夏季愛知県高等学校野球大会2020年


トップ

大会日程

大会期間:2020-07-04〜2020-08-10

組み合わせ抽選会日:2020-06-20

大会の全試合結果

中京大中京
1-0
試合終了
スタメン情報
愛知産大工
愛知黎明
1-10
試合終了
スタメン情報
中京大中京
愛知産大工
4-2
試合終了
岡崎工
大府
6-12
試合終了
愛知黎明
中京大中京
4-1
試合終了
スタメン情報
志学館
桜丘(愛知)
9-10
試合終了
愛知産大工
岡崎工
6-2
試合終了
豊田大谷
大府
11-4
試合終了
半田
夏季愛知県高等学校野球大会2020年5回戦 Eブロック(尾張ブロック)
08-02日14:30 小牧球場
愛知黎明
7-5
試合終了
一宮南
夏季愛知県高等学校野球大会2020年5回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
08-02日13:40 岡崎市民球場
愛工大名電
2-4
試合終了
至学館
愛知産大工
8-1
試合終了
スタメン情報
清林館
夏季愛知県高等学校野球大会2020年5回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
08-02日11:00 岡崎市民球場
中部大春日丘
2-6
試合終了
中京大中京
夏季愛知県高等学校野球大会2020年5回戦 Hブロック(西三河ブロック)
08-02日08:30 岡崎市民球場
吉良
1-3
試合終了
豊田大谷
夏季愛知県高等学校野球大会2020年5回戦 Gブロック(西三河ブロック)
08-02日08:20 岡崎市民球場
岡崎工
4-3
試合終了
加茂丘・衣台
夏季愛知県高等学校野球大会2020年5回戦 Fブロック(東三河ブロック)
08-01土16:20 岡崎市民球場
豊橋中央
2-3
試合終了
桜丘(愛知)
夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Eブロック(尾張ブロック)
08-01土14:30 刈谷球場

1-2
試合終了
愛知黎明
夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
08-01土13:40 岡崎市民球場
千種(愛知)
2-9
試合終了
愛工大名電
夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
08-01土11:30 刈谷球場
中部大春日丘
7-6
試合終了
名古屋市工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
08-01土11:00 岡崎市民球場
中京大中京
5-1
試合終了
栄徳
東海南
0-7
試合終了
大府
夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Gブロック(西三河ブロック)
08-01土08:20 岡崎市民球場
安城南
0-3
試合終了
加茂丘・衣台
夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Dブロック(名古屋ブロック)
07-26日14:30 刈谷球場
愛知産大工
15-0
試合終了
豊明
夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-26日14:30 小牧球場
津島(愛知)
4-5
試合終了
一宮南
夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-26日11:30 刈谷球場
桜台
3-13
試合終了
至学館
夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Dブロック(尾張ブロック)
07-26日08:30 小牧球場
大成(愛知)
2-3
試合終了
スタメン情報
清林館
夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-26日08:30 岡崎市民球場
豊田大谷
10-3
試合終了
岩津
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-24金14:30 パロマ瑞穂野球場
愛知黎明
5-1
試合終了
犬山
夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-24金12:00 豊橋市民球場
桜丘(愛知)
8-2
試合終了
国府
夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-24金12:00 岡崎市民球場
刈谷工
3-7
試合終了
吉良
美和
1-10
試合終了
清林館
夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-24金09:00 豊橋市民球場
豊橋中央
6-2
試合終了
豊川
夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-24金09:00 岡崎市民球場
愛産大三河
0-2
試合終了
岡崎工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Dブロック(名古屋ブロック)
07-24金08:30 パロマ瑞穂野球場
愛知産大工
6-4
試合終了
享栄
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-23木14:30 パロマ瑞穂野球場
愛工大名電
13-0
試合終了
スタメン情報
名古屋
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-23木14:30 熱田神宮公園野球場
天白
1-8
試合終了
桜台
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-23木14:30 刈谷球場
至学館
6-1
試合終了
向陽
瀬戸(静岡)
2-6
試合終了
豊明
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-23木14:30 小牧球場
津島(愛知)
10-4
試合終了
尾北
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-23木14:30 豊田球場
誠信
2-3
試合終了
一宮南
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-23木14:30 岡崎市民球場
成章
1-6
試合終了
国府
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-23木11:30 刈谷球場
日本福祉大付
3-6
試合終了
大府
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-23木11:30 熱田神宮公園野球場
中京大中京
15-2
試合終了
富田
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-23木11:30 パロマ瑞穂野球場
栄徳
6-2
試合終了
大同大大同
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-23木11:30 春日井市民球場
千種(愛知)
6-4
試合終了
名城大付
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-23木11:30 小牧球場
西春
1-8
試合終了

夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-23木11:30 岡崎市民球場
吉良
3-1
試合終了
豊田工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-23木11:30 豊田球場
豊田大谷
13-3
試合終了
岡崎西
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Aブロック(名古屋ブロック)
07-23木08:30 熱田神宮公園野球場
東邦
8-0
試合終了
旭野
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-23木08:30 パロマ瑞穂野球場
中部大春日丘
11-1
試合終了
星城
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-23木08:30 春日井市民球場
長久手
6-9
試合終了
名古屋市工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Dブロック(尾張ブロック)
07-23木08:30 小牧球場
大成(愛知)
7-2
試合終了
杏和
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-23木08:30 岡崎市民球場
安城
0-2
試合終了
岡崎工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-23木08:30 刈谷球場
安城東
2-3
試合終了
刈谷工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-23木08:30 豊田球場
岩津
3-2
試合終了
豊田西
一宮南
8-4
試合終了
五条
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-19日14:30 阿久比球場
半田
3-2
試合終了
横須賀(愛知)
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-19日14:30 岡崎市民球場
愛知商
1-2
試合終了
長久手
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-19日14:30 熱田神宮公園野球場
惟信
0-7
試合終了
スタメン情報
中京大中京
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-19日14:30 春日井市民球場
東郷
0-6
試合終了
愛工大名電
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-19日14:30 パロマ瑞穂野球場
名古屋南
8-14
試合終了
天白
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-19日14:30 小牧球場
津島(愛知)
5-2
試合終了
津島東
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-19日14:30 豊田球場
江南
3-13
試合終了
誠信
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-19日14:30 豊橋市民球場
桜丘(愛知)
4-1
試合終了
渥美農
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-19日14:30 刈谷球場
幸田
6-10
試合終了
安城南
稲沢・稲沢東
0-9
試合終了
犬山
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Aブロック(名古屋ブロック)
07-19日11:30 熱田神宮公園野球場
東邦
10-1
試合終了
スタメン情報
東邦
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-19日11:30 阿久比球場
東海南
7-0
試合終了
東浦
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-19日11:30
愛知
4-7
試合終了
名城大付
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Dブロック(名古屋ブロック)
07-19日11:30 岡崎市民球場
日進西
1-11
試合終了
愛知産大工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Dブロック(名古屋ブロック)
07-19日11:30 春日井市民球場
享栄
7-1
試合終了
名古屋大谷
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-19日11:30 小牧球場
西春
7-6
試合終了
一宮興道
犬山南
0-13
試合終了
愛知黎明
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-19日11:30 豊橋市民球場
豊川
12-0
試合終了
福江
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-19日11:30 刈谷球場
愛産大三河
7-0
試合終了
豊田北
丹羽
3-5
試合終了
清林館
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-19日08:30 阿久比球場
日本福祉大付
5-1
試合終了
知多翔洋
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-19日08:30 春日井市民球場
名経大市邨
1-3
試合終了
星城
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-19日08:30 パロマ瑞穂野球場
名古屋市工芸
1-12
試合終了
名古屋市工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-19日08:30 刈谷球場
千種(愛知)
3-0
試合終了
愛知総合工科
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-19日08:30 岡崎市民球場
名古屋国際
0-7
試合終了
至学館
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Dブロック(名古屋ブロック)
07-19日08:30 熱田神宮公園野球場
瀬戸(静岡)
8-1
試合終了
旭丘
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Dブロック(尾張ブロック)
07-19日08:30 小牧球場
大成(愛知)
11-1
試合終了
小牧工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Dブロック(尾張ブロック)
07-19日08:30 豊田球場
美和
6-5
試合終了
佐織工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-19日08:30 豊橋市民球場
豊橋中央
14-2
試合終了
豊橋商
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-18土14:30 パロマ瑞穂野球場
向陽
8-1
試合終了
山田(愛知)
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-18土14:30 豊橋市民球場
豊川
10-0
試合終了
新城東
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-18土14:30 刈谷球場
猿投農林
1-9
試合終了
吉良
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-18土11:30 パロマ瑞穂野球場
富田
16-4
試合終了
名大付
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-18土11:30 パロマ瑞穂野球場
桜台
3-2
試合終了
名東
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-18土11:30 小牧球場
新川
2-5
試合終了
尾北
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-18土11:30 豊橋市民球場
小坂井
2-7
試合終了
豊橋中央
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-18土11:30 豊橋市民球場
渥美農
9-1
試合終了
海陽学園
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-18土11:30 岡崎市民球場
成章
8-1
試合終了
豊丘
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-18土11:30 刈谷球場
一色
7-11
試合終了
安城東
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-18土09:00 豊田球場
杜若
1-2
試合終了
豊田工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-18土08:30 小牧球場
愛知啓成
1-4
試合終了

夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-18土08:30 豊橋市民球場
国府
3-2
試合終了
豊橋東
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-18土08:30 刈谷球場
西尾東
5-6
試合終了
安城
夏季愛知県高等学校野球大会2020年3回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-18土08:30 岡崎市民球場
加茂丘・衣台
8-7
試合終了
豊野
一宮北・海翔
2-11
試合終了
誠信
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-12日14:30 阿久比球場
半田工
1-8
試合終了
東海南
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-12日14:30 熱田神宮公園野球場
名古屋工
3-6
試合終了
大同大大同
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Dブロック(名古屋ブロック)
07-12日14:30 春日井市民球場
緑丘
4-5
試合終了
日進西
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Dブロック(尾張ブロック)
07-12日14:30 小牧球場
杏和
11-4
試合終了
岩倉総合
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-12日14:30 豊橋市民球場
成章
2-0
試合終了
蒲郡
桜丘(愛知)
10-3
試合終了
豊橋工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-12日12:00 パロマ瑞穂野球場
瀬戸窯業
5-11
試合終了
栄徳
津島東
6-4
試合終了
津島北
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-12日11:30 阿久比球場
横須賀(愛知)
9-1
試合終了
東海商
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-12日11:30 春日井市民球場
天白
10-0
試合終了
鳴海
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Dブロック(名古屋ブロック)
07-12日11:30 熱田神宮公園野球場
菊里
2-12
試合終了
愛知産大工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-12日11:30 小牧球場
江南
11-10
試合終了
一宮西
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-12日11:30 豊橋市民球場
豊丘
9-3
試合終了
三谷水産
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-12日11:30 豊橋市民球場
福江
7-4
試合終了
新城有教館
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-12日11:30 岡崎市民球場
愛産大三河
7-0
試合終了
安城学園
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-12日11:30 岡崎市民球場
幸田
6-5
試合終了
刈谷
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-12日11:30 豊田球場
安城農林
0-7
試合終了
加茂丘・衣台
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-12日11:30 刈谷球場
豊田西
6-1
試合終了
科技高豊田
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-12日09:00 パロマ瑞穂野球場
昭和
1-11
試合終了
中部大春日丘
小牧
3-4
試合終了
愛知黎明
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-12日08:30 阿久比球場
半田
12-2
試合終了
常滑
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-12日08:30 春日井市民球場
守山・日進
0-10
試合終了
愛知総合工科
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-12日08:30 熱田神宮公園野球場
名古屋国際
8-3
試合終了
松蔭
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-12日08:30 小牧球場
津島(愛知)
3-1
試合終了
起工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-12日08:30 豊田球場
蒲郡東
5-8
試合終了
国府
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-12日08:30 豊橋市民球場
豊橋商
11-1
試合終了
御津
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-12日08:30 豊田球場
岡崎
0-5
試合終了
豊田北
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-12日08:30 刈谷球場
岡崎西
7-1
試合終了
高浜
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-11土14:30 阿久比球場
大府
15-0
試合終了
半田商
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Dブロック(名古屋ブロック)
07-11土14:30 パロマ瑞穂野球場
豊明
9-5
試合終了
南山
豊川工
1-8
試合終了
豊橋工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-11土14:30 岡崎市民球場
刈谷北
2-6
試合終了
豊田大谷
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-11土11:30 阿久比球場
東浦
2-1
試合終了
阿久比
春日井
2-4
試合終了
名古屋
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-11土11:30 豊橋市民球場
桜丘(愛知)
8-1
試合終了
豊橋南
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-11土08:30 阿久比球場
知多翔洋
10-0
試合終了
内海
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Aブロック(名古屋ブロック)
07-11土08:30 パロマ瑞穂野球場
東海学園
3-8
試合終了
旭野
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-11土08:30 豊橋市民球場
新城(愛知)
5-10
試合終了
新城東
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-11土08:30 岡崎市民球場
岩津
6-1
試合終了
松平
一宮工
0-7
試合終了
一宮興道
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-05日14:30 阿久比球場
日本福祉大付
10-1
試合終了
半田農
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-05日14:30 春日井市民球場
南陽(愛知)
2-3
試合終了
瀬戸窯業
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-05日14:30 熱田神宮公園野球場
同朋
2-9
試合終了
スタメン情報
愛工大名電
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-05日14:30 パロマ瑞穂野球場
菊華
0-15
試合終了
スタメン情報
至学館
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-05日14:30 小牧球場
尾西
3-4
試合終了
犬山南
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-05日14:30 豊橋市民球場
新城東作手
0-32
試合終了
豊川
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-05日14:30 豊田球場
三好
3-10
試合終了
安城東
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-05日14:30 岡崎市民球場
猿投農林
5-4
試合終了
碧南
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-05日14:30 刈谷球場
刈谷工
7-2
試合終了
知立
木曽川
5-6
試合終了
佐織工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-05日11:30 阿久比球場
半田東
1-2
試合終了
東海南
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-05日11:30 春日井市民球場
春日井工
0-8
試合終了
長久手
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-05日11:30 パロマ瑞穂野球場
名古屋南
10-0
試合終了
瀬戸北総合
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-05日11:30 小牧球場
西春
10-2
試合終了
一宮商
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-05日11:30 豊橋市民球場
時習館
2-3
試合終了
豊橋中央
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-05日11:30 豊田球場
岡崎東
0-4
試合終了
幸田
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-05日11:30 刈谷球場
碧南工
2-12
試合終了
安城南
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-05日11:30 岡崎市民球場
豊野
4-3
試合終了
豊田
小牧工
8-4
試合終了

夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-05日08:30 阿久比球場
大府東
3-6
試合終了
半田工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-05日08:30 春日井市民球場
明和
4-5
試合終了
昭和
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-05日08:30 熱田神宮公園野球場
惟信
9-2
試合終了
春日井西
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-05日08:30 熱田神宮公園野球場
栄徳
4-0
試合終了
春日井商
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-05日08:30 パロマ瑞穂野球場
中村(愛知)
0-7
試合終了
千種(愛知)
美和
5-2
試合終了
小牧南
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-05日08:30 豊橋市民球場
豊橋西
3-6
試合終了
小坂井
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-05日08:30 豊田球場
知立東
0-4
試合終了
安城学園
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-05日08:30 岡崎市民球場
岡崎工
5-4
試合終了
岡崎学園
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-05日08:30 刈谷球場
吉良
5-0
試合終了
岡崎北
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-04土14:30 パロマ瑞穂野球場
中京大中京
7-0
試合終了
スタメン情報
名南工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-04土14:30 刈谷球場
一色
6-5
試合終了
鶴城丘
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-04土11:30 熱田神宮公園野球場
瑞陵
3-11
試合終了
スタメン情報
中部大春日丘
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-04土11:30 パロマ瑞穂野球場
愛知商
10-4
試合終了
スタメン情報
名経大高蔵
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-04土11:30 刈谷球場
岡崎商
1-8
試合終了
安城
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-04土11:30 岡崎市民球場
刈谷
8-1
試合終了
岡崎城西
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Aブロック(名古屋ブロック)
07-04土08:30 熱田神宮公園野球場
高蔵寺
6-7
試合終了
中部大一
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Aブロック(名古屋ブロック)
07-04土08:30 パロマ瑞穂野球場
東海(愛知)
0-11
試合終了
スタメン情報
東邦
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Dブロック(尾張ブロック)
07-04土08:30 小牧球場
大成(愛知)
14-6
試合終了
一宮
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-04土08:30 刈谷球場
愛産大三河
18-0
試合終了
豊田南
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-04土08:30 岡崎市民球場
西尾東
9-1
試合終了
西尾

出場校・出場チーム

夏季愛知県高等学校野球大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

大府東

半田東

半田農

内海

高蔵寺

東海(愛知)

阿久比

半田商

常滑

東海商

東海学園

明和

瑞陵

名経大高蔵

春日井工

春日井西

名南工

南陽(愛知)

春日井商

名経大市邨

出場チームをシェアしよう→

試合会場

阿久比球場

所在地:愛知県知多郡阿久比町大字卯坂字浅間裏3-2

阿久比球場のマップ・アクセス・試合日程

熱田神宮公園野球場

所在地:愛知県名古屋市熱田区旗屋1丁目10−45

熱田神宮公園野球場のマップ・アクセス・試合日程

パロマ瑞穂野球場

所在地:愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通3丁目28

パロマ瑞穂野球場のマップ・アクセス・試合日程

刈谷球場

所在地:愛知県刈谷市城町1丁目49

刈谷球場のマップ・アクセス・試合日程

岡崎市民球場

所在地:愛知県岡崎市高隆寺町峠1

岡崎市民球場のマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2020-07-18 00:22:59
独自の代替大会!両校悔いのないよう思い切り野球を楽しんでください!

#名古屋市工芸vs名古屋市工 #夏季愛知県高等学校野球大会2020年

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

西山成哉3年生

投手 -投-打 -cm / -kg

愛知豊橋ボーイズ - 渥美農

2020年ドラフト候補

中川拓真3年生

捕手 右投右打 177cm / 85kg

東三河ボーイズ - 豊橋中央

  • 高校野球愛知県選抜2019年
  • 2020年ドラフト候補

    漆原幻汰3年生

    外野手 右投左打 170cm / 75kg

    愛知豊橋リトルシニア - 豊川

    2020年ドラフト候補

    上田洸太朗3年生

    投手 左投左打 -cm / -kg

    高岡ボーイズ - 享栄

  • 村瀬杯富山県選抜2017年
  • 鶴岡一人記念大会中日本ブロック2017年
  • 世界少年野球大会日本代表2017年
  • 高校野球愛知県選抜2019年
  • 2020年ドラフト候補

    MAX143km (球速ランキング

    印出太一3年生

    捕手 右投右打 183cm / 82kg

    東海中央ボーイズ - 中京大中京

  • 中日ドラゴンズジュニア2014年
  • 鶴岡一人記念大会中日本ブロック2017年
  • 世界少年野球大会日本代表2017年
  • 高校野球愛知県選抜2019年
  • 2020年ドラフト候補



    出場対象大会

    トップ