ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
全国高校野球選手権茨城大会
2008年全国高校野球選手権茨城大会
全国高校野球選手権茨城大会2008年
最終更新日:2021-01-17 17:02:34
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
大会日程
大会期間:2008-07-05〜2008-07-25
大会の全試合結果
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
牛久
6-2
試合終了
古河一
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
大子清流
8-0
試合終了
総和
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
那珂
8-3
試合終了
守谷
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
岩瀬
12-0
試合終了
真壁
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
総和工
5-0
試合終了
海洋
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
鉾田二
9-1
試合終了
神栖
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
江戸崎総合
18-3
試合終了
北茨城
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
茨城東
13-0
試合終了
大洗
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
多賀
2-1
試合終了
三和
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
水戸工
6-1
試合終了
古河三
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
藤代
3-2
試合終了
土浦日大
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
日立北
8-1
試合終了
境
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
佐竹
11-0
試合終了
那珂湊
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
緑岡
3-0
試合終了
清真学園
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
水戸農
8-1
試合終了
下館一
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
玉造工
17-3
試合終了
江戸川学園取手
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
科学技術学園日立
10-1
試合終了
石岡商
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
麻生(茨城)
9-4
試合終了
境西
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
高萩
11-0
試合終了
水戸平成学園
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
中央
11-4
試合終了
高萩清松
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
牛久栄進
10-9
試合終了
下館工
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
日立工
3-1
試合終了
竜ヶ崎南
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
波崎
11-4
試合終了
鹿島学園
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
日立一
8-1
試合終了
石下
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
取手松陽
10-4
試合終了
小瀬
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
波崎柳川
9-2
試合終了
鹿島
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
明野
22-2
試合終了
常北
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
水戸一
6-0
試合終了
笠間
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
岩瀬日大
8-5
試合終了
鬼怒商
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
水海道二
2-0
試合終了
東海
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
石岡一
6-5
試合終了
土浦工
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
茨城キリスト
38-0
試合終了
山方商
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
つくば工科
10-0
試合終了
筑波
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
藤代紫水
6-4
試合終了
友部
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
日立商
2-1
試合終了
土浦一
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
佐和
5-0
試合終了
八千代
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
勝田工
7-0
試合終了
常陸大宮
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
つくば国際大土浦
2-0
試合終了
水城
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
水戸桜ノ牧
3-2
試合終了
結城一
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
茨城
2-1
試合終了
伊奈
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
磯原
10-5
試合終了
勝田
全国高校野球選手権茨城大会2008年
1回戦
取手一
8-6
試合終了
つくば国際大千代田
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
佐竹
1-0
試合終了
太田一
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
下妻一
2-1
試合終了
玉造工
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
水戸農
14-7
試合終了
緑岡
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
土浦湖北
7-0
試合終了
科学技術学園日立
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
水戸啓明
7-0
試合終了
麻生(茨城)
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
鉾田二
7-0
試合終了
総和工
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
中央
6-0
試合終了
高萩
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
牛久
6-4
試合終了
大子清流
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
水海道一
11-5
試合終了
那珂
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
下妻二
11-0
試合終了
岩瀬
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
土浦二
5-4
試合終了
江戸崎総合
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
常総学院
14-0
試合終了
茨城東
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
鉾田一
4-0
試合終了
茨城
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
日立工
15-5
試合終了
取手松陽
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
竜ヶ崎一
9-2
試合終了
つくば国際大土浦
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
常磐大高
11-2
試合終了
明野
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
霞ヶ浦
4-0
試合終了
岩瀬日大
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
土浦三
9-1
試合終了
水海道二
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
水戸一
9-1
試合終了
日立一
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
波崎柳川
13-5
試合終了
勝田工
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
波崎
12-8
試合終了
取手二
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
多賀
10-8
試合終了
水戸工
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
藤代
10-0
試合終了
潮来
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
水戸葵陵
8-1
試合終了
日立北
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
明秀日立
16-4
試合終了
つくば工科
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
藤代紫水
4-2
試合終了
磯原
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
水戸桜ノ牧
15-3
試合終了
岩井
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
東洋大牛久
13-0
試合終了
取手一
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
つくば秀英
6-4
試合終了
石岡一
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
佐和
4-2
試合終了
日立商
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
茨城キリスト
3-2
試合終了
茨城高専
全国高校野球選手権茨城大会2008年
2回戦
水戸商
8-1
試合終了
牛久栄進
全国高校野球選手権茨城大会2008年
3回戦
多賀
3-2
試合終了
土浦三
全国高校野球選手権茨城大会2008年
3回戦
水戸葵陵
3-2
試合終了
藤代
全国高校野球選手権茨城大会2008年
3回戦
中央
6-1
試合終了
水戸啓明
全国高校野球選手権茨城大会2008年
3回戦
牛久
6-3
試合終了
水海道一
全国高校野球選手権茨城大会2008年
3回戦
佐竹
10-0
試合終了
水戸農
全国高校野球選手権茨城大会2008年
3回戦
土浦湖北
3-2
試合終了
下妻一
全国高校野球選手権茨城大会2008年
3回戦
下妻二
11-1
試合終了
鉾田二
全国高校野球選手権茨城大会2008年
3回戦
常総学院
11-1
試合終了
土浦二
全国高校野球選手権茨城大会2008年
3回戦
明秀日立
9-1
試合終了
藤代紫水
全国高校野球選手権茨城大会2008年
3回戦
東洋大牛久
6-4
試合終了
水戸桜ノ牧
全国高校野球選手権茨城大会2008年
3回戦
水戸商
10-1
試合終了
茨城キリスト
全国高校野球選手権茨城大会2008年
3回戦
竜ヶ崎一
6-3
試合終了
波崎柳川
全国高校野球選手権茨城大会2008年
3回戦
佐和
12-7
試合終了
つくば秀英
全国高校野球選手権茨城大会2008年
3回戦
鉾田一
7-3
試合終了
日立工
全国高校野球選手権茨城大会2008年
3回戦
水戸一
9-2
試合終了
常磐大高
全国高校野球選手権茨城大会2008年
3回戦
霞ヶ浦
3-0
試合終了
波崎
全国高校野球選手権茨城大会2008年
4回戦
水戸商
11-10
試合終了
佐和
全国高校野球選手権茨城大会2008年
4回戦
多賀
1-0
試合終了
水戸葵陵
全国高校野球選手権茨城大会2008年
4回戦
東洋大牛久
6-4
試合終了
明秀日立
全国高校野球選手権茨城大会2008年
4回戦
鉾田一
1-0
試合終了
竜ヶ崎一
全国高校野球選手権茨城大会2008年
4回戦
霞ヶ浦
6-4
試合終了
水戸一
全国高校野球選手権茨城大会2008年
4回戦
中央
2-1
試合終了
牛久
全国高校野球選手権茨城大会2008年
4回戦
土浦湖北
7-3
試合終了
佐竹
全国高校野球選手権茨城大会2008年
4回戦
常総学院
2-0
試合終了
下妻二
全国高校野球選手権茨城大会2008年
準々決勝
東洋大牛久
1-1
試合終了
水戸商
全国高校野球選手権茨城大会2008年
準々決勝
霞ヶ浦
1-0
試合終了
鉾田一
全国高校野球選手権茨城大会2008年
準々決勝
土浦湖北
5-2
試合終了
多賀
全国高校野球選手権茨城大会2008年
準々決勝
常総学院
5-0
試合終了
中央
全国高校野球選手権茨城大会2008年
準決勝
霞ヶ浦
3-2
試合終了
東洋大牛久
全国高校野球選手権茨城大会2008年
準決勝
常総学院
6-5
試合終了
土浦湖北
全国高校野球選手権茨城大会2008年
決勝
常総学院
3-2
試合終了
霞ヶ浦
日別日程
7/5(土) 8試
|
7/6(日) 12試
|
7/7(月) 10試
|
7/8(火) 10試
|
7/9(水) 2試
|
7/11(金) 12試
|
7/12(土) 12試
|
7/13(日) 8試
|
7/16(水) 8試
|
7/17(木) 8試
|
7/20(日) 8試
|
7/22(火) 4試
|
7/24(木) 2試
|
7/25(金) 1試
|
全国高校野球選手権茨城大会試合日程と結果
>> 全国高校野球選手権茨城大会2008年の試合を追加する
投稿
投稿する
出場対象大会
トップ
日程
歴代大会 の決勝戦
年度
スコア
2024年
2024-07-00〜2024-07-00
2023年
土浦日大
5-3
霞ヶ浦
2022年
明秀日立
4-2
土浦日大
2021年
鹿島学園
3-2
常総学院
2020年
2019年
霞ヶ浦
14-0
常磐大高
2018年
土浦日大
6-1
常総学院
2017年
土浦日大
10-9
霞ヶ浦
2016年
常総学院
1-0
明秀日立
2015年
霞ヶ浦
2-0
日立一
2014年
藤代
12-3
霞ヶ浦
2013年
常総学院
4-2
霞ヶ浦
2012年
常総学院
3-0
水城
2011年
藤代
6-5
霞ヶ浦
2010年
水城
11-0
霞ヶ浦
2009年
常総学院
3-2
水戸桜ノ牧
2008年
常総学院
3-2
霞ヶ浦
2007年
常総学院
8-3
常磐大高
2006年
常総学院
10-4
水戸桜ノ牧
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年
1947年
1946年
1945年
1944年
1943年
1942年
1941年
1940年
1939年
1938年
1937年
1936年
1935年
1934年
1933年
1932年
1931年
1930年
1929年
1928年
1927年
1926年
1925年
1924年
1923年
1922年
1921年
1920年
1919年
1918年
1917年
1916年
1915年
2008年高校野球夏の選手権大会
全国高校野球選手権三重大会2008年
|
全国高校野球選手権京都大会2008年
|
全国高校野球選手権佐賀大会2008年
|
全国高校野球選手権兵庫大会2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会2008年
|
全国高校野球選手権千葉大会2008年
|
全国高校野球選手権和歌山大会2008年
|
全国高校野球選手権埼玉大会2008年
|
全国高校野球選手権大分大会2008年
|
全国高校野球選手権大阪大会2008年
|
全国高校野球選手権奈良大会2008年
|
全国高校野球選手権宮城大会2008年
|
全国高校野球選手権宮崎大会2008年
|
全国高校野球選手権富山大会2008年
|
全国高校野球選手権山口大会2008年
|
全国高校野球選手権山形大会2008年
|
全国高校野球選手権山梨大会2008年
|
全国高校野球選手権岐阜大会2008年
|
全国高校野球選手権岡山大会2008年
|
全国高校野球選手権岩手大会2008年
|
全国高校野球選手権島根大会2008年
|
全国高校野球選手権広島大会2008年
|
全国高校野球選手権徳島大会2008年
|
全国高校野球選手権愛媛大会2008年
|
全国高校野球選手権愛知大会2008年
|
全国高校野球選手権新潟大会2008年
|
全国高校野球選手権東京大会2008年
|
全国高校野球選手権栃木大会2008年
|
全国高校野球選手権沖縄大会2008年
|
全国高校野球選手権滋賀大会2008年
|
全国高校野球選手権熊本大会2008年
|
全国高校野球選手権石川大会2008年
|
全国高校野球選手権神奈川大会2008年
|
全国高校野球選手権福井大会2008年
|
全国高校野球選手権福岡大会2008年
|
全国高校野球選手権福島大会2008年
|
全国高校野球選手権秋田大会2008年
|
全国高校野球選手権群馬大会2008年
|
全国高校野球選手権茨城大会2008年
|
全国高校野球選手権長崎大会2008年
|
全国高校野球選手権長野大会2008年
|
全国高校野球選手権青森大会2008年
|
全国高校野球選手権静岡大会2008年
|
全国高校野球選手権香川大会2008年
|
全国高校野球選手権高知大会2008年
|
全国高校野球選手権鳥取大会2008年
|
全国高校野球選手権鹿児島大会2008年
|
全国高校野球選手権東東京大会2008年
|
全国高校野球選手権西東京大会2008年
|
全国高校野球選手権北北海道大会2008年
|
全国高校野球選手権南北海道大会2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会函館支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会室蘭支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会札幌支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会小樽支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会空知支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会旭川支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会名寄支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会北見支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会十勝支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会釧根支部予選2008年
|
全国高校野球選手権東兵庫大会2008年
|
全国高校野球選手権西兵庫大会2008年
|
全国高校野球選手権北埼玉大会2008年
|
全国高校野球選手権南埼玉大会2008年
|
全国高校野球選手権東千葉大会2008年
|
全国高校野球選手権西千葉大会2008年
|
全国高校野球選手権北神奈川大会2008年
|
全国高校野球選手権南神奈川大会2008年
|
全国高校野球選手権東愛知大会2008年
|
全国高校野球選手権西愛知大会2008年
|
全国高校野球選手権北大阪大会2008年
|
全国高校野球選手権南大阪大会2008年
|
全国高校野球選手権北福岡大会2008年
|
全国高校野球選手権南福岡大会2008年
|
2008年高校野球夏の選手権大会一覧