全国高等学校野球選手権大阪大会2021年

最終更新日:2021-07-31 13:37:13

トップ

大会日程

大会期間:2021-07-16〜2021-08-01

大会の全試合結果

春日丘(大阪)
7-2
試合終了
高槻
旭(大阪)
5-6
試合終了
関西創価
豊島
2-5
試合終了
大阪電通大高
大阪学院大高
19-0
試合終了
摂津
三国丘
14-4
試合終了
大阪偕星学園
信太
9-1
試合終了
高津
布施
2-11
試合終了
精華
汎愛
7-3
試合終了
阿武野
福井
8-2
試合終了
常翔啓光学園
大商学園
2-3
試合終了
スタメン情報
山田
阪南
2-14
試合終了
花園(大阪)
明星(大阪)
10-0
試合終了
東住吉総合
布施工
6-4
試合終了
伯太
大正白稜
0-30
試合終了
初芝立命館
市岡
0-19
試合終了
スタメン情報
履正社
布施北
0-8
試合終了
大阪学芸
住吉商
0-20
試合終了

貝塚南
2-12
試合終了
登美丘
茨木工科
2-12
試合終了
東淀工・咲くやこの花・生野工・大阪ビジネスフロンティア
淀商
0-13
試合終了
寝屋川
堺西
12-10
試合終了
松原
緑風冠
6-11
試合終了
星翔
貝塚
1-21
試合終了
泉大津
羽衣学園
1-10
試合終了
堺東
夕陽丘
1-13
試合終了
泉陽
西野田工科
1-8
試合終了
池田(大阪)
吹田
16-0
試合終了
開明
枚方津田
15-0
試合終了
府大工業高専
追手門学院
12-5
試合終了
箕面自由学園
久米田
4-1
試合終了
佐野
懐風館
4-7
試合終了
金光八尾
美原
9-8
試合終了
清水谷・茨田
大教大池田
3-13
試合終了
大手前
大阪国際大和田
14-1
試合終了
大阪園芸
渋谷
5-4
試合終了
桜塚
東淀川
0-3
試合終了
大産大付
堺工科
13-1
試合終了
長吉
浪速
14-4
試合終了
今宮
かわち野
11-10
試合終了
八尾北
大阪市立
3-11
試合終了

北野
3-0
試合終了
同志社香里
守口東
1-10
試合終了
大冠
泉尾工
7-0
試合終了
堺上・長野・福泉
高石
12-19
試合終了
三国丘
信太
9-11
試合終了
阪南大高
上宮太子
10-0
試合終了
藤井寺
春日丘(大阪)
11-4
試合終了
交野
高槻北
8-4
試合終了
刀根山
大阪学院大高
1-9
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
金剛
0-11
試合終了
今宮工科
大阪星光学院
11-6
試合終了
大阪府教育センター付
精華
3-9
試合終了

汎愛
2-12
試合終了
金光大阪
門真西
0-14
試合終了
千里
大阪電通大高
10-0
試合終了
牧野
西成
1-12
試合終了
阿倍野
布施工
4-7
試合終了
岸和田
天王寺
22-1
試合終了
佐野工科
関西創価
5-3
試合終了
箕面学園
福井
4-7
試合終了
桜宮
大阪学芸
2-9
試合終了
大塚
花園(大阪)
8-3
試合終了
大教大天王寺
みどり清朋
3-10
試合終了
桃山学院
大商大
0-5
試合終了
スタメン情報
初芝立命館
北摂つばさ
3-2
試合終了
都島工
生野
13-3
試合終了
山本
狭山
6-5
試合終了
明星(大阪)
住吉(大阪)
1-15
試合終了
スタメン情報
大商大堺
常翔学園
6-5
試合終了
茨木
槻の木
10-0
試合終了
野崎

10-0
試合終了
泉鳥取・りんくう翔南
山田
2-3
試合終了
大阪
泉大津
5-10
試合終了
富田林
堺西
14-13
試合終了
河南
登美丘
0-10
試合終了
スタメン情報
興国
東淀工・咲くやこの花・生野工・大阪ビジネスフロンティア
1-11
試合終了
太成学院大高
寝屋川
1-11
試合終了
関大北陽
岸和田産
13-2
試合終了
八尾翠翔
三島(大阪)
5-10
試合終了
千里青雲
関大一
10-3
試合終了
星翔
追手門学院
3-1
試合終了
早稲田摂陵
堺東
2-4
試合終了
スタメン情報
清教学園
池田(大阪)
11-2
試合終了
柴島
四條畷
12-10
試合終了
淀川工科
近大泉州
4-0
試合終了
久米田
堺工科
0-9
試合終了
近大付
和泉
11-10
試合終了
藤井寺工科・農芸
泉陽
0-7
試合終了
八尾
箕面東
1-6
試合終了
スタメン情報
関西大倉
豊中
7-0
試合終了
枚方なぎさ
門真なみはや
1-24
試合終了
スタメン情報
履正社

11-1
試合終了
大阪国際大和田
上宮
10-1
試合終了
泉尾工
城東工科
9-6
試合終了
日新
和泉総合
6-7
試合終了
美原
大手前
3-10
試合終了
大阪青凌
吹田
15-11
試合終了
英真学園
大産大付
3-4
試合終了
東海大大阪仰星
今宮工科
0-9
試合終了
スタメン情報
大体大浪商
金光八尾
3-4
試合終了
東住吉
かわち野
0-14
試合終了
東大阪大柏原
枚方津田
10-2
試合終了
北かわち皐が丘
成城
0-36
試合終了
香里丘
大冠
0-10
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
阿倍野
6-14
試合終了
大塚
上宮太子
5-6
試合終了


2-10
試合終了
春日丘(大阪)
北野
1-7
試合終了
スタメン情報
関西創価
浪速
4-9
試合終了
阪南大高
北摂つばさ
7-10
試合終了
大阪
生野
2-0
試合終了
富田林
天王寺
0-1
試合終了
初芝立命館
高槻北
2-4
試合終了
金光大阪
千里
2-7
試合終了
桜宮
大阪星光学院
5-6
試合終了
岸和田
渋谷
5-11
試合終了
大阪電通大高
三国丘
4-3
試合終了
花園(大阪)
大商大堺
2-6
試合終了
スタメン情報
興国
常翔学園
3-4
試合終了
太成学院大高
関大一
3-4
試合終了
追手門学院
近大泉州
2-9
試合終了
近大付
和泉
0-6
試合終了
八尾
千里青雲
8-14
試合終了
池田(大阪)
槻の木
1-16
試合終了
関大北陽
桃山学院
5-12
試合終了


1-2
試合終了
東海大大阪仰星
上宮
0-3
試合終了
スタメン情報
大体大浪商
美原
0-11
試合終了
東大阪大柏原
関西大倉
6-10
試合終了
大阪青凌
豊中
2-4
試合終了
吹田
岸和田産
7-11
試合終了
スタメン情報
清教学園
四條畷
3-10
試合終了
スタメン情報
履正社
狭山
3-5
試合終了
堺西
城東工科
7-0
試合終了
東住吉
香里丘
3-1
試合終了
枚方津田
吹田
0-8
試合終了

近大付
4-3
試合終了
関西創価
関大北陽
2-0
試合終了
岸和田
興国
3-2
試合終了
スタメン情報

春日丘(大阪)
2-9
試合終了
大阪電通大高
城東工科
0-22
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
大体大浪商
7-1
試合終了
生野
東海大大阪仰星
2-0
試合終了
大阪
清教学園
3-1
試合終了
東大阪大柏原
大塚
3-4
試合終了
八尾
香里丘
1-2
試合終了
スタメン情報
履正社
池田(大阪)
4-6
試合終了
金光大阪
追手門学院
13-11
試合終了
堺西
初芝立命館
7-4
試合終了
スタメン情報
太成学院大高
阪南大高
3-2
試合終了
桜宮
三国丘
3-1
試合終了
大阪青凌

3-4
試合終了
大阪電通大高
近大付
1-8
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
関大北陽
3-1
試合終了
大体大浪商
興国
1-0
試合終了
東海大大阪仰星
清教学園
11-7
試合終了
追手門学院
八尾
5-0
試合終了
初芝立命館
履正社
4-1
試合終了
スタメン情報
阪南大高
金光大阪
6-3
試合終了
三国丘
八尾
0-3
試合終了
興国
大阪桐蔭
5-3
試合終了
スタメン情報
金光大阪
清教学園
2-3
試合終了
スタメン情報
履正社
大阪電通大高
1-7
試合終了
関大北陽
履正社
4-5
試合終了
スタメン情報
興国
大阪桐蔭
12-10
試合終了
スタメン情報
関大北陽
興国
3-4
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭

出場校・出場チーム

全国高等学校野球選手権大阪大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
豊中ローズ球場 大阪府豊中市曽根南町1丁目4−2
住之江公園野球場 大阪府大阪市住之江区南加賀屋
万博記念公園野球場 大阪府吹田市千里万博公園3
花園中央公園野球場 大阪府東大阪市松原南1丁目
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム) 大阪府大阪市 此花区北港緑地2丁目3-142
南港中央野球場 大阪府大阪市住之江区南港東8丁目5−132
久宝寺球場 大阪府八尾市西久宝寺323
くら寿司スタジアム堺(堺市原池公園野球場) 大阪府堺市中区平井671−1

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2021-08-01 21:39:29

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#興国vs大阪桐蔭 #大阪桐蔭 #全国高等学校野球選手権大阪大会2021年

アイコン
匿名ユーザー
2021-07-25 16:06:47

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#池田陵真(大阪桐蔭) #城東工科vs大阪桐蔭 #大阪桐蔭 #全国高等学校野球選手権大阪大会2021年

アイコン
匿名ユーザー
2021-07-24 22:16:28

画像をタップすると動画が再生されます。

#四條畷vs履正社 #全国高等学校野球選手権大阪大会2021年

アイコン
匿名ユーザー
2021-07-24 21:58:24

画像をタップすると動画が再生されます。

#松林克真(履正社) #四條畷vs履正社 #全国高等学校野球選手権大阪大会2021年

アイコン
匿名ユーザー
2021-07-23 18:15:47

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#野間翔一郎(大阪桐蔭) #大冠vs大阪桐蔭 #大阪桐蔭 #全国高等学校野球選手権大阪大会2021年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

予想順位選手名守備満年齢投打所属
松浦慶斗 投手 18歳 左投左投 大阪桐蔭
河内佑太朗 内野手 18歳 信太
小林一真 投手 18歳 右投右投 大産大付
草場悠 捕手 18歳 右投右投 履正社
ダビット・バゥティスタ・モレノ 外野手 18歳 右投右投 大阪偕星学園
ワーネル・マニュエル・リンコーン・デ・ラ 投手 18歳 右投右投 大阪偕星学園
南颯太 捕手 18歳 西野田工科
池田陵真 外野手 18歳 右投右投 大阪桐蔭
野村和輝 内野手 18歳 右投右投 東大阪大柏原
川原嗣貴 投手 17歳 右投左投 大阪桐蔭

出場対象大会

全国高校野球選手権大会2021年
08/10〜08/29

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年大阪桐蔭興国
2020年
2019年履正社金光大阪
2017年大阪桐蔭大冠
2016年履正社金光大阪
2015年大阪偕星学園大体大浪商
2014年大阪桐蔭PL学園
2013年大阪桐蔭履正社
2012年大阪桐蔭履正社
2011年東大阪大柏原大阪桐蔭
2010年履正社大体大浪商
2009年PL学園関大北陽
2008年近大付PL学園大阪桐蔭履正社
2007年金光大阪大阪桐蔭
2006年大阪桐蔭金光大阪
2005年大阪桐蔭大商大堺
2004年PL学園大阪桐蔭
2003年PL学園大商大堺
2002年大阪桐蔭初芝
2001年上宮太子大阪桐蔭
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年PL学園東海大大阪仰星
1984年PL学園大産大付
1983年PL学園桜宮
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年
1947年
1946年
1945年
1944年
1943年
1942年
1941年
1940年
1939年
1938年
1937年
1936年
1935年
1934年
1933年
1932年
1931年
1930年
1929年
1928年
1927年
1926年
1925年
1924年
1923年
1922年
1921年
1920年
1919年
1918年
1917年
1916年
1915年