神奈川県高等学校野球大会2020年


トップ

大会日程

大会期間:2020-08-01〜2020-08-23

組み合わせ抽選会日:2020-07-16

大会の全試合結果

上溝
3-5
試合終了
スタメン情報
横浜緑ヶ丘
厚木東
0-8
試合終了
スタメン情報
川崎総合科学
大和(神奈川)
10-0
試合終了
スタメン情報
横須賀南
二宮
1-14
試合終了
スタメン情報
住吉
海老名
7-2
試合終了
スタメン情報
金井
秀英
0-10
試合終了
スタメン情報
寒川
愛川・厚木清南・中央農(神奈川)・神奈川総合産
8-11
試合終了
スタメン情報
厚木西
元石川
8-3
試合終了
スタメン情報
光陵(神奈川)
逗子開成
8-10
試合終了
スタメン情報
神奈川大付
大和東
1-11
試合終了
スタメン情報

日大
16-0
試合終了
スタメン情報
上鶴間

0-7
試合終了
スタメン情報
城山
横浜桜陽
2-0
試合終了
スタメン情報
相模向陽館・横浜旭陵
横浜栄
11-6
試合終了
スタメン情報
多摩
鶴嶺
10-0
試合終了
スタメン情報
高浜(神奈川)
小田原
0-11
試合終了
スタメン情報
光明相模原
関東学院
2-6
試合終了
スタメン情報
川崎北
白山
3-4
試合終了
スタメン情報
戸塚
津久井・橋本
0-11
試合終了
スタメン情報
武相
横浜学園
4-9
試合終了
スタメン情報
大磯
城郷
0-3
試合終了
スタメン情報
座間総合
茅ヶ崎北陵
10-0
試合終了
スタメン情報
サレジオ学院
港北
5-3
試合終了
スタメン情報
鶴見大付
藤沢清流
8-3
試合終了
スタメン情報
逗子
瀬谷西
13-2
試合終了
スタメン情報
逗葉
市立川崎・横浜緑園・釜利谷・永谷・横浜明朋
0-14
試合終了
スタメン情報
湘南学院
秦野総合
0-14
試合終了
スタメン情報

有馬
4-2
試合終了
スタメン情報
新羽
横浜氷取沢
6-4
試合終了
スタメン情報
中大付横浜
橘(神奈川)
10-0
試合終了
スタメン情報
麻生
生田
1-3
試合終了
スタメン情報
秦野曽屋
海洋科学
0-46
試合終了
スタメン情報
茅ヶ崎西浜
深沢
2-12
試合終了
スタメン情報
大和西
上溝南
19-0
試合終了
スタメン情報
森村学園
横浜サイエンスフロンティア
1-5
試合終了
スタメン情報
横浜清陵
横須賀学院
6-0
試合終了
スタメン情報
綾瀬西
慶応藤沢
13-4
試合終了
スタメン情報
茅ヶ崎
厚木
7-6
試合終了
スタメン情報
旭丘(神奈川)
横浜南陵
1-8
試合終了
スタメン情報
山北
藤沢総合・平塚農商
0-8
試合終了
スタメン情報
新城
県川崎
0-30
試合終了
スタメン情報
相模原弥栄
新栄
1-8
試合終了
スタメン情報
桜丘
市立高津
4-3
試合終了
スタメン情報
追浜
横浜平沼
13-4
試合終了
スタメン情報
藤沢工科
百合丘
4-2
試合終了
スタメン情報
伊勢原
希望ヶ丘
5-19
試合終了
スタメン情報
県相模原
東海大相模
7-0
試合終了
スタメン情報
川崎北
保土ヶ谷
1-2
試合終了
スタメン情報
山手学院
浅野
0-9
試合終了
横浜翠嵐
平塚工科
0-14
試合終了
スタメン情報
麻布大付
藤沢西
10-0
試合終了
スタメン情報
向の岡工
松陽
7-5
試合終了
スタメン情報
元石川
舞岡
8-7
試合終了
スタメン情報
足柄
平塚学園
8-1
試合終了
スタメン情報
神奈川大付
鶴見
0-3
試合終了
スタメン情報
鎌倉学園
金沢(神奈川)
8-2
試合終了
スタメン情報
麻溝台
湘南
10-2
試合終了
スタメン情報
上溝南
荏田
7-1
試合終了
スタメン情報
横浜緑ヶ丘
川崎工科
4-9
試合終了
スタメン情報
川崎総合科学
東(神奈川)
1-9
試合終了
スタメン情報
大和(神奈川)
横浜
10-0
試合終了
スタメン情報
戸塚
岸根
13-3
試合終了
スタメン情報
磯子工
鎌倉
3-5
試合終了
スタメン情報
県立商工
横浜立野
1-10
試合終了
スタメン情報
日大
関東学院六浦
1-8
試合終了
スタメン情報
新城
横浜商大
3-1
試合終了
スタメン情報
横浜清陵
柏陽
1-6
試合終了
スタメン情報
横須賀学院
桜丘
0-7
試合終了
スタメン情報
三浦学苑
大船
3-13
試合終了
スタメン情報
瀬谷
横須賀(神奈川)
5-1
試合終了
スタメン情報
厚木
桐蔭学園
13-3
試合終了
スタメン情報
大和西
平塚江南
2-7
試合終了
スタメン情報
相模原弥栄
日大藤沢
17-9
試合終了
スタメン情報
慶応藤沢
大師
1-2
試合終了
スタメン情報
横浜平沼
神奈川工
8-11
試合終了
スタメン情報
山北
金沢総合(神奈川)
6-8
試合終了
スタメン情報
百合丘
桐光学園
11-1
試合終了
スタメン情報
城山
武相
1-0
試合終了
スタメン情報
厚木北
湘南学園
7-9
試合終了
スタメン情報
生田東
横須賀総合
2-7
試合終了
スタメン情報
住吉
川和
13-0
試合終了
スタメン情報
瀬谷西
湘南工大付
8-1
試合終了
スタメン情報
座間総合
綾瀬
2-1
試合終了
スタメン情報

霧が丘
9-6
試合終了
橘(神奈川)
相模原総合
9-10
試合終了
スタメン情報
茅ヶ崎西浜
横須賀工
4-3
試合終了
スタメン情報
市立高津
相模原中等
9-1
試合終了
スタメン情報
相模田名
西湘
4-2
試合終了
スタメン情報
七里ガ浜
市ヶ尾
9-1
試合終了
スタメン情報
座間
平塚湘風
6-1
試合終了
スタメン情報
横浜栄
津久井浜
5-12
試合終了
スタメン情報
横須賀大津
湘南台
8-7
試合終了
スタメン情報
上矢部
東海大相模
7-0
試合終了
スタメン情報
山手学院
横浜隼人
6-1
試合終了
スタメン情報
湘南学院
相洋
10-0
試合終了
スタメン情報
横浜桜陽
向上
10-0
試合終了
スタメン情報
秦野曽屋
藤嶺藤沢
14-3
試合終了
スタメン情報
秦野
横浜創学館
7-0
試合終了
スタメン情報
光明相模原
荏田
1-2
試合終了
スタメン情報
川崎総合科学
藤沢翔陵
14-3
試合終了
スタメン情報


0-31
試合終了
スタメン情報
星槎国際湘南
横浜氷取沢
1-9
試合終了
スタメン情報
慶應義塾
相原
8-4
試合終了
スタメン情報
港北
伊志田
7-4
試合終了
スタメン情報
厚木西
霧が丘
9-6
試合終了
スタメン情報
鶴嶺
横浜商
10-0
試合終了
スタメン情報
大磯
法政二
3-4
試合終了
スタメン情報
海老名
横浜翠陵
8-3
試合終了
スタメン情報
アレセイア湘南
柏木学園
18-4
試合終了
スタメン情報
有馬
立花学園
11-1
試合終了
スタメン情報
藤沢清流
横浜翠嵐
2-9
試合終了
スタメン情報
桐蔭学園
横浜商大
9-4
試合終了
スタメン情報
麻布大付
橘学苑
10-0
試合終了
スタメン情報
茅ヶ崎北陵
大和南
6-8
試合終了
スタメン情報
寒川
新城
0-11
試合終了
スタメン情報
県相模原
湘南
4-15
試合終了
スタメン情報
相模原弥栄
鎌倉学園
3-13
試合終了
スタメン情報
平塚学園
大和(神奈川)
3-8
試合終了
スタメン情報
横須賀学院
日大藤沢
10-0
試合終了
スタメン情報
松陽
三浦学苑
7-0
試合終了
スタメン情報
藤沢西
岸根
0-10
試合終了
スタメン情報
横浜
横須賀(神奈川)
10-6
試合終了
スタメン情報
横浜平沼
日大
8-1
試合終了
スタメン情報
百合丘
横須賀工
3-17
試合終了
スタメン情報
瀬谷
山北
12-3
試合終了
スタメン情報
県立商工
桐光学園
11-0
試合終了
スタメン情報
相模原中等
武相
16-4
試合終了
スタメン情報
生田東
藤沢翔陵
6-4
試合終了
スタメン情報
金沢(神奈川)
住吉
2-6
試合終了
スタメン情報
川和
横浜隼人
8-1
試合終了
スタメン情報
綾瀬
橘学苑
15-1
試合終了
スタメン情報
市ヶ尾
相洋
10-0
試合終了
スタメン情報
横浜翠陵
相原
0-10
試合終了
スタメン情報
伊志田
立花学園
13-2
試合終了
スタメン情報
湘南台
横浜商
6-0
試合終了
スタメン情報
西湘
湘南工大付
1-12
試合終了
スタメン情報
星槎国際湘南
柏木学園
4-5
試合終了
スタメン情報
平塚湘風
横須賀大津
1-11
試合終了
スタメン情報
慶應義塾
霧が丘
3-4
試合終了
スタメン情報
橘(神奈川)
向上
5-4
試合終了
スタメン情報
藤嶺藤沢
茅ヶ崎西浜
1-3
試合終了
スタメン情報
横浜創学館
海老名
16-13
試合終了
スタメン情報
寒川
東海大相模
10-3
試合終了
スタメン情報
県相模原
横浜商大
17-0
試合終了
スタメン情報
川崎総合科学
横須賀学院
0-14
試合終了
スタメン情報
平塚学園
横須賀(神奈川)
0-10
試合終了
スタメン情報
横浜
桐蔭学園
2-3
試合終了
スタメン情報
相模原弥栄
三浦学苑
10-6
試合終了
スタメン情報
瀬谷
山北
1-9
試合終了
スタメン情報
日大
桐光学園
12-5
試合終了
スタメン情報
武相
藤沢翔陵
7-15
試合終了
スタメン情報
日大藤沢
横浜隼人
4-7
試合終了
スタメン情報
星槎国際湘南
慶應義塾
4-3
試合終了
スタメン情報
伊志田
立花学園
10-2
試合終了
スタメン情報
橘(神奈川)
横浜商
5-0
試合終了
スタメン情報
川和
橘学苑
1-2
試合終了
スタメン情報
海老名
相洋
7-0
試合終了
スタメン情報
平塚湘風
向上
3-5
試合終了
スタメン情報
横浜創学館
東海大相模
11-4
試合終了
スタメン情報
相模原弥栄
三浦学苑
8-5
試合終了
スタメン情報
日大藤沢
相洋
18-4
試合終了
スタメン情報
慶應義塾
横浜商大
1-10
試合終了
スタメン情報
平塚学園
横浜
8-1
試合終了
スタメン情報
日大
立花学園
5-4
試合終了
スタメン情報
横浜創学館
桐光学園
3-0
試合終了
スタメン情報
横浜商
三浦学苑
7-6
試合終了
スタメン情報
横浜
星槎国際湘南
13-2
試合終了
スタメン情報
海老名
相洋
5-0
試合終了
スタメン情報
立花学園
東海大相模
11-4
試合終了
スタメン情報
平塚学園
桐光学園
0-4
試合終了
スタメン情報
星槎国際湘南
東海大相模
7-1
試合終了
スタメン情報
三浦学苑
星槎国際湘南
6-9
試合終了
スタメン情報
相洋
東海大相模
9-5
試合終了
スタメン情報
相洋

出場校・出場チーム

神奈川県高等学校野球大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

関東学院

深沢

森村学園

県川崎

横浜サイエンスフロンティア

上溝

厚木東

逗子開成

横須賀南

綾瀬西

新栄

追浜

大和東

光陵(神奈川)

茅ヶ崎

白山

旭丘(神奈川)

藤沢工科

横浜南陵

出場チームをシェアしよう→

試合会場

サーティーフォー保土ケ谷球場

所在地:神奈川県横浜市保土ケ谷区花見台4-2

サーティーフォー保土ケ谷球場のマップ・アクセス・試合日程

バッティングパレス相石スタジアムひらつか

所在地:神奈川県平塚市大原1−1

バッティングパレス相石スタジアムひらつかのマップ・アクセス・試合日程

大和スタジアム

所在地:神奈川県大和市柳橋4丁目5000

大和スタジアムのマップ・アクセス・試合日程

サーティーフォー相模原球場

所在地:神奈川県相模原市中央区弥栄3−1−6

サーティーフォー相模原球場のマップ・アクセス・試合日程

俣野公園・横浜薬大スタジアム

所在地:神奈川県横浜市戸塚区俣野町1367-1

俣野公園・横浜薬大スタジアムのマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
Cheerin86327357
2020-08-18 23:11:53
アイコン
匿名ユーザー
2020-08-06 08:33:18
鎌学荒川、信頼応え完封 好右腕同士の投げ合い制す
https://www.kanaloco.jp/article/entry-431458.html

#荒川和慧(鎌倉学園) #鶴見vs鎌倉学園 #神奈川県高等学校野球大会2020年

ニュースをもっと見る

投稿する

出場対象大会

トップ