読み方:こいぬま しゅん
最終更新日 2024-03-02 10:57:40
世代 | 2002年度生まれ |
利き腕 | 右投左打 |
身長 | 181cm |
体重 | 80kg |
ポジション | 投手 |
所属 | 専修大 |
学年 | 4年 |
全国大会 | 中学2年生 リトルシニア全国選抜野球大会2016年(1回戦) 高校3年生 甲子園高校野球交流試合2020年() |
ファン登録数 | 9人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
小学 | 武蔵府中リトルリーグ 2011年,2012年,2013年,2014年 |
中学 >中学時代 | 瑞穂リトルシニア 2015年,2016年,2017年 |
高校 >高校時代 | 加藤学園 2018年,2019年,2020年 |
大学 >大学時代 | 専修大 2021年,2022年,2023年,2024年 |
最高球速 | 143km球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
肥沼竣は専修大に所属する投手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-10-20 | 10番 | 投 | 5 | 3 | 1 | 0 | vs拓殖大 |
2023-10-17 | 10番 | 投 | 5 | 3 | 6 | 0 | vs大正大 |
2023-09-20 | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 2 | 0 | 0 | vs立正大 |
2023-09-12 | 10番 | 投 | 3 1/3 | 5 | 3 | 3 | vs国士舘大 |
2023-09-05 | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 0 | 0 | 0 | vs駒澤大 |
2023-05-01 | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 2 | 1 | 1 | vs国士舘大 |
2022-10-12 | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 0 | 0 | vs東京農業大 |
2022-10-11 | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs東京農業大 |
2022-05-25 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 2 | 0 | vs拓殖大 |
2022-05-19 | 10番 | 投 | 8 | 3 | 8 | 1 | vs国士舘大 |
年度 | 試合 | 防御率 | 勝利 | 敗北 | セーブ | ホールド | 投球回 | 与四死球 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校1年静岡(秋) | 4 | 5.32 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 4 | 静岡県高校野球秋季大会2018年 |
高校2年静岡(春) | 4 | 3.12 | 3 | 1 | 0 | 0 | 26 | 6 | 静岡県高校野球春季大会2019年 |
高校2年静岡(夏) | 3 | 1.54 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 2/3 | 2 | 全国高校野球選手権静岡大会2019年 |
高校2年静岡(秋) | 5 | 2.03 | 4 | 1 | 0 | 0 | 44 1/3 | 14 | 静岡県高校野球秋季大会2019年 |
高校2年東海(秋) | 3 | 2.54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 1/3 | 0 | 高校野球東海大会秋季2019年 |
高校3年選手権代替大会 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 夏季高等学校野球大会静岡大会2020年 |
高校3年全国大会 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 甲子園高校野球交流試合2020年 |
大学1年東都2部(秋) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 2/3 | 0 | 東都大学野球2部秋季リーグ2021年 |
大学2年東都2部(春) | 4 | 2.65 | 3 | 1 | 0 | 0 | 17 | 3 | 東都大学野球2部春季リーグ2022年 |
大学2年東都2部(秋) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 1/3 | 1 | 東都大学野球2部秋季リーグ2022年 |
大学3年東都2部(春) | 1 | 27.03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 1/3 | 0 | 東都大学野球2部春季リーグ2023年 |
大学3年東都2部(秋) | 5 | 1.88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 1/3 | 3 | 東都大学野球2部秋季リーグ2023年 |
小学時代は武蔵府中リトルリーグでプレー。
山村崇嘉 同級生 埼玉西武.. |
武蔵府中リトルリーグ2011年メンバー武蔵府中リトルリーグ2012年メンバー武蔵府中リトルリーグ2013年メンバー武蔵府中リトルリーグ2014年メンバー
中学時代は瑞穂リトルシニアでプレー。
瑞穂リトルシニア2015年メンバー瑞穂リトルシニア2016年メンバー瑞穂リトルシニア2017年メンバー
高校時代は加藤学園でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 小山(静岡) | ○ 14-0 | 7番 | 投 | 9 | 1 | 2 | 0 | |
3回戦 | 韮山 | ○ 7-0 | 7番 | 投 | 7 | 5 | 2 | 0 | |
準々決勝 | 富士宮東 | ○ 3-2 | 7番 | 投 | 7 2/3 | 8 | 7 | 1 | |
準決勝 | 御殿場西 | ○ 3-2 | 7番 | 投 | 9 | 5 | 3 | 2 | |
決勝 | 知徳 | ○ 10-6 | 7番 | 投 | 6 1/3 | 9 | 3 | 5 |
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 常葉大菊川 | ○ 10-6 | 7番 | 投 | 7 1/3 | 7 | 2 | 4 | |
準々決勝 | 清水東 | ○ 5-2 | 7番 | 投 | 7 2/3 | 7 | 2 | 2 | |
準決勝 | 清水桜が丘 | ● 1-4 | 7番 | 投 | 1 2/3 | 5 | 0 | 3 | |
3位決定戦 | 静岡 | ● 5-6 | 7番 | 投 | 5 1/3 | 4 | 2 | 4 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 田方農 | ○ 6-5 | 途7番 | 投 | 0 2/3 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 三島南 | ○ 5-4 | 前田銀治① | 7番 | 投 | 9 | 10 | 5 | 3 |
準々決勝 | 吉原工 | ○ 7-4 | 途6番 | 投 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
準決勝 | 御殿場西 | ○ 7-4 | 途5番 | 投 | 6 2/3 | 3 | 5 | 1 | |
決勝 | 日大三島 | ○ 2-1 | 杉田健③ | 途7番 | 投 | 4 | 3 | 4 | 1 |
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 清水桜が丘 | ○ 5-2 | 途8番 | 投 | 6 1/3 | 1 | 5 | 0 | |
準々決勝 | 浜松西 | ○ 4-2 | 途8番 | 投 | 6 | 2 | 1 | 0 | |
準決勝 | 常葉大橘 | ○ 7-0 | 8番 | 投 | 8 | 7 | 6 | 0 | |
決勝 | 浜松商 | ● 5-13 | 途8番 | 投 | 5 2/3 | 12 | 2 | 9 |
背番号:1
背番号:1
背番号:1
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 伊豆総合 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 富士宮北 | ○ 2-1 | 途9番 | 投 | 4 | 1 | 3 | 0 | |
準々決勝 | 飛龍 | ○ 9-1 | 7番 | 投 | 8 | 5 | 7 | 1 | |
準決勝 | 沼津東 | ● 1-5 | 途8番 | 投 | 4 | 2 | 7 | 0 | |
3位決定戦 | 沼津商 | ○ 7-3 | 7番 | 投 | 9 | 9 | 10 | 3 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 島田商 | ○ 5-0 | 7番 | 投 | 9 | 3 | 8 | 0 | |
2回戦 | 常葉大菊川 | ○ 5-4 | 7番 | 投 | 9 | 8 | 4 | 1 | |
準々決勝 | 静岡 | ○ 5-4 | 7番 | 投 | 9 | 10 | 6 | 4 | |
準決勝 | 静岡商 | ○ 3-2 | 髙田琢登② | 7番 | 投 | 9 | 8 | 5 | 2 |
決勝 | 藤枝明誠 | ● 4-5 | 7番 | 投 | 8 1/3 | 10 | 5 | 3 |
背番号:1
背番号:[登録]
背番号:1
加藤学園2018年メンバー加藤学園2019年メンバー加藤学園2020年メンバー
大学時代は専修大でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東洋大 | ● 0-3 | 佐々木俊輔④ 細野晴希② 石上泰輝② | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 0 | 0 |
2回戦 | 東京農業大 | ○ 1-0 | 宮崎颯③ 宮里優吾② 伊藤琉偉① | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:12
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 立正大 | ● 1-2 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立正大 | ○ 5-3 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 東京農業大 | ○ 4-1 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | 途10番 | 中継 | 5 | 3 | 4 | 1 |
2回戦 | 東京農業大 | ○ 5-2 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | 途10番 | 中継 | 3 | 0 | 1 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | ○ 2-1 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東洋大 | ● 3-14 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | 10番 | 投 | 1 | 6 | 1 | 3 |
3回戦 | 東洋大 | ● 3-5 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 国士舘大 | ○ 2-1 | 10番 | 投 | 8 | 3 | 8 | 1 | |
1回戦 | 拓殖大 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 拓殖大 | ○ 6-0 | 途10番 | 中継 | 1 | 1 | 2 | 0 |
背番号:12
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 立正大 | ○ 4-0 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 立正大 | ○ 2-1 | 奈良間大己④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 国士舘大 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 国士舘大 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 拓殖大 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 拓殖大 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 東京農業大 | ● 0-1 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東京農業大 | ○ 13-5 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | 途10番 | 中継 | 1 | 0 | 0 | 0 |
3回戦 | 東京農業大 | ○ 7-1 | 宮崎颯④ 宮里優吾③ 伊藤琉偉② | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 0 | 0 | 0 |
1回戦 | 東洋大 | △ 1-1 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 東洋大 | ○ 2-0 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 東洋大 | ● 1-3 | 細野晴希③ 石上泰輝③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:12
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
拓殖大 | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
拓殖大 | ● 1-6 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
東京農業大 | ● 2-3 | 宮里優吾④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東京農業大 | ● 3-4 | 宮里優吾④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
国士舘大 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
国士舘大 | ● 1-5 | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 2 | 1 | 1 | ||
立正大 | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
立正大 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
立正大 | ○ 8-3 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
東洋大 | ○ 4-0 | 細野晴希④ 石上泰輝④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東洋大 | ● 2-6 | 細野晴希④ 石上泰輝④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東洋大 | ● 4-5 | 細野晴希④ 石上泰輝④ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 国士舘大 | ● 1-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:12
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 投球回 | 被安打 | 奪三振 | 自責点 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1週 | 駒澤大 | ● 4-5 | 星野恒太朗④ | 途10番 | 中継 | 0 2/3 | 0 | 0 | 0 |
第2週 | 国士舘大 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第2週 | 国士舘大 | ● 3-4 | 10番 | 投 | 3 1/3 | 5 | 3 | 3 | |
国士舘大 | ● 0-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
第3週 | 立正大 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第3週 | 立正大 | ○ 3-0 | 途10番 | 中継 | 0 1/3 | 2 | 0 | 0 | |
第1週 | 駒澤大 | ● 0-3 | 星野恒太朗④ | [スタメン情報を追加する] | |||||
第4週 | 拓殖大 | ● 2-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第4週 | 拓殖大 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第5週 | 大正大 | ○ 11-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
第5週 | 大正大 | ○ 16-6 | 10番 | 投 | 5 | 3 | 6 | 0 | |
拓殖大 | ○ 5-2 | 10番 | 投 | 5 | 3 | 1 | 0 |
専修大2021年メンバー専修大2022年メンバー専修大2023年メンバー専修大2024年メンバー
肥沼竣のメニュー
肥沼竣の基本プロフィール肥沼竣の小学時代肥沼竣の中学時代肥沼竣の高校時代肥沼竣の大学時代