夏季千葉県高等学校野球大会2020年


トップ

大会日程

大会期間:2020-08-02〜2020-08-18

組み合わせ抽選会日:2020-07-19

大会の全試合結果

専大松戸
1-2
試合終了
スタメン情報
木更津総合
八千代松陰
5-6
試合終了
スタメン情報
木更津総合
専大松戸
12-4
試合終了
スタメン情報
市立船橋
八千代松陰
8-7
試合終了
スタメン情報
千葉黎明
千葉明徳
0-3
試合終了
スタメン情報
木更津総合
専大松戸
9-0
試合終了
スタメン情報
日体大柏
千葉学芸
2-8
試合終了
スタメン情報
市立船橋
中央学院
10-11
試合終了
スタメン情報
八千代松陰
千葉商大付
0-3
試合終了
スタメン情報
専大松戸
千葉明徳
6-5
試合終了
スタメン情報
千葉経済大付
市立船橋
12-2
試合終了
スタメン情報
習志野
西武台千葉
3-4
試合終了
日体大柏
千葉黎明
2-1
試合終了
スタメン情報
銚子商
千葉学芸
24-0
試合終了
一宮商(千葉)
志学館
0-4
試合終了
スタメン情報
木更津総合
千葉経済大付
7-6
試合終了
市立千葉
千葉商大付
9-2
試合終了
松戸六実
日体大柏
5-2
試合終了
柏陵
成田
6-8
試合終了
銚子商
一宮商(千葉)
1-0
試合終了
東金
専大松戸
9-1
試合終了
スタメン情報
浦安
幕張総合
0-8
試合終了
スタメン情報
千葉明徳
西武台千葉
9-0
試合終了
スタメン情報
柏南
千葉黎明
6-3
試合終了
スタメン情報
成東
千葉学芸
17-1
試合終了
長生
市立船橋
7-0
試合終了
東京学館船橋
佐倉
1-8
試合終了
中央学院
志学館
8-1
試合終了
スタメン情報
拓大紅陵
県立船橋
2-12
試合終了
スタメン情報
習志野
八千代松陰
7-2
試合終了
スタメン情報
四街道
木更津総合
1-0
試合終了
東海大市原望洋
若松(千葉)
0-5
試合終了
千葉経済大付
市立千葉
10-3
試合終了
犢橋
行徳
3-7
試合終了
千葉商大付
昭和学院
11-13
試合終了
松戸六実
柏陵
10-0
試合終了
県立柏
千葉敬愛
1-8
試合終了
中央学院
成田北
4-9
試合終了
成田
東京学館
3-9
試合終了
銚子商
長狭
0-10
試合終了
東金
志学館
2-0
試合終了
木更津
翔凜
2-9
試合終了
拓大紅陵
浦安
2-1
試合終了
市松戸
土気
0-10
試合終了
幕張総合
千葉明徳
10-6
試合終了
スタメン情報
敬愛学園
専大松戸
11-0
試合終了
スタメン情報
東海大浦安
市立柏
2-8
試合終了
日体大柏
我孫子
1-9
試合終了
スタメン情報
四街道
横芝敬愛
1-10
試合終了
スタメン情報
千葉黎明
成東
5-4
試合終了
スタメン情報
市銚子
館山総合
3-9
試合終了
一宮商(千葉)
木更津総合
4-1
試合終了
スタメン情報
市原中央
天羽
2-9
試合終了
スタメン情報
東海大市原望洋
幕張総合
4-3
試合終了
千葉商
千葉明徳
12-0
試合終了
スタメン情報
稲毛
市立船橋
10-0
試合終了
スタメン情報
東葉
千葉日大一
1-2
試合終了
東京学館船橋
昭和学院
11-4
試合終了
東京学館浦安
柏中央
7-8
試合終了
県立柏
麗澤
5-6
試合終了
スタメン情報
柏南
八千代松陰
6-1
試合終了
我孫子東
長生
4-3
試合終了
安房
市川東
2-5
試合終了
千葉商大付
京葉工
3-10
試合終了
千葉経済大付
市立千葉
9-1
試合終了
検見川
県立船橋
7-2
試合終了
船橋北
船橋東
2-4
試合終了
スタメン情報
習志野
沼南
1-11
試合終了
柏陵
西武台千葉
6-0
試合終了
東葛飾
佐倉
8-6
試合終了
八千代(千葉)
千葉学芸
10-1
試合終了
安房拓心
磯辺
2-5
試合終了
敬愛学園
東葉
21-2
試合終了
実籾
市立船橋
6-0
試合終了
スタメン情報
船橋芝山
国府台
0-21
試合終了
スタメン情報
専大松戸
市立柏
7-6
試合終了
流山おおたかの森
日体大柏
8-1
試合終了
二松学舎柏
我孫子
7-3
試合終了
八千代東
千葉英和
1-4
試合終了
スタメン情報
四街道
千葉黎明
9-1
試合終了
スタメン情報
多古
成田
12-0
試合終了
富里
袖ヶ浦
0-7
試合終了
天羽
松戸馬橋
3-6
試合終了
市松戸
千城台
1-3
試合終了
スタメン情報
土気
柏井
1-2
試合終了
若松(千葉)
犢橋
3-1
試合終了
明聖
県立船橋
7-0
試合終了
東邦大東邦
日大習志野
4-5
試合終了
船橋北
麗澤
5-3
試合終了
沼南高柳
柏南
9-8
試合終了
スタメン情報
野田中央
千葉敬愛
18-0
試合終了
佐倉東
中央学院
16-2
試合終了
スタメン情報
秀明八千代
成東
5-2
試合終了
スタメン情報
東総工
京葉
2-12
試合終了
木更津
稲毛
8-0
試合終了
千葉東
千葉日大一
10-0
試合終了
鎌ヶ谷西
船橋法典
1-13
試合終了
東京学館船橋
松戸六実
12-6
試合終了
市川
東葛飾
31-0
試合終了
清水(千葉)
八千代松陰
10-0
試合終了
スタメン情報
佐倉南
佐倉西
0-5
試合終了
我孫子東
東京学館
8-1
試合終了
成田西陵
小見川
1-5
試合終了
銚子商
館山総合
8-3
試合終了
茂原樟陽
一宮商(千葉)
8-0
試合終了
大多喜
木更津総合
10-0
試合終了
姉崎
暁星国際
2-4
試合終了
市原中央
行徳
9-2
試合終了
市川工・浦安南・松戸
幕張総合
10-0
試合終了
あずさ第一
千葉西
6-9
試合終了
千葉商
千葉工
0-10
試合終了
千葉明徳
船橋東
20-3
試合終了
スタメン情報
船橋二和
船橋古和釜
2-12
試合終了
スタメン情報
習志野
流通経済大柏
4-6
試合終了
西武台千葉
佐倉
12-0
試合終了
四街道北
印旛明誠
1-5
試合終了
八千代(千葉)
市銚子
8-1
試合終了
成田国際
佐原
3-4
試合終了
成田北
長狭
10-0
試合終了
東金商
翔凜
10-7
試合終了
君津商
市原八幡
2-11
試合終了
スタメン情報
拓大紅陵
京葉工
4-2
試合終了
渋谷幕張
泉(千葉)
0-36
試合終了
スタメン情報
千葉経済大付
船橋啓明
3-4
試合終了
船橋二和
東海大浦安
5-3
試合終了
スタメン情報
国分
柏の葉
2-6
試合終了
東葛飾
芝浦工大柏
0-3
試合終了
日体大柏
柏陵
13-2
試合終了
流山北
八千代西
1-11
試合終了
秀明八千代
富里
9-7
試合終了
匝瑳
横芝敬愛
6-0
試合終了
佐原白楊
千葉学芸
7-0
試合終了
茂原
安房拓心
13-0
試合終了
旭農業・下総・八街・大網・九十九里・市原緑
君津青葉
0-14
試合終了
スタメン情報
東海大市原望洋
市原
1-17
試合終了
志学館
浦安
8-5
試合終了
小金
市立千葉
6-3
試合終了
千葉北
桜林
1-5
試合終了
検見川
船橋芝山
10-0
試合終了
鎌ケ谷
沼南高柳
7-0
試合終了
関宿・流山
柏南
7-6
試合終了
スタメン情報
流山南
白井
1-11
試合終了
佐倉西
八千代東
9-0
試合終了
我孫子二階堂
多古
27-0
試合終了
わせがく
東総工
3-2
試合終了
県立銚子
大原(千葉)
1-8
試合終了
長生
安房
9-4
試合終了
茂原北陵
天羽
16-4
試合終了
木更津高専
君津
4-12
試合終了
京葉
県立千葉
3-4
試合終了
若松(千葉)
生浜
5-6
試合終了
犢橋
松戸向陽
0-11
試合終了
国府台
市川南
1-4
試合終了
東京学館浦安
市川昴
2-7
試合終了
市川東
昭和学院秀英
2-8
試合終了
スタメン情報
土気
磯辺
12-3
試合終了
千葉南
松戸国際
6-7
試合終了
松戸馬橋

出場校・出場チーム

夏季千葉県高等学校野球大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

昭和学院秀英

あずさ第一

千葉西

千葉東

千葉工

千葉南

県立千葉

渋谷幕張

泉(千葉)

千葉北

桜林

生浜

千城台

柏井

明聖

船橋啓明

鎌ケ谷

東邦大東邦

日大習志野

出場チームをシェアしよう→

試合会場

千葉県野球場

所在地:千葉県千葉市稲毛区萩台町632−40

千葉県野球場のマップ・アクセス・試合日程

青葉の森スポーツプラザ

所在地:千葉県千葉市中央区青葉町654

青葉の森スポーツプラザのマップ・アクセス・試合日程

ZOZOマリンスタジアム

所在地:千葉県千葉市 美浜区美浜1

ZOZOマリンスタジアムのマップ・アクセス・試合日程

船橋市民球場

所在地:千葉県船橋市夏見台6丁目4-1

船橋市民球場のマップ・アクセス・試合日程

第一カッター球場(習志野市秋津野球場)

所在地:千葉県習志野市秋津3丁目7-2

第一カッター球場(習志野市秋津野球場)のマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2020-08-13 18:56:37
9回95球で完投
5回には自己最速の142キロを出した

#千葉汐凱(千葉黎明) #千葉黎明vs銚子商 #夏季千葉県高等学校野球大会2020年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

有薗直輝2年生

外野手 -投-打 -cm / -kg

干潟メッツ - 佐倉リトルシニア - 千葉学芸

  • 千葉ロッテマリーンズジュニア2015年
  • 2021年ドラフト候補

    MAX143km (球速ランキング

    角田勇斗3年生

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投右打 174cm / 68kg

    佐倉リトルシニア - 習志野

  • 千葉ロッテマリーンズジュニア2014年
  • 2020年ドラフト候補

    古谷将也3年生

    捕手 右投右打 173cm / 64kg

    香取リトルシニア - 成田

  • 東関東選抜(日台国際親善野球試合)2016年
  • MCYSA全米選手権大会日本代表2017年
  • 2020年ドラフト候補

    箱山優3年生

    投手 -投-打 -cm / -kg

    習志野台ワンパクズ - 京葉ボーイズ - 日体大柏

    2020年ドラフト候補

    林柊頼3年生

    外野手 右投右打 172cm / 70kg

    九十九リトルシニア - 拓大紅陵

    2020年ドラフト候補



    出場対象大会

    トップ