(きんだいふ)
2021年/大阪府の高校野球/高校野球
私立/創立 1939年/創部 1946年/登録人数53人
近大付の全国高校野球選手権大阪大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 山田大聖 | 投手 | 3年生 | 吹田市立山田中 | 右/右 | 186/70 |
2 | 畠野哲弥 | 捕手 | 3年生 | 藤井寺ボーイズ | 右/右 | [追加] |
3 | 徳永俊人 | 内野手 | 3年生 | 香芝ボーイズ | 左/左 | [追加] |
4 | 濱根哉太 | 内野手 | 3年生 | 大東畷ボーイズ | 右/両 | [追加] |
5 | 守川優飛 | 内野手 | 3年生 | 奈良香芝ヤング | 右/左 | 180/72 |
6 | 日和佐洵音 | 内野手 | 2年生 | 広島佐伯リトルシニア | 右/左 | 180/80 |
7 | 井上正貴 | 外野手 | 2年生 | 羽曳野ボーイズ | 左/左 | 175/70 |
8 | 作田雄規 | 外野手 | 3年生 | 奈良葛城ボーイズ | 左/左 | 180/77 |
9 | 志治仁大 | 外野手 | 3年生 | 全富田林ヤング | 右/右 | 180/85 |
10 | 山本誠貴 | 投手 | 2年生 | 八尾中央ボーイズ | 右/右 | [追加] |
11 | 西平晴人 | 投手 | 2年生 | 岬町立岬中 | 左/左 | 178/86 |
12 | 有方祥互 | 投手 | 1年生 | 吹田市立山田中 | [追加] | [追加] |
13 | 中尾拓翔 | 投手 | 3年生 | 京田辺ボーイズ | 右/右 | [追加] |
14 | 河田紘輝 | 捕手 | 2年生 | 大東畷ボーイズ | [追加] | [追加] |
15 | 佐藤琉生 | 内野手 | 2年生 | 東練馬リトルシニア | 右/右 | 170/70 |
16 | 岩田纏 | 内野手 | 2年生 | ナガセボーイズ | [追加] | [追加] |
17 | 小峰聡太 | 捕手 | 1年生 | 神戸須磨クラブ | 右/右 | [追加] |
18 | 長岡巧 | 捕手 | 3年生 | 香芝ボーイズ | 右/右 | [追加] |
19 | 佐々木怜音 | 外野手 | 3年生 | 藤井寺ボーイズ | 右/右 | 182/ |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、大阪府中学軟式野球、ボーイズ大阪中央支部、ボーイズ奈良県支部、ボーイズ大阪北支部、ヤングリーグ奈良支部、リトルシニア中国、ヤングリーグ大阪支部、ボーイズ京都府支部、リトルシニア東東京支部、ヤングリーグ兵庫西支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校野球選手権大阪大会2021年のメンバー表を編集する
近大付の大阪府高校野球秋季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 山田大聖 | 投手 | 2年生 | 吹田市立山田中 | 右/右 | 186/70 |
2 | 長岡巧 | 捕手 | 2年生 | 香芝ボーイズ | 右/右 | [追加] |
3 | 有田健太郎 | 外野手 | 2年生 | 東練馬リトルシニア | 左/左 | [追加] |
4 | 濱根哉太 | 内野手 | 2年生 | 大東畷ボーイズ | 右/両 | [追加] |
5 | 家入丞 | 内野手 | 1年生 | 大阪狭山ボーイズ | 右/左 | [追加] |
6 | 日和佐洵音 | 内野手 | 1年生 | 広島佐伯リトルシニア | 右/左 | 180/80 |
7 | 佐々木怜音 | 外野手 | 2年生 | 藤井寺ボーイズ | 右/右 | 182/ |
8 | 作田雄規 | 外野手 | 2年生 | 奈良葛城ボーイズ | 左/左 | 180/77 |
9 | 志治仁大 | 外野手 | 2年生 | 全富田林ヤング | 右/右 | 180/85 |
10 | 前田尚哉 | 投手 | 1年生 | 東練馬リトルシニア | 右/右 | 178/82 |
11 | 大木灯斗 | 投手 | 1年生 | 山口東リトルシニア | 右/左 | 184/81 |
12 | 西平晴人 | 投手 | 1年生 | 岬町立岬中 | 左/左 | 178/86 |
13 | 大石達巳 | 不明 | 2年生 | 羽曳野ボーイズ | [追加] | [追加] |
14 | 中尾拓翔 | 投手 | 2年生 | 京田辺ボーイズ | 右/右 | [追加] |
15 | 徳永俊人 | 内野手 | 2年生 | 香芝ボーイズ | 左/左 | [追加] |
16 | 佐藤琉生 | 内野手 | 1年生 | 東練馬リトルシニア | 右/右 | 170/70 |
17 | 守川優飛 | 内野手 | 2年生 | 奈良香芝ヤング | 右/左 | 180/72 |
18 | 畠野哲弥 | 捕手 | 2年生 | 藤井寺ボーイズ | 右/右 | [追加] |
19 | 井上正貴 | 外野手 | 1年生 | 羽曳野ボーイズ | 左/左 | 175/70 |
20 | 中野大悟 | 外野手 | 1年生 | 大阪和泉ボーイズ | 右/右 | 182/70 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、大阪府中学軟式野球、ボーイズ奈良県支部、リトルシニア東東京支部、ボーイズ大阪北支部、ボーイズ大阪阪南支部、リトルシニア中国、ボーイズ大阪中央支部、ヤングリーグ大阪支部、ボーイズ京都府支部、ヤングリーグ奈良支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 大阪府高校野球秋季大会2020年のメンバー表を編集する
近大付の大阪府高校野球春季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 山田大聖 | 投手 | 3年生 | 吹田市立山田中 | 右/右 | 186/70 |
2 | 畠野哲弥 | 捕手 | 3年生 | 藤井寺ボーイズ | 右/右 | [追加] |
3 | 徳永俊人 | 内野手 | 3年生 | 香芝ボーイズ | 左/左 | [追加] |
4 | 濱根哉太 | 内野手 | 3年生 | 大東畷ボーイズ | 右/両 | [追加] |
5 | 守川優飛 | 内野手 | 3年生 | 奈良香芝ヤング | 右/左 | 180/72 |
6 | 日和佐洵音 | 内野手 | 2年生 | 広島佐伯リトルシニア | 右/左 | 180/80 |
7 | 井上正貴 | 外野手 | 2年生 | 羽曳野ボーイズ | 左/左 | 175/70 |
8 | 作田雄規 | 外野手 | 3年生 | 奈良葛城ボーイズ | 左/左 | 180/77 |
9 | 志治仁大 | 外野手 | 3年生 | 全富田林ヤング | 右/右 | 180/85 |
10 | 西平晴人 | 投手 | 2年生 | 岬町立岬中 | 左/左 | 178/86 |
11 | 躑井俊太 | 投手 | 3年生 | [追加] | 左/ | [追加] |
12 | 河田紘輝 | 捕手 | 2年生 | 大東畷ボーイズ | [追加] | [追加] |
13 | 長岡巧 | 捕手 | 3年生 | 香芝ボーイズ | 右/右 | [追加] |
14 | 岡田泰成 | 内野手 | 2年生 | 大阪北ボーイズ | [追加] | [追加] |
15 | 岩田纏 | 内野手 | 2年生 | ナガセボーイズ | [追加] | [追加] |
16 | 佐藤琉生 | 内野手 | 2年生 | 東練馬リトルシニア | 右/右 | 170/70 |
17 | 中尾拓翔 | 投手 | 3年生 | 京田辺ボーイズ | 右/右 | [追加] |
18 | 山本誠貴 | 投手 | 2年生 | 八尾中央ボーイズ | 右/右 | [追加] |
19 | 佐々木怜音 | 外野手 | 3年生 | 藤井寺ボーイズ | 右/右 | 182/ |
20 | 有田健太郎 | 外野手 | 3年生 | 東練馬リトルシニア | 左/左 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、大阪府中学軟式野球、ボーイズ大阪中央支部、ボーイズ奈良県支部、ボーイズ大阪北支部、ヤングリーグ奈良支部、リトルシニア中国、ヤングリーグ大阪支部、リトルシニア東東京支部、ボーイズ京都府支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 大阪府高校野球春季大会2021年のメンバー表を編集する