡
盛岡大付
10-0
試合終了
スタメン情報
盛岡中央
盛岡四
2-3
試合終了
盛岡一
小牛田農林
3-8
試合終了
岩ケ崎
社会人野球都市対抗野球兵庫県第一次予選2019年第2代表決定戦準々決勝
05-03金12:30 高砂球場
神戸レールスターズ
0-9
試合終了
ジェイエフエフシステムズ
須磨翔風
2-1
試合終了
東洋大姫路
花巻北
13-2
試合終了
花北青雲
花園
1-11
試合終了
スタメン情報
龍谷大平安
福知山
1-11
試合終了
北嵯峨
金ヶ崎
5-3
試合終了
水沢
黒沢尻工
5-3
試合終了
水沢
浜松商
8-7
試合終了
スタメン情報
浜松工
能代工
4-2
試合終了
大館桂桜
大館国際情報学院
3-5
試合終了
秋田北鷹
県岐阜商
1-4
試合終了
スタメン情報
大垣日大
三刀屋
4-5
試合終了
スタメン情報
大社
宮城農
0-7
試合終了
名取北
仙台西
1-8
試合終了
柴田
倉敷工
3-7
試合終了
スタメン情報
関西
浦和実
4-2
試合終了
スタメン情報
東農大三
土浦日大(軟式)
10-11
試合終了
茗溪学園(軟式)
高松市立勝賀中
3-4
試合終了
藤井中
大手前高松中
1-2
試合終了
善通寺市立東中
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
11-0
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
6-7
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
4-4
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
茨城アストロプラネッツ
4-6
試合終了
新潟アルビレックスBC
栃木ゴールデンブレーブス
9-3
試合終了
群馬ダイヤモンドペガサス
東北学院大
1-0
試合終了
スタメン情報
宮城教育大
埼玉西武ライオンズ
3-10
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
オリックス・バファローズ
3-1
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
福岡ソフトバンクホークス
12-11
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
埼玉アストライア
3-2
試合終了
京都フローラ
相模原中等
0-12
試合終了
相模原市立相陽中
全弘前倶楽部
6-11
試合終了
自衛隊青森
静岡硬式野球倶楽部
6-9
試合終了
浜松ケイ・スポーツBC
香川オリーブガイナーズ
2-5
試合終了
愛媛マンダリンパイレーツ
徳島インディゴソックス
4-7
試合終了
高知ファイティングドッグス
中央大
10-12
試合終了
スタメン情報
立正大
読売ジャイアンツ
(2軍)
8-7
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
福島レッドホープス
7-5
試合終了
埼玉武蔵ヒートべアーズ
東海大学札幌キャンパス
9-2
試合終了
スタメン情報
北海学園大
高松商
8-6
試合終了
スタメン情報
高知
富山第一
5-4
試合終了
富山国際大付
帝塚山
7-16
試合終了
スタメン情報
一条
全浦和野球団
0-22
試合終了
全大宮野球団
ジェイプロジェクト
1-5
試合終了
スタメン情報
セガサミー
カナフレックス
7-6
試合終了
SUBARU
西南学院大
2-3
試合終了
スタメン情報
九州国際大
中日ドラゴンズ
2-7
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
阪神タイガース
2-1
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
久慈
12-2
試合終了
久慈東
秋田
9-0
試合終了
秋田高専
東北学院
10-4
試合終了
仙台三
きらやか銀行
6-4
試合終了
読売ジャイアンツ
(2軍)
JFAM EMANON
2-0
試合終了
京浜野球倶楽部
丸亀市立西中
4-8
試合終了
丸亀市立南中
三豊市立豊中中
2-4
試合終了
高松市立香川第一中
京都フローラ
9-3
試合終了
愛知ディオーネ
富岡西
6-4
試合終了
スタメン情報
今治西
広島東洋カープ
6-3
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ

開催地で絞り込む

違う日付をみる