全国高等学校野球選手権茨城大会2021年

最終更新日:2021-07-24 14:45:49

トップ

大会日程

大会期間:2021-07-09〜2021-07-26

組み合わせ抽選会日:2021-06-23

大会の全試合結果

緑岡
8-3
試合終了
太田一
メンバー8人
岩瀬
5-6
試合終了
つくば工科
つくば国際大東風
メンバー1人
2-11
試合終了
下妻二
メンバー6人
茨城
メンバー2人
7-0
試合終了
神栖・茨城東
土浦一
メンバー22人
14-7
試合終了
八千代
勝田
メンバー1人
9-1
試合終了
土浦二
メンバー1人
下妻一
メンバー24人
16-0
試合終了
岩井・坂東清風
総和工
メンバー5人
2-15
試合終了
取手松陽
メンバー12人
古河第一
メンバー7人
13-0
試合終了
海洋(茨城)
高萩清松
3-2
試合終了
古河第三
メンバー2人
守谷
メンバー11人
5-6
試合終了
牛久栄進
メンバー12人
筑波・明野・真壁・石下紫峰
1-31
試合終了
麻生(茨城)
那珂湊
メンバー9人
4-2
試合終了
水戸桜ノ牧
メンバー8人
大子清流
12-13
試合終了
科技学園日立
メンバー15人
茨城高専
メンバー1人
3-4
試合終了
牛久
メンバー12人
鉾田一
メンバー3人
4-5
試合終了
竜ヶ崎一
メンバー38人
日立工
メンバー2人
8-2
試合終了
伊奈
波崎柳川
メンバー3人
19-1
試合終了
スタメン情報
鬼怒商
メンバー2人
水戸農
9-10
試合終了
下館一
土浦工
3-6
試合終了
那珂
メンバー1人
水戸工
メンバー9人
2-0
試合終了
日立商
メンバー6人
多賀
メンバー20人
14-1
試合終了
小瀬
玉造工
メンバー1人
1-14
試合終了
土浦三
メンバー9人
古河二
0-15
試合終了
取手一
メンバー10人
東洋大牛久
メンバー35人
4-5
試合終了
スタメン情報
佐和
メンバー5人
勝田工
6-0
試合終了
清真学園
常総学院
メンバー80人
三輪拓未 大川慈英 三輪拓未 大川慈英
11-0
試合終了
スタメン情報
つくば工科
緑岡
0-7
試合終了
スタメン情報
つくば秀英
メンバー51人
賀喜遼介
茨城
メンバー2人
8-2
試合終了
水海道二
メンバー4人
下妻一
メンバー24人
5-4
試合終了
土浦湖北
メンバー18人
水城
メンバー34人
樫村佳歩 樫村佳歩
8-1
試合終了
取手松陽
メンバー12人
常磐大高
メンバー43人
木村泰賀 木村泰賀
5-0
試合終了
土浦一
メンバー22人
高萩清松
0-16
試合終了
水戸商
メンバー28人
鹿島学園
メンバー49人
2-1
試合終了
下妻二
メンバー6人
古河第一
メンバー7人
4-5
試合終了
取手二
メンバー11人
勝田
メンバー1人
6-9
試合終了
茨城キリスト
メンバー13人
下館工
メンバー8人
15-0
試合終了
太田西山
下館一
0-10
試合終了
藤代紫水
メンバー6人
日立工
メンバー2人
7-4
試合終了
江戸崎総合
メンバー3人
明秀日立
メンバー72人
飯田真渚斗 飯田真渚斗
7-0
試合終了
那珂湊
メンバー9人
霞ヶ浦
メンバー67人
飯塚恒介 飯塚恒介
3-2
試合終了
スタメン情報
牛久
メンバー12人
牛久栄進
メンバー12人
1-9
試合終了
岩瀬日大
メンバー32人
水海道一
メンバー5人
6-4
試合終了
磯原郷英
メンバー1人
波崎柳川
メンバー3人
1-5
試合終了
スタメン情報
日立北
メンバー15人
江戸川学園取手
メンバー13人
10-0
試合終了
三和
鉾田二
3-4
試合終了
鹿島
メンバー3人
勝田工
0-7
試合終了
石岡一
メンバー29人
鈴木翔太 河野樹
多賀
メンバー20人
5-9
試合終了
スタメン情報
土浦日大
メンバー73人
水戸葵陵
メンバー28人
23-0
試合終了
石岡商・潮来・竜ヶ崎南・鹿島灘
藤代
メンバー32人
8-0
試合終了
科技学園日立
メンバー15人
笠間
1-29
試合終了
中央
水戸一
メンバー21人
11-7
試合終了
麻生(茨城)
つくば国際大
メンバー23人
5-6
試合終了
水戸工
メンバー9人
波崎
0-7
試合終了
取手一
メンバー10人
那珂
メンバー1人
3-13
試合終了
日立一
メンバー25人
竜ヶ崎一
メンバー38人
10-0
試合終了
東海(茨城)
境(茨城)
メンバー29人
5-7
試合終了
土浦三
メンバー9人
佐和
メンバー5人
0-2
試合終了
水戸啓明
メンバー22人
常磐大高
メンバー43人
木村泰賀 木村泰賀
8-0
試合終了
茨城
メンバー2人
下館工
メンバー8人
3-8
試合終了
岩瀬日大
メンバー32人
常総学院
メンバー80人
三輪拓未 大川慈英 三輪拓未 大川慈英
1-0
試合終了
スタメン情報
つくば秀英
メンバー51人
賀喜遼介
鹿島
メンバー3人
0-7
試合終了
茨城キリスト
メンバー13人
水城
メンバー34人
樫村佳歩 樫村佳歩
5-3
試合終了
取手二
メンバー11人
江戸川学園取手
メンバー13人
8-6
試合終了
日立北
メンバー15人
鹿島学園
メンバー49人
3-0
試合終了
下妻一
メンバー24人
水海道一
メンバー5人
2-5
試合終了
水戸商
メンバー28人
水戸葵陵
メンバー28人
0-3
試合終了
土浦日大
メンバー73人
霞ヶ浦
メンバー67人
飯塚恒介 飯塚恒介
8-0
試合終了
スタメン情報
藤代紫水
メンバー6人
中央
0-12
試合終了
石岡一
メンバー29人
鈴木翔太 河野樹
明秀日立
メンバー72人
飯田真渚斗 飯田真渚斗
5-2
試合終了
日立工
メンバー2人
水戸工
メンバー9人
0-7
試合終了
水戸啓明
メンバー22人
藤代
メンバー32人
6-4
試合終了
竜ヶ崎一
メンバー38人
水戸一
メンバー21人
4-2
試合終了
日立一
メンバー25人
取手一
メンバー10人
1-2
試合終了
土浦三
メンバー9人
霞ヶ浦
メンバー67人
飯塚恒介 飯塚恒介
1-2
試合終了
土浦日大
メンバー73人
水城
メンバー34人
樫村佳歩 樫村佳歩
9-2
試合終了
江戸川学園取手
メンバー13人
水戸一
メンバー21人
5-3
試合終了
土浦三
メンバー9人
常磐大高
メンバー43人
木村泰賀 木村泰賀
1-5
試合終了
水戸商
メンバー28人
常総学院
メンバー80人
三輪拓未 大川慈英 三輪拓未 大川慈英
6-5
試合終了
スタメン情報
茨城キリスト
メンバー13人
鹿島学園
メンバー49人
7-3
試合終了
岩瀬日大
メンバー32人
明秀日立
メンバー72人
飯田真渚斗 飯田真渚斗
1-2
試合終了
石岡一
メンバー29人
鈴木翔太 河野樹
藤代
メンバー32人
8-6
試合終了
水戸啓明
メンバー22人
土浦日大
メンバー73人
5-6
試合終了
スタメン情報
常総学院
メンバー80人
三輪拓未 大川慈英 三輪拓未 大川慈英 秋本璃空
水戸商
メンバー28人
0-2
試合終了
石岡一
メンバー29人
鈴木翔太 河野樹
水城
メンバー34人
樫村佳歩 樫村佳歩
2-1
試合終了
スタメン情報
藤代
メンバー32人
佐藤豪
鹿島学園
メンバー49人
5-2
試合終了
水戸一
メンバー21人
常総学院
メンバー80人
三輪拓未 大川慈英 三輪拓未 大川慈英
2-1
試合終了
スタメン情報
水城
メンバー34人
樫村佳歩 樫村佳歩
石岡一
メンバー29人
1-7
試合終了
スタメン情報
鹿島学園
メンバー49人
大塚大 高久塁 甲斐竣介
常総学院
メンバー80人
三輪拓未 大川慈英 三輪拓未 大川慈英
2-3
試合終了
スタメン情報
鹿島学園
メンバー49人
大塚大 高久塁 甲斐竣介

出場校・出場チーム

全国高等学校野球選手権茨城大会に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
笠間市民球場 茨城県笠間市箱田867−1
日立市民球場 茨城県日立市中成沢町4丁目19−1
ひたちなか市民球場 茨城県ひたちなか市新光町49
J:COMスタジアム土浦(土浦市営球場) 茨城県土浦市川口2-12-75
ノーブルホームスタジアム水戸(水戸市民球場) 茨城県水戸市見川町

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2021-07-26 21:28:32

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#薮野哲也(鹿島学園) #常総学院vs鹿島学園 #鹿島学園 #全国高等学校野球選手権茨城大会2021年

アイコン
匿名ユーザー
2021-07-26 17:15:02

Twitter利用規約に基づき、Twitter APIを利用しツイートを二次利用しています。

#常総学院vs鹿島学園 #鹿島学園 #全国高等学校野球選手権茨城大会2021年

アイコン
匿名ユーザー
2021-07-21 22:39:48

画像をタップすると動画が再生されます。

#賀喜遼介(つくば秀英) #常総学院vsつくば秀英 #全国高等学校野球選手権茨城大会2021年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

予想順位選手名守備満年齢投打所属
飯田真渚斗 投手 18歳 左投左投 明秀日立
飯塚恒介 外野手 18歳 左投左投 霞ヶ浦
大川慈英 投手 18歳 右投左投 常総学院
三輪拓未 内野手 18歳 右投右投 常総学院
樫村佳歩 投手 18歳 右投右投 水城
木村泰賀 内野手 18歳 右投右投 常磐大高

出場対象大会

全国高校野球選手権大会2021年
08/09〜08/未定

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年鹿島学園常総学院
2020年
2019年霞ヶ浦常磐大高
2018年土浦日大常総学院
2017年土浦日大霞ヶ浦
2016年常総学院明秀日立
2015年霞ヶ浦日立一
2014年藤代霞ヶ浦
2013年常総学院霞ヶ浦
2012年常総学院水城
2011年藤代霞ヶ浦
2010年水城霞ヶ浦
2009年常総学院水戸桜ノ牧
2008年常総学院霞ヶ浦
2007年
2006年常総学院水戸桜ノ牧
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年
1947年
1946年
1945年
1944年
1943年
1942年
1941年
1940年
1939年
1938年
1937年
1936年
1935年
1934年
1933年
1932年
1931年
1930年
1929年
1928年
1927年
1926年
1925年
1924年
1923年
1922年
1921年
1920年
1919年
1918年
1917年
1916年
1915年