全国高等学校野球選手権埼玉大会2021年

最終更新日:2021-07-25 11:09:15

トップ

大会日程

大会期間:2021-07-09〜2021-07-28

大会の全試合結果

東農大三
メンバー38人
6-2
試合終了
スタメン情報
川越南
メンバー7人
県立川越
メンバー3人
1-3
試合終了
八潮南
メンバー22人
岩槻
メンバー7人
1-17
試合終了
栄東
メンバー5人
豊岡(埼玉)
メンバー22人
8-1
試合終了
スタメン情報
越谷北
メンバー7人
開智未来
メンバー10人
3-11
試合終了
宮代
メンバー22人
浦和西
メンバー7人
0-8
試合終了
スタメン情報
浦和麗明
メンバー82人
鴻巣
6-2
試合終了
開智
メンバー9人
白岡
メンバー9人
2-3
試合終了
スタメン情報
朝霞西
メンバー8人
寄居城北
メンバー3人
17-12
試合終了
妻沼・白楊・児玉
秀明
メンバー10人
1-18
試合終了
栄北
メンバー21人
正智深谷
メンバー32人
5-3
試合終了
浦和北
メンバー8人
八潮
メンバー2人
1-13
試合終了
坂戸
メンバー20人
熊谷
メンバー4人
5-3
試合終了
県立浦和
メンバー6人
久喜工
メンバー11人
1-6
試合終了
スタメン情報
志木
不動岡
メンバー1人
11-3
試合終了
新座
メンバー6人
小鹿野
メンバー15人
10-3
試合終了
大宮南
メンバー4人
羽生実・羽生一
4-12
試合終了
所沢中央
メンバー11人
飯能
メンバー4人
6-1
試合終了
熊谷西
メンバー2人
ふじみ野
メンバー13人
7-4
試合終了
秩父
メンバー13人
浦和東
メンバー6人
11-3
試合終了
小川
メンバー9人
富士見
メンバー14人
1-10
試合終了
深谷商
メンバー16人
浦和学院
メンバー86人
三奈木亜星 三奈木亜星
11-4
試合終了
スタメン情報
聖望学園
メンバー57人
川越西
メンバー14人
8-0
試合終了
伊奈学園
メンバー70人
上尾南
メンバー12人
1-4
試合終了
獨協埼玉
メンバー1人
細田学園
メンバー28人
5-2
試合終了
スタメン情報
狭山ヶ丘
メンバー45人
和光
0-20
試合終了
スタメン情報
西武台
メンバー58人
入間向陽
メンバー24人
1-4
試合終了
スタメン情報
山村学園
メンバー68人
杉戸
メンバー4人
1-8
試合終了
スタメン情報
叡明
メンバー38人
北本
メンバー22人
9-5
試合終了
進修館
メンバー6人
川口
メンバー24人
5-0
試合終了
スタメン情報
川越初雁
メンバー9人
川越総合
メンバー16人
3-6
試合終了
スタメン情報
越谷南
メンバー20人
狭山工
メンバー6人
1-7
試合終了
盈進東野
メンバー12人
熊谷商
メンバー27人
10-0
試合終了
スタメン情報
大宮光陵
メンバー10人
日高・越生
1-15
試合終了
狭山経済
メンバー3人
栗橋北彩
0-12
試合終了
スタメン情報
立教新座
メンバー28人
金子永
春日部東
メンバー28人
11-6
試合終了
スタメン情報
大宮開成
メンバー13人
本庄(埼玉)
メンバー9人
0-10
試合終了
スタメン情報
大宮東
メンバー48人
蓮田松韻
メンバー5人
0-12
試合終了
庄和
メンバー6人
所沢
メンバー21人
3-13
試合終了
スタメン情報
春日部共栄
メンバー85人
増田凜之介
深谷一
メンバー10人
6-13
試合終了
本庄第一
メンバー30人
大宮北
メンバー24人
8-1
試合終了
スタメン情報
桶川西
メンバー11人
川越工
メンバー22人
3-4
試合終了
スタメン情報
上尾
メンバー48人
金丸健司 駿河咲希也
三郷工技
メンバー9人
5-4
試合終了
越谷総合技術
メンバー4人
越谷東
メンバー11人
3-8
試合終了
スタメン情報
星野
メンバー35人
草加東
メンバー2人
0-8
試合終了
スタメン情報
慶應志木
メンバー12人
坂戸西
1-7
試合終了
武蔵越生
メンバー23人
所沢北
メンバー1人
7-8
試合終了
越谷西
メンバー2人
岩槻商
メンバー5人
0-10
試合終了
スタメン情報
山村国際
メンバー48人
大宮
メンバー6人
0-10
試合終了
スタメン情報
秀明英光
メンバー27人
岩井裕貴 岩井裕貴
越ケ谷
メンバー2人
5-9
試合終了
スタメン情報
川越東
メンバー48人
久喜北陽
メンバー9人
14-2
試合終了
いずみ・大宮武蔵野・新座総合
三郷
メンバー14人
0-10
試合終了
スタメン情報
川口市立
メンバー32人
早大本庄
メンバー21人
14-0
試合終了
草加南
メンバー9人
上尾鷹の台・上尾橘・熊谷農業・深谷
0-20
試合終了
武南
メンバー22人
国際学院
メンバー29人
2-6
試合終了
スタメン情報
所沢商
メンバー9人
春日部工
メンバー6人
0-10
試合終了
草加西
メンバー1人
草加
メンバー2人
10-11
試合終了
松山
メンバー11人
滑川総合
メンバー10人
7-6
試合終了
桶川
メンバー2人
城北埼玉
メンバー17人
2-9
試合終了
スタメン情報
浦和実
メンバー62人
秩父農工科学
メンバー16人
1-11
試合終了
スタメン情報
埼玉栄
メンバー50人
飯能南
メンバー6人
1-8
試合終了
スタメン情報
昌平
メンバー77人
吉野創士 吉野創士 齋藤陽貴 福地基
新座柳瀬
メンバー11人
7-1
試合終了
所沢西
メンバー14人
熊谷
メンバー4人
2-3
試合終了
川口青陵
メンバー3人
志木
4-10
試合終了
狭山清陵
メンバー22人
鶴ヶ島清風
メンバー7人
4-13
試合終了
宮代
メンバー22人
不動岡
メンバー1人
3-2
試合終了
市立浦和
メンバー5人
浦和麗明
メンバー82人
8-4
試合終了
スタメン情報
熊谷工
メンバー21人
杉戸農
メンバー2人
0-17
試合終了
スタメン情報
八潮南
メンバー22人
鴻巣
5-4
試合終了
スタメン情報
城西大川越
メンバー25人
西武文理
メンバー24人
6-0
試合終了
スタメン情報
飯能
メンバー4人
北陵・幸手桜・松伏
0-11
試合終了
スタメン情報
東農大三
メンバー38人
大宮工
メンバー9人
6-5
試合終了
栄東
メンバー5人
埼玉平成
メンバー6人
7-0
試合終了
深谷商
メンバー16人

メンバー15人
1-7
試合終了
スタメン情報
朝霞西
メンバー8人
浦和工
メンバー13人
4-3
試合終了
所沢中央
メンバー11人
ふじみ野
メンバー13人
22-0
試合終了
吉川美南
鷲宮
メンバー13人
0-10
試合終了
スタメン情報
栄北
メンバー21人
正智深谷
メンバー32人
12-2
試合終了
浦和商
メンバー9人
坂戸
メンバー20人
10-1
試合終了
三郷北
メンバー22人
与野
メンバー21人
9-6
試合終了
スタメン情報
本庄東
メンバー23人
豊岡(埼玉)
メンバー22人
3-2
試合終了
スタメン情報
市川越
メンバー35人
南稜
メンバー16人
10-11
試合終了
小鹿野
メンバー15人
花咲徳栄
メンバー98人
髙安悠斗 堀越啓太 髙安悠斗 堀越啓太
8-1
試合終了
スタメン情報
朝霞
浦和東
メンバー6人
2-8
試合終了
スタメン情報
春日部
メンバー5人
寄居城北
メンバー3人
1-17
試合終了
川口工
メンバー18人
越谷南
メンバー20人
1-11
試合終了
スタメン情報
浦和学院
メンバー86人
三奈木亜星 吉田匠吾 石井大和 大内碧真
東農大三
メンバー38人
7-5
試合終了
スタメン情報
川越西
メンバー14人
大宮工
メンバー9人
5-13
試合終了
与野
メンバー21人
細田学園
メンバー28人
15-2
試合終了
スタメン情報
盈進東野
メンバー12人
草加西
メンバー1人
12-3
試合終了
川口青陵
メンバー3人
狭山経済
メンバー3人
0-14
試合終了
スタメン情報
立教新座
メンバー28人
金子永
獨協埼玉
メンバー1人
0-8
試合終了
坂戸
メンバー20人
豊岡(埼玉)
メンバー22人
2-9
試合終了
スタメン情報
熊谷商
メンバー27人
八潮南
メンバー22人
0-7
試合終了
スタメン情報
西武台
メンバー58人
北本
メンバー22人
1-8
試合終了
スタメン情報
叡明
メンバー38人
川口
メンバー24人
5-2
試合終了
スタメン情報
川口工
メンバー18人
庄和
メンバー6人
0-8
試合終了
スタメン情報
浦和実
メンバー62人
花咲徳栄
メンバー98人
髙安悠斗 堀越啓太 髙安悠斗 堀越啓太
9-0
試合終了
スタメン情報
春日部東
メンバー28人
山村学園
メンバー68人
8-0
試合終了
スタメン情報
鴻巣
朝霞西
メンバー8人
1-8
試合終了
スタメン情報
大宮東
メンバー48人
浦和工
メンバー13人
4-26
試合終了
滑川総合
メンバー10人
埼玉平成
メンバー6人
9-10
試合終了
越谷西
メンバー2人
山村国際
メンバー48人
3-4
試合終了
スタメン情報
狭山清陵
メンバー22人
宮代
メンバー22人
0-5
試合終了
スタメン情報
秀明英光
メンバー27人
岩井裕貴 岩井裕貴
大宮北
メンバー24人
13-15
試合終了
不動岡
メンバー1人
小鹿野
メンバー15人
2-9
試合終了
松山
メンバー11人
川越東
メンバー48人
7-4
試合終了
スタメン情報
浦和麗明
メンバー82人
春日部共栄
メンバー85人
12-0
試合終了
スタメン情報
本庄第一
メンバー30人
久喜北陽
メンバー9人
2-7
試合終了
スタメン情報
上尾
メンバー48人
金丸健司 駿河咲希也
西武文理
メンバー24人
10-1
試合終了
スタメン情報
所沢商
メンバー9人
慶應志木
メンバー12人
8-4
試合終了
スタメン情報
川口市立
メンバー32人
早大本庄
メンバー21人
8-1
試合終了
スタメン情報
春日部
メンバー5人
新座柳瀬
メンバー11人
2-3
試合終了
正智深谷
メンバー32人
埼玉栄
メンバー50人
11-1
試合終了
三郷工技
メンバー9人
ふじみ野
メンバー35人
3-4
試合終了
スタメン情報
星野
メンバー35人
栄北
メンバー21人
7-8
試合終了
武南
メンバー22人
武蔵越生
メンバー23人
6-8
試合終了
スタメン情報
昌平
メンバー77人
吉野創士 吉野創士 齋藤陽貴 福地基
浦和学院
メンバー86人
三奈木亜星 三奈木亜星
8-0
試合終了
スタメン情報
東農大三
メンバー38人
坂戸
メンバー20人
9-2
試合終了
与野
メンバー21人
細田学園
メンバー28人
1-4
試合終了
スタメン情報
熊谷商
メンバー27人
春日部共栄
メンバー85人
7-0
試合終了
スタメン情報
越谷西
メンバー2人
川越東
メンバー48人
4-8
試合終了
スタメン情報
上尾
メンバー48人
金丸健司 駿河咲希也
星野
メンバー35人
9-7
試合終了
スタメン情報
慶應志木
メンバー12人
草加西
メンバー1人
1-8
試合終了
スタメン情報
立教新座
メンバー28人
金子永
狭山清陵
メンバー22人
0-1
試合終了
スタメン情報
秀明英光
メンバー27人
岩井裕貴 岩井裕貴
不動岡
メンバー1人
8-11
試合終了
松山
メンバー11人
叡明
メンバー38人
1-7
試合終了
スタメン情報
滑川総合
メンバー10人
川口
メンバー24人
10-5
試合終了
スタメン情報
浦和実
メンバー62人
正智深谷
メンバー32人
2-11
試合終了
スタメン情報
昌平
メンバー77人
吉野創士 吉野創士 齋藤陽貴 福地基
花咲徳栄
メンバー98人
髙安悠斗 堀越啓太 髙安悠斗 堀越啓太
3-1
試合終了
スタメン情報
西武台
メンバー58人
山村学園
メンバー68人
7-0
試合終了
スタメン情報
大宮東
メンバー48人
埼玉栄
メンバー50人
2-7
試合終了
スタメン情報
西武文理
メンバー24人
早大本庄
メンバー21人
1-3
試合終了
武南
メンバー22人
浦和学院
メンバー86人
三奈木亜星 三奈木亜星
10-0
試合終了
スタメン情報
坂戸
メンバー20人
熊谷商
メンバー27人
3-4
試合終了
スタメン情報
立教新座
メンバー28人
金子永
春日部共栄
メンバー85人
4-2
試合終了
スタメン情報
秀明英光
メンバー27人
岩井裕貴 岩井裕貴
松山
メンバー11人
2-0
試合終了
スタメン情報
上尾
メンバー48人
金丸健司 駿河咲希也
西武文理
メンバー24人
3-4
試合終了
スタメン情報
星野
メンバー35人
武南
メンバー22人
7-8
試合終了
スタメン情報
昌平
メンバー77人
吉野創士 吉野創士 齋藤陽貴 福地基
花咲徳栄
メンバー98人
髙安悠斗 堀越啓太 髙安悠斗 堀越啓太
5-6
試合終了
スタメン情報
山村学園
メンバー68人
滑川総合
メンバー10人
8-9
試合終了
スタメン情報
川口
メンバー24人
市田葵
浦和学院
メンバー86人
三奈木亜星 三奈木亜星
2-0
試合終了
スタメン情報
立教新座
メンバー28人
金子永
春日部共栄
メンバー85人
9-2
試合終了
スタメン情報
松山
メンバー11人
川口
メンバー24人
10-5
試合終了
スタメン情報
山村学園
メンバー68人
星野
メンバー35人
3-5
試合終了
スタメン情報
昌平
メンバー77人
吉野創士 吉野創士 齋藤陽貴 福地基
浦和学院
メンバー86人
三奈木亜星 三奈木亜星
6-1
試合終了
スタメン情報
春日部共栄
メンバー85人
増田凜之介
川口
メンバー24人
4-7
試合終了
スタメン情報
昌平
メンバー77人
吉野創士 吉野創士 齋藤陽貴 福地基
浦和学院
メンバー86人
三奈木亜星 三奈木亜星
10-4
試合終了
スタメン情報
昌平
メンバー77人
吉野創士 吉野創士 齋藤陽貴 福地基

出場校・出場チーム

全国高等学校野球選手権埼玉大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
県営大宮球場 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4丁目
朝霞市営球場 埼玉県朝霞市青葉台1丁目9-2
川口市営球場 埼玉県川口市西青木4丁目8
所沢航空記念公園野球場 埼玉県所沢市並木1−13
越谷市民球場 埼玉県越谷市増林3丁目1
さいたま市営大宮球場 埼玉県さいたま市大宮区寿能町2丁目519
市営浦和球場 埼玉県さいたま市浦和区元町1丁目29−10
上尾市民球場 埼玉県上尾市菅谷16
熊谷運動公園野球場 埼玉県熊谷市小島157−1

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2021-07-28 14:01:57

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#吉田瑞樹(浦和学院) #浦和学院vs昌平 #浦和学院 #全国高等学校野球選手権埼玉大会2021年

アイコン
匿名ユーザー
2021-07-28 13:02:07

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#浦和学院vs昌平 #浦和学院 #全国高等学校野球選手権埼玉大会2021年

アイコン
匿名ユーザー
2021-07-25 14:04:07

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#金田優太(浦和学院) #浦和学院vs春日部共栄 #浦和学院 #全国高等学校野球選手権埼玉大会2021年

アイコン
匿名ユーザー
2021-07-24 13:50:22

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#藤井一輝(浦和学院) #浦和学院vs立教新座 #浦和学院 #全国高等学校野球選手権埼玉大会2021年

アイコン
匿名ユーザー
2021-07-22 20:55:05

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#花咲徳栄vs山村学園 #山村学園 #全国高等学校野球選手権埼玉大会2021年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

予想順位選手名守備満年齢投打所属
吉野創士 外野手 18歳 右投右投 昌平
堀越啓太 投手 18歳 右投右投 花咲徳栄
岩井裕貴 投手 18歳 右投右投 秀明英光
三奈木亜星 外野手 18歳 右投左投 浦和学院
髙安悠斗 投手 18歳 右投右投 花咲徳栄

出場対象大会

全国高校野球選手権大会2021年
08/09〜08/未定

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年浦和学院昌平
2020年
2019年花咲徳栄山村学園
2017年花咲徳栄浦和学院
2016年花咲徳栄聖望学園
2015年花咲徳栄白岡
2014年春日部共栄市川越
2013年浦和学院川越東
2012年浦和学院聖望学園
2011年花咲徳栄春日部共栄
2010年本庄第一花咲徳栄
2009年聖望学園埼玉栄
2008年本庄第一上尾浦和学院立教新座
2007年浦和学院本庄第一
2006年浦和学院鷲宮
2005年春日部共栄埼玉栄
2004年浦和学院所沢商
2003年聖望学園春日部共栄
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年
1947年
1946年
1945年
1944年
1943年
1942年
1941年
1940年
1939年
1938年
1937年
1936年
1935年
1934年
1933年
1932年
1931年
1930年
1929年
1928年
1927年
1926年
1925年
1924年
1923年
1922年
1921年
1920年
1919年
1918年
1917年
1916年
1915年