群馬県高校野球大会2020年


トップ

大会日程

大会期間:2020-07-18〜2020-08-10

大会の全試合結果

健大高崎
5-6
試合終了
スタメン情報
桐生第一
前橋育英
9-11
試合終了
スタメン情報
健大高崎
桐生第一
6-2
試合終了
スタメン情報
前橋商
東農大二
1-6
試合終了
前橋商
健大高崎
9-0
試合終了
常磐
桐生第一
5-0
試合終了
スタメン情報
桐生南
前橋育英
5-3
試合終了
伊勢崎清明
桐生南
7-5
試合終了
渋川青翠
前橋商
11-1
試合終了
明和県央
伊勢崎清明
9-4
試合終了
市太田
常磐
9-2
試合終了
スタメン情報
前橋東
吾妻中央
0-6
試合終了
東農大二
桐生第一
10-0
試合終了
伊勢崎商
前橋育英
10-1
試合終了
伊勢崎工
太田東
2-9
試合終了
スタメン情報
健大高崎
大間々
3-6
試合終了
前橋東
明和県央
7-3
試合終了
太田
高崎
1-11
試合終了
スタメン情報
常磐
前橋商
5-2
試合終了
前橋工
高崎商
8-9
試合終了
市太田
大泉
1-2
試合終了
渋川青翠
伊勢崎清明
7-2
試合終了
西邑楽
館林
2-3
試合終了
桐生南
伊勢崎工
5-2
試合終了
館林商工
新田暁
2-4
試合終了
伊勢崎商
高崎工
3-6
試合終了
東農大二
桐生第一
5-2
試合終了
高崎商大付
樹徳
2-3
試合終了
吾妻中央
前橋育英
7-0
試合終了
渋川
桐生市立商
8-9
試合終了
太田東
関東学園大付
4-6
試合終了
前橋工
利根商
0-9
試合終了
市太田
健大高崎
3-1
試合終了
スタメン情報
安中総合
前橋商
11-0
試合終了
前橋
高崎商
7-0
試合終了
高崎東
高崎経大付
1-7
試合終了
桐生南
渋川青翠
8-0
試合終了
高崎北
中央中等
1-3
試合終了
高崎
富岡
3-11
試合終了
前橋東
常磐
12-0
試合終了
スタメン情報
渋川工
館林
5-1
試合終了
沼田
大泉
3-2
試合終了
桐生西
大間々
7-0
試合終了
前・四・玉・尾
藤岡北
1-11
試合終了
吾妻中央
松井田
0-10
試合終了
太田
勢多農林
5-7
試合終了
西邑楽
樹徳
9-1
試合終了
桐生
明和県央
4-2
試合終了
榛名・富岡実・下仁田・板倉
伊勢崎清明
10-0
試合終了
太田工
藤岡中央
3-6
試合終了
東農大二
安中総合
11-0
試合終了
嬬恋
太田東
10-0
試合終了
県立伊勢崎
高崎工
8-0
試合終了
吉井
桐生工
4-7
試合終了
渋川
桐生市立商
4-2
試合終了
群馬高専
伊勢崎興陽
1-8
試合終了
伊勢崎商
館林商工
5-2
試合終了
利根実
高崎商大付
9-8
試合終了
市立前橋
新田暁
9-8
試合終了
前橋南
藤岡工
0-13
試合終了
伊勢崎工

出場校・出場チーム

群馬県高校野球大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

市立前橋

前橋南

伊勢崎興陽

沼田

高崎経大付

桐生西

高崎北

桐生

藤岡北

吉井

藤岡中央

前橋

関東学園大付

榛名・富岡実・下仁田・板倉

松井田

桐生工

藤岡工

利根実

太田工

勢多農林

出場チームをシェアしよう→

試合会場

桐生球場

所在地:群馬県桐生市相生町3丁目300

桐生球場のマップ・アクセス・試合日程

上毛新聞敷島球場

所在地:群馬県前橋市敷島町66

上毛新聞敷島球場のマップ・アクセス・試合日程

前橋市民球場

所在地:群馬県前橋市荒口町437-2

前橋市民球場のマップ・アクセス・試合日程

高崎城南球場

所在地:群馬県高崎市下和田町2丁目12

高崎城南球場のマップ・アクセス・試合日程

投稿

投稿する

ドラフト候補選手

西濱勇星3年生

投手 右投左打 -cm / -kg

本庄ボーイズ - 関東学園大付

2020年ドラフト候補

MAX147km (球速ランキング

蓼原慎仁3年生

投手 右投右打 -cm / -kg

練馬リトルシニア - 桐生第一

2020年ドラフト候補

MAX144km (球速ランキング

須永武志3年生

捕手 右投右打 179cm / 77kg

あずま野球スポーツ少年団 - 前橋桜ボーイズ - 前橋育英

  • 東日本報知オールスター群馬県選抜2017年
  • 2020年ドラフト候補

    橋本拳汰3年生

    投手 右投右打 190cm / 87kg

    桑員ボーイズ - 健大高崎

  • JUNIOR ALL JAPAN2017年
  • 2020年ドラフト候補

    MAX146km (球速ランキング

    下慎之介3年生

    投手 左投左打 183cm / 82kg

    高崎ボーイズ - 健大高崎

  • 東日本報知オールスター群馬県選抜2017年
  • 2020年ドラフト候補

    MAX143km (球速ランキング



    出場対象大会

    トップ