夏季東西東京都高校野球大会東東京大会2020年


トップ

大会日程

大会期間:2020-07-18〜2020-08-08

大会の全試合結果

帝京
3-2
試合終了
スタメン情報
関東一
大森学園
1-7
試合終了
スタメン情報
関東一
帝京
6-3
試合終了
スタメン情報
東亜学園
実践学園
0-7
試合終了
東亜学園
二松学舎大付
5-6
試合終了
スタメン情報
大森学園
日大豊山
0-9
試合終了
スタメン情報
帝京
都立城東
2-12
試合終了
スタメン情報
関東一
国学院
1-12
試合終了
大森学園
城西大城西
1-6
試合終了
東亜学園
都立足立西
0-2
試合終了
実践学園
上野学園
0-14
試合終了
二松学舎大付
関東一
4-0
試合終了
スタメン情報
立正大立正
堀越
7-9
試合終了
スタメン情報
日大豊山
東京
0-2
試合終了
都立城東
帝京
6-0
試合終了
スタメン情報
成城(東京)
実践学園
8-1
試合終了
スタメン情報
目黒日大
二松学舎大付
8-0
試合終了
城北(東京)
城西大城西
13-1
試合終了
学習院
日本ウェルネス
1-6
試合終了
都立足立西
東亜学園
7-0
試合終了
スタメン情報
都立小岩
都立大森
3-8
試合終了
国学院
共栄学園
0-5
試合終了
上野学園
都立江戸川
0-7
試合終了
大森学園
正則
8-9
試合終了
城西大城西
郁文館
0-2
試合終了
堀越
東京
10-0
試合終了
都立小松川
東海大高輪台
4-6
試合終了
スタメン情報
日大豊山
成城(東京)
5-3
試合終了
スタメン情報
都立板橋
関東一
10-0
試合終了
スタメン情報
淑徳
朋優学院
3-8
試合終了
立正大立正
都立王子総合
1-2
試合終了
都立城東
開成
3-8
試合終了
東亜学園
実践学園
2-0
試合終了
都立高島
豊島学院
0-11
試合終了
上野学園
帝京
7-0
試合終了
スタメン情報
目白研心
開成
13-2
試合終了
都立葛飾商
都立足立西
6-3
試合終了

都立大森
8-1
試合終了
立志舎
東亜学園
1-0
試合終了
昭和一
高輪
0-27
試合終了
スタメン情報
目黒日大
都立大崎
6-7
試合終了
学習院
日本ウェルネス
10-7
試合終了
都立足立新田
上野学園
6-2
試合終了
昭和鉄道
城北(東京)
2-1
試合終了
都立小山台
国学院
12-0
試合終了
都立農産
都立江戸川
5-4
試合終了
安田学園
立正大立正
6-2
試合終了
足立学園
駿台学園
3-6
試合終了
スタメン情報
都立板橋
二松学舎大付
10-0
試合終了
東京成徳大高
大森学園
3-1
試合終了
錦城学園
朋優学院
5-2
試合終了
スタメン情報
東洋
東京
9-4
試合終了
都立東
都立小松川
1-0
試合終了
都立広尾
淑徳
5-1
試合終了
淑徳巣鴨
日体荏原
5-7
試合終了
東海大高輪台
日大一
1-6
試合終了
スタメン情報
日大豊山
駒込
4-5
試合終了
都立王子総合
成城(東京)
6-5
試合終了
スタメン情報
都立武蔵丘
都立紅葉川
2-5
試合終了
堀越
都立小岩
2-1
試合終了
スタメン情報
修徳
目黒日大
10-0
試合終了
都立中野工
郁文館
1-0
試合終了
明大中野
共栄学園
10-1
試合終了
岩倉
関東一
24-0
試合終了
スタメン情報
都立深川
都立大崎
10-1
試合終了
渋谷教育学園渋谷
麻布
4-9
試合終了
学習院
目白研心
10-0
試合終了
スタメン情報
都立雪谷
都立鷺宮
0-7
試合終了
都立城東
帝京
15-0
試合終了
目黒学院
立志舎
11-2
試合終了
都立大島
海城
1-4
試合終了
東京成徳大高
実践学園
11-4
試合終了
スタメン情報
大東文化大一
都立深川
5-2
試合終了
京華商
京華
1-11
試合終了
淑徳巣鴨
都立足立東・都立北豊島工・都立三商・都立日本橋
0-10
試合終了
都立足立新田
芝浦工大
0-4
試合終了
安田学園
自由ヶ丘学園
1-14
試合終了
都立大森
目黒
3-10
試合終了
スタメン情報
高輪
日本ウェルネス
11-0
試合終了
正則学園
都立高島
7-1
試合終了
都立青山
都立葛飾野
1-5
試合終了
城西大城西
豊島学院
11-1
試合終了
青稜
都立小山台
7-4
試合終了
東京実
都立荒川商・都立葛西南・都立つばさ総合・都立八丈
1-12
試合終了
国学院
都立淵江
2-4
試合終了

正則
15-5
試合終了
獨協
都立足立西
4-2
試合終了
筑波大付
都立農産
11-10
試合終了
都立大山・都立蒲田・都立橘・都立六郷工科
都立大島海洋国際
0-10
試合終了
大森学園
二松学舎大付
10-2
試合終了
スタメン情報
都立文京
都立荒川工
1-2
試合終了
城北(東京)
都立千早
0-25
試合終了
錦城学園
都立新宿
2-5
試合終了
スタメン情報
駿台学園
都立日比谷
4-11
試合終了
都立江戸川
巣鴨
2-3
試合終了
スタメン情報
東洋
都立雪谷
11-1
試合終了
豊南
朋優学院
5-4
試合終了
スタメン情報
日工大駒場
都立墨田工
1-7
試合終了
目白研心
都立青井
2-12
試合終了
スタメン情報
淑徳
都立田園調布
3-5
試合終了
目黒学院
成城(東京)
13-9
試合終了
スタメン情報
都立足立工
都立桜修館
3-10
試合終了
都立鷺宮
明大中野
13-0
試合終了
区立九段中等教育
早稲田
3-7
試合終了
足立学園
東京
17-0
試合終了
都立産技高専
都立富士
0-4
試合終了
都立小松川
成立学園
3-5
試合終了
都立紅葉川
立正大立正
22-1
試合終了
広尾学園
都立東
12-9
試合終了
スタメン情報
桜丘(東京)
多摩大目黒
2-8
試合終了
都立広尾
都立王子総合
9-2
試合終了
立教池袋
都立国際
1-9
試合終了
日大一
日大豊山
3-1
試合終了
スタメン情報
都立駒場
郁文館
12-5
試合終了
本郷
都立両国
1-8
試合終了
駒込
攻玉社
0-10
試合終了
都立板橋
都立篠崎
6-10
試合終了
東海大高輪台
都立小岩
9-1
試合終了
スタメン情報
順天
都立武蔵丘
17-5
試合終了
都立戸山
日体荏原
27-0
試合終了
都立南葛飾
都立三田
0-9
試合終了
岩倉

出場校・出場チーム

夏季東西東京都高校野球大会東東京大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

都立田園調布

都立墨田工

豊南

都立足立工

都立戸山

攻玉社

都立新宿

都立南葛飾

都立篠崎

都立国際

都立駒場

本郷

区立九段中等教育

成立学園

正則学園

都立足立東・都立北豊島工・都立三商・都立日本橋

筑波大付

都立淵江

大東文化大一

都立青山

出場チームをシェアしよう→

試合会場

江戸川区球場

所在地:東京都江戸川区西葛西7丁目2-1

江戸川区球場のマップ・アクセス・試合日程

大田スタジアム

所在地:東京都大田区東海1丁目2−10

大田スタジアムのマップ・アクセス・試合日程

都営駒沢球場

所在地:東京都世田谷区駒沢公園1-1

都営駒沢球場のマップ・アクセス・試合日程

神宮球場

所在地:東京都新宿区 霞ヶ丘町3−1

神宮球場のマップ・アクセス・試合日程

ダイワハウススタジアム八王子(八王子市民球場)

所在地:東京都八王子市台町2−2

ダイワハウススタジアム八王子(八王子市民球場)のマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2020-08-02 07:16:23
つかりょー!がんばれ!小平から応援してます。

#東亜学園vs都立小岩 #夏季東西東京都高校野球大会東東京大会2020年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

市川祐2年生

投手 右投右打 183cm / 82kg

新宿リトルシニア - 関東一

  • MCYSA全米選手権大会日本代表2018年
  • 2021年ドラフト候補

    MAX143km (球速ランキング

    坂田光優3年生

    投手 右投右打 173cm / 86kg

    足立学園中 - 足立学園

    2020年ドラフト候補

    MAX145km (球速ランキング

    野里慶士郎3年生

    投手 右投右打 180cm / 73kg

    都立足立西

    2020年ドラフト候補

    MAX141km (球速ランキング

    秋広優人3年生

    投手 右投左打 200cm / 95kg

    江戸川ボーイズ - 二松学舎大付

  • ボーイズ関東選抜2017年
  • 2020年ドラフト候補

    MAX144km (球速ランキング

    佐藤翔3年生

    投手 右投右打 185cm / 73kg

    世田谷南ボーイズ - 東京実

    2020年ドラフト候補

    MAX141km (球速ランキング



    出場対象大会

    夏季東西東京都高等学校野球大会2020年
    08/10〜08/10

    トップ