夏季兵庫県高校野球大会2020年


トップ

大会日程

大会期間:2020-07-18〜2020-08-07

大会の全試合結果

尼崎双星
4-3
試合終了
尼崎北
西宮東
5-1
試合終了
尼崎小田
川西緑台
2-1
試合終了
尼崎稲園
宝塚
7-6
試合終了
市立伊丹
星陵
7-2
試合終了
神戸高専
須磨友が丘
1-7
試合終了
神戸国際大付
三木東
0-7
試合終了
西脇
加古川北
1-3
試合終了
加古川南
高砂南
0-3
試合終了
西脇工
淡路
5-6
試合終了
明石北
姫路東
4-5
試合終了
網干
市川(兵庫)
10-0
試合終了
スタメン情報
自由ヶ丘
姫路商
1-6
試合終了
琴丘
姫路別所
16-0
試合終了
太子
千種
2-1
試合終了
神崎
夢前
5-12
試合終了
上郡
三田西陵
7-6
試合終了
有馬(兵庫)
北摂三田
0-7
試合終了
柏原
川西明峰
11-4
試合終了
伊丹北
県立西宮
1-8
試合終了
報徳学園
鳴尾
5-4
試合終了
西宮南
県立尼崎
8-4
試合終了
市立西宮
北須磨
9-1
試合終了
スタメン情報
兵庫工
滝川第二
8-1
試合終了
伊川谷北
科学技術(兵庫)
12-4
試合終了

松陽(兵庫)
2-3
試合終了
東播磨
加古川東
12-1
試合終了
白陵
播磨南
0-8
試合終了
加古川西
洲本実
1-2
試合終了
淡路三原
姫路工
11-1
試合終了
姫路西
飾磨
1-5
試合終了
赤穂
三田松聖
11-1
試合終了
三田祥雲館
篠山鳳鳴
9-2
試合終了
篠山産
川西北陵
0-9
試合終了
関西学院
西宮甲山
8-9
試合終了
宝塚西
東灘
0-10
試合終了
神戸国際大付
神戸
10-8
試合終了
神戸鈴蘭台
神戸学院大付
5-2
試合終了
神戸北
神戸商
2-14
試合終了
スタメン情報
神戸弘陵
小野
5-4
試合終了
明石南
三木北
2-3
試合終了
北条
農業
9-3
試合終了
明石高専
小野工
3-5
試合終了
三木
龍野
9-7
試合終了
網干
市川(兵庫)
4-6
試合終了
スタメン情報
兵庫県大付
氷上
6-5
試合終了
三田西陵
柏原
14-6
試合終了
三田学園
和田山
4-0
試合終了
香住
出石
11-4
試合終了
豊岡総合
甲陽学院
1-8
試合終了
尼崎双星
西宮今津
8-0
試合終了
宝塚東
伊丹西
3-1
試合終了
尼崎工
甲南
9-2
試合終了
尼崎西
神戸村野工
6-3
試合終了
神戸甲北
津名
2-0
試合終了
西脇
明石清水
1-4
試合終了
スタメン情報
加古川東
明石商
11-0
試合終了
スタメン情報
高砂
福崎
2-3
試合終了
琴丘
相生産
5-17
試合終了
姫路
三田松聖
7-1
試合終了
篠山鳳鳴
八鹿
5-1
試合終了
浜坂
豊岡
6-2
試合終了
村岡
育英
7-0
試合終了
葺合
龍野北
8-6
試合終了
東洋大姫路
姫路別所
0-11
試合終了
姫路南
猪名川
0-13
試合終了
西宮東
須磨翔風
3-0
試合終了
科学技術(兵庫)
長田
8-1
試合終了
スタメン情報
兵庫
明石
9-2
試合終了
明石城西
山崎
7-8
試合終了
千種
姫路飾西
6-3
試合終了
香寺
氷上
2-4
試合終了
柏原
和田山
3-2
試合終了
出石
八鹿
7-9
試合終了
豊岡
尼崎双星
2-5
試合終了
西宮今津
川西明峰
4-13
試合終了
報徳学園
舞子
1-15
試合終了
神港橘
六甲アイランド
5-10
試合終了
滝川第二
神港学園
12-1
試合終了
須磨学園
神戸第一
8-0
試合終了
御影
伊川谷
8-7
試合終了
夢野台
津名
9-7
試合終了
明石
東播磨
8-1
試合終了
加古川南
明石西・蒼開
0-10
試合終了

多可・相生学院
4-1
試合終了
スタメン情報
吉川(兵庫)
龍野
5-2
試合終了
姫路工
赤穂
8-2
試合終了
兵庫県大付
仁川学院
2-9
試合終了
武庫荘総合
雲雀丘学園
0-2
試合終了
川西緑台
市尼崎
9-1
試合終了
宝塚北
東播工
0-3
試合終了
明石北
相生
0-3
試合終了
飾磨工
県立伊丹
6-5
試合終了
宝塚
滝川
5-8
試合終了
スタメン情報
星陵
須磨東
6-5
試合終了
神戸高塚
洲本
0-2
試合終了
西脇工
上郡
1-0
試合終了
佐用
西宮北
1-7
試合終了
県立芦屋
鳴尾
1-5
試合終了
県立尼崎
関西学院
8-1
試合終了
宝塚西
星陵
2-5
試合終了
須磨東
神港橘
3-0
試合終了
北須磨
神戸国際大付
6-0
試合終了
神戸
神戸学院大付
3-0
試合終了
スタメン情報
神戸弘陵
加古川東
0-7
試合終了
スタメン情報
明石商
小野
6-2
試合終了
加古川西
琴丘
4-3
試合終了
福崎
柏原
1-9
試合終了
三田松聖
和田山
5-4
試合終了
豊岡
西宮東
2-0
試合終了
武庫荘総合
川西緑台
0-1
試合終了
市尼崎
県立伊丹
1-5
試合終了
県立芦屋
伊丹西
1-2
試合終了
甲南
滝川第二
17-15
試合終了
神戸村野工
神港学園
3-4
試合終了
神戸第一
須磨翔風
1-3
試合終了
伊川谷
西脇工
6-0
試合終了

北条
5-4
試合終了
農業
明石北
7-0
試合終了
多可・相生学院
三木
2-0
試合終了
淡路三原
龍野北
5-6
試合終了
姫路南
千種
5-6
試合終了
姫路飾西
飾磨工
2-0
試合終了
上郡
長田
3-2
試合終了
スタメン情報
育英
須磨東
1-10
試合終了
神港橘
神戸国際大付
2-0
試合終了
神戸学院大付
津名
0-3
試合終了
東播磨
明石商
7-0
試合終了
小野
龍野
2-6
試合終了
赤穂
琴丘
1-8
試合終了
姫路南
西宮今津
1-10
試合終了
報徳学園
西宮東
3-9
試合終了
県立尼崎
市尼崎
11-6
試合終了
関西学院
県立芦屋
5-6
試合終了
甲南
滝川第二
5-7
試合終了
神戸第一
伊川谷
2-13
試合終了
長田
西脇工
8-3
試合終了
北条
明石北
4-1
試合終了
三木
姫路飾西
7-2
試合終了
飾磨工
姫路南
2-4
試合終了
赤穂
明石北
0-2
試合終了
スタメン情報
東播磨
報徳学園
9-1
試合終了
スタメン情報
市尼崎
神港橘
5-2
試合終了
甲南
明石商
4-5
試合終了
スタメン情報
神戸第一
三田松聖
10-2
試合終了
スタメン情報
長田
西脇工
2-8
試合終了
神戸国際大付
姫路飾西
2-3
試合終了
スタメン情報
県立尼崎

出場校・出場チーム

夏季兵庫県高校野球大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

尼崎北

甲陽学院

宝塚東

伊丹北

県立西宮

尼崎小田

猪名川

仁川学院

西宮南

市立西宮

尼崎稲園

雲雀丘学園

宝塚北

川西北陵

西宮甲山

市立伊丹

西宮北

尼崎工

尼崎西

出場チームをシェアしよう→

試合会場

ほっともっとフィールド神戸

所在地:兵庫県神戸市須磨区緑台

ほっともっとフィールド神戸のマップ・アクセス・試合日程

G7スタジアム神戸(神戸総合運動公園サブ球場)

所在地:兵庫県神戸市須磨区弥栄台2丁目19-6

G7スタジアム神戸(神戸総合運動公園サブ球場)のマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2020-08-14 12:08:48

画像をタップすると動画が再生されます。

#駒井洸(神戸第一) #明石商vs神戸第一 #夏季兵庫県高校野球大会2020年

ニュースをもっと見る

投稿する

出場対象大会

トップ