日本独立リーグ野球機構選抜のOB・出身選手

2024年/社会人野球日本代表・選抜チーム/日本代表
登録人数1人

基本情報 世代別

シェア シェア シェア

最終更新日 2023-10-31 09:47:33


世代別

日本独立リーグ野球機構選抜の出身選手・OB

2023年入団

2023年ページ

下川隼佑横浜東金沢リトルシニア湘南工大付神奈川工科大オイシックス新潟アルビレックスBC日本独立リーグ野球機構選抜
冨樫晃毅段原少年野球クラブ熊毛南九州総合スポーツカレッジ日本独立リーグ野球機構選抜宮崎サンシャインズ茨城アストロプラネッツ
増田水紀函館港西リトルシニア札幌創成高岡法科大石狩レッドフェニックス日本独立リーグ野球機構選抜
山田雄煕紋別日本体育大美唄ブラックダイヤモンズ日本独立リーグ野球機構選抜
七戸彪太朗滝沢いわてリトルシニア関西清和大士別サムライブレイズ日本独立リーグ野球機構選抜
塩本周平龍野ボーイズ滝川第二東北福祉大ジェイプロジェクト信濃グランセローズ日本独立リーグ野球機構選抜信濃グランセローズ
土田佳武三鷹リトルシニア山梨学院和歌山大信濃グランセローズ茨城アストロプラネッツ日本独立リーグ野球機構選抜
誉田凌央寝屋川中央リトルシニア東洋大姫路大阪商業大大阪ゼロロクブルズ日本独立リーグ野球機構選抜神奈川フューチャードリームス
森本耕志郎緑ヶ丘少年野球部長野東リトルシニア駿台甲府石川ミリオンスターズ日本独立リーグ野球機構選抜
山田大河霞ヶ浦高校付属ボーイズ (阿見ボーイズ)東日本報知オールスター茨城県選抜霞ヶ浦日本体育大日本独立リーグ野球機構選抜茨城アストロプラネッツ
中村泰雅松本リトルシニア松商学園松本大信濃グランセローズ日本独立リーグ野球機構選抜信濃グランセローズ
林悠太桜井(富山)新潟医療福祉大富山GRNサンダーバーズ日本独立リーグ野球機構選抜
武蔵薩摩南海ボーイズ(小学部)鶴岡一人記念大会九州ブロック(小学部)桜島ボーイズ国士舘栃木ゴールデンブレーブス日本独立リーグ野球機構選抜BCL選抜
北原翔上州ボーイズ前橋育英桜美林大茨城アストロプラネッツ日本独立リーグ野球機構選抜茨城アストロプラネッツ
川村怜史長崎総科大附富士大神奈川フューチャードリームス日本独立リーグ野球機構選抜
布施太聖北海東北学院大ジェイプロジェクト群馬ダイヤモンドペガサス日本独立リーグ野球機構選抜群馬ダイヤモンドペガサス
片山悠岸和田ボーイズ履正社立教大オイシックス新潟アルビレックスBC日本独立リーグ野球機構選抜
瀬井裕紀西日本短大付福岡大堺シュライクスくふうハヤテベンチャーズ静岡火の国サラマンダーズ日本独立リーグ野球機構選抜
國弘愛斗和光市立大和中朝霞西淑徳大学埼玉キャンパス群馬ダイヤモンドペガサス日本独立リーグ野球機構選抜群馬ダイヤモンドペガサスBCL選抜
尾田剛樹ヤング神戸須磨クラブ高野山大阪観光大近畿学生野球連盟選抜栃木ゴールデンブレーブス日本独立リーグ野球機構選抜中日ドラゴンズ
大島嵩輝砺波市立出町中高岡商桐蔭横浜大富山GRNサンダーバーズ日本独立リーグ野球機構選抜
久保田健史多良木MSH医療専門学校大分B-リングス日本独立リーグ野球機構選抜大分B-リングス
増子航海江戸川中央リトルシニア東海大高輪台創価大神奈川フューチャードリームス日本独立リーグ野球機構選抜神奈川フューチャードリームス
村上航札幌白石北海学園大(準硬式)ウイン北広島茨城アストロプラネッツ日本独立リーグ野球機構選抜くふうハヤテベンチャーズ静岡
松江優作川内スラッガーズれいめい熊本ゴールデンラークス火の国サラマンダーズ日本独立リーグ野球機構選抜火の国サラマンダーズ
鈴木隆世古川岩手大福島レッドホープス美唄ブラックダイヤモンズ日本独立リーグ野球機構選抜
有田光輝光陵福岡教育大火の国サラマンダーズ日本独立リーグ野球機構選抜火の国サラマンダーズ
大江海透神埼清明久留米工業大北九州下関フェニックス日本独立リーグ野球機構選抜オリックス・バファローズ
佐藤慶人小樽潮陵士別サムライブレイズ日本独立リーグ野球機構選抜
福田真啓福山スワローズ近大福山英数学館東海大徳島インディゴソックス信濃グランセローズ日本独立リーグ野球機構選抜信濃グランセローズ
有水龍鹿児島九州総合スポーツカレッジ高知ファイティングドッグス宮崎サンシャインズ日本独立リーグ野球機構選抜
阿部大樹新庄北金沢星稜大北陸大学野球連盟選抜石川ミリオンスターズ日本独立リーグ野球機構選抜
重田魁士出水中央長崎国際大KMGホールディングス福島レッドホープス日本独立リーグ野球機構選抜福島レッドホープスBCL選抜
町田隼乙平塚ボーイズ光明相模原埼玉武蔵ヒートべアーズBCL選抜日本独立リーグ野球機構選抜BCL選抜
藤井壮太浜松修学舎追手門学院大石狩レッドフェニックス日本独立リーグ野球機構選抜
高橋駿静岡西岐阜聖徳学園大山岸ロジスターズ茨城アストロプラネッツ北九州下関フェニックス日本独立リーグ野球機構選抜くふうハヤテベンチャーズ静岡
川上理偉大分宮崎福祉医療カレッジ大分B-リングス日本独立リーグ野球機構選抜中日ドラゴンズ
仲村来唯也筑紫台環太平洋大火の国サラマンダーズ日本独立リーグ野球機構選抜くふうハヤテベンチャーズ静岡
石川慧亮梶山レッドスターズオール板橋志村ボーイズ青藍泰斗栃木ゴールデンブレーブス日本独立リーグ野球機構選抜日本独立リーグ野球機構選抜栃木ゴールデンブレーブスBCL選抜
平湯皓基愛知守山ボーイズ村瀬杯愛知県西選抜静清名古屋経済大矢場とんブースターズ日本独立リーグ野球機構選抜宮崎サンシャインズくふうハヤテベンチャーズ静岡
篠田大聖ヤング鹿屋ビッグベアーズ鹿屋中央創価大オイシックス新潟アルビレックスBC日本独立リーグ野球機構選抜
奥村光一東海大静岡翔洋中東海大静岡翔洋東海大群馬ダイヤモンドペガサスBCL選抜日本独立リーグ野球機構選抜埼玉西武ライオンズ
糟谷颯三田ボーイズ高知追手門学院大堺シュライクス兵庫ブレイバーズ宮崎サンシャインズ日本独立リーグ野球機構選抜宮崎サンシャインズ
廣沢新太郎ジュニアホークス福岡工大城東九州総合スポーツカレッジ大分B-リングス日本独立リーグ野球機構選抜大分B-リングス

2022年入団

2022年ページ

武内風希町田インパルス都立狛江埼玉武蔵ヒートべアーズ日本独立リーグ野球機構選抜
井上翼中本牧リトルシニア白山神奈川工科大神奈川フューチャードリームス日本独立リーグ野球機構選抜BCL選抜
高橋拓也駒大苫小牧星槎道都大航空自衛隊千歳茨城アストロプラネッツ日本独立リーグ野球機構選抜信濃グランセローズ茨城アストロプラネッツ茨城アストロプラネッツ千葉スカイセイラーズ
佐藤燎浦和リトルシニア東海大相模流通経済大神奈川フューチャードリームス日本独立リーグ野球機構選抜
佐藤将悟大阪電気通信大堺シュライクス士別サムライブレイズ日本独立リーグ野球機構選抜
佐藤拓実新潟リトルシニア遊学館創価大オイシックス新潟アルビレックスBC日本独立リーグ野球機構選抜
石川慧亮梶山レッドスターズオール板橋志村ボーイズ青藍泰斗栃木ゴールデンブレーブス日本独立リーグ野球機構選抜日本独立リーグ野球機構選抜栃木ゴールデンブレーブスBCL選抜
大川陽大三重川越ヤング三重名城大BCL選抜日本独立リーグ野球機構選抜信濃グランセローズ信越硬式野球クラブ
鳥居大紘目黒西リトルシニア国学院久我山國學院大日本独立リーグ野球機構選抜栃木ゴールデンブレーブス埼玉武蔵ヒートべアーズ
樋口正修行田リトルシニア北本駿河台大埼玉武蔵ヒートべアーズBCL選抜日本独立リーグ野球機構選抜中日ドラゴンズウエスタン・リーグ選抜

日本独立リーグ野球機構選抜の年度別メンバー・戦績

基本情報 世代別

  • 社会人野球日本代表・選抜チームの主なチーム
  • 社会人野球日本代表・選抜チームのチームをもっと見る