全国高等学校野球選手権神奈川大会2021年

最終更新日:2021-07-26 13:06:01

トップ

大会日程

大会期間:2021-07-10〜2021-07-28

大会の全試合結果

横浜立野
メンバー17人
7-8
試合終了
スタメン情報
県立商工
メンバー20人
大和(神奈川)
メンバー20人
0-14
試合終了
スタメン情報
鎌倉学園
メンバー52人
平本龍太郎 翠田広紀 翠田広紀
鶴見大付
メンバー25人
2-4
試合終了
スタメン情報
座間
メンバー21人
新羽
メンバー25人
1-8
試合終了
スタメン情報
川崎北
メンバー20人
足柄
メンバー17人
8-4
試合終了
スタメン情報
新城・麻生総合・市川崎・幸
メンバー10人
綾瀬
メンバー27人
12-1
試合終了
スタメン情報
港北
メンバー21人
綾瀬西
メンバー17人
7-1
試合終了
スタメン情報
サレジオ学院
メンバー20人
横須賀工
メンバー25人
1-3
試合終了
スタメン情報
相模田名
メンバー19人
大和東
メンバー20人
0-16
試合終了
スタメン情報
厚木北
メンバー32人
横浜緑園・横浜明朋
メンバー13人
1-11
試合終了
スタメン情報
アレセイア湘南
メンバー21人
関東学院六浦
メンバー19人
12-5
試合終了
スタメン情報
上矢部
メンバー17人
海洋科学
メンバー12人
0-20
試合終了
スタメン情報
横須賀大津
メンバー17人
平塚工科
メンバー18人
1-2
試合終了
スタメン情報
小田原城北工
メンバー11人
湘南工大付
メンバー31人
10-1
試合終了
スタメン情報
希望ヶ丘
メンバー21人
城山
メンバー21人
10-3
試合終了
スタメン情報
県相模原
メンバー35人
秦野
メンバー20人
4-7
試合終了
スタメン情報
麻生
メンバー19人
藤沢翔陵
メンバー46人
1-0
試合終了
スタメン情報
法政二
メンバー39人
湘南学園
メンバー11人
18-19
試合終了
スタメン情報
茅ヶ崎北陵
メンバー25人
厚木西
メンバー21人
9-2
試合終了
スタメン情報
新栄
メンバー11人
西湘
メンバー21人
13-1
試合終了
スタメン情報
保土ヶ谷
メンバー19人
柏木学園
メンバー23人
8-1
試合終了
スタメン情報
伊勢原
メンバー13人
大井・吉田島
メンバー12人
8-13
試合終了
スタメン情報
横浜桜陽
メンバー13人
県川崎
メンバー10人
1-19
試合終了
スタメン情報
高浜(神奈川)
メンバー22人
湘南台
メンバー20人
4-5
試合終了
スタメン情報
市ヶ尾
メンバー23人
元石川
メンバー28人
8-9
試合終了
スタメン情報
横浜南陵
メンバー27人
座間総合
メンバー21人
4-9
試合終了
スタメン情報
武相
メンバー47人
横浜平沼
メンバー20人
10-11
試合終了
スタメン情報
東(神奈川)
メンバー19人
慶應義塾
メンバー85人
5-4
試合終了
スタメン情報
桐蔭学園
メンバー66人
松下歩叶 木本圭一 松下歩叶 木本圭一 山口凱矢
秦野総合
メンバー17人
4-9
試合終了
スタメン情報
光陵(神奈川)
メンバー21人

メンバー20人
14-1
試合終了
スタメン情報
岸根
メンバー17人
伊志田
メンバー20人
4-1
試合終了
スタメン情報
瀬谷
メンバー22人
秀英
メンバー21人
0-9
試合終了
スタメン情報
麻溝台
メンバー30人
鎌倉
メンバー23人
3-0
試合終了
スタメン情報
横浜翠嵐
メンバー20人
小田原
メンバー20人
19-0
試合終了
スタメン情報
森村学園
メンバー20人
大和南
メンバー15人
0-12
試合終了
スタメン情報
金沢(神奈川)
メンバー30人
平塚江南
メンバー21人
3-7
試合終了
スタメン情報
湘南
メンバー27人
横浜栄
メンバー20人
5-2
試合終了
スタメン情報
厚木東
メンバー15人
有馬
メンバー20人
3-7
試合終了
スタメン情報
大船
メンバー20人
松陽
メンバー30人
2-9
試合終了
スタメン情報
横浜翠陵
メンバー22人
荏田
メンバー20人
9-0
試合終了
スタメン情報
向の岡工
メンバー13人
横浜氷取沢
メンバー20人
12-0
試合終了
スタメン情報
横須賀南
メンバー14人
逗葉
メンバー21人
4-7
試合終了
スタメン情報
平塚湘風
メンバー18人
柏陽
メンバー21人
0-3
試合終了
スタメン情報
山手学院
メンバー21人
舞岡
メンバー20人
4-5
試合終了
スタメン情報
瀬谷西
メンバー15人
磯子工
メンバー26人
6-4
試合終了
スタメン情報
大和西
メンバー20人
追浜
メンバー22人
8-3
試合終了
スタメン情報
深沢
メンバー17人
生田東
メンバー24人
6-7
試合終了
スタメン情報
横須賀総合
メンバー20人
川崎総合科学
メンバー24人
5-1
試合終了
スタメン情報
寒川
メンバー22人
横浜
メンバー67人
安達大和 金井慎之介 安達大和 金井慎之介
31-0
試合終了
スタメン情報
足柄
メンバー17人
橘学苑
メンバー19人
5-4
試合終了
スタメン情報
アレセイア湘南
メンバー21人
住吉
メンバー21人
2-1
試合終了
スタメン情報
茅ヶ崎北陵
メンバー25人
向上
メンバー55人
11-0
試合終了
スタメン情報
座間
メンバー21人
三浦学苑
メンバー45人
11-1
試合終了
スタメン情報
綾瀬西
メンバー17人
愛川・厚木清南・中央農業
メンバー14人
7-0
試合終了
スタメン情報
厚木西
メンバー21人
百合丘
メンバー23人
0-3
試合終了
スタメン情報
藤沢清流
メンバー28人
東海大相模
メンバー73人
大塚瑠晏 石田隼都 大塚瑠晏 石田隼都
11-0
試合終了
スタメン情報
関東学院六浦
メンバー19人
川和
メンバー31人
7-4
試合終了
スタメン情報
西湘
メンバー21人
鎌倉学園
メンバー52人
8-3
試合終了
スタメン情報
大師
メンバー18人
中大付横浜
メンバー20人
5-6
試合終了
スタメン情報
城郷
メンバー20人
厚木北
メンバー32人
6-3
試合終了
スタメン情報
横須賀学院
メンバー30人
上鶴間
メンバー18人
0-13
試合終了
スタメン情報
神奈川工
メンバー31人
慶応藤沢
メンバー30人
10-11
試合終了
スタメン情報
綾瀬
メンバー27人
大磯
メンバー20人
0-1
試合終了
スタメン情報
川崎工科
メンバー21人
逗子
メンバー11人
2-1
試合終了
スタメン情報
相模田名
メンバー19人
藤沢総合・平塚農商
メンバー10人
0-10
試合終了
スタメン情報
横須賀大津
メンバー17人
津久井浜
メンバー21人
1-9
試合終了
スタメン情報
県立商工
メンバー20人
生田
メンバー19人
4-11
試合終了
スタメン情報
川崎北
メンバー20人
光明相模原
メンバー30人
2-9
試合終了
スタメン情報
慶應義塾
メンバー85人
荒井駿也 前田晃宏 清原勝児
藤嶺藤沢
メンバー46人
10-1
試合終了
スタメン情報
柏木学園
メンバー23人
戸塚
メンバー25人
7-8
試合終了
スタメン情報
湘南工大付
メンバー31人
相洋
メンバー43人
24-1
試合終了
スタメン情報
横浜桜陽
メンバー13人
七里ガ浜
メンバー19人
6-7
試合終了
スタメン情報
城山
メンバー21人
鶴嶺
メンバー23人
1-0
試合終了
スタメン情報
厚木
メンバー21人
上溝南
メンバー20人
4-0
試合終了
スタメン情報
市ヶ尾
メンバー23人
桐光学園
メンバー41人
中嶋太一 中嶋太一
9-1
試合終了
スタメン情報
横浜南陵
メンバー27人
横浜商
メンバー43人
7-0
試合終了
スタメン情報
伊志田
メンバー20人
逗子開成
メンバー21人
8-9
試合終了
スタメン情報
麻布大付
メンバー20人
湘南学院
メンバー41人
12-0
試合終了
スタメン情報
麻生
メンバー19人
橘(神奈川)
メンバー24人
7-0
試合終了
スタメン情報
光陵(神奈川)
メンバー21人
横浜隼人
メンバー57人
10-0
試合終了
スタメン情報
小田原城北工
メンバー11人
田奈・鶴見総合・釜利谷・永谷
メンバー11人
0-10
試合終了
スタメン情報
藤沢西
メンバー22人
藤沢工科
メンバー18人
5-1
試合終了
スタメン情報
高浜(神奈川)
メンバー22人
横浜緑ヶ丘
メンバー21人
0-6
試合終了
スタメン情報
藤沢翔陵
メンバー46人
横山斗夢
茅ヶ崎
メンバー20人
0-4
試合終了
スタメン情報
武相
メンバー47人
上溝
メンバー17人
2-9
試合終了
スタメン情報
東(神奈川)
メンバー19人
旭丘(神奈川)
メンバー22人
7-2
試合終了
スタメン情報

メンバー20人
神奈川大付
メンバー20人
2-5
試合終了
スタメン情報
桜丘
メンバー17人
相模原総合
メンバー11人
3-4
試合終了
スタメン情報
浅野
メンバー20人
横須賀(神奈川)
メンバー27人
5-4
試合終了
スタメン情報
横浜栄
メンバー20人
相模原中等
メンバー14人
4-3
試合終了
スタメン情報
鶴見
メンバー16人
金沢総合(神奈川)
メンバー19人
6-3
試合終了
大船
メンバー20人
横浜清陵
メンバー25人
10-1
試合終了
茅ヶ崎西浜
メンバー20人
日大
メンバー37人
6-2
試合終了
横浜翠陵
メンバー22人
鎌倉
メンバー23人
0-10
試合終了
日大藤沢
メンバー45人
田上優弥 柳澤大空
星槎国際湘南
メンバー40人
18-1
試合終了
スタメン情報
山手学院
メンバー21人
横浜創学館
メンバー62人
山岸翠 山岸翠
12-0
試合終了
スタメン情報
瀬谷西
メンバー15人
二宮
メンバー14人
2-12
試合終了
スタメン情報
湘南
メンバー27人
津久井・橋本
メンバー15人
2-9
試合終了
スタメン情報

メンバー15人
相模原弥栄
メンバー35人
5-4
試合終了
スタメン情報
追浜
メンバー22人
白山
メンバー37人
10-1
試合終了
スタメン情報
相原
メンバー13人
立花学園
メンバー42人
永島田輝斗 永島田輝斗
4-1
試合終了
金沢(神奈川)
メンバー30人
市立高津
メンバー15人
2-5
試合終了
荏田
メンバー20人
山北
メンバー24人
1-3
試合終了
スタメン情報
麻溝台
メンバー30人
霧が丘
メンバー20人
0-9
試合終了
横浜商大
メンバー44人
平塚学園
メンバー29人
9-2
試合終了
横浜氷取沢
メンバー20人
海老名
メンバー20人
6-4
試合終了
平塚湘風
メンバー18人

メンバー23人
13-5
試合終了
スタメン情報
関東学院
メンバー21人
多摩
メンバー20人
0-10
試合終了
スタメン情報
小田原
メンバー20人
相模向陽館・横浜旭陵
メンバー13人
4-19
試合終了
横浜サイエンスフロンティア
メンバー21人
横浜学園
メンバー18人
10-8
試合終了
磯子工
メンバー26人
金井
メンバー22人
8-1
試合終了
スタメン情報
横須賀総合
メンバー20人
秦野曽屋
メンバー13人
0-7
試合終了
川崎総合科学
メンバー24人
横浜
メンバー67人
安達大和 金井慎之介 安達大和 金井慎之介
12-0
試合終了
県立商工
メンバー20人
鎌倉学園
メンバー52人
1-0
試合終了
城郷
メンバー20人
橘学苑
メンバー19人
0-10
試合終了
スタメン情報
厚木北
メンバー32人
向上
メンバー55人
13-0
試合終了
スタメン情報
綾瀬
メンバー27人
三浦学苑
メンバー45人
8-1
試合終了
スタメン情報
愛川・厚木清南・中央農業
メンバー14人
東海大相模
メンバー73人
大塚瑠晏 石田隼都 大塚瑠晏 石田隼都
12-1
試合終了
横須賀大津
メンバー17人
相洋
メンバー43人
6-5
試合終了
スタメン情報
城山
メンバー21人
湘南学院
メンバー41人
0-2
試合終了
藤沢翔陵
メンバー46人
横山斗夢
住吉
メンバー21人
5-1
試合終了
神奈川工
メンバー31人
川崎北
メンバー20人
1-3
試合終了
川崎工科
メンバー21人
逗子
メンバー11人
5-12
試合終了
スタメン情報
藤沢清流
メンバー28人
川和
メンバー31人
9-2
試合終了
麻布大付
メンバー20人
横浜隼人
メンバー57人
11-13
試合終了
スタメン情報
藤嶺藤沢
メンバー46人
湘南工大付
メンバー31人
4-1
試合終了
藤沢西
メンバー22人
藤沢工科
メンバー18人
0-1
試合終了
鶴嶺
メンバー23人
上溝南
メンバー20人
14-1
試合終了
浅野
メンバー20人
桐光学園
メンバー41人
中嶋太一 中嶋太一
10-0
試合終了
武相
メンバー47人
慶應義塾
メンバー85人
3-2
試合終了
橘(神奈川)
メンバー24人
横浜商
メンバー43人
11-2
試合終了
横浜栄
メンバー20人
麻溝台
メンバー30人
6-3
試合終了
横浜商大
メンバー44人
日大藤沢
メンバー45人
10-6
試合終了
平塚学園
メンバー29人
星槎国際湘南
メンバー40人
11-0
試合終了
スタメン情報
小田原
メンバー20人
立花学園
メンバー42人
永島田輝斗 永島田輝斗
13-0
試合終了
横浜サイエンスフロンティア
メンバー21人
横浜創学館
メンバー62人
山岸翠 山岸翠
8-1
試合終了
スタメン情報
湘南
メンバー27人
東(神奈川)
メンバー19人
0-17
試合終了
相模原中等
メンバー14人
旭丘(神奈川)
メンバー22人
3-6
試合終了
桜丘
メンバー17人
金沢総合(神奈川)
メンバー19人
2-4
試合終了
横浜清陵
メンバー25人
日大
メンバー37人
14-7
試合終了
スタメン情報
荏田
メンバー20人
海老名
メンバー20人
16-4
試合終了

メンバー23人
横浜学園
メンバー18人
1-11
試合終了

メンバー15人
相模原弥栄
メンバー35人
9-2
試合終了
金井
メンバー22人
川崎総合科学
メンバー24人
3-8
試合終了
白山
メンバー37人
横浜
メンバー67人
安達大和 金井慎之介 安達大和 金井慎之介
3-0
試合終了
スタメン情報
鎌倉学園
メンバー52人
平本龍太郎 翠田広紀 翠田広紀
住吉
メンバー21人
5-12
試合終了
スタメン情報
厚木北
メンバー32人
三浦学苑
メンバー45人
8-6
試合終了
スタメン情報
藤沢清流
メンバー28人
東海大相模
メンバー73人
大塚瑠晏 石田隼都 大塚瑠晏 石田隼都
7-1
試合終了
スタメン情報
川和
メンバー31人
藤嶺藤沢
メンバー46人
5-1
試合終了
スタメン情報
湘南工大付
メンバー31人
相洋
メンバー43人
10-5
試合終了
スタメン情報
鶴嶺
メンバー23人
日大藤沢
メンバー45人
11-4
試合終了
海老名
メンバー20人
横浜創学館
メンバー62人
山岸翠 山岸翠
14-0
試合終了
スタメン情報

メンバー15人
向上
メンバー55人
1-0
試合終了
スタメン情報
川崎工科
メンバー21人
藤沢翔陵
メンバー46人
10-1
試合終了
上溝南
メンバー20人
桐光学園
メンバー41人
中嶋太一 中嶋太一
5-0
試合終了
スタメン情報
相模原中等
メンバー14人
慶應義塾
メンバー85人
9-2
試合終了
桜丘
メンバー17人
横浜商
メンバー43人
4-5
試合終了
横浜清陵
メンバー25人
日大
メンバー37人
1-4
試合終了
麻溝台
メンバー30人
星槎国際湘南
メンバー40人
2-8
試合終了
立花学園
メンバー42人
永島田輝斗
相模原弥栄
メンバー35人
10-9
試合終了
白山
メンバー37人
横浜
メンバー67人
安達大和 金井慎之介 安達大和 金井慎之介
11-1
試合終了
スタメン情報
厚木北
メンバー32人
東海大相模
メンバー73人
大塚瑠晏 石田隼都 大塚瑠晏 石田隼都
6-0
試合終了
スタメン情報
藤嶺藤沢
メンバー46人
相洋
メンバー43人
5-9
試合終了
スタメン情報
藤沢翔陵
メンバー46人
横山斗夢
桐光学園
メンバー41人
中嶋太一 中嶋太一
3-8
試合終了
スタメン情報
慶應義塾
メンバー85人
荒井駿也 前田晃宏 清原勝児
向上
メンバー55人
10-3
試合終了
スタメン情報
三浦学苑
メンバー45人
横浜清陵
メンバー25人
6-2
試合終了
麻溝台
メンバー30人
日大藤沢
メンバー45人
5-4
試合終了
立花学園
メンバー42人
永島田輝斗
横浜創学館
メンバー62人
山岸翠 山岸翠
7-3
試合終了
スタメン情報
相模原弥栄
メンバー35人
横浜
メンバー67人
安達大和 金井慎之介 安達大和 金井慎之介
11-3
試合終了
スタメン情報
向上
メンバー55人
直理善也
東海大相模
メンバー73人
大塚瑠晏 石田隼都 大塚瑠晏 石田隼都
0-1
試合終了
藤沢翔陵
メンバー46人
横山斗夢
慶應義塾
メンバー85人
15-3
試合終了
スタメン情報
横浜清陵
メンバー25人
日大藤沢
メンバー45人
3-13
試合終了
スタメン情報
横浜創学館
メンバー62人
山岸翠 光岡幸成 本多悠輝 倉谷快誓
横浜
メンバー67人
安達大和 金井慎之介 安達大和 金井慎之介
9-1
試合終了
スタメン情報
藤沢翔陵
メンバー46人
横山斗夢
慶應義塾
メンバー85人
2-5
試合終了
スタメン情報
横浜創学館
メンバー62人
山岸翠 光岡幸成 本多悠輝 倉谷快誓
横浜
メンバー67人
安達大和 金井慎之介 安達大和 金井慎之介
17-3
試合終了
スタメン情報
横浜創学館
メンバー62人
山岸翠 光岡幸成 本多悠輝 倉谷快誓

出場校・出場チーム

全国高等学校野球選手権神奈川大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
等々力球場 神奈川県川崎市中原区等々力1
サーティーフォー保土ケ谷球場 神奈川県横浜市保土ケ谷区花見台4-2
大和スタジアム 神奈川県大和市柳橋4丁目5000
いせはらサンシャイン・スタジアム 神奈川県伊勢原市西富岡
藤沢市八部球場 神奈川県藤沢市鵠沼海岸6−12−1
サーティーフォー相模原球場 神奈川県相模原市中央区弥栄3−1−6
横須賀スタジアム 神奈川県横須賀市夏島町2
小田原球場 神奈川県小田原市東大友113
中栄信金スタジアム秦野 神奈川県秦野市平沢148
俣野公園・横浜薬大スタジアム 神奈川県横浜市戸塚区俣野町1367-1
バッティングパレス相石スタジアムひらつか 神奈川県平塚市大原1−1

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2021-07-28 13:17:47

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#横浜vs横浜創学館 #横浜 #全国高等学校野球選手権神奈川大会2021年

アイコン
HideakiKamai
2021-07-23 08:11:27
アイコン
kyureki_com
2021-07-22 11:51:57
アイコン
HideakiKamai
2021-07-21 22:26:28
アイコン
HideakiKamai
2021-07-18 14:21:15

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

予想順位選手名守備満年齢投打所属
大塚瑠晏 内野手 18歳 右投左投 東海大相模
石田隼都 投手 18歳 左投左投 東海大相模
金井慎之介 外野手 18歳 左投左投 横浜
木本圭一 内野手 18歳 右投右投 桐蔭学園
安達大和 外野手 18歳 横浜
永島田輝斗 投手 18歳 右投右投 立花学園
松下歩叶 内野手 18歳 右投右投 桐蔭学園
中嶋太一 投手 18歳 右投右投 桐光学園
山岸翠 投手 18歳 右投右投 横浜創学館

出場対象大会

全国高校野球選手権大会2021年
08/09〜08/未定

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年横浜横浜創学館
2020年
2019年東海大相模日大藤沢
2017年横浜東海大相模
2016年横浜慶應義塾
2015年東海大相模横浜
2014年東海大相模向上
2013年横浜平塚学園
2012年桐光学園桐蔭学園
2011年横浜桐光学園
2010年東海大相模横浜
2009年横浜隼人桐蔭学園
2008年慶應義塾東海大相模横浜横浜創学館
2007年桐光学園東海大相模
2006年横浜東海大相模
2005年桐光学園慶應義塾
2004年横浜神奈川工
2003年横浜商大横浜
2002年桐光学園東海大相模
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年
1947年
1946年
1945年
1944年
1943年
1942年
1941年
1940年
1939年
1938年
1937年
1936年
1935年
1934年
1933年
1932年
1931年
1930年
1929年
1928年
1927年
1926年
1925年
1924年
1923年
1922年
1921年
1920年
1919年
1918年
1917年
1916年
1915年