全国高等学校野球選手権千葉大会2021年

最終更新日:2021-07-25 16:50:42

トップ

image

Photo By kyureki_comさん

大会日程

大会期間:2021-07-04〜2021-07-21

組み合わせ抽選会日:2021-06-08

大会の全試合結果

東海大浦安
メンバー46人
12-0
試合終了
スタメン情報
姉崎
メンバー14人
光英VERITAS
メンバー24人
9-4
試合終了
スタメン情報
国府台
メンバー20人
市原中央
メンバー32人
7-4
試合終了
スタメン情報
成田国際
メンバー20人
日大習志野
メンバー34人
3-1
試合終了
スタメン情報
翔凜
メンバー31人
八千代西
メンバー9人
3-22
試合終了
スタメン情報
千葉南
メンバー12人
関宿・流山
メンバー10人
0-22
試合終了
スタメン情報
千葉日大一
メンバー24人
東葉
メンバー26人
2-8
試合終了
スタメン情報
我孫子
メンバー21人
成田西陵
メンバー21人
9-5
試合終了
スタメン情報
土気
メンバー21人
東邦大東邦
メンバー18人
3-13
試合終了
スタメン情報
暁星国際
メンバー23人
千葉東
メンバー22人
3-0
試合終了
スタメン情報
長狭
メンバー21人
若松(千葉)
メンバー21人
3-8
試合終了
スタメン情報
佐原
メンバー25人
大多喜
メンバー18人
4-5
試合終了
スタメン情報
船橋啓明
メンバー20人
松戸馬橋
メンバー25人
8-1
試合終了
スタメン情報
鎌ヶ谷西
メンバー11人
千葉英和
メンバー24人
1-0
試合終了
スタメン情報
袖ヶ浦
メンバー22人
市川昴
メンバー12人
0-7
試合終了
スタメン情報
浦安
メンバー14人
千葉明徳
メンバー51人
5-1
試合終了
スタメン情報
富里
メンバー21人
昭和学院秀英
メンバー15人
11-8
試合終了
旭農業・下総・銚子・八街・わせがく
船橋東
メンバー23人
4-1
試合終了
スタメン情報
小見川
メンバー15人
匝瑳
メンバー20人
19-0
試合終了
スタメン情報
泉(千葉)
メンバー9人
茂原
メンバー14人
11-3
試合終了
スタメン情報
佐原白楊
メンバー10人
鴨川令徳
メンバー10人
6-7
試合終了
スタメン情報
市川工
メンバー10人
稲毛
メンバー22人
9-10
試合終了
スタメン情報
印旛明誠
メンバー11人
柏の葉
メンバー15人
8-5
試合終了
スタメン情報
市原八幡
メンバー13人
市銚子
メンバー21人
2-9
試合終了
スタメン情報
西武台千葉
メンバー24人
流山おおたかの森
メンバー20人
2-11
試合終了
スタメン情報
八千代(千葉)
メンバー20人
佐倉西
メンバー19人
2-9
試合終了
スタメン情報
横芝敬愛
メンバー20人
昭和学院
メンバー22人
11-4
試合終了
スタメン情報
千葉北
メンバー24人
一宮商(千葉)
メンバー21人
10-2
試合終了
スタメン情報
松戸国際
メンバー21人
千葉商大付
メンバー46人
2-4
試合終了
スタメン情報
安房
メンバー23人
船橋二和
メンバー20人
0-8
試合終了
スタメン情報
拓大紅陵
メンバー50人
柏木勇人
東金
メンバー21人
1-2
試合終了
スタメン情報
桜林
メンバー19人
清水(千葉)
メンバー5人
0-10
試合終了
秀明八千代
メンバー21人
市松戸
メンバー28人
9-4
試合終了
スタメン情報
京葉工
メンバー20人
柏井
メンバー20人
4-3
試合終了
スタメン情報
八千代東
メンバー2人
県立千葉
メンバー20人
6-3
試合終了
スタメン情報
千葉工
メンバー20人
木更津
メンバー17人
10-0
試合終了
スタメン情報
成東
メンバー20人
船橋北
メンバー20人
23-0
試合終了
スタメン情報
茂原樟陽
メンバー15人
佐倉
メンバー29人
3-1
試合終了
スタメン情報
船橋古和釜
メンバー17人
野田中央
メンバー21人
5-7
試合終了
スタメン情報
我孫子二階堂
メンバー20人
沼南
メンバー10人
7-6
試合終了
スタメン情報
柏陵
メンバー21人
犢橋
メンバー23人
14-2
試合終了
スタメン情報
君津青葉
メンバー13人
志学館
メンバー40人
5-11
試合終了
スタメン情報
東京学館
メンバー35人
粟飯原龍之介
磯辺
メンバー21人
8-1
試合終了
スタメン情報
実籾
メンバー21人
佐倉南・四街道北
メンバー13人
9-7
試合終了
スタメン情報
長生
メンバー19人
船橋法典
2-11
試合終了
スタメン情報
千葉敬愛
メンバー27人
多古
メンバー28人
4-5
試合終了
スタメン情報
渋谷幕張
メンバー20人
芝浦工大柏
メンバー23人
6-4
試合終了
スタメン情報
市川東
メンバー21人
生浜
メンバー13人
0-10
試合終了
スタメン情報
銚子商
メンバー44人
薬園台
メンバー11人
0-7
試合終了
スタメン情報
市立柏
メンバー34人
木更津高専
メンバー19人
10-9
試合終了
スタメン情報
県立柏
メンバー18人
津田沼
メンバー3人
10-0
試合終了
スタメン情報
館山総合
市川南
メンバー21人
4-3
試合終了
スタメン情報
麗澤
メンバー16人
国分
メンバー20人
5-4
試合終了
スタメン情報
安房拓心
メンバー24人
船橋芝山
メンバー14人
8-9
試合終了
スタメン情報
千葉商
メンバー25人
東京学館浦安
メンバー34人
11-2
試合終了
スタメン情報
浦安
メンバー14人
鎌ケ谷
メンバー23人
5-11
試合終了
スタメン情報
柏南
メンバー32人
成田
メンバー33人
17-0
試合終了
スタメン情報
成田西陵
メンバー21人
佐原
メンバー25人
0-10
試合終了
スタメン情報
習志野
メンバー53人
櫻井亨佑
大網・大原・九十九里・東金商業
2-9
試合終了
匝瑳
メンバー20人
柏中央
メンバー1人
3-2
試合終了
スタメン情報
茂原
メンバー14人
市川工
メンバー10人
0-18
試合終了
スタメン情報
千葉学芸
メンバー43人
有薗直輝
県立船橋
メンバー26人
24-5
試合終了
スタメン情報
印旛明誠
メンバー11人
柏の葉
メンバー15人
1-11
試合終了
スタメン情報
検見川
メンバー23人
松戸馬橋
メンバー25人
2-5
試合終了
スタメン情報
八千代松陰
メンバー62人
幕張総合
メンバー33人
村山亮介 村山亮介
5-6
試合終了
スタメン情報
市原中央
メンバー32人
日大習志野
メンバー34人
6-4
試合終了
スタメン情報
東総工
メンバー20人
明聖
メンバー40人
8-0
試合終了
スタメン情報
千葉日大一
メンバー24人
横芝敬愛
メンバー20人
8-9
試合終了
スタメン情報
二松学舎柏
メンバー7人
白井
メンバー16人
4-11
試合終了
スタメン情報
千葉南
メンバー12人
千葉英和
メンバー24人
0-7
試合終了
スタメン情報
市立船橋
メンバー37人
片野優羽
東海大市原望洋
メンバー58人
13-1
試合終了
スタメン情報
昭和学院秀英
メンバー15人
船橋東
メンバー23人
2-5
試合終了
スタメン情報
千葉経済大付
メンバー40人
西武台千葉
メンバー24人
0-14
試合終了
スタメン情報
専大松戸
メンバー43人
深沢鳳介 吉岡道泰 持丸修一 深沢鳳介 吉岡道泰
暁星国際
メンバー23人
0-3
試合終了
スタメン情報
木更津総合
メンバー57人
菊地弘樹
京葉
0-17
試合終了
スタメン情報
千葉西
メンバー1人
松戸六実
メンバー8人
0-8
試合終了
スタメン情報
茂原北陵
メンバー18人
昭和学院
メンバー22人
3-1
試合終了
スタメン情報
行徳
メンバー33人
流山南
メンバー21人
2-1
試合終了
スタメン情報
東葛飾
メンバー20人
東海大浦安
メンバー46人
8-0
試合終了
スタメン情報
市立千葉
メンバー23人
成田北
メンバー21人
4-7
試合終了
スタメン情報
君津商
メンバー22人
沼南高柳
メンバー12人
3-10
試合終了
スタメン情報
我孫子
メンバー21人
四街道
メンバー36人
5-1
試合終了
スタメン情報
八千代(千葉)
メンバー20人
日体大柏
メンバー24人
コッシーオ・アダムカツ コッシーオ・アダムカツ
8-1
試合終了
スタメン情報
千葉東
メンバー22人
浦安南・松戸・松戸向陽・流山北
7-6
試合終了
天羽
市川
メンバー23人
6-3
試合終了
スタメン情報
敬愛学園
メンバー20人
小金
メンバー20人
3-4
試合終了
スタメン情報
君津
メンバー20人
千葉明徳
メンバー51人
8-5
試合終了
スタメン情報
流通経済大柏
メンバー43人
佐倉東
メンバー2人
9-1
試合終了
スタメン情報
市原・市原緑
中央学院
メンバー51人
細谷怜央 細谷怜央
10-0
試合終了
スタメン情報
一宮商(千葉)
メンバー21人
光英VERITAS
メンバー24人
2-9
試合終了
スタメン情報
我孫子東
メンバー26人
東京学館船橋
メンバー30人
3-1
試合終了
スタメン情報
船橋啓明
メンバー20人
千城台
メンバー19人
19-3
試合終了
スタメン情報
あずさ第一
メンバー14人
安房
メンバー23人
1-6
試合終了
スタメン情報
千葉黎明
メンバー24人
千葉南
メンバー12人
2-9
試合終了
スタメン情報
銚子商
メンバー44人
桜林
メンバー19人
1-11
試合終了
スタメン情報
八千代松陰
メンバー62人
東京学館浦安
メンバー34人
9-5
試合終了
スタメン情報
柏井
メンバー20人
我孫子
メンバー21人
6-7
試合終了
スタメン情報
柏南
メンバー32人
東京学館
メンバー35人
粟飯原龍之介 粟飯原龍之介
2-3
試合終了
スタメン情報
千葉経済大付
メンバー40人
木更津
メンバー17人
0-10
試合終了
スタメン情報
専大松戸
メンバー43人
深沢鳳介 吉岡道泰 持丸修一 深沢鳳介 吉岡道泰
県立船橋
メンバー26人
11-1
試合終了
スタメン情報
芝浦工大柏
メンバー23人
拓大紅陵
メンバー50人
8-2
試合終了
スタメン情報
検見川
メンバー23人
市原中央
メンバー32人
2-4
試合終了
スタメン情報
市立柏
メンバー34人
木更津高専
メンバー19人
8-13
試合終了
スタメン情報
日大習志野
メンバー34人
明聖
メンバー40人
3-1
試合終了
スタメン情報
我孫子二階堂
メンバー20人
県立千葉
メンバー20人
5-3
試合終了
スタメン情報
沼南
メンバー10人
津田沼
メンバー3人
1-8
試合終了
スタメン情報
千葉明徳
メンバー51人
秀明八千代
メンバー21人
3-5
試合終了
スタメン情報
千葉商
メンバー25人
市松戸
メンバー28人
1-7
試合終了
スタメン情報
市立船橋
メンバー37人
片野優羽
船橋北
メンバー20人
0-11
試合終了
スタメン情報
木更津総合
メンバー57人
菊地弘樹
日体大柏
メンバー24人
コッシーオ・アダムカツ コッシーオ・アダムカツ
12-1
試合終了
スタメン情報
浦安南・松戸・松戸向陽・流山北
磯辺
メンバー21人
4-5
試合終了
スタメン情報
昭和学院
メンバー22人
市川南
メンバー21人
1-7
試合終了
スタメン情報
習志野
メンバー53人
櫻井亨佑
匝瑳
メンバー20人
1-11
試合終了
スタメン情報
佐倉
メンバー29人
君津商
メンバー22人
0-10
試合終了
スタメン情報
千葉学芸
メンバー43人
有薗直輝
成田
メンバー33人
12-2
試合終了
スタメン情報
千葉西
メンバー1人
四街道
メンバー36人
9-3
試合終了
スタメン情報
茂原北陵
メンバー18人
市川
メンバー23人
11-8
試合終了
スタメン情報
君津
メンバー20人
流山南
メンバー21人
1-8
試合終了
スタメン情報
東海大浦安
メンバー46人
千葉敬愛
メンバー27人
4-3
試合終了
スタメン情報
我孫子東
メンバー26人
千城台
メンバー19人
1-10
試合終了
スタメン情報
千葉黎明
メンバー24人
東海大市原望洋
メンバー58人
7-0
試合終了
スタメン情報
犢橋
メンバー23人
佐倉東
メンバー2人
8-7
試合終了
スタメン情報
二松学舎柏
メンバー7人
中央学院
メンバー51人
細谷怜央 細谷怜央
15-1
試合終了
スタメン情報
佐倉南・四街道北
メンバー13人
東京学館船橋
メンバー30人
1-3
試合終了
スタメン情報
国分
メンバー20人
柏中央
メンバー1人
5-2
試合終了
スタメン情報
渋谷幕張
メンバー20人
県立船橋
メンバー26人
13-6
試合終了
スタメン情報
銚子商
メンバー44人
日大習志野
メンバー34人
4-3
試合終了
スタメン情報
市立船橋
メンバー37人
片野優羽
県立千葉
メンバー20人
2-3
試合終了
スタメン情報
千葉明徳
メンバー51人
千葉経済大付
メンバー40人
1-8
試合終了
スタメン情報
専大松戸
メンバー43人
深沢鳳介 吉岡道泰 持丸修一 深沢鳳介 吉岡道泰
東海大浦安
メンバー46人
5-6
試合終了
スタメン情報
千葉敬愛
メンバー27人
千葉黎明
メンバー24人
8-6
試合終了
スタメン情報
千葉学芸
メンバー43人
有薗直輝
市立柏
メンバー34人
2-11
試合終了
スタメン情報
千葉商
メンバー25人
東京学館浦安
メンバー34人
1-0
試合終了
スタメン情報
明聖
メンバー40人
東海大市原望洋
メンバー58人
13-3
試合終了
スタメン情報
柏南
メンバー32人
成田
メンバー33人
17-7
試合終了
スタメン情報
四街道
メンバー36人
昭和学院
メンバー22人
2-9
試合終了
スタメン情報
習志野
メンバー53人
櫻井亨佑
国分
メンバー20人
5-2
試合終了
スタメン情報
柏中央
メンバー1人
拓大紅陵
メンバー50人
3-7
試合終了
スタメン情報
八千代松陰
メンバー62人
佐倉東
メンバー2人
0-17
試合終了
スタメン情報
木更津総合
メンバー57人
菊地弘樹
日体大柏
メンバー24人
コッシーオ・アダムカツ コッシーオ・アダムカツ
8-5
試合終了
スタメン情報
市川
メンバー23人
中央学院
メンバー51人
細谷怜央 細谷怜央
8-1
試合終了
スタメン情報
佐倉
メンバー29人
日体大柏
メンバー24人
コッシーオ・アダムカツ コッシーオ・アダムカツ
3-13
試合終了
スタメン情報
習志野
メンバー53人
櫻井亨佑
国分
メンバー20人
0-3
試合終了
スタメン情報
千葉黎明
メンバー24人
成田
メンバー33人
2-9
試合終了
スタメン情報
木更津総合
メンバー57人
菊地弘樹
県立船橋
メンバー26人
2-9
試合終了
スタメン情報
八千代松陰
メンバー62人
中央学院
メンバー51人
細谷怜央 細谷怜央
9-2
試合終了
スタメン情報
千葉敬愛
メンバー27人
東海大市原望洋
メンバー58人
0-1
試合終了
スタメン情報
専大松戸
メンバー43人
深沢鳳介 吉岡道泰 持丸修一 深沢鳳介 吉岡道泰
千葉商
メンバー25人
1-2
試合終了
スタメン情報
日大習志野
メンバー34人
東京学館浦安
メンバー34人
5-6
試合終了
スタメン情報
千葉明徳
メンバー51人
木更津総合
メンバー57人
6-2
試合終了
スタメン情報
習志野
メンバー53人
櫻井亨佑
中央学院
メンバー51人
細谷怜央 細谷怜央
6-0
試合終了
スタメン情報
千葉黎明
メンバー24人
八千代松陰
メンバー62人
11-1
試合終了
スタメン情報
日大習志野
メンバー34人
千葉明徳
メンバー51人
1-2
試合終了
スタメン情報
専大松戸
メンバー43人
深沢鳳介 吉岡道泰 持丸修一 深沢鳳介 吉岡道泰
八千代松陰
メンバー62人
2-7
試合終了
スタメン情報
専大松戸
メンバー43人
深沢鳳介 吉岡道泰 持丸修一 深沢鳳介 吉岡道泰
木更津総合
メンバー57人
12-3
試合終了
スタメン情報
中央学院
メンバー51人
細谷怜央 細谷怜央
木更津総合
メンバー57人
6-10
試合終了
スタメン情報
専大松戸
メンバー43人
深沢鳳介 吉岡道泰 持丸修一 深沢鳳介 吉岡道泰

出場校・出場チーム

全国高等学校野球選手権千葉大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
船橋市民球場 千葉県船橋市夏見台6丁目4-1
青葉の森スポーツプラザ 千葉県千葉市中央区青葉町654
ZOZOマリンスタジアム 千葉県千葉市 美浜区美浜1
柏の葉球場 千葉県柏市柏の葉4丁目1
ゼットエーボールパーク 千葉県市原市岩崎315
袖ヶ浦市営球場 千葉県袖ケ浦市坂戸市場1566
浦安市舞浜運動公園野球場 千葉県浦安市舞浜2-27
千葉県野球場 千葉県千葉市稲毛区萩台町632−40
成田市営大谷津球場 千葉県成田市押畑952-3
千葉県立長生の森公園野球場 千葉県茂原市押日816-1
第一カッター球場(習志野市秋津野球場) 千葉県習志野市秋津3丁目7-2

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2021-07-22 06:53:30

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#吉岡道泰(専大松戸) #木更津総合vs専大松戸 #専大松戸 #全国高等学校野球選手権千葉大会2021年

アイコン
kyureki_com
2021-07-21 11:33:19
アイコン
匿名ユーザー
2021-07-19 22:08:06

画像をタップすると動画が再生されます。

#深沢鳳介(専大松戸) #東海大市原望洋vs専大松戸 #全国高等学校野球選手権千葉大会2021年

アイコン
匿名ユーザー
2021-07-19 21:59:52

画像をタップすると動画が再生されます。

#東海大市原望洋vs専大松戸 #全国高等学校野球選手権千葉大会2021年

アイコン
匿名ユーザー
2021-07-18 19:46:51

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

予想順位選手名守備満年齢投打所属
有薗直輝 内野手 18歳 右投右投 千葉学芸
吉岡道泰 外野手 18歳 右投左投 専大松戸
粟飯原龍之介 内野手 18歳 右投左投 東京学館
村山亮介 捕手 18歳 右投右投 幕張総合
コッシーオ・アダムカツ 捕手 18歳 右投右投 日体大柏
細谷怜央 投手 18歳 右投右投 中央学院
深沢鳳介 投手 18歳 右投右投 専大松戸

出場対象大会

全国高校野球選手権大会2021年
08/09〜08/未定

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年専大松戸木更津総合
2020年
2019年習志野八千代松陰
2017年木更津総合習志野
2016年木更津総合市立船橋
2015年専大松戸習志野
2014年東海大市原望洋専大松戸
2013年木更津総合習志野
2012年木更津総合日体大柏
2011年習志野東京学館浦安
2010年
2009年八千代東拓大紅陵
2008年千葉経済大付沼南木更津総合東海大市原望洋
2007年市立船橋木更津総合
2006年千葉経済大付拓大紅陵
2005年市立船橋木更津総合
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年
1947年
1946年
1945年
1944年
1943年
1942年
1941年
1940年
1939年
1938年
1937年
1936年
1935年
1934年
1933年
1932年
1931年
1930年
1929年
1928年
1927年
1926年
1925年
1924年
1923年
1922年
1921年
1920年
1919年
1918年
1917年
1916年
1915年