夏季東西東京都高校野球大会西東京大会2020年


トップ

大会日程

大会期間:2020-07-19〜2020-08-07

大会の全試合結果

都立神代
1-12
試合終了
都立清瀬
都立日野
6-0
試合終了
都立小平西
早大学院
6-1
試合終了
都立杉並
昭和第一学園
11-1
試合終了
都立光丘
都立八王子北
3-1
試合終了
都立立川国際中等教育学校
都立日野台
4-1
試合終了
拓大一
都立杉並工
12-10
試合終了
都立練馬工
工学院大付
10-0
試合終了
和光(東京)
都立五商
1-11
試合終了
聖徳学園
都立千歳丘
10-1
試合終了
都立農業・都立東村山・都立府中
都立田無
0-5
試合終了
東京都市大等々力
都立三鷹中等教育
7-0
試合終了
穎明館
都立調布北
4-8
試合終了
駒場学園
都立石神井
0-4
試合終了
都立小平南
東京高専
0-12
試合終了
明治
筑波大学附属駒場
0-10
試合終了
日大鶴ケ丘
都立五日市・大東学園
0-12
試合終了
スタメン情報
明星
都立芦花
6-10
試合終了
都立府中西
都立上水
0-19
試合終了
スタメン情報
桜美林
都立多摩・都立町田工
2-8
試合終了
スタメン情報
都立国分寺
都立四商
0-9
試合終了
スタメン情報
専大付
都立桜町
0-12
試合終了
都立小平
大成
8-9
試合終了
桐朋
都立永山
0-6
試合終了
都立成瀬
都立町田
2-16
試合終了
スタメン情報
明学東村山
都立狛江
3-5
試合終了
スタメン情報
駒大
成蹊
0-4
試合終了
都立松が谷
都立武蔵
3-10
試合終了
中大杉並
都立福生
6-2
試合終了
都立東村山西
錦城
15-4
試合終了
都立調布南
都立小川
1-4
試合終了
都立西
都立総合工科
6-1
試合終了
都立田無工
聖パウロ学園
4-0
試合終了
スタメン情報
都立片倉
都立南平
7-6
試合終了
都立多摩工
八王子実践
14-2
試合終了
帝京八王子
早稲田実業
8-6
試合終了
スタメン情報
八王子学園八王子
都立青梅総合
2-3
試合終了
スタメン情報
都立保谷
都立翔陽
3-8
試合終了
中大付
明法
5-7
試合終了
スタメン情報
東農大一
佼成学園
4-3
試合終了
スタメン情報
国学院久我山
東京電機大高
0-14
試合終了
多摩大聖ヶ丘
都立富士森
10-3
試合終了
武蔵
都立練馬
2-1
試合終了
東京都市大付
都立立川
4-12
試合終了
啓明学園
都立瑞穂農芸
7-15
試合終了
都立八王子桑志・都立山崎
都立府中工
6-5
試合終了
都立豊多摩
都立東大和
6-4
試合終了
スタメン情報
都立昭和
世田谷学園
11-0
試合終了
都立秋留台
東京学芸大附
0-9
試合終了
都立東大和南
松蔭(東京)
1-11
試合終了
都立拝島
国際基督教大高
1-11
試合終了
都立武蔵村山
成城学園
16-0
試合終了
都立深沢
国士舘
9-2
試合終了
スタメン情報
都立清瀬
日大二
14-1
試合終了
都立三鷹中等教育
明星学園
2-6
試合終了
都立武蔵野北
都立松原
1-18
試合終了
都立国立
玉川学園
2-9
試合終了
スタメン情報
日大桜丘
東京都市大等々力
1-8
試合終了
スタメン情報
日大三
日本学園
14-4
試合終了
スタメン情報
都立日野台
都立千歳丘
2-19
試合終了
創価
都立日野
4-3
試合終了
早大学院
聖パウロ学園
12-0
試合終了
スタメン情報
都立杉並工
都立羽村
14-8
試合終了
都立久留米西
法政
9-10
試合終了
都立府中東
八王子実践
0-5
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
都立八王子北
0-5
試合終了
スタメン情報
明大中野八王子
都立練馬
1-14
試合終了
スタメン情報
世田谷学園
明治
2-3
試合終了
聖徳学園
駒大
4-3
試合終了
スタメン情報
専大付
都立福生
4-7
試合終了
都立成瀬
駒場学園
0-7
試合終了
東海大菅生
都立小平南
0-3
試合終了
工学院大付
佼成学園
1-0
試合終了
都立東大和南
成城学園
4-8
試合終了
スタメン情報
桜美林
日大桜丘
16-0
試合終了
スタメン情報
都立武蔵野北
都立南平
6-7
試合終了
スタメン情報
都立国分寺
多摩大聖ヶ丘
1-11
試合終了
スタメン情報
都立保谷
中大付
7-10
試合終了
都立武蔵村山
都立小平
11-0
試合終了
スタメン情報
都立松が谷
都立府中工
1-2
試合終了
都立富士森
明学東村山
0-1
試合終了
スタメン情報
都立東大和
昭和第一学園
17-9
試合終了
都立羽村
都立国立
5-3
試合終了
都立府中東
都立拝島
3-4
試合終了
スタメン情報
錦城
中大杉並
4-3
試合終了
桐朋
都立八王子桑志・都立山崎
0-9
試合終了
都立府中西
聖徳学園
0-16
試合終了
スタメン情報
創価
都立総合工科
3-8
試合終了
啓明学園
国士舘
11-1
試合終了
スタメン情報
都立国分寺
昭和第一学園
0-7
試合終了
スタメン情報
明大中野八王子
日本学園
1-5
試合終了
スタメン情報
世田谷学園
都立西
15-2
試合終了
東農大一
日大鶴ケ丘
3-2
試合終了
スタメン情報
明星
聖パウロ学園
2-4
試合終了
スタメン情報
工学院大付
日大鶴ケ丘
1-7
試合終了
都立日野
都立府中西
1-11
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
日大二
2-1
試合終了
スタメン情報
桜美林
佼成学園
7-0
試合終了
スタメン情報
都立国立
日大桜丘
4-1
試合終了
スタメン情報
錦城
都立富士森
2-9
試合終了
スタメン情報
日大三
都立東大和
0-11
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
都立保谷
1-6
試合終了
スタメン情報
都立武蔵村山
駒大
2-9
試合終了
スタメン情報
都立小平
中大杉並
5-0
試合終了
都立成瀬
都立西
5-12
試合終了
啓明学園
国士舘
2-0
試合終了
スタメン情報
都立日野
都立武蔵村山
1-8
試合終了
スタメン情報
日大三
日大二
7-0
試合終了
スタメン情報
都立小平
工学院大付
7-8
試合終了
創価
早稲田実業
7-0
試合終了
スタメン情報
明大中野八王子
佼成学園
9-1
試合終了
スタメン情報
日大桜丘
中大杉並
1-2
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
世田谷学園
4-2
試合終了
スタメン情報
啓明学園
国士舘
4-1
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
世田谷学園
1-12
試合終了
スタメン情報
創価
佼成学園
3-2
試合終了
スタメン情報
日大三
日大二
4-11
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
佼成学園
4-3
試合終了
スタメン情報
国士舘
創価
5-12
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
佼成学園
3-4
試合終了
スタメン情報
東海大菅生

出場校・出場チーム

夏季東西東京都高校野球大会西東京大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

都立神代

都立多摩・都立町田工

都立多摩工

筑波大学附属駒場

都立五日市・大東学園

都立小平西

都立杉並

都立瑞穂農芸

都立芦花

帝京八王子

八王子学園八王子

都立光丘

都立久留米西

都立立川国際中等教育学校

国学院久我山

東京学芸大附

都立松原

法政

玉川学園

明星学園

出場チームをシェアしよう→

試合会場

多摩市一本杉球場

所在地:東京都多摩市南野2丁目14

多摩市一本杉球場のマップ・アクセス・試合日程

昭島市民球場

所在地:東京都昭島市東町5丁目11の43

昭島市民球場のマップ・アクセス・試合日程

立川市営立川球場

所在地:東京都立川市錦町6丁目29-62

立川市営立川球場のマップ・アクセス・試合日程

府中市民球場

所在地:東京都府中市寿町2丁目19

府中市民球場のマップ・アクセス・試合日程

ダイワハウススタジアム八王子(八王子市民球場)

所在地:東京都八王子市台町2−2

ダイワハウススタジアム八王子(八王子市民球場)のマップ・アクセス・試合日程

投稿

アイコン
匿名ユーザー
2020-07-29 14:29:28
頑張れ小平!このまま突き進んでくれ!陰ながら応援させていただいてます!

#駒大vs都立小平 #夏季東西東京都高校野球大会西東京大会2020年

アイコン
匿名ユーザー
2020-07-24 11:20:10
無観客で残念……
気迫に押されず頑張って!

#都立四商vs専大付 #夏季東西東京都高校野球大会西東京大会2020年

アイコン
匿名ユーザー
2020-07-23 23:43:48
都立松原高校の槻田選手を応援しています。友達に声をかけ、部活に誘い一生懸命頑張っている話を知り、友達として嬉しくなりました。試合頑張ってください。

#都立松原vs都立国立 #夏季東西東京都高校野球大会西東京大会2020年

ニュースをもっと見る

投稿する

出場対象大会

夏季東西東京都高等学校野球大会2020年
08/10〜08/10

トップ